Resultados del show de AIW “Absolution XII” del 21 de julio

Estos son los resultados del show de AIW “AbsolutionXII” celebrado este viernes 21 de julio en Cleveland, Ohio.

1 Dominic Garrini derrotó a The Duke
2 Frankie Flynn venció a PB Smooth
3 Britt Baker ganó a Swoggle
4 Tom Lawlor derrotó a Eddie Kingston
5 Ethan Page venció a Shawn Schultz
6 Tre Lamar, Garrison King, Josh Bishop, AJ Gray & Chase Oliver ganaron a Matthew Justice, T-Money, Russ Myers, Bobby Beverly & Eric Ryan
7 AIW Women’s Title Match: Shayna Baszler (c) retuvo ante Mia Yim
8 AIW Intense Title Match: Joey Janela derrotó a Alex Daniels (c) – para proclamarse nuevo campeón
9 4-Way Match – AIW Tag Team Titles Match: To Infinity and Beyond (Cheech & Colin Delaney) (c) retuvieron ante Laredo Kid y DJ Z; Ninja Elite Squad (Facade & Flip Kendrick); Crazy Pain (El Gringo Loco & Steve Pain)
10 4-Way Match – AIW Absolute Title Match: Tim Donst (c) retuvo ante Josh Prohibition, Louis Lyndon & Tracy Williams

Indies: Resultados del show de AIW “Hell on Earth X” del 28 de noviembre

Estos son los resultados del show de AIW “Hell on Earth X” celebrado este viernes 28 de noviembre

  • Singles Match: Alex Shelley venció a Josh Prohibition
  • Singles Match: Russ Myers ganó a Jimmy Jacobs por DQ
  • Eight Man Tag Team Match: League Of Justice (Bobby Beverly, Cheech, Colin Delaney & Dick Justice) derrotaron a The Iron Curtain (Benjamin Boone, Gregory Iron, Jake Marimberga & Rhino)
  • Dog Collar Match: Eddie Kingston derrotó a Ethan Page
  • Singles Match: Johnny Gargano ganó a Matt Cross (con/Ethan Carter III) por DQ
  • Singles Match: Chris Sabin venció a Eric Ryan
  • AIW Intense Title Six Way Match: Davey Vega (c) retuvo ante Alex Daniels, Flip Kendrick, Joshua Singh, Louis Lyndon & Veda Scott
  • Singles Match: Marion Fontain ganó a Rockstar Spud
  • AIW Absolute Title Four Way Match: Tim Donst (c) retuvo ante Josh Alexander, Rickey Shane Page & Tyson Dux

Indies: Resultados de la tercera noche del show de AIW “Wrestle Rager” del 7 de septiembre

Estos son los resultados del show de AIW “Wrestle Rager” en su tercera noche celebrado este domingo 7 de septiembre

  • Gabriel Ethan Owens/#AllEgo derrotó a Eddie Kingston
  • Veda Scott venció a Candice LeRae
  • Intense Title Four Way: Dave Vega retuvo ante Johnny Gargano, Tyson Dux & Pete Dunne
  • Cliff Compton & Colt Cabana ganaron a Jock Samson & Tracy Smothers
  • Benjamin Boone, Gregory Iron, Joey V Martini & Jerry derrotaron a Cheech, Bobby Beverly, Supercop Dick Justice, & Colin Delaney
  • Alex Daniels venció a Joshua Singh
  • Abyss derrotó a Rickey Shane Page
  • Tim Donst ganó a Josh Alexander

Indies: Resultados de la primera noche del show de AIW “Wrestle Rager” del 5 de septiembre

Estos son los resultados de la primera noche del show de AIW “Wrestle Rager” celebrada ayer 5 de septiembre

