Video del #RAWlternative del 26 de enero

Este es el vídeo correspondiente al #RAWlternative creado por algunas empresas independientes como opción a no ver RAW.

Aqui dejamos el vídeo y el listado de combates

-Young Bucks vs. Super Smash Bros courtesy of Smash Wrestling (Twitter: @smashwrestling)
-Ricochet vs. Josh Alexander courtesy of Alpha-1 Wrestling (Twitter: @A1Wrestling)
-Chris Hero vs. Colin Delaney courtesy of 2CW: Squared Circle Wrestling (Twitter: @2CW)
-Johnny Gargano vs. Ethan Page courtesy of Absolute Intense Wrestling (Twitter: @aiwrestling)
-Takaaki Watanabe vs. Andy Dalton courtesy of Inspire Pro (Twitter: @InspireProWres)
-Ninjas With Altitude vs. Food Fighters courtesy of Inter Species Wrestling (Twitter: @ISDub)
-Eddie Kingston vs. Keith Walker courtesy of Aaw Pro (Twitter: @AAWPro)
-Kevin Steen vs. Mike Bailey courtesy of C*4 (Twitter: @C4Wrestling)
-Brian Kendrick vs. Dark Sheik courtesy of Hoodslam (Twitter: @HOODSLAM)
-Rich Swann & AR Fox vs. Christian Rose & Matt Cage courtesy of DREAMWAVE Wrestling (Twitter: @DWWrestling)
-Kyle O’Reilly vs. Gary Jay courtesy of Saint Louis Anarchy (Twitter: @stlanarchy)

Resultados del show de Full Impact Pro “Everything Burns” del 10 de enero

Estos son los resultados del show de Full Impact Pro “Everything Burns” celebrado este sábado 10 de enero

  • FIP World Heavyweight Championship: Rich Swann ganó a Roderick Strong por DQ
  • Lince Dorado derrotó a Gary Jay
  • Flash Fray: Martin Stone & Michael Tarver ganaron el combate, el resto de participantes fueron Aaron Epic, Mega Mo, Jonny Vandal, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Aaron Solow, Jack Jamison, Rhett Giddins, & Jason Cade.
  • Triple Threat: Teddy Hart venció a Jesus de Leon & Bolt Brady
  • SHINE Showcase Non-Title Match: Santana derrotó a SHINE Champion Mia Yim
  • Maxwell Chicago Gauntlet: Maxwell Chicago ganó a Josh Hess, ganó a Deimos y perdió en el último combate ante Chasyn Rance
  • Four Corners FIP World Tag Team Championship Match: Savages (Eddie Graves & Teddy Stigma [con Trina Michaels]) ganaron a The Juicy Product (David Starr & JT Dunn), Dos Ben Dejos (Cruz & Rios) y The Submission Squad (Pierre Abernathy & Evan Gelistico) para proclamarse nuevos campeones.

Resultados del show de Evolve 36, del 9 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 36, celebrado ayer 9 d enero en Ybor City, Florida

  • Open The Freedom Gate Title Match: Johnny Gargano (c) retuvo ante Shane Strickland (con/Rich Swann) (15:00)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Trevor Lee (13:11)
  • Tag Team Match: AR Fox & Uhaa Nation vencieron a The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (con/Moose) (16:35)
  • Singles Match: Ricochet ganó a Timothy Thatcher (17:20)
  • 10 Minute Flash Match: Rich Swann venció a Anthony Nese (con/Caleb Konley & Su Yung) [2:1] (10:00)
  • Non Title Match: Drew Galloway vs. Roderick Strong, acabo en No Contest (9:11)

Resultados del show de MCW “Season Beatings” del 27 de diciembre

Estos son los resultados del show de Maryland Championship Wrestling (MCW) celebrado ayer 27 de diciembre

