Resultados del show de Reina “Final Stage” del 26 de diciembre

Estos son los resultados del show de Reina “Final Stage” del 26 de diciembre

1- Kyoko Kimura derrotó a Raideen Hagane (10:09 minutos)
2- Haruka Kato & Eri vencieron a Yuiga & Hamuko Hoshi (7:43 minutos)
3- YUJI KITO & Koharu Hinata ganaron a Keizo Matsuda & Alex Lee (10:03 minutos)
4- Arisa Nakajima venció a Rina Yamashita (8:04 minutos)
5- Maki Narumiya & Kagetsu derrotaron a Mika Iida & Meiko Tanaka (12:44 minutos)
6- Dump Matsumoto & Yumiko Hotta ganaron a Las Mosqueteras del Diablo (Goya Kong & Muñeca de Plata) (7:20 minutos)
7- Inside Army or Loser Leaves Town Match: Lin Bairon ganó a Makoto (11:25 minutos)
8- REINA World Women’s Title Match: Kana ganó a Shuri (c) para proclamarse nueva campeona (21:14 minutos)

Resultados de Wrestling New Classic (27 y 28 de Junio)

Estos son los resultados del show que Wrestling New Classic ofreció los días 27 y 28 de Julio:

27 de Julio desde Tokyo

  1. Jiro Kuroshio derrotó a Hiroki Maruse (7:23)
  2. Hardcore Match: Bolshoi 666 derrotó a Lady Face (7:03)
  3. Yankee Rionne derrotó a Yoshihiro Doguchi (7:51)
  4. Gran Hamada & Takuya Kito derrotaron a Masaya Takahashi & Shinose 37 (11:02)
  5. El Hijo del Pantera, Yusuke Kodama & YO-HEY derrotaron a NOSAWA Rongai, MAZADA & Kikuzawa (14:06)
  6. Shuri derrotó a Tiffany por descalificación
  7. AKIRA, Osamu Nishimura & Michael Kovac derrotaron a TAJIRI, Lin Bairon & Koji Doi (21:34)

28 de Julio desde Saitama

  1. YO-HEY  derrotó a Jiro Kuroshio (7:44)
  2. DAISUKE & TA*KU  derrotaron a Masaya Takahashi & Yoshihiro Horaguchi (16:46)
  3. Gran Hamada & Takuya Kito derrotaron a Shinose 37 & Yankee Rionne (10:05)
  4. Yusuke Kodama derrotó a Hiroki Maruse (11:30)
  5. Lin Bairon derrotó a  Kaho Kobayashi (7:49)
  6. TAJIRI, El Hijo del Pantera, Makoto & Koji Doi derrotaron a Osamu Nishimura, AKIRA, Shuri & Michael Kovac (22:00)

Japón: Resultados WNC (25/04/2013)

logo wnc

Resultados de lo ocurrido en WNC este jueves 25 de abril:

1. Takuya Kito, Koji Doi y  Yankee Lion  vencieron a  Akira Shinose, Hiroki Murase y Yoshihiro Horaguchi, mediante la Liger Bomb de Doi sobre  Horaguchi.
2. Brahman Shu y  Brahman Kei  derrotaron a  El Hijo del Pantera y  Jiro Kuroshio.
3. Kintaro Kanemura se impuso en combate hardcore a  Hoshito Takahashi mediante la  Blast YAMA Special.
4.  Ivan Markov  vencio en un  fatal 4 waya  Zeus , Emil Sitoci y The Bodyguard, mediante el Horizontal Cradle   sobre Bodyguard  y así se proclama nuevo campeón de los pesos pesados de Rusia.
5. Takeshi Morishima , Taiji Ishimori y  Atsushi Kotoge ganaron a TAJIRI, YO-HEY y Yusuke Kodama, con  Backdrop Suplex de Morishima  sobre  Kodama.
6. Lin Bairon  gano una lucha a 7  en la que  ademas participaron Shuri , Arisa Nakajima , Command Bolshoi , Kayoko Haruyama , Makoto y Nikki Storm y ase proclama nueva campeona femenina de la WNC
7.Osamu Nishimura logro triunfar ante  AKIRA ejecutando el  Inside Cradle  y se proclama nuevo campeón de la WNC.