Resultados del evento de AAW “Art of War” del 28 de febrero

Estos son los resultados del evento de AAW “Art of War” celebrado este sábado 28 de febrero

  • AAW Tag Team Title Match: Irish Airborne (Dave Crist & Jake Crist) derrotaron a Dan Lawrence & Markus Crane (c) para proclamarse nuevos campeones
  • Singles Match: Allysin Kay venció a Nevaeh
  • Singles Match: Silas Young ganó a Matt Cage
  • AAW Heritage Title Six Way Match: Christian Faith (c) retuvo ante Benjamin Boone, Davey Vega, Marion Fontaine, Mat Fitchett & Tony Kozina
  • Tag Team Tables, Ladders & Chairs Match: Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) vencieron a The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter)
  • Singles Match: Ethan Page derrotó a Jimmy Jacobs
  • Singles Match: Justice Jones (con/Angelus Layne & Knight Wagner) ganó a Paco Gonzalez
  • Singles Match: Josh Alexander derrotó a Ricochet
  • AAW Heavyweight Title Match: Eddie Kingston (c) retuvo ante Davey Richards

Resultados del show de AAW “Chaos Theory 2015” del 23 de enero

Estos son los resultados del show de AAW “Chaos Theory 2015” celebrado ayer 23 de enero

  • Louis Lyndon derrotó a Davey Vega
  • Justice Jones (con/ Angelus Layne) venció a Tyler Thomas
  • AAW Heritage Championship Four Way: Christian Faith ganó a Mat Fitchett,  Marion Fontaine & Dick Justice para retener el título
  • Chris Sabin ganó a Shannon Moore
  • Double Dog Collar match: Zero Gravity derrotaron a The Hooligans
  • Ethan Page venció a DJ Z (Zema Ion)
  • AAW Tag Team Titles: Dan Lawrence & Markus Crane retuvieron ante Ryan Boz & Paco Gonzalez
  • AAW Heavyweight Championship: Eddie Kingston retuvo ante Josh Alexander

Resultados del show de AIW “Charge it to the Underhills” del 26 de diciembre

Estos son los resultados del show de AIW “Charge It to the Underhills” celebrado ayer viernes 26 de diciembre

  • Tyson Dux derrotó a Brian Myers
  • Six Woman Tag Team Match: Veda Scott, Alexia Nicole & Jasmin vencieron a Tessa Blanchard, “Girl Dynamite” Jennifer Blake & Heidi Lovelace
  • Louis Lyndon venció a Colt Cabana
  • Beaver Boys ganaron a ‘To Infinity and Beyond’ (Colin Delaney & Cheech)
  • AIW Intense Title: Davey Vega retuvo ante Chris Sabin
  • Six Way Scramble: Rickey Shane Page derrotó a Dick Justice, Eric Ryan, Candice LeRae, Joshua Singh & Flip Kendrick
  • The Jollyville Fuck-its & AIW Champion Tim Donst ganaron a The Forgotten (Tommy Mercer, BJ Whitmer & Jimmy Jacobs)
  • Eddie Kingston ganó a Chris Hero
  • Josh Alexander derrotó a Uhaa Nation
  • Matt Cross & DJ Z ganaron a Johnny Gargano & Josh Prohibition

Indies: Resultados del show de AAW “Windy City Classic X” del 29 de noviembre

Estos son los resultados del show de AAW “Windy City Classic X” celebrado el sábado 29 de noviembre

1- Louis Lyndon derrotó a Shane Hollister
2- AAW Heritage Title Match: Christian Faith (c) retuvo ante Marek Brave
3- Justice Jones venció a Marion Fontaine
4- Chris Sabin ganó a Jimmy Jacobs
5- AAW Tag Team Titles Match: Dan Lawrence & Marcus Crane (c) retuvieron ante Ryan Boz & Heidi Lovelace
6- Street Fight: The Hooligans (Mason Cutter & Devin Cutter) derrotaron a Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza)
7- Matt Cage venció a Johnny Gargano
8- AAW Heavyweight Title Match: Eddie Kingston (c) retuvo ante Keith Walker
9- The Monster Mafia (Ethan Page & Josh Alexander) ganaron a The Wolves (Davey Richards & Eddie Edwards)

Indies: Resultados del show de Chikara “For Your Eyes” del 16 de noviembre

Estos son los resultados del show de Chikara “For Your Eyes Only” celebrado ayer domingo 16 de noviembre.

