Resultados del show de PWG “Pushin Forward Back” del 7 de julio

Estos son los resultados del show de PWG “Pushin Forward Back” celebrado el viernes 7 de julio en Reseda, California.

Singles Match: Sammy Guevara derrotó a Rey Horus (19:09)
Tag Team Match: The Unbreakable F’N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) vencieron a The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (18:25)
Three Way Match: Keith Lee ganó a Lio Rush & Trent (22:10)
Four Way Match: Dezmond Xavier derrotó a Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan (10:04)
Singles Match: Ricochet venció a Trevor Lee (14:44)
PWG World Title Match: Chuck Taylor ganó a Zack Sabre Jr. (c) (29:22) – para proclamarse nuevo campeón.

Resultados del show de Chikara “Out on a Limb” del 7 de marzo

Estos son los resultados del show de Chikara “Out on a Limb” celebrado ayer sábado 7 de marzo

  • Princess Kimberlee & Jervis Cottonbelly derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Flex Rumblecrunch con/Sidney Bakabella), The Colony (Fire Ant & Worker Ant), y B.D.K. (Jakob Hammermeier & Pinkie Sanchez)
  • Hallowicked venció a Argus
  • Chikara Grand champion Icarus & Mr. Touchdown ganaron a Silver Ant & Frightmare
  • “The Kentucky Gentleman” Chuck Taylor derrotó a “The Carolina Caveman” Trevor Lee
  • The United Nations (Juan Francisco de Coronado & Mr. Azerbaijan & Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar) vencieron a The Arcade Horde (Oleg the Usurper & Ultramantis Black & Obariyon & Kodama)
  • Dasher Hatfield ganó a “Killer” Kevin Condron
  • Chikara Campeones de Parejas (Tag Team Champions) The Devastation Corporation (Max Smashmaster & Blaster McMassive con/Sidney Bakabella) retuvieron ante The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) en un combate a 3 caídas

Indies: Resultados del show de WWNLive (Evolve, Dragon Gate USA & Shine) del 10 de noviembre en China

Estos son los resultados del primer día del tour de WWNLive por China celebrado el pasado lunes 10 de noviembre

  • The Bravados derrotaron a A.R. Fox & Rich Swann.
  • Timothy Thatcher venció a Jody Kristofferson por DQ.
  • Mia Yim ganó a Allisyn Kay.
  • Johnny Gargano derrotó a Biff Busick en un EVOLVE Ratings match.
  • Shine Women’s Championship: Ivelisse retuvo ante Su Yung
  • DGUSA Open the United Gate Titles: Trent Baretta & Caleb Konley retuvieron ante The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • DGUSA Open the Freedom Gate Title: Ricochet retuvo ante Chuck Taylor

Indies: Resultados del show de Chikara “Diamonds Are Forever” del 21 de junio

ChicagoEP

Estos son los resultados del show de Chikara “Diamonds Are Forever” celebrado ayer sábado 21 de junio

  • Dark Match: Chuck Taylor derrotó a Shynron
  • Tag Team Match: Old Fashioned (Jervis Cottonbelly & Marion Fontaine) vencieron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
  • Singles Match: Max Smashmaster ganó a Jojo Bravo
  • Singles Match: Blind Rage venció a Mat Fitchett
  • Tag Team Match: The Odditorium (Oliver Grimsly & Qefka The Quiet) derrotaron a The Batiri (Kodama & Obariyon) por DQ
  • Singles Match: Juan Fransisco de Coronado ganó a Billy Roc
  • Tag Team Match: The Colony (Fire Ant & Silver Ant) derrotaron a The Colony Xtreme Force (Missile Assault Ant & Orbit Adventure Ant)
  • Singles Match: Jimmy Jacobs venció a Eddie Kingston
  • Six Man Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) & Archibald Peck vs. Die Bruderschaft des Kreuzes (Ares, Nøkken & Tursas) (con/Milo Schnitzler) acabó en No Contest
  • Ten Man Tag Team Match: The Batiri (Kodama & Obariyon), 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) & Archibald Peck vencieron a The Flood (Die Bruderschaft des Kreuzes (Ares, Nøkken & Tursas) & The Odditorium (Oliver Grimsly & Qefka The Quiet) (w/Milo Schnitzler)

Indies USA: Resultados Evolve 29 – 30 ( 09-10/05/2014 )

Este fin de semana se celebraron dos shows emitidos en formato IPPV de Evolve, en sus eventos número 29 y 30:
evolve29
EVOLVE 29
09/05/2014. Elmhurst ( New York )
Queensboro Elks Lodge. IPPV.
Combate individual: Blake Edward Belakus vence a JT Dunn
Combate por parejas: The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (w/Moose ) vencen a Monster Mafia (Ethan Page & Josh Alexander)
Combate individual: Rich Swann vence a Caleb Konley (w/Mr. A & Su Yung)
Combate individual: Biff Busickvence a Johnny Gargano
Combate por parejas: The Colony (Fire Ant & Green Ant) vencen a Jigsaw & Tim Donst
Combate individual Grudge: Drew Gulak vence a Chuck Taylor
Combate por parejas:AR Fox & Uhaa Nation vencen a The Premier Athlete Brand (Anthony Nese & Trent Barreta) (w/Mr. A & Su Yung)
evolve30
EVOLVE 30
10/05/2014 Brooklyn ( New York )
Queensboro Elks Lodge
Combate individual: Caleb Konleyvence a AR Fox
Combate individual: Blake Edward Belakus vence a Ryan Rush
Combate individual: Josh Alexander vence a Tim Donst
Combate de Triple Amenaza estilo libre: Jigsaw vence a Chuck Taylor and Ethan Page
Combate por parejas por el Open The United Gate Tag Title:
The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (w/Moose ) (c) vencen a The Colony (Fire Ant & Green Ant)
Combate individual: Moose vence a Mr. A
Combate individual: Tony Nese vence a Rich Swann
Combate individual: Uhaa Nation vence a Trent Barreta (w/Su Yung)
Combate de Triple Amenaza por parejas Ladder & Chairs:
AR Fox, Rich Swann & Uhaa Nation vencen a The Premier Athlete Brand (Caleb Konley, Tony Nese & Trent Barreta)

