Video del show de WAVE “Weekday 88” celebrado el 4 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al show de WAVE “Weekday 88” del pasado 4 de marzo

Resultados REINA (07/03/2015)

Resultados del show de Reina este sábado 7 de marzo:

1. Kagetsu, Sawako Shimono y Kaho Kobayashi  ganaron a  Alex, Shu Shibutani y Maki Narumiya.
2. Ramen Yokozuna Kamen y Kana vencieron a Haruka Kato y Kanjuro Matsuyama.
3. Dump Matsumoto Yumiko Hotta  empataron en lucha contra  Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira por doble cuenta fuera del ring.
4.  Dump Matsumoto y Yumiko Hotta  derrotaron a Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira.
5.  Kana  venció a  Konami Takemoto.
6.  Hikaru Shida y Syuri tetuvieron los campeonatos mundiales de parejas de Reina ante  Makoto y Rina Yamashita.

Resultados del show de WAVE “Second Virgin” del 11 de febrero

Estos son los resultados del show de WAVE “Second Virgin” celebrado el pasado miércoles 11 de febrero

1. Newborn Idol Wave: Cherry & Rina Yamashita derrotaron a Tsukasa Fujimoto & Fairy Nipponbashi – Cuando el árbitro paró el combate (7:07)
2. Challenge Wave: Kana venció a Hiroe Nagahama (6:11)
3. Kaho Kobayashi “Flying” 5 Match Trial Series #5: Manami Toyota ganó a Kaho Kobayashi (7:14)
4. Eternal Idol Wave ~ Moeka Haruhi 10th Anniversary: Yuu Yamagata derrotó a Moeka Haruhi (9:54)
5. Memorial Wave ~ Shu Shibutani Retirement Road – Original Intention: Meiko Satomura venció a Shu Shibutani por sumisión (9:04)
6. Dual Shock Wave ~ WAVE Tag Time Titles #1-Contenders 3-Way Match: Misaki Ohata & Mio Shirai ganaron a Mika Iida & Kyusei Sakura Hirota & Risa Sera & Maki Narumiya (6:50)
7. Regina Di Wave Title: Ayako Hamada ganó a Hikaru Shida (c) (17:29) con el AP Cross para convertirse en nueva campeona
8. Resurrection Wave ~ Ryo Mizunami Comeback: Yumi Oka derrotó a Ryo Mizunami (14:56)

wave second virgin

Resultados del show de JWP “Year 2015 Opener” del 11 de enero

Estos son los resultados del show de JWP “Year 2015 Opener” celebrado este domingo 11 de enero

  • Singles Match: Eri derrotó a Yako Fujigasaki (6:20)
  • Singles Match: KAZUKI venció a Rydeen Hagane (9:14)
  • Singles Match: Shuu Shibutani ganó a Leon (12:27)
  • Tag Team Match: Command Bolshoi & Kayoko Haruyama derrotaron a Kana & Yume Hayashi (12:08)
  • Singles Match: Hanako Nakamori vs. Kyoko Kimura acabó en empate al llegar al tiempo límite (20:00)
  • Tag Team Match: Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto ganaron a Rabbit Miu & Tsukushi (15:54)

Video del show de JWP “Climax 2014” del 28 de diciembre

Estos son los vídeos correspondientes al show de JWP “Climax 2014” celebrado ayer 28 de diciembre

Resultados del show de JWP “CLIMAX 2014” del 28 de diciembre

Estos son los resultados del show de JWP “Climax 2014” celebrado hoy 28 de diciembre

1. Yako Fujigasaki derrotó a Yua Hayashi (3:46)
2. JWP Junior & POP Title: Rabbit Miyu (c) retuvo ante Eri (12:17)
3. End of Year Jumbo Dream Tag Match: KAZUKI, Jaguar Yokota & Raideen Hagane vencieron a Manami Toyota, Tsukushi & Neko Nitta (12:45)
4. End of Year Jumbo Dream Single Match: KAORU ganó a Kayoko Haruyama (7:11)
5. End of Year Jumbo Dream Single Match: Kana derrotó a Hanako Nakamori (9:12)
6. JWP Tag Team Titles & Daily Sports Tag Team Titles: Leon & Ray ganaron a Command Bolshoi & Kyoko Kimura (c) (17:19) para proclamarse nuevas campeonas
7. JWP Openweight Title: Arisa Nakajima retuvo ante Tsukasa Fujimoto (16:03)