  • Four Way Elimination Tag Team Match: The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) derrotaron a Ashley Remington & Jervis Cottonbelly, The Batiri (Kodama & Obariyon) & The Bloc Party (Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (16:00)
  • Singles Match: Hallowicked venció a Worker Ant (10:00)
  • Singles Match: Nøkken (con/Jakob Hammermeier & Slaash) ganaron a Shynron (6:00)
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Oleg The Usurper) (14:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a The Lithuanian Snow Troll (con/Jimmy Jacobs & Volgar) (2:00)
  • Singles Match: Jimmy Jacobs (con/The Lithuanian Snow Troll & Volgar) ganó a UltraMantis Black (4:00)
  • Singles Match: Frightmare derrotó a Juan Francisco de Coronado (7:00)
  • CHIKARA Campeonatos de Parejas Title Best Two Out Of Three Falls Match: The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) (c) retuvieron ante 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) [2:0] (18:00)

Indies: Resultados del show de AAW “A Monster´s Rage” del 7 de noviembre

Estos son los resultados del show de AAW “A Monster´s Rage” celebrado ayer 7 de noviembre

  • AAW tag team titles: Markus Crane & Dan Lawrence retuvieron ante Zero Gravity & The Hooligans
  • Davey Vega ganó a Dick Justice
  • Marek Brave & Arik Cannon vencieron a Gregory Iron, Truth Martini & Benjamin Boone
  • AAW Heritage Title: Christian Faith ganó a Heidi Lovelace para convertirse en nuevo campeón.
  • American Wolves vencerion a Michael Elgin & Chris Sabin
  • Keith Walker derrotó a Rhino
  • AAW Heavyweight title: Eddie Kingston retuvo ante Shane Hollister.

Indies: Resultados del show de Chikara “Moonraker” del 26 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Moonraker” celebrado este domingo 26 de octubre

  • Singles Match: Shynron derrotó a Missile Assault Ant (8:00)
  • Eight Man Tag Team Match: Archibald Peck, Ice Cream Jr., Mark Angelosetti & Shane Matthews vencieron a Ashley Remington, Dasher Hatfield, El Hijo del Ice Cream & Scott Parker (20:00)
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Delirious, Jakob Hammermeier & Nøkken) ganaron a The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) (10:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a Volgar (con/Jimmy Jacobs) (7:00)
  • Eight Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) & Oleg The Usurper) derrotaron a The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) & N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) (14:00)
  • Six Man Tag Team Match: The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) ganaron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (11:00)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Jimmy Jacobs (21:00)

Indies: Resultados del show de Chikara “Thunderball” del 25 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Thunderball” celebrado ayer sábado 25 de octubre

  • Six Man Tag Team Match: The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) vencieron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova)
  • Singles Match: Ashley Remington derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) ganaron a The Wrecking Crew (Flex Rumblecrunch & Oleg The Usurper)
  • Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) derrotaron a The Aftermath (Chet Sterling & Trevor Lee)
  • Tag Team Match:The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) vencieron a The Colony (Fire Ant & Worker Ant)
  • Singles Match: Silver Ant ganó a Shynron
  • Eight Man Tag Team Match: Eddie Kingston, Icarus & The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) derrotaron a The Flood (17, Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Nøkken) & Jimmy Jacobs)

Indies: Resultados del show de AAW “Jawbreaker” del 17 de octubre

Estos son los resultados del show de AAW “Jawbreaker” celebrado este viernes 17 de octubre.

  • Davey Vega derrotó a Brent Banks
  • 1st round match in the tag team tournament: The Hooligans derrotaron a Junthai Miller & Marion Fontaine
  • 1st round match in the tag team tournament: Zero Gravity vencieron a the Iron Curtain (Joey Vincent & Benjamin Boone)
  • 1st round match in the tag team tournament: Dan Lawrence & Markus Crane ganaron a Kimber Lee & Heather Patera
  • 1st round match in the tag team tournament: Athena & Heidi Lovelace derrotaron a Iron Curtain (Faith & Gregory Iron)
  • Matt Cage venció a Chris Sabin
  • Six person scramble: Louis Lyndon venció a Veda Scott, Dick Justice, Paco Gonzalez, Marek Brave & Justice Jones
  • Semi Final: Zero Gravity vs. The Hooligans acabó en No Contest
  • AAW Tag Title match: Dan Lawrence & Markus Crane ganaron a Heidi Lovelace & Athena para proclamarse nuevos campeones por parejas.
  • AAW Championship: Eddie Kingston retuvo el título ante Ethan Page & Michael Elgin

Indies: Resultados del show de AAW “Defining Moment” del 12 de septiembre. Eddie Kingston, nuevo campeón de la empresa

AAW Defining Moment 2014 poster

Estos son los resultados del show de AAW “Defining Moment” celebrado este viernes en Berwyn, Illinois.

  • Matt Cage venció a Jimmy Jacobs con el money clip
  • Holligans vencieron a Pete Dunne & Malaaki Matthews con un doble DDT
  • Heritage Championship Match: Heidi Lovelace retuvo ante Davey Vega co un frog splash
  • Justice Jones derrotó a Paco Gonzalez
  • Johnny Gargano venció a Tomasso Ciampa con el Garga-no Escape
  • Berwyn Street Fight: Christian Faith ganó a Arik Cannon con un rolling forearm sobre una silla
  • Dan Lawrence, Markus Crane, Keith Walker, & Tweek Phoenix derrotaron a Junthai Miller, Marion Fontaine, CJ Esparza & Brett Gakiya
  • Monster Mafia vencieron a Louis Lyndon & ACH
  • AAW Championship Match: Eddie Kingston ganó a Shane Hollister para proclamarse nuevo campeón.
BxYrk7CIEAAPA17
Eddie Kingston nuevo campeón de AAW