Resultados Wave (04/03/2015)

Resultados del show de Wave este miércoles  4 de marzo:

1. Kana y  Rina Yamashita  ganaron a Moeka Haruhi y Hiroe Nagahama.

2. Yako Fujigasaki  derroto en triple amenaza a Cherry y Fairy Nipponbashi.
3. Yumi Oka, Ryo Mizunami y Hikaru Shida  triunfaron sobre Misaki Ohata, Mika Iida y Kyusei Sakura Hirota.
4.  Mio Shirai  rindió a Shu Shibutani.
5. Tsukasa Fujimoto y  Kaho Kobayashi  se impusieron a  Ayako Hamada y Yuu Yamagata.

Resultados Oz Academy “FEELS JUST LIKE IT SHOULD”(21/02/2015)

Resultados del show de Oz Academy este sábado 21 de febrero:

1. Kyusei Sakura Hirota se deshizo de Kanjuro Matsuyama.
2. Dynamite Kansai e  Hikaru Shida  derrotaron a  Tsubasa Kuragaki y Kaori Yoneyama.
3. Manami Toyota  se impuso a Hamuko Hoshi.
4. Aja Kong  venció a Mio Shirai.
5. AKINO, Kagetsu y Sonoko Kato ganaron a Mayumi Ozaki, Miyako Matsumoto y Yumi Oka.

Resultados de OZ Academy (16 y 17 de Noviembre)

OZ Academy, 16.11.2014
Teisen Hall, Sapporo
225 Fans

1. Aja Kong derrotó a Kyusei Sakura Hirota (0:03) con el Shotei.
2. Rematch: Aja Kong derrotó a Kyusei Sakura Hirota (11:46) con un Vertical-Fall Brainbuster.
3. Yumi Oka derrotó a Hamuko Hoshi (14:56) con el Half Boston Crab.
4. Tomoka Nakagawa Retirement Road: AKINO & Kagetsu derrotaron a Tomoka Nakagawa & Hikaru Shida (13:46) con el Frankensteiner de AKINO sobre Nakagawa.
5. Manami Toyota derrotó a Kaho Kobayashi (13:02) con el Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
6. Dynamite Kansai & Tsubasa Kuragaki derrotaron a Mayumi Ozaki & Mio Shirai (14:18) con el Splash Mountain de Kansai sobre Ozaki.

OZ Academy, 17.11.2014
Local Industry Promotion Center, Asahikawa
335 Fans

1. Mio Shirai derrotó a Kyusei Sakura Hirota (9:29) con el Purple Flash.
2. Kagetsu derrotó a Kaho Kobayashi (11:57) con el Screwdriver.
3. Mayumi Ozaki & Yumi Oka derrotaron a AKINO & Hikaru Shida (14:24) con el Ozaki Kick de Ozaki sobre AKINO.
4. Aja Kong derrotó a Hamuko Hoshi (11:36) con el Vertical-Fall Brainbuster.
5. Tomoka Nakagawa Last OZ Academy Match: Manami Toyota & Tomoka Nakagawa derrotaron a Dynamite Kansai & Tsubasa Kuragaki (13:01) con un Splash Mountain Cutback de Toyota sobre Kansai.

Fuente:Purolove

Joshi Japón: Resultados del show de OZ Academy “PLUM HANASAKU COUNTRY OF OZ 2014” del 17 de agosto

Estos son los resultados del show de OZ Academy “PLUM HANASAKU COUNTRY OF OZ 2014” celebrado ayer 17 de agosto 

1. Manami Toyota derrotó a Kyusei Sakura Hirota (12:24)
2. AKINO venció a Kaho Kobayashi (13:48)
3. Yumi Oka, Mio Shirai & Kyoko Kimura ganaron a Hiroyo Matsumoto, Kagetsu & Hikaru Shida (14:39)
4. Tomoka Nakagawa Retirement Road: Tomoka Nakagawa derrotó a Mayumi Ozaki (14:08)
5. #1-Contender OZ Academy Tag Team Titles Tournament, Semi Final: Aja Kong & Tsubasa Kuragaki ganaron a Kaori Yoneyama & Dynamite Kansai (13:32)

Joshi Japón: Resultados del show de WAVE “Summer Fiesta 14” del 6 de agosto

Estos son los resultados del show de WAVE “Summer Fiesta 14” celebrado ayer 6 de agosto

1- Kana & Rina Yamashita derrotaron a Cherry & Sawako Shimono (9:45 minutos)
2- Hikaru Shida venció a Kaho Kobayashi (9:47 minutos)
3- 3-Way Match: Hibiscus Mil & Tomoka Nakagawa ganaron a Moeka Haruhi & Fairy Nipponbashi y Misaki Ohata & Tsukasa Fujimoto (7:32 minutos)
4- Ayako Hamada & Yuu Yamagata derrotaron a Kyusei Sakura Hirota & Mika Iida (9:21 minutos)
5- Yumi Oka ganó a Natsu Sumire (16:31 minutos)

Joshi Japón: Resultados del show de WAVE “Weekday WAVE 28” del 22 de julio

Estos son los resultados del show de WAVE “Weekday WAVE Vol. 28” celebrado ayer martes 22 de julio

1. Scramble Wave: Sumire Natsu & Kana ganaron a Hikaru Shida & Kyusei Sakura Hirota (9:41) tras un Arm Lock de Kana sobre Hirota.
2. Challenge Wave ~Tomoka Nakagawa Retirement Road: Tomoka Nakagawa venció a Moeka Haruhi (8:36) con 120% School Boy.
3. Challenge Wave: Ayako Hamada & Yuu Yamagata derrotaron a Tsukushi & Kaho Kobayashi (12:03) tras el Cross Facelock de Yamagata sobre Tsukushi.
4. Secret Wave: Mika Iida ganó a Kyusei Sakura Hirota con el Cross Armbreaker.
5. Scramble Wave: Tsukasa Fujimoto, Mio Shirai & Misaki Ohata vencieron a Cherry, Kyoko Kimura & Shu Shibutani con la Tsukadora de Fujimoto sobre Shibutani.
6. Memorial Wave – Sachie Abe Last Wave Match: Yumi Oka derrotó a Sachie Abe con una Big Boot.

