Video de Lucha Underground del 11 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al episodio de este miércoles 11 de marzo de Lucha Underground

http://www.dailymotion.com/video/x2ja2u8_lucha-underground-2015-mar-11-720p-hdtv-x264_shortfilms

Resultados del evento número 23 de la empresa femenina Shine (05/12/2014)

Estos son los resultados del show de Shine 23 celebrado este viernes 5 de diciembre

1. Ivelisse Velez derrotó a Amanda Rodriguez con el Lasso from El Paso.
2. Amber O’Neal v Luscious Latasha acabó en no-contest cuando Santana Garrett salió al ring a enfrentarse a Amber por su turn heel
3. Allysin Kay ganó a Crazy Mary Dobson con un discus lariat.
4. BTY (Marti Belle & Jayme Jameson) vencieron a The Buddy System (Heidi Lovelace & Solo Darling).
5. Vanessa Kraven derrotó a Leva Bates con una choke bomb.
6. Thunderkitty venció a Leah Von Dutch
7. Taylor Made derrotó a La Rosa Negra tras dejarla KO con unos brass knuckles. Taylor atacó a Negra pero Ivelisse Velez hizo el salve.
8. SHINE Tag Team Championship – Legendary (Malia Hosaka & Brandi Wine) (c) retuvieron ante Kimber Bombs (Kimber Lee & Cherry Bomb)
9. Santana Garrett venció a Amber Gallows con un jackknife pin.
10 SHINE Championship – Nevaeh ganó a Mia Yim (c) por DQ después que Ivelisse le diera una patada en la cabeza a Nevaeh.

México: Resultados de la función de Triple AAA en el gimnasio Juan de la Barrera (28/11/2014)

lucha-libre-aaa-resultados-noviembre-2014-juan-barrera

Texano Jr le repitió la dosis al Patrón Alberto escapando de la Rompe Destinos y fauleándolo. El Hijo del Perro Aguayo fue el second del Megacampeón de AAA pero se llevó una sorpresa cuando Ricardo Rodriguez, el presentador oficial del Patrón, salió al rescate.

Fénix y Myteziz siguen acoplándose como dupla y derrotaron a DJ Zema Ion y Pentagón Jr en la antesala de la lucha por el Campeonato en Parejas AAA que se llevará a cabo en Guerra de Titanes.

Los Psycho Circus por fin pudieron imponerse a los Hell Brothers gracias a un espectacular lance de Psycho Clown sobre Chessman. Se enciende la rivalidad a unos días de la lucha titular en Zapopan, Jalisco.

Fuerte tropiezo el de Aerostar ante Super Fly a unos días del enfrentamiento de apuestas -Máscara Vs Máscara- El triunfo fue gracias a un powerbomb de Fly sobre el líder de Los Cadetes. Dinastía y Mini Charly Manson también se alistan para Guerra de Titanes.

Ivelisse se reveló como la luchadora sorpresa que acompañó a Faby Apache para enfrentar y derrotar a Sexy Star y Taya.

La lucha inicial fue para Bengala, Drago y Niño Hamburguesa al vencer a Eterno, Carta Brava Jr e Hijo del Pirata con un Hamburguesa Splash.

Fuente: http://www.luchalibreaaa.com

Indies: Resultados del show de WWNLive (Evolve, Dragon Gate USA & Shine) del 10 de noviembre en China

Estos son los resultados del primer día del tour de WWNLive por China celebrado el pasado lunes 10 de noviembre

  • The Bravados derrotaron a A.R. Fox & Rich Swann.
  • Timothy Thatcher venció a Jody Kristofferson por DQ.
  • Mia Yim ganó a Allisyn Kay.
  • Johnny Gargano derrotó a Biff Busick en un EVOLVE Ratings match.
  • Shine Women’s Championship: Ivelisse retuvo ante Su Yung
  • DGUSA Open the United Gate Titles: Trent Baretta & Caleb Konley retuvieron ante The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • DGUSA Open the Freedom Gate Title: Ricochet retuvo ante Chuck Taylor

Indies: Lucha Underground, previo del programa de hoy 5 de noviembre

Estos son los combates que podremos ver esta noche en el segundo programa de Lucha Underground.

prince puma

  • Tras el ataque pasado la semana pasada, Prince Puma & Johnny Mundo harán equipo para enfrentarse a The Crenshaw Crew

ivelisse & son of havoc

  • En un combate de parejas intergender, el equipo de Sexy Star & Chavo Guerrero se verá las caras contra Son of Havoc & Ivelisse

mil muertes

  • Por último tendremos el debut de Mil Muertes que se enfrentará a Blue Demon Jr.

