Resultados del show de High Risk Wrestling “Makes A Great Stocking Stuffer” del 28 de diciembre

Estos son los resultados del show de High Risk Wrestling “Makes A Great Stocking Stuffer” celebrado ayer 28 de diciembre

  • Four Way Match: Moose ganó a Blake Belakis, Tony Kozina & Christian Faith
  • Jonathan Gresham venció a Arik Cannon
  • Chuck Taylor derrotó a Jigsaw
  • Bradley Charles, Tyler Cook & Mike Sydal vencieron a Moose, Bolt Brady & Magic Man
  • reDRagon ganaron a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Michael Elgin vs Uhaa Nation acabó en No Contest
  • HRW High Risk Championship: ACH retuvo ante AR Fox

Indies: Resultados del show de 2CW “Nightmare before Christmas” del 21 de noviembre

Estos son los resultados del show de 2CW “Nightmare Before Christmas” celebrado ayer 21 de noviembre

  • Pepper Parks derrotó a Cheech
  • Guy Sunshine venció a Isys Ephex
  • Sean Carr ganó a Jay Freddie
  • Johnny Gargano derrotó a Dalton Castle
  • Brute Van Slyke & Kevin Graham vencieron a The World’s Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae)
  • Nick Ando ganó a Jason Axe & Gregory Iron para retener el 2CW Heavyweight Title
  • AR Fox derrotó a Colin Delaney
  • The Dudley Boyz ganaron a The Young Bucks para retener los 2CW Tag Team Titles

Indies: Carteleras momentáneas del tour de Evolve por China del 10 al 16 de noviembre

Estas son las carteleras confirmadas hasta el momento por parte de Evolve y Dragon Gate USA para el tour que llevarán a cabo por China entre los días 10 y 16 de noviembre de 2014

10.11.14 – CITIC Guoan Grand Epoch City, Xianghe Province, China – Golden Sport Hall

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. Chuck Taylor

DGUSA Open The United Gate Title Match: Trent Baretta & Caleb Konley defend vs. Fire Ant & Silver Ant

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs. Su Yung

Special Challenge Tag Team Match: AR Fox & Rich Swann vs. The Bravado Brothers

EVOLVE Ratings Match: Johnny Gargano vs. Biff Busick

SHINE Showcase Match: Allysin Kay vs. Mia Yim

Además: Timothy Thatcher, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

 12.11.14 – Chengdu City, Sichuan Province – Wen Jiang Sport Center

Special Six Man Tag Team Main Event: Ricochet, Rich Swann & AR Fox vs. Fire Ant, Silver Ant & Chuck Taylor

DGUSA Open The United Gate Title Match: Trent Baretta & Caleb Konley vs. The Bravado Brothers

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs.Allysin Kay

The Rivalry Goes To China Part 1 – EVOLVE Ratings Match: Biff Busick vs. Timothy Thatcher

SHINE Showcase Match: Mia Yim vs. Su Yung

Special Attraction Match: Tracy Williams vs. Earl Cooter

Además: Johnny Gargano, Jody Kristofferson, Larry Dallas, Lacey y mas!

14.11.14 – Emeishan City, Sichuan Province – Emei Sport Hall

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. AR Fox

FIP World Heavyweight Title Match: Trent Baretta defends vs. Rich Swann

Classic Feud Comes To China: Johnny Gargano vs. Chuck Taylor

Grudge Tag Team Match: Fire Ant & Silver Ant vs. The Bravado Brothers

EVOLVE Ratings Match: Timothy Thatcher vs. Caleb Konley

SHINE Showcase Tag Team Match: Ivelisse & Mia Yim vs. Allysin Kay & Su Yung

Además Biff Busick, Jody Kristofferson, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

16.11.14 – Beijing – The MasterCard Center (Formerly Wan Shi Da Stadium)

DGUSA Open The Freedom Gate Title Match: Ricochet defends vs. Johnny Gargano

Special DGUSA Open The United Gate Three Way Match: Trent Baretta & Caleb Konley defend vs. The Colony vs. The Bravado Brothers

SHINE Title Match: Ivelisse defends vs. Mia Yim

The Rivalry Goes To China Part 2 – EVOLVE Ratings Match: Biff Busick vs. Timothy Thatcher

Special Attraction EVOLVE Ratings Match: Rich Swann vs. AR Fox

EVOLVE Ratings Match: Chuck Taylor vs. Jody Kristofferson

Además Allysin Kay, Su Yung, Earl Cooter, Larry Dallas, Lacey y mas!

