México: Resultados CMLL arena México (15/11/2013)

Resultados del show de CMLL este viernes 15 de noviembre:

Metalico y Molotov ganaron a Espanto jr y Disturbio.

Okumura, Sangre Azteca y Namajague derrotaron a Pegasso, el Sagrado y Tritón.

Angel de Oro, Stuka jr  y Fuego Vencieron a Puma, Tiger y Misterioso jr.

Titan se impuso a Boby Zavala con rana.

Atlantis, Blue Panther y Diamante Azul triunfaron sobre Pierroth, Mr Niebla y el Felino.

Rush, La Máscara y La Sombra  se impusieron a Tama Tonga, El Terrible y Negro Casas, con golpe bajo de Rush sobre negro Casas que no vio el arbitro y posterior cuenta de tres.

México: Resultados CMLL arena México (08/11/2013)

cmll 8  de noviembre

Resultados del CMLL en la arena México este 8 de noviembre:

Astral y Bam Bam ganaron a Pierrothito y Pequeño Olímpico.

Dalys, Princesa Blanca y Princea Sugehit se impusieron a Goya Kong, Marcel y Siluta.

Ángel de Oro, Guerreo Maya jr y Delta vencieron a el Felino,, Puma y Tiger.

Máximo se deshizo del Rey Escorpión con desnucadora.

Rush y La Máscara  triunfaron sobre Tama Tomga y el Terrible para retener los títulos mundiales de parejas del CMLL.

Shocker, La Sombra y Atlantis derrotaron a Ultimo Guerrero, Euforia y Negro Casas.

México: Resultados CMLL arena Coliseo (03/11/2013)

arena coliseo 3 noviembre

Resultados en show de CMLL en arena Coliseo este domingo 3 de noviembre:

Métalico y Sensei ganaron a Akuma y Herodes jr.

Stigma. Starman y el Sagrado triunfaron sobre Holligan, Nitro y Camorra.

Stuka jr, Tritón y Super Porky ganaron a  Pierroth, el Olímpico  y El Felino, por descalificación de Pierroth por golpe bajo sobre Super Porky.

Guerrero Maya jr y Delta se impusieron a Namajague y Okumura con variante de cruceta del Guerreo Maya jr sobre Namajague y son los nuevos campeones de parejas de la arena Coliseo.

Volador jr, Tama Tonga y El Terrible  vencieron a Máximo, Shocker y La Mácara.

Titán y Mephisto empataron al quedar ambos en espaladas planas durante tres segundos, en lucha por el campeonato nacional semicompleto y por lo tanto Mephisto sigue siendo campeón semicompleto nacional del CMLL.

México: Resultados de la función de CMLL de 1 de noviembre en la Arena México

cmll 1 noviembre

 

Estos son los resultados de la función de CMLL de ayer 1 de noviembre en la Arena México.

  • Primera Lucha: Raziel & Cancerbero derrotaron a Super Halcon Jr. & Soberano
  • Segunda Lucha de Amazonas: Marcela, Silueta & Goya Kong ganaron a Dalys, Tiffany & Seductora
  • Tercera Lucha: Titan, Angel de Oro & Rey Cometa vencieron a Averno, Ephesto & Mephisto
  • Evento Especial: Shocker, Thunder & Blue Panther derrotaron a Mr. Niebla, Negro Casas & Euforia
  • Lucha Semifinal: Volador, Último Guerrero & Niebla Roja vencieron a Mistico, La Sombra & Máximo
  • Lucha Estelar Mano a Mano: Tama Tonga ganó a Rush

México: Resultados de la función de CMLL del 25 de octubre

cmll 25 octubre

 

Estos son los resultados de la función de CMLL celebrada el viernes 25 de octubre en la Arena México