  • MCW Rage Television Title Five Way Elimination Match: Chuck Lennox (c) retuvo ante Brandon Scott, Dirty Money, Kai Katana & Rich Swann
  • Singles Match: Mitch McGillicutty venció a Ruckus
  • Three Way Tag Team Match: The Appalachian Outlaws (Bo Nekoda & Hoss Hagood) derrotaron a The Punk Rock All Stars (Drake Carter & Shaun Cannon) y Li Green & Rick Powers
  • Two On Three Handicap Match: Fed Up (C-Fed & G-Fed) ganaron a Buck Chyld, Justin Schlegel & Ken Dixon
  • Singles Match: Matt Sydal derrotó a Ryan McBride
  • MCW Heavyweight Title No Disqualification Match: Drolix (c) retuvo ante The Bruiser
  • MCW Tag Team Title Match: The Hell Cats (Jimmy Starz & Sexy Steve) vencieron a Black Wall Street (Napalm Bomb & Solo) (c) para proclamarse nuevos campeones
  • Two Out Of Three Falls Match: Shane Strickland ganó a Eddie Smooth [2:1]

Indies: Resultados del cuarto día del tour de WWNLive en China (16/11/2014)

Estos son los resultados del cuarto y último día del tour que WWNLive ha estado haciendo en China.

  • Rich Swann derrotó a AR Fox para retener el FIP Heavyweight Championship.
  • Allysin Kay venció a Su Yung.
  • Chuck Taylor ganó por Count out a Jody Kristofferson con Larry Dallas & Earl Cooter
  • Timothy Thatcher derrotó a Biff Busick.
  • Mia Yim ganó a Ivelisse para convertirse en la campeona de Shine
  • Trent Baretta & Caleb Konley vencieron a The Bravado Brothers & The Colony (Fire Ant & Silver Ant) para retener el DGUSA Open the United Gate Championship.
  • Johnny Gargano ganó a Ricochet para proclamarse campeón del DGUSA Open the Freedom Gate Championship y ganar la CITIC Cup.

Indies: Resultados del segundo y tercer día del tour de WWNLive en China

Estos son los resultados del segundo y tercer día del tour de WWNLive en China celebrados el pasado 12 y 14 de noviembre respectivamente

  • Segundo día de tour, 12 de noviembre
  1. Johnny Gargano derrotó a Jody Kristofferson con Larry Dallas.
  2. Tracy Williams venció a Earl Cooter con Larry Dallas.
  3. Mia Yim ganó a Su Yung.
  4. Biff Busick derrotó a Timothy Thatcher.
  5. DGUSA Open The United Gate Championship: Trent Baretta & Caleb Konley retuvieron ante The Bravados
  6. Shine Championship: Ivelisse retuvo ante Allysin Kay
  7. Ricochet, Rich Swann & AR Fox ganaron a Chuck Taylor & The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Tercer día de tour, 14 de noviembre
  1. Johnny Gargano derrotó a Chuck Taylor.
  2. Biff Busick venció a Jody Kristofferson con Larry Dallas & Earl Cooter por countout.
  3. Valkyrie (Allysin Kay & Su Yung) ganaron a Ivelisse & Mia Yim.
  4. Caleb Konley con Trent Baretta & Su Yung derrotó a Timothy Thatcher.
  5. DGUSA Open the Freedom Gate Championship: Ricochet retuvo ante AR Fox
  6. FIP Heavyweight Championship: Rich Swann ganó a Trent Baretta para proclamarse nuevo campeón del FIP Heavyweight Championship.

Indies: Carteleras momentáneas del tour de Evolve por China del 10 al 16 de noviembre

Estas son las carteleras confirmadas hasta el momento por parte de Evolve y Dragon Gate USA para el tour que llevarán a cabo por China entre los días 10 y 16 de noviembre de 2014

10.11.14 – CITIC Guoan Grand Epoch City, Xianghe Province, China – Golden Sport Hall

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. Chuck Taylor

DGUSA Open The United Gate Title Match: Trent Baretta & Caleb Konley defend vs. Fire Ant & Silver Ant

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs. Su Yung

Special Challenge Tag Team Match: AR Fox & Rich Swann vs. The Bravado Brothers

EVOLVE Ratings Match: Johnny Gargano vs. Biff Busick

SHINE Showcase Match: Allysin Kay vs. Mia Yim

Además: Timothy Thatcher, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

 12.11.14 – Chengdu City, Sichuan Province – Wen Jiang Sport Center

Special Six Man Tag Team Main Event: Ricochet, Rich Swann & AR Fox vs. Fire Ant, Silver Ant & Chuck Taylor

DGUSA Open The United Gate Title Match: Trent Baretta & Caleb Konley vs. The Bravado Brothers

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs.Allysin Kay

The Rivalry Goes To China Part 1 – EVOLVE Ratings Match: Biff Busick vs. Timothy Thatcher

SHINE Showcase Match: Mia Yim vs. Su Yung

Special Attraction Match: Tracy Williams vs. Earl Cooter

Además: Johnny Gargano, Jody Kristofferson, Larry Dallas, Lacey y mas!

