Resultados del live show de NXT del 22 de julio en Tampa

Estos son los resultados del live show de NXT celebrado este sábado 22 de julio en Tampa, Florida.

  • Tag Team Match: Heavy Machinery derrotaron a Tino Sabatelli & Riddick Moss
  • Singles Match: Bianca Belair venció a Zeda
  • Six Man Tag Team Match: Street Prophits (Montez Ford & Angelo Dawkins) & Yambo Wang ganaron a The Ealy Brothers & Brennan Williams
  • Singles Match: Oney Lorcan derrotó a Kona Reeves
  • Tag Team Match: Aleister Black & Drew McIntyre vencieron a Steve Cutler & Wesley Blake
  • Singles Match: Lars Sullivan ganó a Fabian Aichner
  • Six Woman Tag Team Match: Asuka, Liv Morgan & Lacey Evans derrotaron a Sage Beckett, Billie Kay & Peyton Royce
  • Singles Match: Roderick Strong ganó a The Velveteen Dream

Resultados del live show de NXT en Seattle del 14 de julio

Estos son los resultados del live show de NXT celebrado este viernes 14 de julio en Seattle.

  • No Way Jose ganó a Kona Reeves
  • NXT Women´s Title Match: Asuka retuvo ante Billie Kay & Peyton Royce
  • Drew McIntyre derrotó a The Velvetten Dream
  • Aleister Black venció a Andrade Cien Almas
  • Lars Sullivan derrotó a Demetrius Bronson
  • NXT Tag Team Title Match: Authors of Pain retuvieron ante Heavy Machinery
  • Ember Moon ganó a Ruby Riot
  • NXT Title Match: Bobby Roode retuvo ante Roderick Strong

Resultados del show de Evolve 38 del 8 de marzo

Estos son los resultados del show de Evolve 38, celebrado este domingo 8 de marzo

  1. Biff Busick derrotó a Martin Stone
  2. Team Tremendous(Dan Barry & Bill Carr) vencieron a Jody Kristofferson & Earl Cooter
  3. AR Fox ganó a Matt Cage
  4. Chris Hero derrotó a Drew Gulak
  5. PJ Black venció a Caleb Konley
  6. Davey Richards ganó a Anthony Nese
  7. Cage Match: Roderick Strong venció a Drew Galloway.

Resultados del show de PWG “From Out Nowhere” del 27 de febrero

Estos son los resultados del show de Pro Wrestling Guerrilla “From Out Nowhere” celebrado este viernes 27 de febrero

  • Biff Busick derrotó ‘Speedball’ Mike Bailey con el rear naked choke
  • Cedric Alexander venció a Tommaso Ciampa con un side suplex into a backbreaker
  • Trent? & Chuck Taylor ganaron a Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) tras un Double chokeslam sobre Reynolds
  • ACH derrotó a AR Fox con dead lift german tras un Stone Cold Stunner
  • Chris Hero venció a Drew Gulak con un piledriver
  • Ricochet ganó a Matt Sydal tras un reverse Bloody Sunday driver
  • Young Bucks derrotaron a Monster Mafia (Josh Alexander & Ethan Page) tras un Meltzer driver sobre Page
  • PWG World Title: Roderick Strong retuvo ante Trevor Lee tras el Orange Crush Backbreaker

Resultados del show de Full Impact Pro (FIP) “Ascension 2015” del 20 de febrero

Estos son los resultados del show de la empresa de Florida, Full Impact Pro “Ascension 2015” celebrado este viernes 20 de febrero

  • Josh Hess, Martin Stone & Michael Tarver ganaron a Aaron Epic, Bolt Brady & Rhett Giddins
  • Gary Jay venció a Lince Dorado
  • Jody Kristofferson vs Earl Cooter acabó en doble count out
  • Aaron Solo & Jason Cade derrotaron a Jay Cruz & Eddie Rios
  • Johnny Vandal venció a Blake Edward Belakus
  • FIP Tag Team Titles Match: The Savages ( Eddie Graves & Teddy Stigma) con Trina Michaels retuvieron ante Evan Gelistico & Gary Jay
  • FIP Florida Heritage Title Match: Maxwell Chicago venció a Chasyn Rance para proclamarse nuevo campeón
  • FIP World Heavyweight Title Match: Roderick Strong ganó a Trent Baretta para convertirse en nuevo campeón

Resultados del ROH “Winter Warriors Tour” del 31 de enero en Dayton

Estos son los resultados del show de ROH celebrado ayer en Dayton dentro del tour “Winter Warriors”

