Resultados Ice Ribbon (25/02/2014)

Resultados del show de Ice Ribbon este 25 de febrero:

1. Mika Iida  se deshizo de Akane Fujita.
2. Tsukasa Fujimoto logro la victoria sobre Yua Hayashi.
3. Mochi Miyagi  ganó en triple amenaza a Miyako Matsumoto y Aoi Ishibashi.
4. Hamuko Hoshi y Neko Nitta se impusieron a Risa Sera y 235.

Resultados del show de Reina “Straight and Strong” del 15 de febrero

Estos son los resultados del show de Reina “Straight and Strong” celebrado el pasado domingo 15 de febrero

  • Singles Match: Alex Lee derrotó a Sakura Hirota (13:14)
  • Two On One Hardcore Match: Yuko Miyamoto venció a Haruka Kato & Koharu Hinata (9:24)
  • Tag Team Match: Ayako Hamada & Gran Hamada ganaron a Maki Narumiya & The Winger
  • Tag Team Match: Kana & Makoto derrotaron a Kagetsu & Rina Yamashita (13:57)
  • Tag Team Match: Hikaru Shida & Syuri ganaron a Mika Iida & Yumi Ohka (18:03)

Resultados del show de Diana “Dears Ring” del 15 de febrero

Estos son los resultados del show de Diana “Dears Ring” celebrado el pasado domingo 15 de febrero

  • Singles Match: Tomoko Watanabe derrotó a Meiko Tanaka (7:40)
  • Singles Match: Yumiko Hotta venció a Megumi Yabushita (9:53)
  • Tag Team Match: Ayako Hamada & Kaoru Ito defeat KAORU & Mima Shimoda (23:52)
  • Tag Team Match: Keiko Aono & Mask de Sun ganaron  Kyoko Inoue & Sareee (19:58)

Resultados del show de JWP “Tag League The Best 2015” del 15 de febrero

Estos son los resultados del show de JWP “Tag League The Best 2015” celebrado el pasado domingo 15 de febrero

  • Singles Match: KAZUKI derrotó a Akira Rin (11:20)
  • Singles Match: Arisa Nakajima venció a Rydeen Hagane (9:34)
  • Tag League The Best 2015 Block A Match: Leon & Ray [2] ganaron a Yako Fujigasaki & Yume Hayashi [0] (14:49)
  • Tag Team Match: Command Bolshoi & Kyoko Kimura vs. Sareee & Tsukushi – Acabó en empate al llegar al tiempo límite (20:00)
  • Singles Match: Kayoko Haruyama derrotó a Hanako Nakamori (8:26)
  • Tag League The Best 2015 Block B Match: Command Bolshoi & Kyoko Kimura [2] vencieron a Kurumi & Rabbit Miu [0]
  • Four On Five Handicap Tag Team Match: Akira Rin, Arisa Nakajima, Kayoko Haruyama, Leon & Yume Hayashi vs. Command Bolshoi, Kyoko Kimura, Rydeen Hagane & Yako Fujigasaki – Acabó en empate al llegar al límite de tiempo (10:00)

Resultados del show de Ice Ribbon 628 del 14 de febrero

Ice Ribbon girls

Estos son los resultados del show número 628 de Ice Ribbon celebrado el 14 de febrero

  • Singles Match: Tsukushi derrotó a Akane Fujita (7:44)
  • Singles Match: Kurumi venció a Miyako Matsumoto (4:59)
  • Three Way Match: Kyuri ganó a 235 & Tsukasa Fujimoto (9:10)
  • Tag Team Match: Maki Narumiya & Risa Sera vencieron a Aoi Kizuki & Mochi Miyagi (10:10)

Os dejamos los resumenes de los shows de febrero hasta ahora, el 626 y el 627

Resultados del show de WAVE “Second Virgin” del 11 de febrero

Estos son los resultados del show de WAVE “Second Virgin” celebrado el pasado miércoles 11 de febrero

