Resultados del show de Evolve 88 del 8 de julio

Estos son los resultados del show de Evolve 88 celebrado este pasado sábado 8 de julio en Charlotte, North Carolina.

Singles Match: Jason Kincaid derrotó a Caleb Konley
Singles Match: Austin Theory (w/Priscilla Kelly) venció a Ethan Case
Singles Match: Keith Lee ganó a Ethan Page
Singles Match: Tracy Williams derrotó a Darby Allin
Singles Match: Fred Yehi venció a ACH
EVOLVE Tag Team Title Match: Anthony Henry & James Drake ganaron a Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) (c) para proclamarse nuevos campeones
EVOLVE Title Match: Zack Sabre Jr. (c) retuvo ante Timothy Thatcher

Resultados del show de Evolve 38 del 8 de marzo

Estos son los resultados del show de Evolve 38, celebrado este domingo 8 de marzo

  1. Biff Busick derrotó a Martin Stone
  2. Team Tremendous(Dan Barry & Bill Carr) vencieron a Jody Kristofferson & Earl Cooter
  3. AR Fox ganó a Matt Cage
  4. Chris Hero derrotó a Drew Gulak
  5. PJ Black venció a Caleb Konley
  6. Davey Richards ganó a Anthony Nese
  7. Cage Match: Roderick Strong venció a Drew Galloway.

Resultados del show Evolve 37 del 10 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 37, celebrado este sábado 10 de enero

  • Singles Match: Anthony Nese (con/Caleb Konley, SoCal Val & Su Yung) derrotó a Shane Strickland (11:59)
  • Singles Match: Timothy Thatcher venció a Roderick Strong
  • Singles Match: Trevor Lee ganó a AR Fox tras parar el combate el arbitro (4:17)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Uhaa Nation (14:10)
  • EVOLVE World Title Match: Drew Galloway (c) retuvo ante Ricochet (13:45)
  • Losing Team Must Split Up Six Man Tag Team Match: Ronin (Chuck Taylor, Johnny Gargano & Rich Swann) ganaron a Moose & The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (14:01)

Resultados del show de Evolve 36, del 9 de enero

Estos son los resultados del show de Evolve 36, celebrado ayer 9 d enero en Ybor City, Florida

  • Open The Freedom Gate Title Match: Johnny Gargano (c) retuvo ante Shane Strickland (con/Rich Swann) (15:00)
  • Singles Match: Biff Busick derrotó a Trevor Lee (13:11)
  • Tag Team Match: AR Fox & Uhaa Nation vencieron a The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (con/Moose) (16:35)
  • Singles Match: Ricochet ganó a Timothy Thatcher (17:20)
  • 10 Minute Flash Match: Rich Swann venció a Anthony Nese (con/Caleb Konley & Su Yung) [2:1] (10:00)
  • Non Title Match: Drew Galloway vs. Roderick Strong, acabo en No Contest (9:11)

Indies: Resultados de Evolve 35 del 14 de septiembre

Estos son los resultados del show numero 35 de Evolve celebrado este domingo 14 de septiembre.

  • Johnny Gargano venció a Drew Gulak
  • Timothy Thacther ganó a Traci Williams
  • Evolve Champion Drew Galloway derrotó a Roderick Strong en un combate no titular
  • Biff Busick venció a Zack Sabre Jr.
  • DGUSA Open The United Gate Championship match: Caleb Konley & Anthony Nese ganaron a Rich Swann & AR Fox y The Bravado Bros. para convertirse en nuevos campeones
  • DGUSA Open The Freedom Gate Champion: Ricochet retuvo ante Uhaa Nation

Os dejamos el vídeo de los mejores momentos de Evolve 34

Indies: Resultados del show de Evolve 34 del 13 de septiembre

Estos son los resultados del show de Evolve 34, celebrado este sábado 13 de septiembre en Elmhurst, New York.

