Indies Europeas: Resultados del primer supershow de PCW & Ring of Honor del 28 de noviembre

Estos son los resultados del primer supershow de Preston City Wrestling y Ring of Honor celebrado ayer viernes 28 de noviembre

  • Six Man Scramble Match: Joey Hayes derrotó a ACH, Cedric Alexander, Charlie Garrett, Dean Allmark & El Ligero
  • Singles Match: Brodus Clay ganó a Michael Elgin
  • Singles Match: Delirious venció a Mad Man Manson
  • Singles Match: Lance Storm derrotó a Martin Kirby
  • Singles Match: Dave Mastiff venció a Adam Cole
  • Singles Match: Tommaso Ciampa ganó a Uhaa Nation
  • Singles Match: Bubblegum derrotó a Paul London
  • ROH World Tag Team Title Four Way Match: reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) (c) retuvieron ante Team Single (Rampage Brown & T-Bone), The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) & The Decade (Jimmy Jacobs & Roderick Strong)

Japón: Resultados NJPW final super tag jr 2014 (03/11/2014)

Resultados de NJPW

Resultados del show de NJPW este lunes 3 de  noviembre:

1. Rocky Romero y Alex Kozlov  ganaron a  Sho Tanaka y Yohei Komatsu.
2. KUSHIDA y Alex Shelley  se impusieron  BUSHI y Mascara Dorada.
3. Taichi yEl Desperado triunfaron sobre  Ryusuke Taguchi y Fuego.
4. Minoru Suzuki y Takashi Iizuka derrotaron a  Toru Yano y Gedo.
5. Karl Anderson, Doc Gallows, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi y  Tama Tonga  vencieron a  Tetsuya Naito, Tomoaki Honma,  y Capitán New Japan, Jushin Thunder Liger y Tiger Mask IV.

6. Kyle O’Reilly y Bobby Fish  lograron ganar la super tag jr 2014 ante  Matt Jackson y Nick Jackson.
7. Hiroshi Tanahashi, Katsuyori Shibata, Togi Makabe y Hirooki Goto derrotaron a  Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura, Tomohiro Ishii y YOSHI-HASHI.

Japón: Resulados 3º día torneo parejas jr (02/10/2014)

Resultados del show de NJPW este domingo 2 de octubre:

1. Fuego  se deshizo de  Yohei Komatsu.
2. Ryusuke Taguchi, KUSHIDA y Alex Shelley ganaron a TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado
3. Yujiro Takahashi, Tama Tonga, Matt Jackson y Nick Jackson  triunfaron sobre Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, BUSHI y Mascara Dorada.
4. Minoru Suzuki y Takashi Iizuka  se impusieron a Toru Yano y Gedo
5. Karl Anderson, Doc Gallows & Bad Luck Fale  vencieron a Togi Makabe, Tetsuya Naito y Capitán  New Japan.
6. Super Jr. Tag Tournament 2014 – Semi Final: Bobby Fish y Kyle O’Reilly  derrotaron a  Rocky Romero y Alex Kozlov.
7. Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura, Tomohiro Ishii y YOSHI-HASHI  ganaron a  Hiroshi Tanahashi, Katsuyori Shibata, Togi Makabey Hirooki Goto.

Indies: Resultados del show de Ring of Honor “Michael Bennett´s Bachelor Party” del 9 de octubre

Estos son los resultados del show especial celebrado ayer 9 de octubre de Ring of Honor “Michael Bennett´s Bachelor Party”.

1-ROH World Tag Team Titles Match:  Bobby Fish (C) & Kyle O’Reilly (C) retuvieron ante Jay Lethal & Truth Martini
2-6-Person Tag: Heather Patera & Leah Von Dutch & Veda Scott vencieron a Crazy Mary Dobson & Scarlett Bordeaux & Taeler Hendrix
3- Roderick Strong ganó a Mark Briscoe
4- Tommaso Ciampa derrotó a Cheeseburger
5- Tommaso Ciampa venció a Delirious
6- Cedric Alexander ganó a Jimmy Jacobs
7- 6-Person Tag: Jay Briscoe & Mark Briscoe & Rhino vencieron a Adam Cole & Matt Taven & Mike Bennett

Indies: Resultados del show de Ring of Honor “Future of Honor 2” del 27 de julio

Estos fueron los resultados del show de Ring of Honor “Future of Honor 2” celebrado ayer domingo 27 de julio