Indies: Resultados del show de Beyond Wrestling “Uncomfortable” del 22 de junio

beyondwrestling0622142

Estos son los resultados del show de Beyond Wrestling “Uncorfotable” de ayer 22 de junio

  • Four Way Match: Anthony Bowens derrotó a Dorian Grey, Pat Buck & VSK
  • Singles Match: Anthony Stone ganó a Dave Cole
  • Tag Team Match: The Contingent (Myke Quest & Nicholas Kaye) vencieron a Sex And Candy (Pinkie Sanchez & Sugar D)
  • Eight Man Tag Team Match: Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers), Francis Kipland Stevens & Ryan Rush ganaron a Blake Morris, Jesse Vane, Rex Lawless & Stockade
  • XWA Heavyweight Title Match: David Starr (c) retuvo ante Brian Fury
  • Tag Team Match: Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) derrotaron a Colt Cabana & Dick Justice
  • CZW World Heavyweight Title Fans Bring The Weapons Match: Biff Busick (c) retuvo ante Matt Tremont
  • Singles Match: Eric Corvis venció a Darius Carter
  • Singles Match: Chris Dickinson ganó a Brian Cage
  • Singles Match: AR Fox derrotó a Brian Myers
  • Last Man Standing Match: JT Dunn ganó a Chris Hero

Indies: Resultados del show de Dreamwave “Immortality” del 7 de junio

immortality14small

Estos son los resultados del show de Dreamwave “Immortality” celebrado este sábado 7 de junio.

  • Tag Team Championship Match: Joey Ryan & Candice LeRae se proclamaron nuevos campeones tras vencer a Alex Castle & Markus Crane
  • Nic Brubaker derrotó a Mallaki Matthews
  • Matt Cage venció a Johnny Gargano
  • Arik Cannon & Darin Corbin ganaron a Chuck Taylor & Trent?
  • Handicap Match: Marshe Rockett derrotó a Shane Hollister & Frank Wyatt
  • Fatal Four Way Match por el Altenartive Championship: Lince Dorado retuvo el título por Count Out ante Danny Cannon, AR Fox & Rich Swann
  • Sheik Arya Daivari ganó por DQ a Vic Capri
  • Zero Gravity ganaron a Los Ben Dejos
  • Dreamwave Championship Match: Christian Rose retuvo ante Bucky Collins

candice y joey

Indies: Resultados del show de Dreamwave “Live at the Celebrate LaSalle Festival” del 6 de junio

dreamwave 2

Estos son los resultados del show de Dreamwave celebrado este viernes 6 de junio en La Salle, Illinois

  • AR Fox derrotó a CJ Esparza
  • Candice LeRae & Joey Ryan vencieron a Arik Cannon & Darin Corbin para convertirse en los number 1 contenders a los títulos de parejas
  • Johnny Gargano ganó a Tyler Priegel
  • Dreamwave Tag Titles: Markus Crane & Alex Castle retuvieron ante Best Friends (Trent? & Chuck Taylor)
  • Lince Dorado derrotó a Ariya Daivairi por count out
  • Danny Cannon venció a Rich Swann
  • Los Ben Dejos (como Los Luchas) ganaron a Nate Knox & Dan the Man
  • Shane Hollister venció a Marshe Rockett
  • Bucky Collins & Matt Cage ganaron a Christian Rose & Nick Brubaker por DQ.

Indies: Resultados del show de CZW “Prelude to Violence” del 31 de mayo

czw053114

Estos son los resultados del show de CZW “Prelude To Violence” celebrado este sábado 31 de mayo en Dayton, Ohio.

