Resultados Sendai Girls “DO NOT FORGET THE DAY TO FUTURE” (11/03/2015)

Resultados del show de Sendai Girls este miércoles 11 de marzo:

1. Michiko Miyagi  se deshizo de Meiko Tanaka, aplicando el Boston Crab.
2. Eiger y KAORU  vencieron a Kyusei Sakura Hirota y Alex Lee.
3. Hikaru Shida y Sareee derrotaron a  Ray y Michiko Miyagi.
4. Kyoko Kimura lucho contra  Meiko Satomura, en lucha que quedo sin resultado al exceder el limite de tiempo.
5. Kairi Hojo y Nanae Takahashi  triunfaron sobre  DASH Chisako y Sendai Sachiko.

Video del show de WAVE “Weekday 88” celebrado el 4 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al show de WAVE “Weekday 88” del pasado 4 de marzo

Resultados REINA (07/03/2015)

Resultados del show de Reina este sábado 7 de marzo:

1. Kagetsu, Sawako Shimono y Kaho Kobayashi  ganaron a  Alex, Shu Shibutani y Maki Narumiya.
2. Ramen Yokozuna Kamen y Kana vencieron a Haruka Kato y Kanjuro Matsuyama.
3. Dump Matsumoto Yumiko Hotta  empataron en lucha contra  Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira por doble cuenta fuera del ring.
4.  Dump Matsumoto y Yumiko Hotta  derrotaron a Yuko Miyamoto y Daisuke Kanehira.
5.  Kana  venció a  Konami Takemoto.
6.  Hikaru Shida y Syuri tetuvieron los campeonatos mundiales de parejas de Reina ante  Makoto y Rina Yamashita.

Resultados Oz Academy “FEELS JUST LIKE IT SHOULD”(21/02/2015)

Resultados del show de Oz Academy este sábado 21 de febrero:

1. Kyusei Sakura Hirota se deshizo de Kanjuro Matsuyama.
2. Dynamite Kansai e  Hikaru Shida  derrotaron a  Tsubasa Kuragaki y Kaori Yoneyama.
3. Manami Toyota  se impuso a Hamuko Hoshi.
4. Aja Kong  venció a Mio Shirai.
5. AKINO, Kagetsu y Sonoko Kato ganaron a Mayumi Ozaki, Miyako Matsumoto y Yumi Oka.

Resultados del show de Reina “Straight and Strong” del 15 de febrero

Estos son los resultados del show de Reina “Straight and Strong” celebrado el pasado domingo 15 de febrero

  • Singles Match: Alex Lee derrotó a Sakura Hirota (13:14)
  • Two On One Hardcore Match: Yuko Miyamoto venció a Haruka Kato & Koharu Hinata (9:24)
  • Tag Team Match: Ayako Hamada & Gran Hamada ganaron a Maki Narumiya & The Winger
  • Tag Team Match: Kana & Makoto derrotaron a Kagetsu & Rina Yamashita (13:57)
  • Tag Team Match: Hikaru Shida & Syuri ganaron a Mika Iida & Yumi Ohka (18:03)

Resultados del show de WAVE “Second Virgin” del 11 de febrero

Estos son los resultados del show de WAVE “Second Virgin” celebrado el pasado miércoles 11 de febrero

1. Newborn Idol Wave: Cherry & Rina Yamashita derrotaron a Tsukasa Fujimoto & Fairy Nipponbashi – Cuando el árbitro paró el combate (7:07)
2. Challenge Wave: Kana venció a Hiroe Nagahama (6:11)
3. Kaho Kobayashi “Flying” 5 Match Trial Series #5: Manami Toyota ganó a Kaho Kobayashi (7:14)
4. Eternal Idol Wave ~ Moeka Haruhi 10th Anniversary: Yuu Yamagata derrotó a Moeka Haruhi (9:54)
5. Memorial Wave ~ Shu Shibutani Retirement Road – Original Intention: Meiko Satomura venció a Shu Shibutani por sumisión (9:04)
6. Dual Shock Wave ~ WAVE Tag Time Titles #1-Contenders 3-Way Match: Misaki Ohata & Mio Shirai ganaron a Mika Iida & Kyusei Sakura Hirota & Risa Sera & Maki Narumiya (6:50)
7. Regina Di Wave Title: Ayako Hamada ganó a Hikaru Shida (c) (17:29) con el AP Cross para convertirse en nueva campeona
8. Resurrection Wave ~ Ryo Mizunami Comeback: Yumi Oka derrotó a Ryo Mizunami (14:56)

wave second virgin

Resultados del show “Primer Aniversario” de RCW del 7 de Febrero

Estos son los resultados rápidos del show de RCW “Primer Aniversario” celebrado en Barcelona este 7 de febrero.

