NJPW, resultados del sexto y séptimo día del G1 Climax 27.

Estos son los resultados del sexto y séptimo día del torneo de NJPW “G1 Climax 27” celebrados los días 25 y 26 de julio en Fukushima y en Sendai respectivamente.

Sexto día del NJPW “G1 Climax 27”, Big Pallete Fukushima, Fukishima, 25 de julio

Tag Team Match: Ryusuke Taguchi & Togi Makabe derrotaron a Kota Ibushi & Shota Umino (7:31)
Tag Team Match: CHAOS (Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI) vencieron a Katsuya Kitamura & Tomoyuki Oka (7:58)
Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito) ganaron a Hirai Kawato & Yuji Nagata (8:17)
Six Man Tag Team Match: BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Yujiro Takahashi) derrotaron a Suzuki-gun (El Desperado, Taichi & Zack Sabre Jr.) (5:37)
Tag Team Match: David Finlay & Hiroshi Tanahashi vencieron a CHAOS (Hirooki Goto & Jado) (7:09)
G1 Climax 2017 Block B Match: Michael Elgin [2] ganó a Satoshi Kojima [0] (13:09)
G1 Climax 2017 Block B Match: EVIL [4] derrotó a Tama Tonga [2] (10:27)
G1 Climax 2017 Block B Match: Minoru Suzuki [4] venció a Juice Robinson [2] (11:23)
G1 Climax 2017 Block B Match: Kenny Omega [6] ganó a Toru Yano [2] by Count Out (11:31)
G1 Climax 2017 Block B Match: Kazuchika Okada [6] derrotó a SANADA [2] (20:49)

Séptimo día del NJPW “G1 Climax 27”, Sendai Sun Plaza, Sendai, 26 de julio

Tag Team Match: BULLET CLUB (Tama Tonga & Yujiro Takahashi) derrotaron a David Finlay & Juice Robinson (5:55)
Tag Team Match: CHAOS (Jado & Toru Yano) vencieron a Los Ingobernables de Japon (BUSHI & SANADA) (00:45)
Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (EVIL & Hiromu Takahashi) ganaron a Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Taichi) (7:28)
Tag Team Match: Michael Elgin & Ryusuke Taguchi derrotaron a BULLET CLUB (Chase Owens & Kenny Omega) (7:20)
Tag Team Match: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vencieron a CHAOS (Gedo & Kazuchika Okada) (5:21)
G1 Climax 2017 Block A Match: Tomohiro Ishii [4] ganó a YOSHI-HASHI [2] (15:43)
G1 Climax 2017 Block A Match: Zack Sabre Jr. [6] derrotó a Bad Luck Fale [4] (9:02)
G1 Climax 2017 Block A Match: Togi Makabe [4] venció a Kota Ibushi [4] (13:20)
G1 Climax 2017 Block A Match: Tetsuya Naito [6] ganó a Yuji Nagata [0] (15:16)
G1 Climax 2017 Block A Match: Hiroshi Tanahashi [6] derrotó a Hirooki Goto [4] (17:22)

Resultados del show de Evolve 89 del 9 de julio

Estos son los resultados del show de Evolve 89 celebrado este domingo 9 de julio en Marietta, Georgia.

Singles Match: Timothy Thatcher derrotó a Darby Allin
Singles Match: ACH venció a Ethan Page
Singles Match: Jason Kincaid ganó a Jon Davis
Singles Match: Keith Lee vs. Tracy Williams – Acabó en No Contest
EVOLVE Tag Team Title Three Way Match: Anthony Henry & James Drake (c) retuvieron ante Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) & The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy)
Singles Match: Austin Theory venció a Trent Barreta
EVOLVE Title Match: Zack Sabre Jr. (c) retuvo ante Fred Yehi

Resultados NOAH (04/02/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este miércoles 4 de febrero:

1. Genba Hirayanagi se deshizo de Hitoshi Kumano.
2.’Maybach Taniguchi  ganó en triple amenaza a  Jonah Rock y Quiet Storm.
3. Takeshi Morishima, Kenou , Hajime Ohara y Mitsuhiro Kitamiya ganaron a Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima , Atsushi Kotoge y Taiji Ishimori.
4. Akitoshi Saito  rindió a Takashi Iizuka.
5.  Takashi Sugiura y Daisuke Harada  triunfaron sobre Shelton Benjamin y El Desperado.
6.  TAKA Michinoku  logro la victoria ante Yoshinari Ogawa.
7.Taichi  se impuso a Zack Sabre Jr.
8.Naomichi Marufuji, Shane Haste y Mikey Nicholls vencieron a  Minoru Suzuki, Lance Archer y Davey Boy Smith Jr.