  • Sozio (con Biff Buscik) venció a Nate Wings
  • Drew Gulak derrotó a Aaron Williams
  • BJ Whitmer ganó a Greg Excellent
  • Jessicka Havok & Nevaeh vencieron a Kimber Lee & Lufisto
  • CZW Wired Title Match: Shane Strickland retuvo ante Caleb Konley
  • CZW Tag Title Match: The Juicy Product (con Shelly Martinez) retuvieron ante Dos Ben Dejos
  • CZW World Championship Match: Biff Busick retuvo ante Danny Havoc
  • OI4K ganaron a Rich Swann & AR Fox
  • Panes of Glass, No DQ Match: DJ Hyde derrotó a Ron Mathis

Indies USA: Resultados Evolve 29 – 30 ( 09-10/05/2014 )

Este fin de semana se celebraron dos shows emitidos en formato IPPV de Evolve, en sus eventos número 29 y 30:
evolve29
EVOLVE 29
09/05/2014. Elmhurst ( New York )
Queensboro Elks Lodge. IPPV.
Combate individual: Blake Edward Belakus vence a JT Dunn
Combate por parejas: The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (w/Moose ) vencen a Monster Mafia (Ethan Page & Josh Alexander)
Combate individual: Rich Swann vence a Caleb Konley (w/Mr. A & Su Yung)
Combate individual: Biff Busickvence a Johnny Gargano
Combate por parejas: The Colony (Fire Ant & Green Ant) vencen a Jigsaw & Tim Donst
Combate individual Grudge: Drew Gulak vence a Chuck Taylor
Combate por parejas:AR Fox & Uhaa Nation vencen a The Premier Athlete Brand (Anthony Nese & Trent Barreta) (w/Mr. A & Su Yung)
evolve30
EVOLVE 30
10/05/2014 Brooklyn ( New York )
Queensboro Elks Lodge
Combate individual: Caleb Konleyvence a AR Fox
Combate individual: Blake Edward Belakus vence a Ryan Rush
Combate individual: Josh Alexander vence a Tim Donst
Combate de Triple Amenaza estilo libre: Jigsaw vence a Chuck Taylor and Ethan Page
Combate por parejas por el Open The United Gate Tag Title:
The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado) (w/Moose ) (c) vencen a The Colony (Fire Ant & Green Ant)
Combate individual: Moose vence a Mr. A
Combate individual: Tony Nese vence a Rich Swann
Combate individual: Uhaa Nation vence a Trent Barreta (w/Su Yung)
Combate de Triple Amenaza por parejas Ladder & Chairs:
AR Fox, Rich Swann & Uhaa Nation vencen a The Premier Athlete Brand (Caleb Konley, Tony Nese & Trent Barreta)

Indies Europeas: Resultados del show PCW “SpringSlam” del 25 de abril

preston city wrestling 25 abril

 

Estos son los resultados del show de Preston City Wrestling (PCW) “SpringSlam” del 25 de abril de 2014.

  • Singles Match: Martin Kirby derrotó a AR Fox
  • Singles Match: Steve Corino venció a Noam Dar
  • Singles Match: Dave Mastiff ganó a Charlie Garrett
  • Six Man Tag Team Match: Chris Masters, Dave Rayne & Dean Allmark derrotaron a Team Single (Bubblegum, Rampage Brown & T-Bone)
  • Singles Match: Petey Williams ganó a El Ligero
  • Singles Match: Prince Devitt venció a Kris Travis
  • PCW Title Lumberjack Match: Joey Hayes (c) retuvo ante Danny Hope

Indies: Resultados del show de CZW “Best of The Best XIII” del 12 de abril

czw041214

Estos son los resultados del show de CZW “Best of The Best XIII” celebrado ayer sábado 12 de abril

  • Best Of The Best XIII First Round Three Way Elimination Match: Chuck Taylor venció a Buxx Belmar & Lucky 13
  • Best Of The Best XIII First Round Three Way Elimination Match: Biff Busick derrotó a Azrieal & Caleb Konley
  • Best Of The Best XIII First Round Three Way Elimination Match: Drake Younger ganó a Papadon & Timothy Thatcher
  • Best Of The Best XIII First Round Three Way Elimination Match: AR Fox derrotó a Andrew Everett & Mike Bailey
  • CZW Wired TV Title Ladder Match: Shane Strickland (c) retuvo ante Devon Moore
  • Best Of The Best XIII Semi Final Match: Biff Busick venció a Chuck Taylor
  • Best Of The Best XIII Semi Final Match: Drake Younger ganó a AR Fox
  • CZW Tag Team Title #1 Contendership Match: The Juicy Product (David Starr & JT Dunn) derrotaron a OI4K (Dave Crist & Jake Crist)
  • Best Of The Best XIII Final Match: Drake Younger ganó a Biff Busick