Resultados de Ice Ribbon del 20 de enero

Ice Ribbon girls

Estos son los resultados del show de Ice Ribbon de este sábado 20 de enero

* Miyako Matsumoto, Ibuki Hoshi derrotaron a Tsukushi, Karen DATE – Double Arm Suplex Hold (8:48)
* Risa Sera venció a Julia – Schwein (8:05)
* Kyuri, Tsukasa Fujimoto ganaron a Tequila Saya, Uno Matsuya – Sharpshooter (10:29)
* Kurumi Hiragi, Akane Fujita, Mochi Miyagi derrotaron a Satsuki Totoro, Nao DATE, Maika Ozaki – Diving Body Press (15:05)

Resultados del show de WAVE del 20 de enero

Estos son los resultados del show de WAVE de este sábado 20 de enero.

* NEW-TRA (Takumi Iroha, Rin Kadokura) derrotaron a Miyuki Takase, Hiroe Nagahama – Ligerbomb (12:11)
* Keisuke Goto vs. Leo Isaka [Marvelous] – Acabó en empate (15:00)
* ASUKA vencieron a Kyusei Sakura Hirota – Moonsault Press (9:33)
* Miki Tanaka Regina 5 Trial Series Match : Moeka Haruhi ganó a Miki Tanaka – Crucifix Pin (4:33)
* Rina Yamashita, Ayako Hamada, Ryo Mizunami derrotaron a Mika Iida, Yumi Miyazaki, Nagisa Nozaki – Splash Mountain (20:34)
* Regina di WAVE Championship : Misaki Ohata ganó a Yumi Ohka © – Sky Blue Suplex Hold (18:26) para proclamarse nueva campeona

Resultados del show de Ice Ribbon #817 del 17 de julio

Estos son los resultados del show número 817 de Ice Ribbon celebrado el pasado 17 de julio en Yokohama

Tag Team Match: Hiragi Kurumi & Kyuri derrotaron a Matsuya Uno & Miyako Matsumoto (8:39)
Singles Match: Karen DATE venció a Ibuki Hoshi (5:22)
Singles Match: Akane Fujita ganó a Maika Ozaki (8:36)
Tag Team Match: Maya Yukihi & Takako Inoue derrotaron a Risa Sera & Tsukushi (13:15)
Six Man Tag Team Match: TeamDATE (Hana DATE, Nao DATE & Nori DATE) vencieron a Maruko Nagasaki, Satsuki Totoro & Tequila Saya (15:03)
International Ribbon Tag Team Title #1 Contendership Match: Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi ganaron a Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto (17:08)

Resultados Sendai Girls “DO NOT FORGET THE DAY TO FUTURE” (11/03/2015)

Resultados del show de Sendai Girls este miércoles 11 de marzo:

1. Michiko Miyagi  se deshizo de Meiko Tanaka, aplicando el Boston Crab.
2. Eiger y KAORU  vencieron a Kyusei Sakura Hirota y Alex Lee.
3. Hikaru Shida y Sareee derrotaron a  Ray y Michiko Miyagi.
4. Kyoko Kimura lucho contra  Meiko Satomura, en lucha que quedo sin resultado al exceder el limite de tiempo.
5. Kairi Hojo y Nanae Takahashi  triunfaron sobre  DASH Chisako y Sendai Sachiko.

Resultados JWP (08/03/2014)

Resultados del doble  show de JWP este domingo 8 de marzo:

1. Risa Sera  se deshizo de Yako Fujigasaki.
2.  Command Bolshoi  rindió a  Eri.
3. S Arisa Nakajima y Sawako Shimono  triunfaron sobre Aki Shizuku y Ryo Mizunami.
4. Tag League The Best, Grupo B: KAZUKI y Raideen Hagane  derrotaron a  Rabbit Miyu y Tsukushi.
5. Tag League The Best,  Grupo  A: Kayoko Haruyama y Aoi Kizuki  vencieorn a  Leon y Ray.