Resultados del séptimo día del tour de NOAH “First Navigation 2015” del 1 de febrero

Pro Wrestling NOAH

Estos son los resultados del séptimo día del tour de NOAH “First Navigation 2015” celebrado hoy 1 de febrero

  • Three Way Match: TAKA Michinoku derrotó a Genba Hirayanagi & Hajime Ohara (5:38)
  • Tag Team Match: BRAVE (Katsuhiko Nakajima & Mohammed Yone) vencieron a Hitoshi Kumano & Yoshinari Ogawa (8:43)
  • Singles Match: Maybach Taniguchi ganó a Taiji Ishimori (6:31)
  • Singles Match: Zack Sabre Jr. derrotó a Takashi Iizuka por DQ (5:50)
  • Six Man Tag Team Match: No Mercy (Akitoshi Saito, Daisuke Harada & Takashi Sugiura) vencieron a Cho Kibou-Gun (Kenou, Mitsuhiro Kitamiya & Takeshi Morishima) (14:49)
  • Eight Man Tag Team Match: Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer, Shelton Benjamin & Taichi) ganaron a TMDK (Jonah Rock, Mikey Nicholls & Shane Haste) & Quiet Storm (11:25)
  • Tag Team Match: BRAVE (Atsushi Kotoge & Naomichi Marufuji) derrotaron a Suzuki-gun (El Desperado & Minoru Suzuki) (16:49)

 

Resultados NOAH “THE FIRST NAVIGATION 2015” (12/01/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este lunes 12 de enero:

1. El Desperado se deshizo de  Hitoshi Kumano.
2.  Kenou  logro la victoria sobre Yoshinari Ogawa y Genba Hirayanagi, en triple amenaza.
3. Quiet Storm ganó a  Hajime Ohara.
4. Katsuhiko Nakajima derroto a Zack Sabre Jr.
5. Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Daisuke Harada  derrotaron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Mitsuhiro Kitamiya.
6. Lance Archer , Davey Boy Smith Jr y Takashi Iizuka  triunfaron sobre Shane Haste, Mikey Nicholls y Jonah Rock.
7. Minoru Suzuki, Shelton Benjamin, TAKA Michinoku y Taichi  ganaron a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Atsushi Kotoge y Taiji Ishimori.

Resultados de los shows de NOAH “Winter Navigation” del 14 y 15 diciembre

Pro Wrestling NOAH

Estos son los resultados de los shows de NOAH celebrados el domingo 14 y el lunes 15 de diciembre

  • NOAH “WINTER NAVIGATION 2014”, 14.12.2014

1. Yoshinari Ogawa derrotó a Hitoshi Kumano (4:39) con el Inside Cradle.
2. Flying Star vs. British Master: Taiji Ishimori vs. Zack Sabre Jr. – Acabó en empate al llegar al límite de tiempo (20:00).
3. Crazy Dynasty vs. NO MERCY: Super Crazy & Pesadilla vencieron a Daisuke Harada & Genba Hirayanagi (11:48)
4. TMDK vs. Weaponized NO MERCY: Shane Haste & Mikey Nicholls ganaron a Akitoshi Saito & Quiet Storm (12:33)
5. Mitushiro Kitamiya Goki Bokutotsu Singles Match Series 2nd: Takashi Sugiura venció a Mitsuhiro Kitamiya (11:45)
6. BRAVE vs. Cho Kibou-Gun: Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima & Atsushi Kotoge derrotaron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi, Kenou & Hajime Ohara (18:52)
7. 11 Man Battle Royal: Taiji Ishimori ganó a Hitoshi Kumano (12:56). Listado de participantes:  Hajime Ohara, Kenou, Super Crazy, Pesadilla, Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr., Daisuke Harada, Atsushi Kotoge, Genba Hirayanagi & Hitoshi Kumano.

