Resultados del show de Evolve 36, del 9 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 36, celebrado ayer 9 d enero en Ybor City, Florida

  • Open The Freedom Gate Title Match: Johnny Gargano (c) retuvo ante Shane Strickland (con/Rich Swann) (15:00)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Trevor Lee (13:11)
  • Tag Team Match: AR Fox & Uhaa Nation vencieron a The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (con/Moose) (16:35)
  • Singles Match: Ricochet ganó a Timothy Thatcher (17:20)
  • 10 Minute Flash Match: Rich Swann venció a Anthony Nese (con/Caleb Konley & Su Yung) [2:1] (10:00)
  • Non Title Match: Drew Galloway vs. Roderick Strong, acabo en No Contest (9:11)

Indies USA: Resultados WWNLive Experience Dragon Gate USA “Mercury Rising 2014”

WWNLIVE EXPRIENCE Dragon Gate USA “Mercury Rising 2014”

05/05/2014. New Orleans ( Loussiana )

McAlister Auditorium (Tulane University )

Combate individual Dark: Kennedy Kendrick vence a Purple Haze
Combate individual Dark: Ricky Starks vence a  Wayne Van Dyke
Torneo por equipos de 3 luchadores
Semifinal #1
AR Fox, Rich Swann & Ricochet vencen a  Chris Hero, Masato Tanaka & Roderick Strong (29:00)
Semifinal #2
Chuck Taylor vs. Maxwell Chicago – No Contest (4:00)
Semifinal #3
The Premier Athlete Brand (Anthony Nese, Caleb Konley & Trent Barreta) (w/Mr. A & Su Yung) vencen a Biff Busick, Chuck Taylor & Teddy
Hart(w/Larry Dallas & Mister Money) (10:00)
Semifinal #4
Lince Dorado & The Colony (Fire Ant & Green Ant) vencen a Moose & The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (11:00)
Combate individual por el Shine Title: Ivelisse (c) vencen a Mercedes Martinez (13:00)
Combate individual: Low Ki vence a Johnny Gargano (18:00)
Final del Torneo por equipos de 3 luchadores
Six Man Tag Team Tournament Final Three Way Elimination Match
The Premier Athlete Brand (Anthony Nese, Caleb Konley & Trent Barreta) (w/Mr. A & Su Yung) vencen a AR Fox, Rich Swann & Ricochet and Fire Ant, Green Ant & Lince Dorado (16:00)

Japón: Resultados Dragon Gate (26/10/2013)

Dragon Gate

Resultados de Dragon gate este sábado 26 de octubre:

0. Jimmy Kagetora derroto a  Mondai Ryu.
1. Masaaki Mochizuki y Don Fujii  se impusieron a  Ryo “Jimmy” Saito y  Ryotsu Shimizu.
2. T-Hawk, Flamita y  Rocky Lobo  vencieron a CIMA, Gamma y Yosuke Watanabe, con el  Toro de  Flamita sobre  Watanabe.
3. U-T  se deshizo de Mr. Kyu Kyu Naoki Tanizaki Toyonaka Dolphin, por la descalificación.
4. Akira Tozawa  y Anthony Nese  derrotaron a  Genki Horiguchi HAGee.Mee!! y Jimmy Susumu, con espectacular  450 Splash  de Neese sobre  Horiguchi.
5. YAMATO  triunfo sobre  Eita, con efectivo Body Scissors Sleeper Hold.
6. Naruki Doi, BxB Hulk y Cyber Kong  ganaron a  Masato Yoshino, Shingo Takagi y Uhaa Nation, con tremenda  Bakatare Sliding Kick de Naruki  Doi sobre  Takagki.

Indies: Resultados de Evolve 24 de este domingo 22 de septiembre

evolve24-092213

 

Estos son los resultados del evento número 24 de Evolve celebrado este domingo en Brooklyn

  • Lince Dorado derrotó a Green Ant, Mr. Touchdown & Psycho Mike Rollins (con/ Larry Dallas)
  • Shane Strickland venció a Matt Jackson
  • Shine Match: Su Yung ganó a Ivelisse
  • Anthony Nese derrotó a Josh Alexander
  • Trent? venció a Maxwell Chicago
  • Trent? derrotó a Caleb Konley
  • Four way tag team Freestyle: The Bravados Brothers vencieron a Los Ben Dejos, Gentleman Club y Jigsaw & The Shard
  • Style Battle Final: Drew Gulak derrotó a Biff Busick
  • Open the Freedom Gate Championship: Johnny Gargano retuvo ante Rich Swann
  • Evolution’s End – The Final Chapter: Ar Fox retuvo el título de Evolve al vencer a Ricochet

Indies: Resultados del show de Evolve 20

7147_10200828594468575_1733568003_n
Estos son los resultados del show de Evolve, número 20 celebrado el pasado viernes 31 de mayo en Orlando.
  • Dark Intergender Tag Team Match: Chasyn Rance & Santana Garrett derrotaron a Derek Ryze & Mercedes Justine
  • Tag Team Match: The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) vencieron a Maxwell Chicago & Sugar Dunkerton
  • Six Way Fray: Lince Dorado ganó a Andrew Everett, Caleb Konley, Jon Davis, Shane Strickland & Tommy Taylor
  • Singles Match: Brian Cage derrotó a Chuck Taylor
  • Singles Match: Anthony Nese venció a Samuray del Sol
  • Singles Match: Tomahawk TT ganó a Eita
  • Non Title Match: Johnny Gargano derrotó a Matt Jackson
  • EVOLVE Title Match: AR Fox (c) retuvo ante Nick Jackson