Resultados JWP (08/03/2014)

Resultados del doble  show de JWP este domingo 8 de marzo:

1. Risa Sera  se deshizo de Yako Fujigasaki.
2.  Command Bolshoi  rindió a  Eri.
3. S Arisa Nakajima y Sawako Shimono  triunfaron sobre Aki Shizuku y Ryo Mizunami.
4. Tag League The Best, Grupo B: KAZUKI y Raideen Hagane  derrotaron a  Rabbit Miyu y Tsukushi.
5. Tag League The Best,  Grupo  A: Kayoko Haruyama y Aoi Kizuki  vencieorn a  Leon y Ray.

Y este fue el segundo show de JWP el mismo dia:

1. J Yako Fujigasaki  rindió a  Hiroe Nagahama.
2. Raideen Hagane  se impuso a Meiko Tanaka.
3. Sawako Shimono se deshizo de  Risa Sera.
4. Tag League The Best,  Grupo  B: Rabbit Miyu y Tsukushi derrotaron a Haruka Kato y Eri.

Clasificación actual torneo parejas JWP 2015:
Grupo  A:
1. Kayoko Haruyama & Aoi Kizuki [4]
2. Arisa Nakajima & Hanako Nakamori [2]
-. Leon & Ray [2]
4. Yako Fujigasaki & Yua Hayashi [0]

 Grupo B:
1. Command Bolshoi & Kyoko Kimura [4]
2. Eri & Haruka Kato [2]
-. Raideen Hagane & KAZUKI [2]
-. Rabbit Miyu & Tsukushi [2]

Resultados STARDOM “GROW UP STARS 2015” (08/03/2015)

Resultados del show de Stardom este domingo 8 de marzo:

1.  Heidi Lovelace  ganó en triple amenaza a Hatsuhinode Kamen y Kris Wolf.
2. Kaori Yoneyama  rindió a  Dragonita.
3. Kyoko Kimura y Hudson Envy  derrotaron a Takumi Iroha y Reo Hazuki.
4. Nanae Takahashi  se impuso a Momo Watanabe.
5. Io Shirai y Koguma vencieron a Mayu Iwatani y Kairi Hojo.

Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15″(08/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este domingo 8 de marzo:

1. Jonah Rock se deshizo de Mitsuhiro Kitamiya.
2. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Kenou  triunfaron sobre Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Quiet Storm.
3. Shane Haste y Mikey Nicholls vencieron a  Katsuhiko Nakajima y Yoshinari Ogawa.
4. Hajime Ohara rindió a Genba Hirayanagi.
5. TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado  se  impusieron a Atsushi Kotoge, Taiji Ishimori e Hitoshi Kumano.
6.Naomichi Marufuji y Mohammed Yone  ganaron a a Minoru Suzuki y Takashi Iizuka.

Resultados Wrestle-1 “WRESTLE-1 TOUR 2015 TRANS MAGIC” (08/03/2015)

Wrestle 1

Resultados del show de Wrestle-1 este domingo 8 de marzo:

0. Kuma Goro se deshizo de Shotaro Ashino.
1. Masayuki Kono, TAJIRI, KAZMA SAKAMOTO, Koji Doi y El Hijo del Pantera  triunfaron sobre Ryota Hama, Andy Wu, Rionne Fujiwara, Hiroki Murase Daiki Inaba.
2. Hideki Suzuki se deshizo de  Yasufumi Nakanoue.
3.Yusuke Kodama  logro la victoria ante Seiki Yoshioka.
4. Hiroshi Yamato rindió a Minoru Tanaka, aplicando la  Northern Light Bomb.
5.  Manabu Soya y AKIRA ganaron en triple amenaza de parejas a  Masakatsu Funaki y Jiro Kuroshio,  NOSAWA Rongai y MAZADA.
6. Kaz Hayashi Y Shuji Kondo se impusieron a  Masato Tanaka y Yusaku Obata.
7. KAI  es el nuevo campeón de los pesos pesados de Wrestle-1 al ganar a Keiji Muto.

Resultados 2º día Copa NJPW 2015 (08/03/2015)

Resultados del 2º show de la copa NJPW:

1. YOSHI-HASHI  se deshizo de Jay White, con espectacular Swanton Bomb.
2. Satoshi Kojima, Manabu Nakanishi, Tiger Mask IV , Ryusuke Taguchi y Máscara Dorada triunfaron sobre  Hiroyoshi Tenzan, Tomoaki Honma,  Capitán  New Japan, Jushin Thunder Liger y KUSHIDA.
3. Hiroshi Tanahashi y Yohei Komatsu se impusieron a  Yuji Nagata y Sho Tanaka.
4. Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada, Kazushi Sakuraba y Tomohiro Ishii ganaron a Karl Anderson, Doc Gallows, Tama Tonga y Cody Hall.
5. Copa New Japan 2015 –  Cuartos de Final  : Togi Makabe  rindió a Yujiro Takahashi.
6. Copa New Japan 2015 –  Cuartos de Final  : Kota Ibushi se deshizo de Toru Yano.
7. Copa New Japan 2015 –  Cuartos de Final  :Tetsuya Naito  ganó a Bad Luck Fale.
8. Copa New Japan 2015 –  Cuartos de Final  :Hirooki Goto  triunfo sobre Katsuyori Shibata.