  • NOAH “WINTER NAVIGATION 2014”, 15.12.2014

1. Katsuhiko Nakajima derroto a Hitoshi Kumano (6:50)
2. Flying Star vs. Frenzy Estrella: Super Crazy venció a Taiji Ishimori (8:06)
3. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish – 3 Way Match: Hajime Ohara ganó a Yoshinari Ogawa & Pesadilla (4:43)
4. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Daisuke Harada & Quiet Storm derrotaron a Mohammed Yone & Atsushi Kotoge (10:45)
5. Physical Force To Clash: Takeshi Morishima venció a Kazuaki Mihara (5:55)
6. Battle of Sprits: Maybach Taniguchi & Kenou ganaron a Buffalo & Eisa8 (8:24)
7. Mitushiro Kitamiya Goki Bokutotsu Singles Match Series 3rd: Naomichi Marufuji derrotó a Mitsuhiro Kitamiya (12:29)
8. GHC Tag Team Title Skirmish: Shane Haste, Mikey Nicholls & Zack Sabre Jr. ganaron a Takashi Sugiura, Akitoshi Saito & Genba Hirayanagi (15:34)

 

Japón: Resultados del tercer día del tour de NOAH “Summer Navigation 2014” del 16 de agosto

Estos son los resultados del tercer día del tour de NOAH “Summer Navigation 2014” celebrado ayer 16 de agosto

  • Singles Match: Yoshinari Ogawa derrotó a Hitoshi Kumano (12:02)
  • Singles Match: Zack Sabre Jr. venció a Genba Hirayanagi (8:41)
  • Tag Team Match: TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) ganaron a Akitoshi Saito & Daisuke Ikeda (12:52)
  • Tag Team Match: Daisuke Harada & Quiet Storm derrotaron a Jinzo & Rocky Lobo (12:34)
  • Twelve Man Battle Royal: Rocky Lobo ganó a Akitoshi Saito, Daisuke Harada, Daisuke Ikeda, Genba Hirayanagi, Hitoshi Kumano, Jinzo, Mikey Nicholls, Quiet Storm, Shane Haste, Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. (10:10)
  • Singles Match: Takashi Sugiura derrotó a Mitsuhiro Kitamiya (13:41)
  • Eight Man Elimination Tag Team Match: Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara, Kenou, Maybach Taniguchi & Takeshi Morishima) ganaron a BRAVE (Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone & Naomichi Marufuji) (23:49)

Japón: Resultados del primer día del tour de NOAH “Summer Navigation 2014” del 8 de agosto

Estos son los resultados del primer día del tour de NOAH “Summer Navigation 2014” del 8 de agosto

  • Singles Match: Rocky Lobo derrotó a Hitoshi Kumano (6:45)
  • Three Way Match: Zack Sabre Jr. venció a Hajime Ohara & Jinzo (7:54)
  • Singles Match: Akitoshi Saito ganó a Quiet Storm (4:40)
  • Six Man Tag Team Match: No Mercy (Daisuke Harada, Genba Hirayanagi & Takashi Sugiura) derrotaron a Hide Kubota, Masashi Aoyagi & Yasu Kubota (10:52)
  • 13 Man Battle Royal: Zack Sabre Jr. ganó a Akitoshi Saito, Daisuke Harada, Genba Hirayanagi, Hajime Ohara, Hide Kubota, Hitoshi Kumano, Jinzo, Masashi Aoyagi, Quiet Storm, Rocky Lobo, Takashi Sugiura & Yasu Kubota (6:34)
  • Six Man Tag Team Match: TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) & Yoshinari Ogawa derrotaron a Mohammed Bombers (Daisuke Ikeda & Mohammed Yone) & Mitsuhiro Kitamiya (13:05)
  • Singles Match: Maybach Taniguchi venció a Atsushi Kotoge (11:33)
  • Tag Team Match: Cho Kibou-Gun (Kenou & Takeshi Morishima) ganaron a Katsuhiko Nakajima & Naomichi Marufuji (17:26)

Japón: Resultados del 4º, 5º y 6º día del torneo de NOAH “8TH NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE” (23/24/25 de julio)

Estos son los resultados de los últimos tres shows celebrados esta semana del torneo de NOAH “”8TH NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE”.