México e INDIES USA: Resultados show PHILADELPHIA (27/04/2014)

27 abril phidaldefia

Resultados del show  independiente celebrado enPHILADELPHIA  este domingo 27 de abril:

Latin Dragon y Ultimo Panda derrotaron a Frightmare y Hallowicked
Amasis, Green Ant y Opihidan  vencieron a  Chuck Taylor, Orange Cassidyy Papadon.
Negro Navarro retiene el titulo Master FLLM ante SOLAR.

Mini Mariachi  gana a Pierrothitoy retiene el titulo PWR de los minis.

Christina Von Eerie se deshizo de  Sumie Sakai y de esta manera sigue siendo campeona femenina de PWR.

Casandro triunfo sobre  Matt Cross.

Bestia 666, Damián 666y  Sabu lograron la victoria ante  Blk Jeez, Homicidey Ruckus.

Dr Wagner jr venció a L.A Park y retiene el titulo de los pesos pesados de la IWL.

Indies: Resultados del show de Pro Wrestling Guerrilla “DDT 4 2014” del 31 de enero

pwgddt4013114

 

Estos son los resultados del show de Pro Wrestling Guerrilla (PWG) “DDT 4 2014” celebrado este viernes 31 de enero

  • Best Friends (Chuck Taylor & Trent?) derrotaron a RockNES Monsters con el A Doomsday Chokeslam sobre Goodtime
  • Unbreakable Fn Machines (Michael Elgin & Brian Cage) vencieron a PPRay (Ray Rosas & Peter Avalon) tras la Elgin bomb sobre Avalon
  • Adam Cole & Kevin Steen ganaron a Candice LeRae & Joey Ryan
  • Ricochet & Rich Swann vencieron a ACH & AR Fox
  • Tommaso Ciampa sobre Adam Thornestowe con el knee to the face
  • Best Friends (Chuck Taylor & Trent?) vencieron a Adam Cole & Kevin Steen
  • Inner City Machine Guns (Ricochet & Rich Swann) derrotaron a Brian Cage & Michael Elgin
  • Fatal Four Way match para el number 1 contender: Drake Younger venció a Kyle O´Reilly, Johnny Gargano & Chris Hero
  • DDT 4 2014 Finals: Best Friends (Chuck Taylor & Trent?) ganaron a Inner City Machine Guns (Ricochet & Rich Swann) para proclamarse campeones del torneo

Indies: Resultados del show número 26 de Evolve. (11/01/2014)

evolve26

Estos son los resultados del show número 26 de Evolve celebrado este sábado 11 de enero.

  • Mia Yim derrotó a Su Yung con el crucifix pin
  • Lince Dorado venció a Caleb Konley con el Yoshi Tonic roll-up
  • Chuck Taylor ganó a Maxwell Chicago con él Awful Waffle
  • Open the United Gate Chanpionships: The Bravados retuvieron ante Dos Ben Dejos con the Gentleman’s Approach
  • Ricochet def Trent? con el 630
  • EVOLVE Champion AR Fox & Uhaa Nation ganaron a DGUSA Champion Johnny Gargano & Jon Davis
  • Chris Hero venció a  Tony Nese
  • The Young Bucks derrotaron a Rich Swann & Chuck Taylor

Indies: Resultados del show de Wrestling is Art del 10 de noviembre

wrestling is art

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Art (WIA) del pasado domingo 10 de noviembre

  • The Batiri (Kodama & Kobald) vencieron a Los Platanos (Paco Platano & Pedro Platano)
  • Jervis Cottonbelly derrotó a Tim Donst
  • Frank O´Rourke ganó a Antonio Thomas
  • The Estonian Thunderfrog derrotó a Chuck Taylor
  • Shynron venció a Juan Francisco de Coronado
  • The Colony (assailANT & Green Ant) ganaron a The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster)
  • Colt Cabana vs Drew Gulak acabó en doble pin

Indies: Resultados del show de Wrestling is Intense del 17 de agosto

DoubleH

Estos son los resultados del show de Wrestling is Intense de este sabado 17 de agosto

  • Mr. Touchdown derrotó a Flea Flicker
  • DeviANT venció a Green Ant
  • Billy Roc ganó a Chuck Taylor
  • The Proletariat Boar of Moldova derrotó a Darkness Crabtree
  • Chrstian Rose venció a Estonian Thunderfrog
  • Heidi Lovelace derrotó a Angelus Layne
  • Daywalkers (Matt Cage & Alex Castle) ganaron a AC/DC (Arik Cannon & Darin Corbin)