Resultados de los shows de Chikara del 8 de julio

Estos son los resultados de los shows de Chikara celebrados el pasado sábado 8 de julio en Gibsonville, North Carolina.

  • CHIKARA The Parting Of Ways

Singles Match: Race Jaxon derrotó a Officer Bruno Meloni (7:00)
Tag Team Match: Kobald & Oleg The Usurper vencieron a Xyberhawx2000 (Nytehawk & Razerhawk) (6:00)
Singles Match: Hallowicked ganó a Officer Warren Barksdale (8:00)
Singles Match: Icarus derrotó a Jeremy Leary (11:00)
Six Man Tag Team Match: Cajun Crawdad, Hermit Crab & Merlok vencieron a The Furies (Ashley Vox, Delmi Exo & Obariyon) (9:00)
CHIKARA Grand Title Match: Juan Francisco de Coronado (c) retuvo ante Missile Assault Ant (24:00)

  • CHIKARA The Lodger

Singles Match: The Whisper derrotó a Lucas Calhoun
Tag Team Match: Dez Peloton (Donald Kluger & Jasper Tippins) vencieron a The Sandwich Squad (Aaron Biggs & Mecha Mercenary)
Singles Match: DUSTIN ganó a Sloan Caprice
CHIKARA Young Lions Cup Title Match: Hermit Crab (c) retuvo ante Cajun Crawdad
Last Man Standing Match: Fire Ant derrotó a Frightmare
CHIKARA Campeonatos de Parejas Title Best Two Out Of Three Falls Match: The Rumblebees (Solo Darling & Travis Huckabee) ganaron a Cornelius Crummels & Sonny Defarge (c) – para proclamarse nuevos campeones
CHIKARA Campeonatos de Parejas Title Best Two Out Of Three Falls Match: Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.) ganaron a The Rumblebees (Solo Darling & Travis Huckabee) (c) – para proclamarse nuevos campeones
Singles Match: Razerhawk derrotó a Mr. Azerbaijan

Resultados del show de Chikara “Altar Egos” del 8 de marzo

Estos son los resultados del show de Chikara “Altar Egos” celebrado este domingo 8 de marzo

1. The Arcane Horde derrotaron a Die BDK.
2. Volgar venció a Ultramantis Black.
3. N_R_G ganó a Prakash Sabar & Proletariat Boar of Moldova, The Throwbacks y Frightmare & Silver Ant
4. Icarus retuvo el Grand Championship ante Nokken
5. The Wrecking Crew vencieron a Crown and Court
6. Hallowicked derrotó a Oleg the Usurper
7. The Snake Pit ganaron a Battle Hive

Resultados del show de Chikara “Out on a Limb” del 7 de marzo

Estos son los resultados del show de Chikara “Out on a Limb” celebrado ayer sábado 7 de marzo

  • Princess Kimberlee & Jervis Cottonbelly derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Flex Rumblecrunch con/Sidney Bakabella), The Colony (Fire Ant & Worker Ant), y B.D.K. (Jakob Hammermeier & Pinkie Sanchez)
  • Hallowicked venció a Argus
  • Chikara Grand champion Icarus & Mr. Touchdown ganaron a Silver Ant & Frightmare
  • “The Kentucky Gentleman” Chuck Taylor derrotó a “The Carolina Caveman” Trevor Lee
  • The United Nations (Juan Francisco de Coronado & Mr. Azerbaijan & Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar) vencieron a The Arcade Horde (Oleg the Usurper & Ultramantis Black & Obariyon & Kodama)
  • Dasher Hatfield ganó a “Killer” Kevin Condron
  • Chikara Campeones de Parejas (Tag Team Champions) The Devastation Corporation (Max Smashmaster & Blaster McMassive con/Sidney Bakabella) retuvieron ante The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) en un combate a 3 caídas

Resultados del show de Chikara “A New Start” del 25 de enero

Estos son los resultados del primer show del año de Chikara “A New Start” celebrado este domingo 25 de enero

  • Ten Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), Jaka & Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) derrotaron a The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti), Jervis Cottonbelly, Princess Kimberlee & Shynron
  • Singles Match: Nøkken venció a Ophidian
  • Tag Team Match: N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) ganó a The Colony Xtreme Force (Arctic Rescue Ant & Missile Assault Ant)
  • Singles Match: UltraMantis Black derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Pinkie Sanchez) & Soldier Ant vencieron a The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant)
  • Singles Match: Kevin Condron (con/The Lithuanian Snow Troll) ganó a Eddie Kingston por DQ
  • Tag Team Match: Frightmare & Hallowicked derrotaron a The Batiri (Kodama & Obariyon)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Chuck Taylor

Chikara estara de tour por Reino Unido en 2015

Chikara ha anunciado sus primeras fechas para el año 2015 y han confirmado un tour por Inglaterra durante semana santa. Los días del tour y los lugares son estos

  • Viernes 3 de abril de 2015 en el Wulfrum Hall de Wolverhampton, UK
  • Sábado 4 de abril de 2015 en el Wulfrum Hall de Wolverhampton, UK
  • Domingo 5 de abril de 2015 en Cardiff, Gales
  • Lunes 6 de abril de 2015 en Londres, UK

Video del pre-show del PPV de Chikara “Tomorrow Never Dies” del 6 de diciembre

Este es el vídeo correspondiente al pre-show del PPV de Chikara “Tomorrow Never Dies” y que incluye el combate por la Young Lions Cup XI que enfrentó a Heidi Lovelace vs Missile Ant Assault.