Indies Femeninas: Resultados del show de Shine 22 del 10 de octubre

Estos son los resultados del show de Shine número 22 celebrado este viernes 10 de octubre

1. Su Yung derrotó a Amanda Rodriguez con The Purge.
2. Rhia O’Reilly ganó a KC Cassidy con el Rhiajustment DDT
3. La Rosa Negra venció a Thunderkitty con un frog splash.
4. Valifornia – Nevaeh & BTY (Marti Belle & Jayme Jameson) derrotaron a Kellie Skater & The Lucha Sisters (Mia Yim & Leva Bates).
5. Taylor Made venció a Nikki Storm con el Cutter.
6. Leah Von Dutch ganó por DQ a Saraya Knight después que Knight diera un golpe bajo al arbitro.
7. SHINE Tag Team Championship: Legendary (Malia Hosaka & Brandi Wine) (c) retuvieron ante The Buddy System (Heidi Lovelace & Solo Darling).
8. Allysin Kay ganó a Evie con un lariat.
9. SHINE Championship: Ivelisse Velez (c) retuvo ante Madison Eagles con una guillotine choke.

Indies Femeninas: Resultados del show Shine 21 del 22 de agosto

Estos son los resultados del show de Shine, numero 21, celebrado ayer viernes 22 de agosto

1. Nevaeh venció a Leah Von Dutch, Amazing Kong & Su Yung en un Four Corner Survival Match

2. Heidi Lovelace & Solo Darling derrotaron a Jayme Jameson & Amanda Rodriguez

3. Thunderkitty ganó a Justine Silver con un sleeperhold.

4. Kimber Lee & Cherry Bomb vencieron a Jessie Belle Smothers & Sassy Stephie

5. Taylor Made derrotó a La Rosa Negra

6. SHINE Tag Team Championship: Malia Hosaka & Brandi Wine (c) retuvieron ante Leva Bates & Mia Yim

7. SHINE Championship: Ivelisse Velez (c) retuvo ante Nevaeh tras el Code Red.

8. Dog Collar Match: Jessicka Havok ganó a Allysin Kay tras un Air Raid Crash

Indies Femeninas: Cartelera del show de Shine número 21, de este viernes 22 de agosto

La empresa de Florida, Shine, celebra este viernes su evento número 21 con los siguientes combates

  • Havok’s Last Stand: Jessicka Havok vs. Allysin Kay
  • SHINE Championship Match: Ivelisse  vs. Four Corner Survival Ganadora
  • SHINE Tag Team Championship Match: Legendary (Malia Hosaka & Brandi Wine) w/ Leilani Kai defend vs. The Lucha Sisters (Leva & Mia Yim)
  • Taylor Made con/ April Hunter vs. La Rosa Negra con/ Noemi Bosques
  • The Kimber Bombs (Kimber Lee & Cherry Bomb) vs. The S-N-S Express (Sassy Stephie & Jessie Belle Smothers)
  • Thunderkitty vs. Justine Silver
  • The Buddy System (Heidi Lovelace & Solo Darling) con/ Daffney vs. BTY (Marti Belle & Jayme Jameson)
  • Four Corner Survival – SHINE Championship #1 Contender’s Match: Amazing Kong con/ Daffney vs. Su Yung con/ April Hunter vs. Nevaeh vs. Leah Von Dutch

Indies: Resultados del show de Full Impact Pro “Heatstroke” del 9 de agosto

Estos son los resultados del show de Full Impact Pro “HeatStroke” de este sábado 9 de agosto

  1. Jesus de Leon derrotó a Lince Dorado
  2. Jody Kristofferson venció a Zane Riley (con/ Joey Mayberry & Earl Cooter)
  3. Dos Ben Dejos (Cruz & Rios) ganaron a Jason Cade & Aaron Solow
  4. Something To Prove Showcase Match: Aaron Epic derrotó a Trevor Lee
  5. Triple threat: Jonny Vandal (con/ Trina Michaels) venció a Josh Hess & Rhett Giddins
  6. FIP Florida Heritage Championship Match: Chasyn Rance (con/ Mister Saint Laurent) retuvo ante Maxwell Chicago
  7. SHINE Championship Match: Ivelisse retuvo ante La Rosa Negra
  8. FIP Tag Team Championship Match: The Juicy Product (JT Dunn & David Starr) retuvieron los títulos ante Savages (Eddie Graves & Teddy Stigma [with Trina Michaels])

Resultados del show de Florida Impact Pro (FIP) “Declaration of Independence 2014” (11/07/2014)

Estos son los resultados del show de Florida Impact Pro (FIP) “Declaration of Independence” celebrado este viernes 11 de julio

1- Bolt Brady vs. Jesús de Leon acabó en empate tras llegar al timepo límite
2- Rhett Giddins derrotó a Earl Cooter por countout
3- Maxwell Chicago venció a Jojo Bravo
4- FIP Florida Heritage Title Match: Chasyn Rance (c) retuvo ante Lince Dorado
5- James Raideen ganó a Jack Gallow
6- The Submission Squad (Pierre Abernathy, Evan Gelistico & Gary Jay) derrotaron a Aaron Epic, Jason Cade & Davey Vega
7- Johnny Vandal venció a Blake Edward Belakus
8- SHINE Title Match: Ivelisse Velez (c) retuvo ante Shanna
9- 3-Way Match – FIP World Heavyweight Title Match: Trent Barreta (c) retuvo ante Rich Swann & Roderick Strong
10- Street Fight: Savages (Eddie Graves & Teddy Stigma) ganaron a Dos Ben Dejos (Eddie Rios & Jay Cruz)