Resultados del show de Reina “Final Stage” del 26 de diciembre

Estos son los resultados del show de Reina “Final Stage” del 26 de diciembre

1- Kyoko Kimura derrotó a Raideen Hagane (10:09 minutos)
2- Haruka Kato & Eri vencieron a Yuiga & Hamuko Hoshi (7:43 minutos)
3- YUJI KITO & Koharu Hinata ganaron a Keizo Matsuda & Alex Lee (10:03 minutos)
4- Arisa Nakajima venció a Rina Yamashita (8:04 minutos)
5- Maki Narumiya & Kagetsu derrotaron a Mika Iida & Meiko Tanaka (12:44 minutos)
6- Dump Matsumoto & Yumiko Hotta ganaron a Las Mosqueteras del Diablo (Goya Kong & Muñeca de Plata) (7:20 minutos)
7- Inside Army or Loser Leaves Town Match: Lin Bairon ganó a Makoto (11:25 minutos)
8- REINA World Women’s Title Match: Kana ganó a Shuri (c) para proclamarse nueva campeona (21:14 minutos)

Resultados del show de WAVE “Large East Shiwasu 14” del 21 de diciembre

Estos son los resultados del show de WAVe “Large East Shiwasu 14” celebrado este domingo 21 de diciembre

1. Osaka Eternal Idol Wave ~Again~: Fairy Nipponbashi derrotó a Moeka Haruhi (5:03)
2. Osaka Challenge Wave: Yuu Yamagata venció a Hiroe Nagahama (4:58)
3. Osaka Challenge Wave: Yumi Oka gano a Kaho Kobayashi (12:06)
4. Osaka Challenge Wave: Kana ganó a Rina Yamashita (10:59)
5. Osaka Memorial Wave – Shu Shibutani Retirement Road: Shu Shibutani derrotó a Mika Iida (10:43)
6. Osaka Challenge Wave: Misaki Ohata ganó a Sawako Shimono (6:22)
7. Regina Di Wave & RCW Title: Hikaru Shida (c) vs. Mio Shirai – Acabó en empate al llegar al límite de tiempo (30:00)

Joshi Japón: Resultados JWP “IMPROVE FORWARD”(16/11/2014)

Resultados del show de JWP este domingo 16 de noviembre:

1.  Yako Fujigasaki  se deshizo de Yua Hayashi.
2. Kayoko Haruyama logro la victoria sobre  Eiger.
3. Command Bolshoi y Eri triunfaron sobre  KAZUKI y Raideen Hagane.
4. Kana  se impuso a Rabbit Miyu.
5. Ray triunfo en fatal 4 way sobre Arisa Nakajima, Leon y Hanako Nakamori.

Joshi Japón: Resultados del WAVE del 12 y 15 de octubre

Estos son los resultados de los shows de esta semana de la empresa femenina japonesa WAVE.

  • SUNDAY WAVE VOL. 21″ 12 de octubre

Odate Scramble Wave: Misaki Ohata & Tomoka Nakagawa derrotaron a Shu Shibutani & Alex Lee (10:08)
Odate Challenge Wave: Mio Shirai venció a Kaho Kobayashi (6:11)
Odate Challenge Wave: Cherry ganó a Rina Yamashita (5:40)
Odate Challenge Wave: Kana derrotó a Koharu Hinata (8:45)
Odate Global Wave: Hikaru Shida & Syuri vencieron a Moeka Haruhi & Melanie Cruise (16:28)
Odate Premium Wave: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Mari Apache ganaron a Mika Iida, Kyusei Sakura Hirota & Yumi Oka (18:53)

  • WAVE Weekday Wave Vol. 80 15 de octubre

1- Tsukasa Fujimoto derrotó a Kaho Kobayashi (7:06 minutos)
2- Mio Shirai & Misaki Ohata vencieron a Melanie Cruise & Rina Yamashita (10:01 minutos)
3- Yuu Yamagata, Mari Apache & Kana ganaron a Hikaru Shida, Yumi Oka & Sawako Shimono (10:52 minutos)
4- Shuri derrotó a Shu Shibutani (11:14 minutos)
5- Ayako Hamada venció a Moeka Haruhi (12:45 minutes)
6- Dual Shock Wave Tournament, Final – WAVE Tag Team Titles Match: Revolution Amandora (Kyoko Kimura & Tomoka Nakagawa) ganaron a Mika Iida & Kyusei Sakura Hirota (c) (19:41 minutos) para proclamarse nuevas campeonas