  • Día 4º, 23 de julio de 2014
  1. Three Way Match: Hajime Ohara derrotó a Rocky Lobo & Zack Sabre Jr. (7:22)
  2. Singles Match: Kenou venció a Jinzo (7:45)
  3. Tag Team Match: Akitoshi Saito & Yoshinari Ogawa ganaron a Daisuke Ikeda & Junji Tanaka (12:42)
  4. Singles Match: Maybach Taniguchi derrotó a Genba Hirayanagi (7:29)
  5. Tag Team Match: No Mercy (Daisuke Harada & Takashi Sugiura) ganaron a Matt Striker & Super Crazy (13:01)
  6. NTV G Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match: BRAVE (Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori) [4] derrotaron a Hitoshi Kumano & Mitsuhiro Kitamiya [2] (14:16)
  7. Six Man Tag Team Match: BRAVE (Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone & Naomichi Marufuji) ganaron a Quiet Storm & TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) (18:26)
  • Día 5º, 24 de julio de 2014
  1. Singles Match: Zack Sabre Jr. venció a Hitoshi Kumano (7:21)
  2. Singles Match: Yoshinari Ogawa ganó a Mitsuhiro Kitamiya (8:10)
  3. Tag Team Match: Akitoshi Saito & Kishin Kawabata derrotaron a Daisuke Ikeda & Junji Tanaka (15:10)
  4. Tag Team Match: TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) vencieron a Matt Striker & Super Crazy (13:42)
  5. Tag Team Match: BRAVE (Atsushi Kotoge & Katsuhiko Nakajima) ganaron a No Mercy (Genba Hirayanagi & Takashi Sugiura) (18:50)
  6. NTV G Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match: Daisuke Harada & Quiet Storm [2] derrotaron a Jinzo & Rocky Lobo [0] (12:49)
  7. Six Man Tag Team Match: Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara, Kenou & Maybach Taniguchi) ganaron  BRAVE (Mohammed Yone, Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori) (20:10)
  • Día 6º, 25 de julio de 2014
  1. Singles Match: Super Crazy ganó a Jinzo (6:32)
  2. Singles Match: Kenou derrotó a Junji Tanaka (8:58)
  3. Singles Match: Maybach Taniguchi venció a Akitoshi Saito (12:14)
  4. Three Way Match: Matt Striker derrotó a Hajime Ohara & Rocky Lobo (8:46)
  5. Tag Team Match: Daisuke Ikeda & Mohammed Yone vencieron a No Mercy (Genba Hirayanagi & Takashi Sugiura) (13:28)
  6. NTV G Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match: Daisuke Harada & Quiet Storm [4] ganaron a Hitoshi Kumano & Mitsuhiro Kitamiya [2] (14:01)
  7. Eight Man Tag Team Match: BRAVE (Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima, Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori) ganaron a TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste), Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. (21:03)

Japón: Resultados 3º día copa parejas jr noah 2014 (21/07/2014)

Resultados del show de NOAH esete lunes 21 de julio:

1.  Kenou se deshizo de Hitoshi Kumano, con clásico German Suplex Hold.
2.  Junji Tanaka  rindió a  Mitsuhiro Kitamiya, aplicando tremendo  Vertical-Drop Brainbuster.
3.  Mikey Nicholls y Shane Haste  vencieron a  Maybach Taniguchi y Hajime Ohara.
4. Mohammed Yone, Daisuke Ikeda y Akitoshi Saito  derrotaron a Takashi Sugiura, Daisuke Harada y Quiet Storm, con devastador Muscle Buster de Yone  sobre  Storm.
5. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo  A: Yoshinari Ogawa y Zack Sabre Jr ganaron a Genba Hirayanagi y Kikutaro, mediante el tremendo European Clutch Zack Sabre jr en contra de Kikutaro.
6. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo  B: Taiji Ishimori y Atushi Kotoge  se impusieron a Rocky Lobo y Jinzo.
7. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo A: Jushin Thunder Liger y Tiger Mask IV  triunfaron sobre Super Crazy y Matt Striker.
8. Naomichi Marufuji retiene campeonato pesos pesados GHC ante Katsuhiko Nakajima.

NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Clasificación 3º día:

Grupo A:
1. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask  IV [6]
2. Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. [4]
3. Kenou & Hajime Ohara [2]
4. Genba Hirayanagi & Kikutaro [0]
-. Super Crazy & Matt Striker [0]

Grupo B:
1. Taiji Ishimori & Atushi Kotoge [2]
-. Mitsuhiro Kitamiya & Hitoshi Kumano [2]
-. Shiori Asahi & Hiro Tonai [2]
4. Daisuke Harada & Quiet Storm [0]
-. Rocky Lobo & Jinzo [0]