14.11.14 – Emeishan City, Sichuan Province – Emei Sport Hall

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. AR Fox

FIP World Heavyweight Title Match: Trent Baretta defends vs. Rich Swann

Classic Feud Comes To China: Johnny Gargano vs. Chuck Taylor

Grudge Tag Team Match: Fire Ant & Silver Ant vs. The Bravado Brothers

EVOLVE Ratings Match: Timothy Thatcher vs. Caleb Konley

SHINE Showcase Tag Team Match: Ivelisse & Mia Yim vs. Allysin Kay & Su Yung

Además Biff Busick, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

16.11.14 – Beijing – The MasterCard Center (Formerly Wan Shi Da Stadium)

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. Johnny Gargano

Special DGUSA Open The United Gate Three Way Match: Trent Baretta & Caleb Konley defend vs. The Colony vs. The Bravado Brothers

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs. Mia Yim

The Rivalry Goes To China Part 2 – EVOLVE Ratings Match: Biff Busick vs. Timothy Thatcher

Special Attraction EVOLVE Ratings Match: Rich Swann vs. AR Fox

EVOLVE Ratings Match: Chuck Taylor vs. Jody Kristofferson

Además Allysin Kay, Su Yung, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

Indies Europeas: Resultados del show de Revolution Pro “Uprising” del 18 de octubre

Estos son los resultados del show de la empresa inglesa Revolution Pro “Uprising” celebrado ayer sábado 18 de octubre

1. Rich Swann & Austin Areis derrotaron a 2 Unlimited
2. ‘Machine Gun’ Karl Anderson venció a Dave Mastiff
3. Kazuchika OKADA ganó a Joel Redman
4. Rikishi & Too Cool derrotaron a The Revolutionists (Sha Samuels, Terry Frazier & Josh Bodom)
5. Rev-Pro Champion Marty Scurll retuvo ante Martin Stone
6. Matt Sydal ganó a Will Ospreay

Indies: Resultados del show de Evolve 34 del 13 de septiembre

Estos son los resultados del show de Evolve 34, celebrado este sábado 13 de septiembre en Elmhurst, New York.

  • Johnny Gargano derrotó a Anthony Nese (con/The Premier Athlete Brand)
  • Zack Sabre Jr. venció a Timothy Thatcher
  • Uhaa Nation ganó a Roderick Strong
  • Caleb Konley (c0n/The Premier Athlete Brand) derrotó a Ricochet
  • Moose derrotó a AR Fox por DQ tras interferir The Bravado Brothers
  • Open the United Gate Titles: The Bravados Brothers retuvieron al vencer a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Evolve Title: Drew Galloway retuvo ante Rich Swann

 

Inidies USA Noticias: JCW – Confirmados los 16 participantes de la J-Cup 2014 / House of Hardcore: Confirmada la presencia de los Hardy Boyz / ROH – Raymond Rowe se operó del brazo, Asistentes en vivo a Death Before Dishonor

Sabu y Chris Sabin, principales atractivos de la cartelera / El Evento ser celebrará el próximo 15 de noviembre en el ECW Arena / La operación resultó más complicada de lo previsto / Los shows de Milwaukke y Chicago Ridge congregaron, en conjunto, unos 1400 espectadores.

Seguir leyendo “Inidies USA Noticias: JCW – Confirmados los 16 participantes de la J-Cup 2014 / House of Hardcore: Confirmada la presencia de los Hardy Boyz / ROH – Raymond Rowe se operó del brazo, Asistentes en vivo a Death Before Dishonor”