  • Combate de Octavos de final de la copa Amigos del Wrestling: Toni Tornado ganó a Resistencia por DQ.
  • Combate de Octavos de final de la Copa Amigos del Wrestling: Santiago Sangriento venció a Adriano Genovese.
  • Tommy End derrotó a Ricky Barceló.
  • JB venció a su oponente sorpresa, la australiana Toni Storm en un combate intergender
  • Combate por el título masculino de RCW: La Pulga retuvo ante BT Gunn & Axel Salazar.
  • Combate Street Fight por el título femenino: Leah Owens ganó a Hikaru Shida y se proclamó nueva campeona de RCW.

Cartelera del show de RCW “Primer Aniversario” del próximo sábado 7 de febrero

El próximo 7 de febrero a las 18:00 horas en el gimnasio “No Limits Gym” de Barcelona, RCW celebrará su show de “Primer Aniversario” donde podremos disfrutar del mejor wrestling español, europeo y mundial en un show donde no faltará de nada.

“Será un show apasionante en el que los dos campeonatos de RCW estarán en juego. Nuestro Campeón de RCW, La Pulga, tendrá que defender el cinturón en un triple amenaza ante el luchador escocés BT Gunn y el luchador de SPW, Axel Salazar.

Por su parte nuestra Campeona Femenina de RCW, la japonesa Hikaru Shida, defenderá por primera vez el cinturón tras haberlo ganado en una triple amenaza el pasado mes de octubre ante Leah Owens & Audrey Bride, en un combate Street Fight, ante la norilandesa Leah Owens, donde todo estará permitido.

En este show seguiremos con las eliminatorias de un torneo especial, la Copa Amigos del Wrestling, que enfrentará a los mejores luchadores de nuestro país. Donde tendremos dos combates más de octavos de final que enfrentarán a Toni Tornado vs Resistencia y a Adriano Genovese vs Santiago Sangriento.

Además contaremos con la presencia del luchador holandés Tommy End que se enfrentará en un combate individual a Ricky Barceló.

Y JB tendrá un rival sorpresa, que ni él mismo se imagina.

Y como es habitual, habrá sorteo de productos de WWE y TNA y muchas sorpresas de cara al futuro de RCW, que se avecina muy prometedor.”

Ya están las entradas a la venta del show “Primer Aniversario” del próximo 7 de febrero, al precio de 9,99 € la general y 15,00 € en primera fila. La ubicación de No Limits Gym es la Calle Sardenya 401, pudiendo llegar en metro en las líneas L2 y L5 en Sagrada Familia y la línea L4 en Joanic. Para llegar por autobús, las líneas 20, 45, 47, H8 y V21.

LINK ENTRADAS: https://www.facebook.com/RCWSpain?sk=app_333026933411295&ref=ts&app_data=02C|2|02C|xx_XX

Poster Rising Stars_febrero_2015

Video del show de OZ Academy del 31 de enero

Este es el vídeo correspondiente al show de OZ Academy del pasado sábado 31 de enero

http://www.dailymotion.com/video/x2g4f5w_oz-academy-tv-shinjuku-face-1-11-15-1-31-15-airdate_sport

Resultados del show de WAVE “Wave Sunday Vol.23” del 1 de febrero

Estos son los resultados del show de WAVE “Sunday WAVE vol.23” celebrado hoy 1 de febrero

1. Young Scramble Wave: Mika Iida & Hiroe Nagahama derrotaron a Kagetsu & Sawako Shimono (8:15)
2. Yawara Wave – Submission 3 Rounds Match: Cherry venció a Rina Yamashita por 2:1
3. Kaho Kobayashi “Flying” 5 Match Trial Series #4: Tsukushi ganó a Kaho Kobayashi (9:10)
4. Eternal Idol Wave: Misaki Ohata, Mio Shirai & Tsukasa Fujimoto derrotaron a Yumi Oka, Moeka Haruhi & Fairy Nipponbashi (8:52)
5. Memorial Wave ~ Shu Shibutani Retirement Road: AKINO venció a Shu Shibutani (12:35)
6. Scramble Wave: Ayako Hamada & Yuu Yamagata ganaron a Kyusei Sakura Hirota & Hikaru Shida (18:15)