Resultados de los shows de ICW “Shug´s Hoose Party 4” del 29 y 30 de julio

Estos son los resultados de los eventos de ICW “Shug’s Hoose Party 4” celebrados este sábado 29 de julio y domingo 30 de julio en Glasgow, Escocia. En el evento del sábado se produjo la defensa del título de Reino Unido de WWE por parte de Pete Dunne y también estuvo presente el luchador de la división crucero Noam Dar en una lucha por parejas.

Resultados del show Shug’s Hoose Party 4 del 29 de julio

Dog Collar Match: Mikey Whiplash (w/Chris Renfrew) derrotó a Stevie Boy
Singles Match: Kid Fite (w/Lou King Sharp) venció a Bull James
Singles Match: Super Crazy ganó a Jody Fleisch
ICW Women’s Title Match: Kasey Owens derrotó a Kay Lee Ray (c) – para convertirse en nueva campeona de la empresa
Unsanctioned Match: Joe Hendry venció a Lionheart
ICW Zero-G Title Ladder Match: Kenny Williams ganó a Zack Gibson (c) – para convertirse en nuevo campeón
Singles Match: Dickie Divers derrotó a Thomas Kearins
WWE United Kingdom Title Four Way Match: Pete Dunne (c) retuvo ante BT Gunn, Trent Seven & Wolfgang
Tag Team Match: Noam Dar & Sha Samuels ganaron a Bram & Joe Coffey

Resultados del show de Shug´s Hoose Party 4 del 30 de julio

Singles Match: Jody Fleisch derrotó a Aaron Echo
Singles Match: Wolfgang venció a Super Crazy
ICW Zero-G Title Match: BT Gunn ganó a Kenny Williams (c) para convertirse en el nuevo campeón
Kiss My Arse Tag Team Match: Coach Trip & DCT ganaron a Davey Blaze & The Wee Man
Loser Leaves ICW Match: Sha Samuels derrotó a Grado
Singles Match: Ravie Davie venció a Bram
ICW Women’s Title Match: Kasey Owens (c) retuvo ante Kay Lee Ray
ICW Tag Team Title #1 Contendership Vs. Disbandment Match: Polo Promotions (Jackie Polo & Mark Coffey) ganaron a The Marauders (Mike Bird & Wild Boar)
ICW World Heavyweight Title Steel Cage Match: Joe Coffey (c) retuvo ante Jack Jester

Resultados del segundo día del show de PCW “Road To Glory 2015” del 14 de marzo

Estos son los resultados de los shows de PCW “Road To Glory 2015” celebrado ayer sábado 14 de marzo

  • Show de tarde
  1. Road To Glory Tournament 2015 Quarter Final Match: Matt Hardy derrotó a El Ligero
  2. Singles Match: Carlito venció a Charlie Garrett
  3. Singles Match: Chris Masters ganó a Dave Rayne
  4. Singles Match: Uhaa Nation derrotó a Joey Hayes
  5. Eight Man Tag Team Match: Christopher Daniels, Sha Samuels & Team Single (Bubblegum & Rampage Brown) vencieron a Dave Mastiff, Eugene, Noam Dar & Will Ospreay
  6. Road To Glory Tournament 2015 Quarter Final Match: T-Bone derrotó a John Morrison
  7. Road To Glory Tournament 2015 Quarter Final Match: Lionheart ganó a Martin Kirby
  • Show de Noche
  1. Six Way Match: Martin Kirby derrotó a Charlie Garrett, Christopher Daniels, Dean Allmark, Joey Hayes & Will Ospreay
  2. Road To Glory Tournament 2015 Semi Final Match: Lionheart derrotó a T-Bone
  3. Road To Glory Tournament 2015 Semi Final Match: Bubblegum venció a Matt Hardy
  4. Eight Man Tag Team Match: Carlito, Dave Mastiff, El Ligero & Eugene ganaron a Fight Club (Kid Fite & Liam Thomson), Rampage Brown & Sha Samuels
  5. PCW Title Loser Leaves PCW No Disqualification Match: Chris Masters ganó a Uhaa Nation (c) para proclamarse nuevo campeón
  6. Singles Match: John Morrison derrotó a Noam Dar
  7. Singles Match: Viper venció a Toni Storm
  8. Singles Match: T-Bone ganó a Viper
  9. Road To Glory Tournament 2015 Final Match: Bubblegum derrotó a Lionheart para proclamarse campeón del torneo Road To Glory.