  • Brent Banks venció a Bolt Brady
  • The Duke & Eddie Kingston derrotaron a Gabriel Ethan Owens que luchó en un handicap match ya que su tag team partner Seleziya Sparx no llego a tiempo por problemas en la frontera.
  • Colt Cabana ganó a Supercop Dick Justice
  • Johnny Gargano venció a Josh Prohibition
  • 6 Person match: Colin Delaney venció a Tyson Dux, Veda Scott, Action Jackson, Bobby Beverly, & Cheech
  • AIW Intense Title: Davey Vega retuvo ante Pete Dunne
  • AIW Tag Titles: Jimmy Jacobs & BJ Whitmer retuvieron ante The Hooligans
  • Rickey Shane Page derrotó a Candice LeRae
  • AIW Title: Michael Elgin vs Tim Donst vs Josh Alexander acabó en empate tras llegar al tiempo límite de una hora.

Indies: Resultados de la segunda noche del torneo de AIW “JT Lightning 2014” (24/05/2014)

jlit2014_med-231x300

Estos son los resultados de la segunda noche del torneo de AIW “JT Lightning Invitational Tournament 2014” celebrado este sabado 24 de mayo

1- JT Lightning Invitational Tournament, Quarter Final: Tim Donst derrotó a Josh Prohibition
2- JT Lightning Invitational Tournament, Quarter Final: Eric Ryan venció a Danny Havoc
3- JT Lightning Invitational Tournament, Quarter Final: Matt Cross ganó a Seleziya Sparx
4- JT Lightning Invitational Tournament, Quarter Final: #AllEgo derrotó a Buff Bagwell
5- JT Lightning Invitational Tournament, Quarter Final: Louis Lyndon venció a Sonjay Dutt
6- JT Lightning Invitational Tournament, Quarter Final – AIW Absolute Title Match: Michael Elgin (c) ganó y retuvo ante Heidi Lovelace
7- Marion Fontaine, UltraMantis Black, Colin Delaney & Veda Scott vencieron a Gregory Iron, Joey Vincent Martini, Benjamin Boone & Dick Justice
8- AIW Tag Team Titles Match: The Forgotten (Jimmy Jacobs & BJ Whitmer) vs. The Jollyville Fuck-Its (Russ Myers & T-Money) acabó en No Contest
9- JT Lightning Invitational Tournament, Semi Final: #AllEgo derrotó a Louis Lyndon
10- JT Lightning Invitational Tournament, Semi Final: Tim Donst ganó a Matt Cross
11- JT Lightning Invitational Tournament, Semi Final – AIW Absolute Title Match: Michael Elgin (c) venció y retuvo el título ante Eric Ryan
12- Johnny Gargano defeated Chris Sabin
13- 6-Way Match: Davey Vega derrotó a Bobby Beverly, Eddie Kingston, Flip Kendrick, Rickey Shane Page & Tyson Dux
14- JT Lightning Invitational Tournament, Final – 3-Way Elimination Match – AIW Absolute Title Match: Michael Elgin (c) derrotó a #AllEgo & Tim Donst para proclamarse campeón del torneo y retener el título.

Indies: Resultados del show de Absolute Wrestling Intense (AIW) “Gauntlet for the Gold 9” del 14 de marzo

aiw gauntle

 

Estos son los resultados del show de Absolute Intense Wrestling (AIW) “Gauntlet for the Gold 9” celebrado este viernes 14 de marzo

  • Dicks & Flips ganaron a Youthanazia
  • Tyson Dux venció a Trevor Lee, Shane Hollister & Davey Vega
  • AIW Tag Titles: The Jollyville Fuck It’s retuvieron ante The Batiri
  • Ethan Page con/Seleziya derrotó a Bobby Beverly para ganar el lugar 30 en el Gauntlet for The Gold.
  • Tim Donst venció a Eddie Kingston
  • AIW Intense Title: Louis Lyndon retuvo ante ACH
  • AIW Absolute Title: Michael Elgin retuvo ante Andrew Everett
  • Tim Donst ganó el torneo Gauntlet for the Gold 9

Indies: Resultados del show de Dragon Gate USA “Revolt 2014” del 22 de febrero

dgusa0222141

 

Estos son los resultados del show de Dragon Gate Usa “Revolt 2014” celebrado este sábado 22 de febrero