Resultados del show de Chikara “Tomorrow Never Dies” del 6 de diciembre

Estos son los resultados del último show de Chikara de este 2014 “Tomorrow Never Dies” celebrado ayer 6 de diciembre

  • Young Lions Cup XI Finals: Heidi Lovelace ganó a Missile Assault Ant
  • Match can only be won via German Suplex: Ashley Remington ganó a Juan Francisco de Coronado con un German Suplex con puente
  • Singles Match: Eddie Kingston derrotó a Jimmy Jacobs (con/The Lithuanian Snow Troll & Volgar)
  • Campeones de Parejas; 2 out of 3 Falls: The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) (con/Sidney Bakabella) ganaron a The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) (c) [2:1] para proclamarse nuevos campeones
  • Loser Leaves CHIKARA Match: UltraMantis Black ganó a Delirious
  • Torneo Cibernetico 16 Man Elimination Match: The Flood (Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Nøkken), The Wrecking Crew (Flex Rumblecrunch, Jaka & Oleg The Usurper), Oliver Grimsly, Soldier Ant & Volgar) ganaron a The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant), The Osirian Portal (Amasis & Ophidian), The Batiri (Kodama & Obariyon) & Jervis Cottonbelly
  • Non Title Steel Cage Match: Icarus ganó a Deucalion.

Indies: Resultados del show de Chikara “For Your Eyes” del 16 de noviembre

Estos son los resultados del show de Chikara “For Your Eyes Only” celebrado ayer domingo 16 de noviembre.

  • Four Way Elimination Tag Team Match: The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) derrotaron a Ashley Remington & Jervis Cottonbelly, The Batiri (Kodama & Obariyon) & The Bloc Party (Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (16:00)
  • Singles Match: Hallowicked venció a Worker Ant (10:00)
  • Singles Match: Nøkken (con/Jakob Hammermeier & Slaash) ganaron a Shynron (6:00)
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Oleg The Usurper) (14:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a The Lithuanian Snow Troll (con/Jimmy Jacobs & Volgar) (2:00)
  • Singles Match: Jimmy Jacobs (con/The Lithuanian Snow Troll & Volgar) ganó a UltraMantis Black (4:00)
  • Singles Match: Frightmare derrotó a Juan Francisco de Coronado (7:00)
  • CHIKARA Campeonatos de Parejas Title Best Two Out Of Three Falls Match: The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) (c) retuvieron ante 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) [2:0] (18:00)

Indies: Resultados del show de Chikara “On Her Majesty’s Secret Service” del 15 de noviembre

Estos son los resultados del show de Chikara “On Her Majesty’s Secret Service” celebrado ayer 15 de noviembre

1- Jakob Hammermeier, Nokken & Oliver Grimsley vencieron a Jervis Cottonbelly, Scott Parker & Shane Matthews
2- Missile Assault Ant derrotó a Kimber Lee
3- Worker Ant ganó a Prakash Sabar
4- Frightmare, Hallowicked, UltraMantis Black, Kodama & Obariyon derrotaron a Volgar, Jimmy Jacobs, 17, Shard & Ducaleon
5- Shynron venció a The Proletariat Boar of Moldova
6- Juan Francisco de Coronado derrotó a Ashley Remington
7- The Wrecking Crew (Jaka, Oleg the Usurper, Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) ganaron a Amasis, Mark Angelosetti, Dasher Hatfield, Icarus & Ophidian

Indies: Resultados del show de Chikara “Moonraker” del 26 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Moonraker” celebrado este domingo 26 de octubre

  • Singles Match: Shynron derrotó a Missile Assault Ant (8:00)
  • Eight Man Tag Team Match: Archibald Peck, Ice Cream Jr., Mark Angelosetti & Shane Matthews vencieron a Ashley Remington, Dasher Hatfield, El Hijo del Ice Cream & Scott Parker (20:00)
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Delirious, Jakob Hammermeier & Nøkken) ganaron a The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) (10:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a Volgar (con/Jimmy Jacobs) (7:00)
  • Eight Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) & Oleg The Usurper) derrotaron a The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) & N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) (14:00)
  • Six Man Tag Team Match: The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) ganaron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (11:00)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Jimmy Jacobs (21:00)