Resultados de las primera noche del show de Preston City Wrestling Road to Glory 2015 (13/03/2015)

Estos son los resultados de la primera noche del torneo de la empresa británica Preston City Wrestling “Road to Glory 2015” celebrado ayer viernes 13 de marzo.

  • Road To Glory 2015 Round One – El Ligero derrotó a Ricardo Rodriguez para pasar a los cuartos de final del Road To Glory 2015
  • Road To Glory 2015 Round One – Dave Mastiff vs Sha Samuels acabó en Double Countout. Quedando eliminados ambos luchadores del Road To Glory 2015 tournament.
  • Road To Glory 2015 Round One – Bubblegum venció a Ashton Smith para pasar a cuartos de final del Road To Glory 2015
  • Musical Chairs – Viper ganó el juego de las Musical Chairs, derrotando  Noam Dar, Richard Parker, Charlie Garrett, Eugene & Dave Rayne.
  • Road To Glory 2015 Round One – Matt Hardy ganó a Rampage Brown para pasar a cuartos de final del Road To Glory 2015
  • Road To Glory 2015 Round One – T-Bone derrotó a Carlito para pasar a cuartos de final del Road To Glory 2015
  • Road To Glory 2015 Round One – John Morrison venció a Will Ospreay para pasar a cuartos de final del Road To Glory 2015
  • Road To Glory 2015 Round One – Martin Kirby ganó a Christopher Daniels para pasar a cuartos de final del Road To Glory 2015
  • Road To Glory 2015 Round One – Lionheart derrotó a Joey Hayes para pasar a cuartos de final del Road To Glory 2015 Quarter-Finals.

Resultados WXW “16 Carat Gold 2015” ( Jornadas 2 y 3 )

El luchador de orígen holandés, Tommy End, se ha coronado esta tarde, pro vez primera en su carrera, como campeón del prestigioso Torneo Carat Gold, que como cada año se celebró en Oberhausen a lo largo de este fin de semana:
2ª Jornada
Combate mixto por parejas: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) vencen a Da Mack & Kay Lee Ray (10:13)
Torneo 16 Carat Gold  2015 Cuartos de final
Tommy End defeats Andrew Everett (6:59)
Axel Dieter Jr. defeats Marty Scurll (10:25)
Combate de 6 luchadores: Michael Dante vence a Aaron Insane, Robert Dreissker, Sha Samuels, The Rotation y Timothy Thatcher (4:37)
Combate individual por el wXw Shotgun Title bajo el reglamento de Wladiwostok: Ilja Dragunov vence a John Klinger (c) (12:00) –
Torneo 16 Carat Gold  2015 Cuartos de final
Absolute Andy vence a Sasa Keel (13:03)
Zack Sabre Jr. vence a Daisuke Harada (13:54)
Cuádruple amenaza para determianr al aspirante número 1 al wXw Shotgun Title: Axel Tischer vence a Cedric Alexander, Chris Sabin y Uhaa Nation (10:48)
Combate individual por el wXw Unified World Wrestling Title: Karsten Beck (c) defeats Big Daddy Walter (18:14)
3ª Jornada
Torneo 16 Carat Gold  2015 Semifinales
Axel Dieter Jr. vence a Zack Sabre Jr.
Tommy End defeats Absolute Andy
Combate individual: Kay Lee Ray vence a  Melanie Gray
Cuádruple Amenaza: John Klinger vence a Daisuke Harada, Kim Ray y Timothy Thatcher
Combate de parejas por el wXw World Tag Team Title Match
French Flavour (Lucas Di Leo & Peter Fischer) (c) vencen The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan)
Combate individual por el wXw Shotgun Title: Ilja Dragunov (c) defeats Axel Tischer
Combate individual:Robert Dreissker defeats The Rotation
Combate de parejas: Big Daddy Walter & Mike Schwarz vencen a The Piledrivers (Karsten Beck & Sha Samuels)
Combate individual: Marty Scurll vence a Chris Sabin
Combate de parejas: Da Mack & Uhaa Nation vencen a Andrew Everett & Cedric Alexander
Torneo 16 Carat Gold  2015 Final
Tommy End defeats Axel Dieter Jr.

