Japón: Resultados NOAH (02/06/2013)

JAPÓN: Resultados  NOAH "GREAT VOYAGE 2012 IN RYOGOKU", 22/07/2012Resultados este domingo 2 de junio en el show de NOAH:

1. Yoshinari Ogawa se deshizo de  Hitoshi Kumano con  Backdrop Suplex.
2. Genba Hirayanagi y  Maybach SUWA Jr. derrotaron a  Honoo! Shuichi y Junji Tanaka,  mediante el Shoryu Genba de  Hirayanagi sobre  Tanaka.
3. Takeshi Morishima y  Taiji Ishimori  ganaron a  Zack Sabre Jr. y Jake Dirden, cuando Morishima ejecuta el  Backdrop Suplex en contra de Jake Dirden.
4. Super Crazy  logro la victoria sobre Daisuke Harada con su  Sorpresa.
5. Mohammed Yone y Naomichi Marufuji vencieron a  Yujiro Takahashi yMaybach Taniguchi.
6.  Yoshihiro Takayama ganó a Takashi Iizuka Descalificación.
7.Takashi Sugiura  triunfo sobre  Atsushi Kotoge con  Olympic Slam.
8.  KENTA  ganó a  Toru Yano con efectivo Go 2 Sleep  y de esta manera retiene el titulo GHC de los pesos pesados.

Japón: Resultados NOAH,GREAT VOYAGE 2012 IN OSAKA VOL. 2 ~ JUN AKIYAMA SPECIAL 20TH ANNIVERSARY (17/09/2012)

 

Estos son los resultados del show de NOAH celebrado hoy día 17 de septiembre

NOAH «GREAT VOYAGE 2012 IN OSAKA VOL. 2 ~ JUN AKIYAMA SPECIAL 20TH ANNIVERSARY», 17.09.2012
Osaka Prefectural Gymnasium

1. Atsushi Aoki venció a Gaston Mateo (4:41) con el Diving Body Press.
2. Kotaro Suzuki derrotó a Kaiser (4:16) con el Rolling Elbow Smash.
3. Mohammed Yone & Ryuji Hijikata ganaron a Ross von Erich & Marshall von Erich (7:19) con el Fisherman’s Buster.
4. Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji vencieron a Kensuke Sasaki & Kento Miyahara (14:21) con el Olympic Slam de Sugiura sobre Miyahara.
5. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Block B: Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara [5] derrotaron a Paul London & Zack Sabre Jr. [2] (6:52) con el Twister de Nakajima sobre Sabre.
6. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Block B: Super Crazy & Ricky Marvin [5] ganaron a Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayangi [0] (7:55) con el Crazy Driver de Crazy sobre Hirayanagi.
7. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Block A: Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [4] vencieron a Eddie Edwards & Bobby Fish [4](12:49) con el Front Cradle de Kotoge sobre Fish.
8. Jun Akiyama 20th Anniversary Match: Jun Akiyama, Yuji Nagata & Go Shiozaki ganaron a Minoru Suzuki, Yoshihiro Takayama & Maybach Taniguchi (20:25) con el Sterness Dust de Akiyama sobre Taniguchi.
9. GHC Heavyweight Title: Takeshi Morishima (c) ganó a KENTA (26:16) con el Backdrop (5ª defensa).

– NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League Clasificaciones

Bloque A:
1. Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki [4]
-. Eddie Edwards & Bobby Fish [4]
-. Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [4]
-. Shiori Asahi & Hiro Tonai [2]
-. Kaiser & Gaston Mateo [2]

Bloque B:
1. Super Crazy & Ricky Marvin [5]
-. Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara [5]
3. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto [4]
4. Paul London & Zack Sabre Jr. [2]
5. Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayangi [0]