Resultados del live show de NXT en Cocoa del 20 de julio

Estos son los resultados del live show de NXT celebrado en Cocoa este jueves 20 de julio.

  • Tian Bing derrotó a Raul Mendoza
  • Ruby Riot & Lacey Evans venció a Peyton Royce & Billie Kay
  • Babatunde Aiyegbusi ganó a Sawyer Fulton
  • Heavy Machinery derrotó a The Ealy Brothers (w/ Brennan Williams)
  • Aleister Black venció a Marcel Barthel
  • Nick Miller (w/ Shane Thorne) ganó a Chad Lail
  • Ember Moon derrotó a Bianca Belair
  • Hideo Itami & Velveteen Dream vencieron a Kassius Ohno & Buddy Murphy

Resultados CMLL Arena México (13/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena México:

Canelo Casas y Metálico ganaron a Starman y Esfinge.

Dalys, Amapola y Tiffany triunfaron sobre Marcela Princesa, Sugehit y Goya Kong.

Luciferno, Mephisto y Ephesto derrotaron a El Valiente, Guerrero Maya jr y Stuka jr.

Dragón Lee II se impuso por descalificación a Kaimatachi.

Thunder, Ultimo Guerrero y Euforia ganaron a Rush, La Máscara y la Sombra.

Shocker, Rey Bucanero y el Terrible vencieron sobre Máximo, Atlantis y Volador jr.

Resultados Sendai Girls “DO NOT FORGET THE DAY TO FUTURE” (11/03/2015)

Resultados del show de Sendai Girls este miércoles 11 de marzo:

1. Michiko Miyagi  se deshizo de Meiko Tanaka, aplicando el Boston Crab.
2. Eiger y KAORU  vencieron a Kyusei Sakura Hirota y Alex Lee.
3. Hikaru Shida y Sareee derrotaron a  Ray y Michiko Miyagi.
4. Kyoko Kimura lucho contra  Meiko Satomura, en lucha que quedo sin resultado al exceder el limite de tiempo.
5. Kairi Hojo y Nanae Takahashi  triunfaron sobre  DASH Chisako y Sendai Sachiko.

Resultados CMLL Arena México (10/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena México este martes 10 de marzo:

Camorra e Inquisidor ganaron a Sensei y Leono.

Mercurio, Demus 3:16 y Pierrothtito se impusieron a Dragoncito, Electrico y Astral.

Nitro, Arkángel de la Muerte e Hijo del Signo vencieron a Star jr, Soberano jr y Oro jr.

Delta se deshizo de el Sagrado.

Angel de Oro Dragón Rojo jr y Fuego triunfaron sobre El Felino,  Bárbaro Cavernario y Gran Guerrero.

Kraneo, Rey Escorpión y Pólvora vencieron a Titán, el Valiente y Místico II.

Resultados BJW (10/03/2015)

BJW

Resultados del show de BJW este martes 10 de marzo:

0. Ryuichi Kawakami y Toshiyuku Sauta vencieron a  Isamu Oshita y Kota Sekifuda.
1. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~Grupo  B,  lucha extrema : Takumi Tsukamoto  triunfo sobre  Takayuki Ueki.
2. Daisuke Sekimoto, Kazuki Hashimoto y Hideyoshi Kamitani vencieron a Yuji Okabayashi, Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.
3. Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino y Masato Inaba derrotaron a  Brahman Shu, Brahman Kei y Shinobu.
4. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~  Grupo  A, Extreme  Combate extremo de mesas y sillas : Ryuji Ito  logro la victoria sobre  “Black Angel” Jaki Numazawa.
5. Ikkitousen ~ Death Match Survivor Grupo A: Masashi Takeda rindió a Masaya Takahashi.
6. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~ – Grupo  B, Isami Kodaka  venció a Abdullah Kobayashi.

WWE SmackDown: Spoilers para el 12/03/2015 – ¡Daniel Bryan se anuncia para la lucha de escaleras en WrestleMania!

Cobertura de SmackDown

WWE, Inc. presenta WWE SmackDown desde el Joe Louis Arena, en Detroit, Michigan. Show a ser transmitido el día jueves 12 de marzo de 2015.

Seguir leyendo “WWE SmackDown: Spoilers para el 12/03/2015 – ¡Daniel Bryan se anuncia para la lucha de escaleras en WrestleMania!”

Resultados CMLL Arena Puebla (09/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena Puebla este lunes 9 de marzo:

 King Jaguar  y Toro Bill Jr ganaron a Arkalis y Paris

Asturiano, Shockercito y  Último Dragoncito  derrotaron a  Espíritu Maligno, Pierrothito y Saurón
Blue Panther Jr., Fuego y  The Panther  triunfaron sobre  Cancerbero, Okumura y Raziel.
Kráneo, Morphosis y  Terrible  vencieron a  Blue Panther, Máximo y  Super Porky.
Gran Guerrero, Niebla Roja y Último Guerrero  se impusieron a  Mistico II,  Valiente y Volador Jr.

WWE Raw: Cobertura y Resultados 09/03/2015 – ¿Qué poder invocará Bray Wyatt?

Cobertura de RAW

Seguir leyendo “WWE Raw: Cobertura y Resultados 09/03/2015 – ¿Qué poder invocará Bray Wyatt?”

Resultados IWRG Arena Naucalpan (08/03/2015)

Resultados del show de IWRG en la Arena Naucalpan este domingo 8 de febrero:

Adrenalina y Alas de Acero que  triunfaron sobre Power Bull y Magnum 44.

Miss Gaviota, Diva Salvaje y el Demasiado triunfaron sobre Dark Lady , Atomic  Kamilión y Black Fury. Atomic Star tuvo que salir al empezar combate y sustituir a Dark Lady que se lesiono al empezar la lucha.

Black Terry, Cerebro Negro y Metaleón ganaron a Rayan, Liderl y Spector.

Hijo de Máscara año 2000, Universo 2000 jr y Eterno se impusieron a Golden Magic, Emperador Azteca e Hijo de Alebrije.

Super Nova, Veneno y Dr Wagner jr derrotaron a Hijo del Dr Wagner jr, Negro Navarro y X-Fly.

 

Resultados CMLL Arena México (08/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena México este domingo 8 de marzo:

Mercurio y Pierrothito ganaron a Fantasy y Ultimo Dragoncito.

Flyer, Soberano jr y Oro jr vencieron a Super Comando, Artillero e Hijo del Signo.

Dark Angel, Silueta y Marcela derrotaron a Amapola, Tiffany y Dalys.

Titán, Dragón Rojo jr y Blue Panther triunfaron sobre Comandante Pierroth, Hechicero y Virus.

Místico II, Ángel de Oro y Volador jr se impusieron a Gran Guerrero, Niebla Roja y Mephisto.

Rey Bucanero se corono nuevo campeón semicompleto histórico de la NWA ante la Sombra.