Resultados del show de AAW “All Twisted Chritsmas” del 27 de diciembre

Estos son los resultados del show de AAW “ALl Twisted Christmas” celebrado ayer sábado 27 de diciembre

  • Zero Gravity & Marion Fontaine vencieron a Justice Jones, Tony Kozina & Davey Vega
  • Matt Cage vs Lousi Lyndon acabó en empata tras llegar al tiempo límite
  • Colt Cabana & Dick Justice vencieron a Gregory Iron & Benjamin Boone
  • Davey Richards ganó a Uhaa Nation
  • Fans Bring The Weapons: Ryan Boz venció a Wet Bandits (Dan Lawrence & Markus Crane)
  • AAW Heritage Championship: Christian Faith retuvo ante ACH
  • Chris Sabin derrotó a Heidi Lovelace
  • Monster Mafia (Josh Alexander & Ethan Page) ganaron a Eddie Kingston & Jimmy Jacobs

Video del noveno episodio de la segunda temporada de AAW Pro Wrestling

Este es el vídeo correspondiente al noveno episodio de la segunda temporada de AAW Pro Wrestling

Incluye estos combates

  • The Hooligans en acción
  • Jimmy Jacobs vs. Matt Cage

Resultados en directo ROH “FINAL BATTLE 2014” (07/12/2014)

Resultados del show “FINAL BATTLE 2014” de Ring Of Honor: este domingo 7 de noviembre:

Brutal Burgers se deshizo de BJ Whitmer.

Hanson se impuso en four corne survival a Jimmy Jacobs, Caprice Coleman y Mark Briscoe.

Roderick Strong logro la victoria sobre Adam Page.

Michael Elgin derroto a Tommaso Ciampa.

Los Young Bucks y A.C.H vencieron a Chistopher Daniels, Frankie Kazarian y Cedric Alexander.

Moose  triunfo sobre RD Evans.

Jay Lethal retiene campeonato de televisión de ROH ante Matt Sydal.

ROH World Tag Titles: reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) retuvieron ante Time Splitters (Alex Shelley & KUSHIDA)

ROH World Title: Jay Briscoe retuvo ante Adam Cole

Indies: Resultados del show de Chikara “For Your Eyes” del 16 de noviembre

Estos son los resultados del show de Chikara “For Your Eyes Only” celebrado ayer domingo 16 de noviembre.

  • Four Way Elimination Tag Team Match: The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) derrotaron a Ashley Remington & Jervis Cottonbelly, The Batiri (Kodama & Obariyon) & The Bloc Party (Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (16:00)
  • Singles Match: Hallowicked venció a Worker Ant (10:00)
  • Singles Match: Nøkken (con/Jakob Hammermeier & Slaash) ganaron a Shynron (6:00)
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Oleg The Usurper) (14:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a The Lithuanian Snow Troll (con/Jimmy Jacobs & Volgar) (2:00)
  • Singles Match: Jimmy Jacobs (con/The Lithuanian Snow Troll & Volgar) ganó a UltraMantis Black (4:00)
  • Singles Match: Frightmare derrotó a Juan Francisco de Coronado (7:00)
  • CHIKARA Campeonatos de Parejas Title Best Two Out Of Three Falls Match: The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) (c) retuvieron ante 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) [2:0] (18:00)

Indies: Resultados del show de Chikara “Moonraker” del 26 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Moonraker” celebrado este domingo 26 de octubre

  • Singles Match: Shynron derrotó a Missile Assault Ant (8:00)
  • Eight Man Tag Team Match: Archibald Peck, Ice Cream Jr., Mark Angelosetti & Shane Matthews vencieron a Ashley Remington, Dasher Hatfield, El Hijo del Ice Cream & Scott Parker (20:00)
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Delirious, Jakob Hammermeier & Nøkken) ganaron a The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) (10:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a Volgar (con/Jimmy Jacobs) (7:00)
  • Eight Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) & Oleg The Usurper) derrotaron a The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) & N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) (14:00)
  • Six Man Tag Team Match: The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) ganaron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (11:00)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Jimmy Jacobs (21:00)