  • Johnny Gargano derrotó a Anthony Nese (con/The Premier Athlete Brand)
  • Zack Sabre Jr. venció a Timothy Thatcher
  • Uhaa Nation ganó a Roderick Strong
  • Caleb Konley (c0n/The Premier Athlete Brand) derrotó a Ricochet
  • Moose derrotó a AR Fox por DQ tras interferir The Bravado Brothers
  • Open the United Gate Titles: The Bravados Brothers retuvieron al vencer a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Evolve Title: Drew Galloway retuvo ante Rich Swann

 

Indies: Resultados del show de Evolve 33 del 10 de agosto

Estos son los resultados del show 33 de Evolve celebrado este domingo 10 de agosto

  • Pre show: Trevor Lee & Zane Riley derrotaron a Jason Cade & Aaron Epic.
  • FIP Tag Team Championship: The Juicy Product retuvieron ante Dos Ben Dejos
  • Tony Nese venció a Lince Dorado
  • Chris Hero derrotó a Caleb Konley
  • Round Robin Challenge Night 3: Match #1: Biff Busick ganó a Drew Gulak
  • Round Robin Challenge Night 3: Match #2: Timothy Thatcher derrotó a James Raideen
  • EVOLVE Champion vs Open the Freedom Gate Champion: Ricochet ganó a Drew Galloway
  • Evolution’s End Match: Rich Swann venció a Johnny Gargano

Os dejamos con el vídeo resumen de Evolve 32

Indies: Resultados del show de Evolve 32 del 9 de agosto

Estos son los resultados del show de Evolve 32 celebrado este sábado 9 de agosto

  • EVOLVE Title: Drew Galloway retuvo ante Tony Nese con el double arm DDT
  • James Raideen venció a Drew Gulak con una power bomb
  • Timothy Thatcher derrotó a Biff Busick por sumision con un armbar
  • Caleb Konley ganó a Johnny Gargano con un moonsault desde la tercera cuerda
  • EVOLVE Championship number 1 contender match: Rich Swann venció a Chris Hero con un paquetito
  • Open The Freedom Gate Championship: Ricochet retuvo ante Matt Sydal con un 630

Os dejamos el video resumen del show del viernes 8 de agosto Evolve 31

Indies: Resultados del show de Evolve 31 del 8 de agosto, Drew Galloway nuevo campeón

Estos son los resultados del show de Evolve 31 celebrado este viernes 8 de agosto

  1. Pre-Show Match: FIP Florida Heritage Championship: Chasyn Rance © retuvo ante Trevor Lee
  2. Style Battle Tournament: Drew Gulak ganó a Timothy Thatcher
  3. Style Battle Tournament: Biff Busick derrotó a James Raideen
  4. Lince Dorado, Cruz & Rios vencieron a Jesus De Leon, JT Dunn & David Starr
  5. Matt Sydal derrotó a Johnny Gargano
  6. Anthony Nese & Caleb Konley vencieron a Ricochet & Rich Swann
  7. EVOLVE Title: Drew Galloway ganó a Chris Hero para proclamarse nuevo campeón de Evolve.

Indies: Cartelera del show Evolve 32 del próximo 9 de agosto

Esta es la cartelera confirmada del show número 32 de Evolve que se celebrará el próximo sábado 9 de agosto en Orlando

  • Dream Match Main Event: Ricochet vs. Matt Sydal
  • The Rematch #1 – Premier Athlete Brand Banned From Ringside: EVOLVE Champion Chris Hero vs. Trent Baretta
  • The Rematch #2 – Premier Athlete Brand Banned From Ringside: Rich Swann vs. Anthony Nese
  • Special Challenge Match: Johnny Gargano vs. Caleb Konley
  • Round Robin Challenge Night 2: Match #1: Timothy Thatcher vs. Biff Busick
  • Round Robin Challenge Night 2: Match #2: Drew Gulak vs. Steve Raideen