Resultados WXW “16 Carat Gold 2015” ( Jornadas 2 y 3 )

El luchador de orígen holandés, Tommy End, se ha coronado esta tarde, pro vez primera en su carrera, como campeón del prestigioso Torneo Carat Gold, que como cada año se celebró en Oberhausen a lo largo de este fin de semana:
2ª Jornada
Combate mixto por parejas: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) vencen a Da Mack & Kay Lee Ray (10:13)
Torneo 16 Carat Gold  2015 Cuartos de final
Tommy End defeats Andrew Everett (6:59)
Axel Dieter Jr. defeats Marty Scurll (10:25)
Combate de 6 luchadores: Michael Dante vence a Aaron Insane, Robert Dreissker, Sha Samuels, The Rotation y Timothy Thatcher (4:37)
Combate individual por el wXw Shotgun Title bajo el reglamento de Wladiwostok: Ilja Dragunov vence a John Klinger (c) (12:00) –
Torneo 16 Carat Gold  2015 Cuartos de final
Absolute Andy vence a Sasa Keel (13:03)
Zack Sabre Jr. vence a Daisuke Harada (13:54)
Cuádruple amenaza para determianr al aspirante número 1 al wXw Shotgun Title: Axel Tischer vence a Cedric Alexander, Chris Sabin y Uhaa Nation (10:48)
Combate individual por el wXw Unified World Wrestling Title: Karsten Beck (c) defeats Big Daddy Walter (18:14)
3ª Jornada
Torneo 16 Carat Gold  2015 Semifinales
Axel Dieter Jr. vence a Zack Sabre Jr.
Tommy End defeats Absolute Andy
Combate individual: Kay Lee Ray vence a  Melanie Gray
Cuádruple Amenaza: John Klinger vence a Daisuke Harada, Kim Ray y Timothy Thatcher
Combate de parejas por el wXw World Tag Team Title Match
French Flavour (Lucas Di Leo & Peter Fischer) (c) vencen The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan)
Combate individual por el wXw Shotgun Title: Ilja Dragunov (c) defeats Axel Tischer
Combate individual:Robert Dreissker defeats The Rotation
Combate de parejas: Big Daddy Walter & Mike Schwarz vencen a The Piledrivers (Karsten Beck & Sha Samuels)
Combate individual: Marty Scurll vence a Chris Sabin
Combate de parejas: Da Mack & Uhaa Nation vencen a Andrew Everett & Cedric Alexander
Torneo 16 Carat Gold  2015 Final
Tommy End defeats Axel Dieter Jr.

Resultados Cara Lucha Arena San Juan (07/03/2015)

Resultados del show de Cara Lucha este sábado 7 de marzo:

Magnético y Amadeus vencieron a Lasser y Tanque Infernal.

Kilvan, Yoruba, Shadow y Rey Lobo Jr  derrotaron a a las Tortugas Ninja.

Fly Star, Toxin Boy y Fly Warrior triunfaron sobre  Rayo Star, Tribal y Skyman.

Andy Boy, Danger y Guerrero Mixtico jr se impusieron a Bellial, Arez e Impulso.

Ultimo Guerrero, Rush y La Sombra ganaron a Eterno, Trauma I y Trauma II.

 

 

 

Resultados REINA (07/03/2015)

Resultados del show de Reina este sábado 7 de marzo:

1. Kagetsu, Sawako Shimono y Kaho Kobayashi  ganaron a  Alex, Shu Shibutani y Maki Narumiya.
2. Ramen Yokozuna Kamen y Kana vencieron a Haruka Kato y Kanjuro Matsuyama.
3. Dump Matsumoto Yumiko Hotta  empataron en lucha contra  Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira por doble cuenta fuera del ring.
4.  Dump Matsumoto y Yumiko Hotta  derrotaron a Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira.
5.  Kana  venció a  Konami Takemoto.
6.  Hikaru Shida y Syuri tetuvieron los campeonatos mundiales de parejas de Reina ante  Makoto y Rina Yamashita.

Resultados Ice Ribbon “New Ice Ribbon 632” (07/03/2015)

Resultados del show de Ice Ribbon este sábado 7 de marzo:

1. Hamuko Hoshi  se deshizo de  235.
2. Neko Nitta  ganó a Kyuri.
3. Aoi Kizuki y Kurumi  derrotaron a  Akane Fujita y Tsukasa Fujimoto.
4. Mio Shirai y Tsukushi triunfaorn sobre Mochi Miyagi y Risa Sera.

Resultados Wrestle-1″WRESTLE-1 TOUR 2015 TRANS MAGIC” (07/03/2015)

Resultados del show de Wrestle-1  este 7 de marzo:

1. Shotaro Ashino  se deshizo de  Kuma Goro.
2. NOSAWA Rongai y MAZADA  ganaron a  Shuji Kondo y Daiki Inaba.
3.  Yasufumi Nakanoue  logro la victoria sobre KAZMA SAKAMOTO.
4. Manabu Soya, AKIRA y Yusuke Kodama  derrotaron a  Masakatsu Funaki, Jiro Kuroshio y Hiroki Murase.
5.  Kaz Hayashi y  Rionne Fujiwara  se impusieron a Minoru Tanaka y Seiki Yoshioka.
6. KAI, Ryota Hama, Hiroshi Yamato y Andy Wu  derrotaron a Masayuki Kono, TAJIRI, Koji Doi y  El Hijo del Pantera.