  • Primera Lucha: Electrico & Último Dragoncito vencieron a Pequeño Olímpico & Pequeño Nitro
  • Segunda Lucha de Amazonas: MArcela, Estrellita & Goya Kong derrotaron a Princesa Sugehit, Dalys & Seductora
  • Tercera Lucha: Mr. Niebla, Negro Casas & El Felino ganaron a La Mascara, Angel de Oro & Stuka
  • Match Relámpago: Mascara Dorada venció a Niebla Roja
  • Lucha Semifinal: Mistico, Máximo & Blue Panther derrotaron a Último Guerrero, Gran Guerrero & Euforia
  • Lucha Estelar: Tama Tonga, Terrible & Vangellys ganaron a Rush, La Sombra & Thunder

México: Resultados de la función de CMLL en la Arena México (11/10/2013)

cartelera 11

 

Estos son los resultados de la función de CMLL en la Arena México este viernes 11 de octubre

  • Primera Lucha: Electrico & Astral vencieron a Pierrothito & Pequeño Olímpico
  • Segunda Lucha de Amazonas: Dalys, Princesa Blanca & Princesa Sugehit vencieron a Marcela, Goya Kong & Silueta
  • Tercera Lucha: Stuka, Angel de Oro y Fuego ganaron a Vnagellys, Gran Guerrero & Misterioso
  • Match Relámpago VIP: Averno derrotó a Titan
  • Lucha Semifinal: Pierroth, Ephesto & Rey Escorpion vencieron por DQ a Super Porky, Máximo & El Valiente
  • Lucha Estelar: Tama Tonga, Rey Bucanero & El Terrible ganaron a La Sombra, Rush & Marco Corleone

Japón: Resultados NJPW (25/09/2013)

logo njpw

Resultados del show de NJPW este  miércoles 25 de septiembre:

1. Alex Shelley y KUSHIDA  vencieron a Tiger Mask IV y  Yohei Komatsu.
2. BUSHI  se deshizo de  Takashi Iizuka por la via de la descalificación.
3. Yuji Nagata y Takaaki Watanabe  ganaron a  Manabu Nakanishi y Sho Tanaka, con tremendo  Modified Backdrop de Watanabe sobre  Tanaka.
4. Minoru Suzuki, Shelton Benjamin, TAKA Michinoku y Taichi derrotaron a Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Jado y Gedo, con el Taichi-Style Gedo Clutch  que aplico  Taichi sobre Gedo.
5. Prince Devitt, Karl Anderson, Tama Tonga, Rey Bucanero y   Bad Luck Fale  se impusieron a  Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Jushin Thunder Liger,  el Capitan New Japan y Mascara Dorada, con devastador  Grenade de  Fale  sobre el capitan NJPW.

6. Kazuchika Okada, Yujiro Takahashi y  YOSHI-HASHI  vencieron a Satoshi Kojima, Tetsuya Naito y Tomoaki Honma, con el  Rainmaker de Okada  sobre  Honma.

Japón: Resultados NJPW (15/07/2013)

logo njpwResultados del show de NJPW  este lunes 15 de julio:

1. Sho Tanaka  y Yohei Komatsu se enfrentaron en combate que termino en empate
2. Rocky Romero se deshizo de Takaaki Watanabe  con el Dark Head.
3. Manabu Nakanishi, Jushin Thunder Liger y Tiger MaskIV  se impusieron a Togi Makabe, Tomoaki Honma y KUSHIDA.
4. Minoru Suzuki y Taichi  formaron pareja para ganar a Tomohiro Ishii y Alex Koslov, con devastador Gotch-Style Piledriver de Suzuki sobre  Koslov.
5. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizua y Masato Tanaka vencieron a Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Tetsuya Naito y La Sombra, cuando Toru Yano uso el  Uragasumi sobre Hiyoshi Tenzan.
6. Yuji Nagata y Hirooki Goto  derrotaron a  Hiroshi Tanahashi y el Capitan  New Japan, con el Shouten Kai de Hirooki  Goto sobre el Capitan NJPW.
7. Prince Devitt, Karl Anderson, El Terrible,  Tama Tonga y  Bad Luck Fale  se enfrentaron en combate de eliminación a Kazuchika Okada, Yujiro Takahashi, YOSHI-HASHI, Gedo y Jado. En este combate quedaron como supervivientes y ganadores del combate Prince Devitt y Karl Anderson.