  • Dark Match: Danny Adams & Paco Gonzalez derrotaron a Brandon Espinosa & Kirk Stallion
  • Singles Match: Will Ferrara venció a The Romantic Touch
  • Singles Match: Michael Elgin ganó a Chris Dickinson
  • Singles Match: Michael Bennett (con/Maria Kanellis) vs. Tommaso Ciampa – No Contest
  • Tag Team Match: Hanson & Tommaso Ciampa derrotaron a The Kingdom (Matt Taven & Michael Bennett) (con/Maria Kanellis)
  • Tag Team Match: J. Diesel & Jay Lethal (con/Truth Martini) vencieron a Cheeseburger & Samson Walker
  • Tag Team Match: BJ Whitmer & Jimmy Jacobs ganaron a Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon)
  • Singles Match: Alberto El Patron derrotó a Roderick Strong
  • Tag Team Match: The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) ganaron a ACH & Matt Sydal

Resultados del show de Evolve 36, del 9 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 36, celebrado ayer 9 d enero en Ybor City, Florida

  • Open The Freedom Gate Title Match: Johnny Gargano (c) retuvo ante Shane Strickland (con/Rich Swann) (15:00)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Trevor Lee (13:11)
  • Tag Team Match: AR Fox & Uhaa Nation vencieron a The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (con/Moose) (16:35)
  • Singles Match: Ricochet ganó a Timothy Thatcher (17:20)
  • 10 Minute Flash Match: Rich Swann venció a Anthony Nese (con/Caleb Konley & Su Yung) [2:1] (10:00)
  • Non Title Match: Drew Galloway vs. Roderick Strong, acabo en No Contest (9:11)

Resultados del show de 2CW “Christmas Chaos” del 27 de diciembre

Estos son los resultados del show de 2CW “Christmas Chaos” celebrado ayer sábado 27 de diciembre

  • Singles Match: Tommaso Ciampa derrotó a Dalton Castle
  • Five Way Scramble Match: Magnus ganó a Cheech, Kevin Graham, Matt Taven & Pepper Parks
  • No Holds Barred Match: Brute VanSlyke venció a Necro Butcher
  • 2CW Heavyweight Title Five Way Elimination Match: Nick Ando (c) retuvo ante Colin Delaney, Jason Axe, Jay Freddie & Jugger Dawg
  • Tag Team Match: The Dojo Bros (Eddie Edwards & Roderick Strong) derrotaron a Biff And Ted’s Excellent Tag Team (Biff Busick & Gregory Edwards)
  • Singles Match: Guy Sunshine venció a Isys Ephex
  • Tag Team Match: Sean Carr & Short Sleeve Sampson ganaron a Team CK (Kage & Rob Cook)
  • Singles Match: Mickie James venció a Cherry Bomb
  • Six Man Tag Team Match: Jasper Whipple, Jim Duggan & Rob Cook derrotaron a Bin Hamin, Eric Mohammed Timmins & Pete D. Order

Anunciados los dos siguientes rivales de Alberto el Patron en Ring of Honor

Ring of Honor ha anunciado los rivales de Alberto el Patron para los shows que se celebrarán el 30 y el 31 de enero en Dearborn & Dayton respectivamente. El 30, Alberto se enfrentará a ACH, y el 31 su rival será el actual campeón de PWG, Roderick Strong.

013015achpatron

Resultados del show de Pro Wrestling Guerrilla “Black Cole Sun” del 12 de diciembre

Estos son los resultados del show de Pro Wrestling Guerrilla “Black Cole Sun” celebrado este viernes 12 de diciembre

  • AR Fox, ACH & Rich Swann vencieron a Chuck Taylor, Johnny Gargano & Bobby Fish
  • Adam Cole derrotó a Cedric Alexander con el Florida Keys
  • Trevor Lee ganó a Chris Hero con un small package
  • PWG Tag Titles: World’s Cutest Tag Team (Ryan & LeRae) retuvieron ante Frankie Kazarian & Christopher Daniels
  • Four Way Match: Brian Cage venció a Uhaa Nation, Biff Busick & Tommaso Ciampa
  • Matt Sydal & Chris Sabin derrotaron the Young Bucks con un standing Shooting Star
  • PWG World Title: Kyle O’Reilly retuvo ante Ricochet tras el triangle choke
  • Guerrilla Warfare: PWG World Title: Roderick Strong derrotó a Kyle O’Reilly para ganar el PWG Title