  1. Singles Match: QT Marshall derrotó a Mikey Webb
  2. Singles Match: Donovan Dijak venció a Stokely Hathaway
  3. Singles Match: Moose (w/Stokely Hathaway) ganó a Donovan Dijak
  4. Tag Team Match: Brutal Burgers (Bob Evans & Cheeseburger) derrotaron a Assad King & Hakim Zane
  5. Singles Match: Mark Briscoe (w/Uncle Jethro) venció a Jay Diesel
  6. Six Man Tag Team Match: Team Benchmark (Bill Daly & Will Ferrara) & Matt Sells ganaron a The Pain Killers (Donnie Hollows & Jacob Hollows) & Johnny Knockout
  7. Four Man Gauntlet Match: Bobby Fish derrotó a Dalton Castle, Drew Adler & Foxx Vinyer
  8. Tag Team Match: Jenny Rose & Veda Scott vencieron a Hania The Howling Huntress & Mandy Leon
  9. ROH Television Title Match: Jay Briscoe ganó por DQ a Jay Lethal (w/Truth Martini) (c)
  10. Eight Man Tag Team Match: The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe), Moose & Papa Briscoe derrotaron a Adam Cole, Bobby Fish, Jay Diesel & Jay Lethal

Indies USA: ROH molesta con TNA

La promoción perteneciente al grupo Sinclair está muy disgustada con la aparición de varios de sus talentos en diferentes eventos de PPV de TNA, motivo por el que Matt Hardy podría abandonar en breve, junto a otros talentos como Bobby Fish o Kyle O´Reilly, Ring of  Honor.

Seguir leyendo “Indies USA: ROH molesta con TNA”

Indies: Resultados del show de Ring of Honor “Road To Best in the World 2014” night 1 (06/06/2014)

roh060614

 

Estos son los resultados de la primera noche del “Road to Best in the World” de Ring of Honor celebrado este viernes 6 de junio

  • Singles Match: Tommaso Ciampa derrotó a Ethan Page
  • ROH World Title #1 Contendership Six Man Scramble Match: ACH venció a Caprice Coleman, Cedric Alexander, Kyle O’Reilly, Matt Taven & Silas Young
  • Singles Match: Bobby Fish ganó a Rhett Titus
  • Tag Team Match: The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) vencieron a The Decade (BJ Whitmer & Tadarius Thomas)
  • ROH World Television Title Match: Jay Lethal (con/Truth Martini) (c) retuvo ante Cheeseburger
  • Singles Match: Michael Bennett (con/Maria Kanellis) derrotó a Delirious
  • Singles Match: Michael Elgin ganó a Jimmy Jacobs
  • ROH World Title Match: Adam Cole (c) retuvo ante ACH

Japón: Resultados NOAH “THE FIRST NAVIGATION 2014” (22/01/2014)

Resultados del show de NOAH este miércoles 22 de enero:

1. Yoshinari Ogawa  se deshizo de Ricky Marvin, mediane el  inSide Cradle.
2. 3Atsushi Kotoge  derroto  en triple amenaza a Hitoshi Kumano y Mitsuhiro Kitamiya, mediante el  Running Knee sobre Kumano.
3. Katsuhiko Nakajima  rindió a  Jonah Rock.
4. Maybach Taniguchi y Kenou  se impusieron a  Genba Hirayanagi y Hajime Ohara, mediante el  Maybach Press  de  Maybach  en contra de  Hirayanagi.
5. Takeshi Morishima  se deshizo de  Xtra Large, con eficaz  Backdrop.
6. Mikey Nicholls y Shane Haste  triunfaron sobre  KENTA  y Daisuke Harada, meidante la Mikey Bomb de Nicholls  sobre Harada.
7. Naomichi Marufuji, Mohammed Yone y Taiji Ishimori ganaron a  Yuji Nagata , Akitoshi Saito y Bobby Fish, con tremendo  Muscle Buster  de  Yone sobre  Fish.

Actualidad ROH: Cartelera de Wrestling Finest

Paul London

Los Forever Holigans confirmados para SCOH VIII / Tommaso Ciampa defenderá el
título de la televisión en Alemania / Disponible el ROH TV del pasado sábado / Balance de Bobby Fish en NOAH

Seguir leyendo “Actualidad ROH: Cartelera de Wrestling Finest”