Resultados WXW 16 Carat Gold 2015 1ª Jornada ( 07/02/2015 )

Ayer se celebró en el Tuberlinalle de Oberhausen ( Alemania ), la primera jornada del tradicional Torneo, 16 Carat Gold, que tendrá continuidad tanto hoy, como mañana. El primer show nos dejó los siguientes resultados:
Cuádruple amenaza por una última plaza en el Torneo Carat Gold 2015: Robert Dreissker venció a Da Mack, Michael Dante y  Mike Schwarz
CARAT GOLD 2015
Combates de primera Ronda
Marty Scurll venció a Cedric Alexander
Absolute Andy venció a Sha Samuels
Axel Dieter Jr. venció a Timothy Thatcher
Tommy End venció a Chris Sabin
Sasa Keel venció a Uhaa Nation
Daisuke Harada venció a Kim Ray
Andrew Everett venció a Robert Dreissker
Zack Sabre Jr. venció a Axel Tischer
Combate de parejas mixtas: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) vencieron a Karsten Beck & Melanie Gray

Video completo del séptimo show de la empresa inglesa Progress

Este es el vídeo completo del séptimo show de la empresa inglesa Progress.

Resultados del show 11 de la empresa Bellatrix (13/12/2014)

Estos son los resultados del show 11 de la empresa de lucha femenina Bellatrix celebrado ayer 13 de diciembre

British Title Tournament: First Round
1. Violet O’Hara ganó a Nixon Newell con una roundhouse kick.
2. Chanel venció a Aurora Flame con un lungblower.
3. Erin Angel ganó a Bacardi con un top rope crossbody.
4. Lady Lory derrotó a Addy Starr con un Exploder Suplex.

Non tournament

5. Saraya Knight v Miss Mina acabó en empate tras llegar al tiempo limite de 15 minutos.

British Title Tournament: Semi Finals
6. Chanel derrotó a Violet O’Hara con el Widow’s Peak.
7.Lady Lory venció a Erin Angel con un Oklahoma Roll agarrando los pantalones a Erin.

Non tournament
8. Elsie Paige, Holly Burrage & Lillie Fae derrotaron a Shax, Karama & Leah Elise.

9. Liberty hizo rendirse a Sammi Baynz con un cloverleaf.

British Title Tournament: Final
10. Chanel hizo rendirse a Lady Lory con un armbar para ganar el British Championship.

Videos correspondientes a los episodios 4 y 5 de Bellatrix TV

Estos son los vídeos correspondientes a los episodios cuarto y quinto de Bellatrix TV.

Se inlcuyen los siguientes combates

Destiny vs LuFisto
Skarlett vs Christina Von Eerie
Femme Fatales Title – Miss Mina vs Mercedes Martinez (c)

Se incluyen los siguientes combates

Alpha Female vs Penelope
Destiny vs Aurora Flame
RQW European Title – Liberty vs Queen Maya

Indies Europeas: Resultados del cuarto supershow de Ring of Honr & PCW de este domingo 30 de noviembre

Estos son los resultados del cuarto supershow de Ring of Honor y Preston City Wrestling celebrado este domingo 30 de noviembre

  • No Disqualification Tag Team Match: reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) vencieron a Team Single (Rampage Brown & T-Bone)
  • Singles Match: Roderick Strong derrotó a Mark Briscoe
  • Singles Match: Paul London ganó a Delirious
  • No Loud Noises Match: ACH venció a Cedric Alexander
  • Singles Match: Adam Cole ganó a Chris Masters por Count Out
  • PCW Title Match: Uhaa Nation (c) retuvo ante Michael Elgin
  • ROH World Title Match: Jay Briscoe (c) retuvo ante Tommaso Ciampa

Indies Europeas: Resultados del tercer supershow de PCW & Ring of Honor del 29 de noviembre

Estos son los resultados del tercer supershow de Ring of Honor & Preston City Wrestling celebrado ayer 29 de noviembre. Ayer se hicieron dos shows

  • Six Man Scramble Match: Cedric Alexander derrotó a ACH, Bobby Fish, Martin Kirby, Noam Dar & Roderick Strong
  • Singles Match: Michael Elgin venció a BJ Whitmer
  • Singles Match: Tommaso Ciampa ganó a El Ligero
  • Tag Team Match: Dave Rayne & Mad Man Manson derrotaron a Delirious & Paul London
  • Singles Match: Joey Hayes venció a Lance Storm
  • PCW Tag Team Title Match: Team Single (Rampage Brown & T-Bone) (c) retuvieron ante The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe)
  • PCW Cruiserweight Title Three Way Match: Bubblegum (c) retuvo ante Adam Cole & Kyle O’Reilly
  • PCW Title Three Way Elimination Match: Uhaa Nation derrotó a Chris Masters (c) & Dave Mastiff para proclamarse nuevo campeón