Indies: Resultados del show de Chikara “Thunderball” del 25 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Thunderball” celebrado ayer sábado 25 de octubre

  • Six Man Tag Team Match: The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) vencieron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova)
  • Singles Match: Ashley Remington derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) ganaron a The Wrecking Crew (Flex Rumblecrunch & Oleg The Usurper)
  • Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) derrotaron a The Aftermath (Chet Sterling & Trevor Lee)
  • Tag Team Match:The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) vencieron a The Colony (Fire Ant & Worker Ant)
  • Singles Match: Silver Ant ganó a Shynron
  • Eight Man Tag Team Match: Eddie Kingston, Icarus & The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) derrotaron a The Flood (17, Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Nøkken) & Jimmy Jacobs)

Indies: Resultados del show de Ring of Honor “Champions vs All Stars” del 11 de octubre

Estos son los resultados del show de Ring of Honor “Champions vs All Stars” celebrado ayer 11 de octubre.

  • Singles Match: BJ Whitmer derrotó a Will Ferrara
  • Singles Match: Tadarius Thomas venció a Owen Travers
  • Singles Match: Christopher Daniels ganó a Cedric Alexander
  • Singles Match: Jimmy Jacobs derrotó a Frankie Kazarian
  • Singles Match: Matt Taven venció a The Romantic Touch
  • Champions Vs. All Stars Eight Man Tag Team Match: Jay Briscoe, Jay Lethal & reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) (con/Truth Martini) derrotaron a ACH, Adam Cole, Roderick Strong & Tommaso Ciampa

Indies: Resultados de la primera noche del show de AIW “Wrestle Rager” del 5 de septiembre

Estos son los resultados de la primera noche del show de AIW “Wrestle Rager” celebrada ayer 5 de septiembre

  • Brent Banks venció a Bolt Brady
  • The Duke & Eddie Kingston derrotaron a Gabriel Ethan Owens que luchó en un handicap match ya que su tag team partner Seleziya Sparx no llego a tiempo por problemas en la frontera.
  • Colt Cabana ganó a Supercop Dick Justice
  • Johnny Gargano venció a Josh Prohibition
  • 6 Person match: Colin Delaney venció a Tyson Dux, Veda Scott, Action Jackson, Bobby Beverly, & Cheech
  • AIW Intense Title: Davey Vega retuvo ante Pete Dunne
  • AIW Tag Titles: Jimmy Jacobs & BJ Whitmer retuvieron ante The Hooligans
  • Rickey Shane Page derrotó a Candice LeRae
  • AIW Title: Michael Elgin vs Tim Donst vs Josh Alexander acabó en empate tras llegar al tiempo límite de una hora.

Indies: Resultados del show de Chikara “Permis de Tuer” celebrado ayer 16 de agosto

Estos son los resultados del show de Chikara “Permis de Tuer” celebrado ayer 16 de agosto

  • Four Way Elimination Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) derrotaron a The Belliveau Brothers  The Flood (Jaka & Qefka The Quiet) & The Spectral Envoy
  • Singles Match: Ashley Remington venció a Kodama
  • Singles Match: Silver Ant ganó a The Proletariat Boar Of Moldova
  • Singles Match: Eddie Kingston vs. The Shard acabo en No Contest
  • Singles Match: Juan Francisco de Coronado derrotó a Archibald Peck
  • Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) vencieron a The Colony Xtreme Force (Missile Assault Ant & Orbit Adventure Ant)
  • Ten Man Tag Team Match: Icarus, The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) & The Colony (Fire Ant & Worker Ant) ganaron a The Flood (Jimmy Jacobs, The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), 17 & Nøkken)

Indies Vídeos: AAW TV, episodio 16

WWE Videos
AAW Videos

Este es el vídeo correspondiente al episodio 16 del programa de TV de AAW