Y este fue el segundo show de JWP el mismo dia:

1. J Yako Fujigasaki  rindió a  Hiroe Nagahama.
2. Raideen Hagane  se impuso a Meiko Tanaka.
3. Sawako Shimono se deshizo de  Risa Sera.
4. Tag League The Best,  Grupo  B: Rabbit Miyu y Tsukushi derrotaron a Haruka Kato y Eri.

Clasificación actual torneo parejas JWP 2015:
Grupo  A:
1. Kayoko Haruyama & Aoi Kizuki [4]
2. Arisa Nakajima & Hanako Nakamori [2]
-. Leon & Ray [2]
4. Yako Fujigasaki & Yua Hayashi [0]

 Grupo B:
1. Command Bolshoi & Kyoko Kimura [4]
2. Eri & Haruka Kato [2]
-. Raideen Hagane & KAZUKI [2]
-. Rabbit Miyu & Tsukushi [2]

Resultados STARDOM “GROW UP STARS 2015” (08/03/2015)

Resultados del show de Stardom este domingo 8 de marzo:

1.  Heidi Lovelace  ganó en triple amenaza a Hatsuhinode Kamen y Kris Wolf.
2. Kaori Yoneyama  rindió a  Dragonita.
3. Kyoko Kimura y Hudson Envy  derrotaron a Takumi Iroha y Reo Hazuki.
4. Nanae Takahashi  se impuso a Momo Watanabe.
5. Io Shirai y Koguma vencieron a Mayu Iwatani y Kairi Hojo.

Resultados REINA (07/03/2015)

Resultados del show de Reina este sábado 7 de marzo:

1. Kagetsu, Sawako Shimono y Kaho Kobayashi  ganaron a  Alex, Shu Shibutani y Maki Narumiya.
2. Ramen Yokozuna Kamen y Kana vencieron a Haruka Kato y Kanjuro Matsuyama.
3. Dump Matsumoto Yumiko Hotta  empataron en lucha contra  Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira por doble cuenta fuera del ring.
4.  Dump Matsumoto y Yumiko Hotta  derrotaron a Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira.
5.  Kana  venció a  Konami Takemoto.
6.  Hikaru Shida y Syuri tetuvieron los campeonatos mundiales de parejas de Reina ante  Makoto y Rina Yamashita.

Resultados Ice Ribbon “New Ice Ribbon 632” (07/03/2015)

Resultados del show de Ice Ribbon este sábado 7 de marzo:

1. Hamuko Hoshi  se deshizo de  235.
2. Neko Nitta  ganó a Kyuri.
3. Aoi Kizuki y Kurumi  derrotaron a  Akane Fujita y Tsukasa Fujimoto.
4. Mio Shirai y Tsukushi triunfaorn sobre Mochi Miyagi y Risa Sera.

Resultados Wave (04/03/2015)

Resultados del show de Wave este miércoles  4 de marzo:

1. Kana y  Rina Yamashita  ganaron a Moeka Haruhi y Hiroe Nagahama.

2. Yako Fujigasaki  derroto en triple amenaza a Cherry y Fairy Nipponbashi.
3. Yumi Oka, Ryo Mizunami y Hikaru Shida  triunfaron sobre Misaki Ohata, Mika Iida y Kyusei Sakura Hirota.
4.  Mio Shirai  rindió a Shu Shibutani.
5. Tsukasa Fujimoto y  Kaho Kobayashi  se impusieron a  Ayako Hamada y Yuu Yamagata.

Resultados OZ Academy “FORGIVENESS”(01/03/2015)

Resultados del show de Oz Academy este domingo 1 de marzo:

1.  Hikaru Shida se deshizo de Chikayo Nagashima (12:06) via Three Count.
2. Dynamite Kansai  logro la victoria ante  Hamuko Hoshi.
3. Aja Kong y Manami Toyota  triunfaron sobre  Yumi Oka y Miyako Matsumoto.
4. AKINO  y  Sonoko Kato  se impusieron a  Tsubasa Kuragaki y Kaori Yoneyama
5.  Kagetsu y Kaho Kobayashi lograron los campeonatos de parejas de Oz Academy ante Mayumi Ozaki y Kyusei Sakura Hirota.