Resultados del show de Evolve 89 del 9 de julio

Estos son los resultados del show de Evolve 89 celebrado este domingo 9 de julio en Marietta, Georgia.

Singles Match: Timothy Thatcher derrotó a Darby Allin
Singles Match: ACH venció a Ethan Page
Singles Match: Jason Kincaid ganó a Jon Davis
Singles Match: Keith Lee vs. Tracy Williams – Acabó en No Contest
EVOLVE Tag Team Title Three Way Match: Anthony Henry & James Drake (c) retuvieron ante Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) & The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy)
Singles Match: Austin Theory venció a Trent Barreta
EVOLVE Title Match: Zack Sabre Jr. (c) retuvo ante Fred Yehi

Resultados del show de Evolve 88 del 8 de julio

Estos son los resultados del show de Evolve 88 celebrado este pasado sábado 8 de julio en Charlotte, North Carolina.

Singles Match: Jason Kincaid derrotó a Caleb Konley
Singles Match: Austin Theory (w/Priscilla Kelly) venció a Ethan Case
Singles Match: Keith Lee ganó a Ethan Page
Singles Match: Tracy Williams derrotó a Darby Allin
Singles Match: Fred Yehi venció a ACH
EVOLVE Tag Team Title Match: Anthony Henry & James Drake ganaron a Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) (c) para proclamarse nuevos campeones
EVOLVE Title Match: Zack Sabre Jr. (c) retuvo ante Timothy Thatcher

Resultados del show de Evolve 38 del 8 de marzo

Estos son los resultados del show de Evolve 38, celebrado este domingo 8 de marzo

  1. Biff Busick derrotó a Martin Stone
  2. Team Tremendous(Dan Barry & Bill Carr) vencieron a Jody Kristofferson & Earl Cooter
  3. AR Fox ganó a Matt Cage
  4. Chris Hero derrotó a Drew Gulak
  5. PJ Black venció a Caleb Konley
  6. Davey Richards ganó a Anthony Nese
  7. Cage Match: Roderick Strong venció a Drew Galloway.

Resultados del show Evolve 37 del 10 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 37, celebrado este sábado 10 de enero

  • Singles Match: Anthony Nese (con/Caleb Konley, SoCal Val & Su Yung) derrotó a Shane Strickland (11:59)
  • Singles Match: Timothy Thatcher venció a Roderick Strong
  • Singles Match: Trevor Lee ganó a AR Fox tras parar el combate el arbitro (4:17)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Uhaa Nation (14:10)
  • EVOLVE World Title Match: Drew Galloway (c) retuvo ante Ricochet (13:45)
  • Losing Team Must Split Up Six Man Tag Team Match: Ronin (Chuck Taylor, Johnny Gargano & Rich Swann) ganaron a Moose & The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (14:01)

Resultados del show de Evolve 36, del 9 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 36, celebrado ayer 9 d enero en Ybor City, Florida

  • Open The Freedom Gate Title Match: Johnny Gargano (c) retuvo ante Shane Strickland (con/Rich Swann) (15:00)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Trevor Lee (13:11)
  • Tag Team Match: AR Fox & Uhaa Nation vencieron a The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (con/Moose) (16:35)
  • Singles Match: Ricochet ganó a Timothy Thatcher (17:20)
  • 10 Minute Flash Match: Rich Swann venció a Anthony Nese (con/Caleb Konley & Su Yung) [2:1] (10:00)
  • Non Title Match: Drew Galloway vs. Roderick Strong, acabo en No Contest (9:11)

Indies: Resultados del cuarto día del tour de WWNLive en China (16/11/2014)

Estos son los resultados del cuarto y último día del tour que WWNLive ha estado haciendo en China.

  • Rich Swann derrotó a AR Fox para retener el FIP Heavyweight Championship.
  • Allysin Kay venció a Su Yung.
  • Chuck Taylor ganó por Count out a Jody Kristofferson con Larry Dallas & Earl Cooter
  • Timothy Thatcher derrotó a Biff Busick.
  • Mia Yim ganó a Ivelisse para convertirse en la campeona de Shine
  • Trent Baretta & Caleb Konley vencieron a The Bravado Brothers & The Colony (Fire Ant & Silver Ant) para retener el DGUSA Open the United Gate Championship.
  • Johnny Gargano ganó a Ricochet para proclamarse campeón del DGUSA Open the Freedom Gate Championship y ganar la CITIC Cup.