1. Newborn Idol Wave: Cherry & Rina Yamashita derrotaron a Tsukasa Fujimoto & Fairy Nipponbashi – Cuando el árbitro paró el combate (7:07)
2. Challenge Wave: Kana venció a Hiroe Nagahama (6:11)
3. Kaho Kobayashi “Flying” 5 Match Trial Series #5: Manami Toyota ganó a Kaho Kobayashi (7:14)
4. Eternal Idol Wave ~ Moeka Haruhi 10th Anniversary: Yuu Yamagata derrotó a Moeka Haruhi (9:54)
5. Memorial Wave ~ Shu Shibutani Retirement Road – Original Intention: Meiko Satomura venció a Shu Shibutani por sumisión (9:04)
6. Dual Shock Wave ~ WAVE Tag Time Titles #1-Contenders 3-Way Match: Misaki Ohata & Mio Shirai ganaron a Mika Iida & Kyusei Sakura Hirota & Risa Sera & Maki Narumiya (6:50)
7. Regina Di Wave Title: Ayako Hamada ganó a Hikaru Shida (c) (17:29) con el AP Cross para convertirse en nueva campeona
8. Resurrection Wave ~ Ryo Mizunami Comeback: Yumi Oka derrotó a Ryo Mizunami (14:56)

wave second virgin

Resultados del show de Ice Ribbon número 627 del 11 de febrero

Ice Ribbon girls

Estos son los resultados del show de Ice Ribbon número 627 celebrado el pasado miércoles 11 de febrero

1. Tsukasa Fujimoto & Maya Yukihi vencieron a Risa Sera & Akane Fujita (10:26)
2. Aoi Kizuki derrotó a Miyako Matsumoto (7:26)
3. Maki Narumiya ganó a Kyuri(7:46)
4. Mio Shirai & Tsukushi derrotaron a Kurumi & Mochi Miyagi (8:46)
5. 1st Ribbon Sumo Tournament, Quarter Final: Akane Fujita venció a Maya Yukihi
5a. 1st Ribbon Sumo Tournament, Quarter Final: Kurumi ganó a Risa Sera
5b. 1st Ribbon Sumo Tournament, Quarter Final: Mio shirai derrotó a Tsukushi
5c. 1st Ribbon Sumo Tournament, Quarter Final: Mochi Miyagi venció a Tsukasa Fujimoto
5d. 1st Ribbon Sumo Tournament, Quarter Final: Kurumi ganó a Akane Fujita
5e. 1st Ribbon Sumo Tournament, Semi Final: Kurumi derrotó a Maki Marumiya
5f. 1st Ribbon Sumo Tournament, Semi Final: Mochi Miyagi venció a Kyuri
5g. 1st Ribbon Sumo Tournament, Final: Mochi Miyagi ganó a Kurumi

Resultados de Ice Ribbon del 7 de febrero

Ice Ribbon girls

Estos son los resultados del show número 626 de Ice Ribbon celebrado el 7 de febrero

1. Tsukasa Fujimoto & Neko Nitta derrotaron a Risa Sera & Maya Yukihi (8:14)
2. Aoi Kizuki venció a Mochi Miyagi (8:56)
3. Maki Narumiya & Miyako Matsumoto ganaron a Tsukushi & Yua Hayashi (9:40)
4. ICExInfinity Title #1-Contender Tournament, Final: Mio Shirai vs. Kurumi – Acabó en doble KO (10:34).

Joshi Japón: Resultados ICE RIBBON (09/11/2014)

Resultados del show de ICE RIBBON este domingo 9 de noviembre:

1. Hamuko Hoshi  se deshizo de 235.
2. Tetsuya Nakazato logro la victoria sobre  SAGAT, con devastador Jackhammer.
3. Yuri Kotobuki y  Kurumi triunfaron sobre  Meari Naito y Tsukasa Fuijmoto.
4. Maki Narumiya y Risa Sera derrotaron a  Kurumi y Yuka.

Joshi Japón: Resultados del show de WAVE “Hakata Wave” del 15 de septiembre

Estos son los resultados del show de WAVE “Hakata Wave” celebrado ayer lunes 15 de septiembre

  • Singles Match: Yuu Yamagata derrotó a Rina Yamashita (9:00)
  • Singles Match: Melanie Cruise venció a Shuu Shibutani (9:02)
  • Tag Team Match: Hikaru Shida & Natsu Sumire ganaron a Kana & Sawako Shimono (10:40)
  • Three Way Match: Moeka Haruhi venció a Fairy Nihonbashi & Kyusei Ninja Ranmaru (6:40)
  • Singles Match: Ayako Hamada ganó a Yumi Ohka (20:10)
  • WAVE Tag Team Title Match: Mika Iida & Sakura Hirota (c) retuvieron ante Mio Shirai & Misaki Ohata (17:16)