1- Tim Donst derrotó a Chris Dickinson
2- Ivelisse venció a Su Yung
3- Caleb Konley ganó a Yosuke (loves) Santa Maria
4- Open the United Gate Titles Match: The Gentleman’s Club (Chuck Taylor & Orange Cassidy) derrotaron a The Bravado Brothers (Lance Bravado & Harlem Bravado) (c) por DQ
5- Rich Swann venció a Anthony Nese
6- 3-Way Match: Mr. A ganó a Fire Ant & Shane Strickland
7- Evolve Title Match: AR Fox (c) retuvo ante Drew Gulak
8- Open the Freedom Gate Title Match: Johnny Gargano (c) retuvo ante Trent Barreta

Indies: Resultados del show de Chikara “The Ghost of Your Clings..” del 4 de mayo

GhostMay-300x232

 

Estos son los resultados del show de Chikara “The Ghost of Your Clings..” del sabado 4 de mayo

  1. Shenron derrotó a Chuck Taylor
  2. Jigsaw & The Shard derrotaron a Fire Ant & assailAnt
  3. Akuma venció por DQ a Sugar Dunkerton tras la intervención de Icarus.
  4. Amasis ganó a Kobald
  5. The Colony Extreme Force ganó por DQ a Spectral Envoy
  6. Saturyne derrotó a Tim Donst
  7. Grand Championship Match: Eddie Kingston retuvo ante Mr. Touchdown Mark Angelosetti
  8. Campeonato de Parejas dos de tres caídas: 3.0 ganaron por 2 a 1 a The Batiri para retener los campeonatos

Indies: Resultados del show de Chikara “The Cibernetico Rises” 18 de noviembre de 2012

Estos son los resultados del show de Chikara “The Cibernetico Rises” celebrado ayer domingo 18 de noviembre en Manhattan, New York.

Singles Match: Mark Angelosetti (w/Veronica ) derrotó a Soldier Ant
Singles Match: The Shard venció a Fire Ant
Singles Match: Dasher Hatfield ganó a Icarus
Tag Team Match: 1-2-3 Kid & Marty Jannetty derrotaron a The Heart Throbs (Antonio Thomas & Romeo Roselli)
Torneo Cibernetico 16 Man Elimination Match: Eddie Kingston, The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black), 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews), Gran Akuma & Tim Donst vencieron a Jimmy Jacobs, Kevin Steen, The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe), The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) &The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
Al final quedaron Eddie Kingston vs Tim Donst. Tim Donst derrotó a Eddie Kinsgton para vencer el torneo cibernético en un combate que duró 66 minutos.

Indies: Resultados de AIW “Point Break” del 23 de septiembre de 2012

 

Estos son los resultados del show de AIW Point Break celebrado ayer día 23 de septiembre

  • Absolute Intense Wrestling (AIW), Point Break, 23/9/2012, Cleveland Ohio
  1. Dustin Rayz venció a Isaias Velesquez
  2. Ethan Page con/Seleziya Sparx ganó a Davey Vega
  3. The Submission Squad derrotaron a Jock Samson & su misterioso compañero Conway
  4. Veda Scott ganó a Mia Yim
  5. Gregory Iron derrotó a Josh Prohibition
  6. BJ Whitmer vs Eddie Kingston fue parado tras la interrupción de Nixon & Duke Schork
  7. The Batiri con/Veronica vencieron a Aeroform
  8. Allysin Kay venció a Mary Dobson cuando Sammy Geodollno atacó a Mary
  9. The Irish Airborne derrotaron a FutureShock (Kyle O’Reilly & Adam Cole)
  10. Johnny Gargano ganó a Eric Ryan, tras el combate Gargano fue atacado por Nixon pero BJ Whitmer & Kingston hicieron el salve.
  11. AIW Absolute Title: Tim Donst retuvo el título ante ACH. Nixon salió de nuevo pero fue interceptado por Gargano, Kingston, & Whitmer