Indies: Resultados del segundo y tercer día del tour de WWNLive en China

Estos son los resultados del segundo y tercer día del tour de WWNLive en China celebrados el pasado 12 y 14 de noviembre respectivamente

  • Segundo día de tour, 12 de noviembre
  1. Johnny Gargano derrotó a Jody Kristofferson con Larry Dallas.
  2. Tracy Williams venció a Earl Cooter con Larry Dallas.
  3. Mia Yim ganó a Su Yung.
  4. Biff Busick derrotó a Timothy Thatcher.
  5. DGUSA Open The United Gate Championship: Trent Baretta & Caleb Konley retuvieron ante The Bravados
  6. Shine Championship: Ivelisse retuvo ante Allysin Kay
  7. Ricochet, Rich Swann & AR Fox ganaron a Chuck Taylor & The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Tercer día de tour, 14 de noviembre
  1. Johnny Gargano derrotó a Chuck Taylor.
  2. Biff Busick venció a Jody Kristofferson con Larry Dallas & Earl Cooter por countout.
  3. Valkyrie (Allysin Kay & Su Yung) ganaron a Ivelisse & Mia Yim.
  4. Caleb Konley con Trent Baretta & Su Yung derrotó a Timothy Thatcher.
  5. DGUSA Open the Freedom Gate Championship: Ricochet retuvo ante AR Fox
  6. FIP Heavyweight Championship: Rich Swann ganó a Trent Baretta para proclamarse nuevo campeón del FIP Heavyweight Championship.

Indies: Resultados del show de WWNLive (Evolve, Dragon Gate USA & Shine) del 10 de noviembre en China

Estos son los resultados del primer día del tour de WWNLive por China celebrado el pasado lunes 10 de noviembre

  • The Bravados derrotaron a A.R. Fox & Rich Swann.
  • Timothy Thatcher venció a Jody Kristofferson por DQ.
  • Mia Yim ganó a Allisyn Kay.
  • Johnny Gargano derrotó a Biff Busick en un EVOLVE Ratings match.
  • Shine Women’s Championship: Ivelisse retuvo ante Su Yung
  • DGUSA Open the United Gate Titles: Trent Baretta & Caleb Konley retuvieron ante The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • DGUSA Open the Freedom Gate Title: Ricochet retuvo ante Chuck Taylor

Indies: Carteleras momentáneas del tour de Evolve por China del 10 al 16 de noviembre

Estas son las carteleras confirmadas hasta el momento por parte de Evolve y Dragon Gate USA para el tour que llevarán a cabo por China entre los días 10 y 16 de noviembre de 2014

10.11.14 – CITIC Guoan Grand Epoch City, Xianghe Province, China – Golden Sport Hall

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. Chuck Taylor

DGUSA Open The United Gate Title Match: Trent Baretta & Caleb Konley defend vs. Fire Ant & Silver Ant

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs. Su Yung

Special Challenge Tag Team Match: AR Fox & Rich Swann vs. The Bravado Brothers

EVOLVE Ratings Match: Johnny Gargano vs. Biff Busick

SHINE Showcase Match: Allysin Kay vs. Mia Yim

Además: Timothy Thatcher, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

 12.11.14 – Chengdu City, Sichuan Province – Wen Jiang Sport Center

Special Six Man Tag Team Main Event: Ricochet, Rich Swann & AR Fox vs. Fire Ant, Silver Ant & Chuck Taylor

DGUSA Open The United Gate Title Match: Trent Baretta & Caleb Konley vs. The Bravado Brothers

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs.Allysin Kay

The Rivalry Goes To China Part 1 – EVOLVE Ratings Match: Biff Busick vs. Timothy Thatcher

SHINE Showcase Match: Mia Yim vs. Su Yung

Special Attraction Match: Tracy Williams vs. Earl Cooter

Además: Johnny Gargano, Jody Kristofferson, Larry Dallas, Lacey y mas!

14.11.14 – Emeishan City, Sichuan Province – Emei Sport Hall

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. AR Fox

FIP World Heavyweight Title Match: Trent Baretta defends vs. Rich Swann

Classic Feud Comes To China: Johnny Gargano vs. Chuck Taylor

Grudge Tag Team Match: Fire Ant & Silver Ant vs. The Bravado Brothers

EVOLVE Ratings Match: Timothy Thatcher vs. Caleb Konley

SHINE Showcase Tag Team Match: Ivelisse & Mia Yim vs. Allysin Kay & Su Yung

Además Biff Busick, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

16.11.14 – Beijing – The MasterCard Center (Formerly Wan Shi Da Stadium)

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. Johnny Gargano

Special DGUSA Open The United Gate Three Way Match: Trent Baretta & Caleb Konley defend vs. The Colony vs. The Bravado Brothers

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs. Mia Yim

The Rivalry Goes To China Part 2 – EVOLVE Ratings Match: Biff Busick vs. Timothy Thatcher

Special Attraction EVOLVE Ratings Match: Rich Swann vs. AR Fox

EVOLVE Ratings Match: Chuck Taylor vs. Jody Kristofferson

Además Allysin Kay, Su Yung, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

Indies: Resultados de Evolve 35 del 14 de septiembre

Estos son los resultados del show numero 35 de Evolve celebrado este domingo 14 de septiembre.

  • Johnny Gargano venció a Drew Gulak
  • Timothy Thacther ganó a Traci Williams
  • Evolve Champion Drew Galloway derrotó a Roderick Strong en un combate no titular
  • Biff Busick venció a Zack Sabre Jr.
  • DGUSA Open The United Gate Championship match: Caleb Konley & Anthony Nese ganaron a Rich Swann & AR Fox y The Bravado Bros. para convertirse en nuevos campeones
  • DGUSA Open The Freedom Gate Champion: Ricochet retuvo ante Uhaa Nation

Os dejamos el vídeo de los mejores momentos de Evolve 34