 

Joshi Japón: Resultados WAVE (27/06/2014)

wave

Resultados del show de Wave este viernes 27 de junio:

1. Shu Shibutani y Cherry  ganaron a Moeka Haruhi y Rina Yamashita-
2.  Kyusei Sakura Hirota y Sumire Natsu  derrotaron a Yumi Oka y Fairy Nipponbashi.
3. Catch The Wave,  Grupo Adeyaka:  Tsukasa Fujimoto  rindió a  Kyoko Kimura.
4. Catch The Wave,  Grupo Young : Risa Sera y Kaho Kobayashi  combatieron en lucha que quedo sin resultado por exceder limite de tiempo.
5. Catch The Wave, Grupo Tsuyayaka : Mika Iida logro la victoria sobre Misaki Ohata .

Clasificación actual Catch The Wave:

Grupo Young:
1. Fairy Nipponbashi [6]
-. Sumire Natsu [6]
-. Kaho Kobayashi [6]
-. Risa Sera [6]
5. Rina Yamashita [5]
6. Shiori Akiba [1]

Grupo Tsuyayaka :
1. Hikaru Shida [10]
2. Hiroyo Matsumoto [7]
3. Misaki Ohata [6]
-. Mika Iida [6]
5. Mio Shirai [5]
-. Moeka Haruhi [3]
7. Sawako Shimono [1]

Grupo Adeyaka :
1. Yumi Oka [8]
2. Tomoka Nakagawa [7]
3. Kyusei Sakura Hirota [6]
4. Shu Shibutani [5]
-. Kyoko Kimura [5]
-. Tsukasa Fujimoto [5]
7. Yuu Yamagata [2]

Joshi Japón: Resultados Wave (21/05/2014)

wave

Resultados del show de WAVE este miércoles 21 de mayo:

1.Mio Shirai y Misaki Ohata  derrotaron a  Mika Iida ynSumire Natsu.
2. Catch The Wave Grupo joven : Kaho Kobayashi se deshizo de  Fairy Nipponbashi.
3. Catch The Wave, grupo Tsuyayaka : Hiroyo Matsumoto triunfo sobre Sawako Shimono.
4Ayako Hamada, Yuu Yamagata y Kyusei Ninja Ranmaru  ganaron a Shu Shibutani, Cherry y Kana.
5. Rematch: Shu Shibutani, Cherry y Kana se impusieron en dos luchas consecutivas a  Ayako Hamada, Yuu Yamagata y Kyusei Ninja Ranmaru.
7. Catch The Wave,  Grupo Tsuyayaka: Hikaru Shida logro la victoria sobre Moeka Haruhi.
8. Catch The Wave, Grupo Adeyaka: Yumi Oka  rindió a Kyusei Sakura Hirota.

Grupo Young :
1. Fairy Nipponbashi [4]
-. Kaho Kobayashi [4]
-. Risa Sera [4]
4. Rina Yamashita [2]
5. Sumire Natsu [0]
-. Shiori Akiba [0]

Grupo Tsuyayaka:
1. Hikaru Shida [6]
2. Hiroyo Matsumoto [4]
3. Mika Iida [3]
4. Misaki Ohata [2]
-. Moeka Haruhi [2]
6. Mio Shirai [1]
7. Sawako Shimono [0]

Grupo Adeyaka Block:
1. Yumi Oka [5]
2. Kyusei Sakura Hirota [4]
3. Tomoka Nakagawa [3]
-. Shu Shibutani [3]
5. Yuu Yamagata [2]
6. Kyoko Kimura [1]
7. Tsukasa Fujimoto [0]

Joshi Japón: Resultados OZ ACADEMY (03/05/2014)

oz-logo

Resultados del show de  Oz Academy este sábado 3 de mayo:

1. Manami Toyota se deshizo de Carlos Amano.
2. Tomoka Nakagawa ganó a  Kyusei Sakura Hirota y pasa a la final del torneo para ser aspirante al titulo openweight de Oz Academy.
3. Mayumi Ozaki y Yumi Oka  vencieron a Sonoko Kato y Hikaru Shida.
4. Dynamite Kansai  rindió a Mio Shirai, mediante el Sleeper Hold.
5. Aja Kong, Tsubasa Kuragaki y Misaki Ohata  derrotaron a  AKINO, Hiroyo Matsumoto y Kagetsu.

Joshi Japón: Resultados WAVE (06/04/2014)

wave

Resultados del show de Wave este domingo 6 de abril:

1.  Yumi Oka y  Fairy Nipponbashi  vencieron a  Misaki Ohata y Tsukasa Fujimoto, con Osaekomi Upside Down de Oka  sobre Fujimoto.
2.Mio Shirai   rindió a Sumire Natsu.
3. Haruhi Moeka y Sakura Ok derrotaron a Yuu Yamagata y Cherry.
4. Sawako Shimono  ganó en combate scramble a Risa Sera,Mika Iida vs. Rina Yamashita.
5.  Yumi Oka y  KAORU  vencieron a  Shu Shibutani y Kyoko Kimura, con el  Big Boot de  Oka  sobre  Shibutani.