Resultados del primer día del G1 Climax 27 de NJPW

Estos son los resultados del primer día del torneo G1 Climax 27 de NJPW celebrado este lunes 17 de julio en Sapporo

Tournament Matches (Block A)
* Tetsuya Naito derrotó a Kota Ibushi
* Zack Sabre Jr. venció a Hiroshi Tanahashi
* Hirooki Goto ganó a Tomohiro Ishii
* Bad Luck Fale derrotó a Togi Makabe
* Yoshi-Hashi venció a Yuji Nagata

Non-Tournament Matches
* Chaos (Toru Yano & Jado) derrotaron a Chaos (Kazuchika Okada & Gedo)
* Los Ingobernables (Hiromu Takahashi & Evil) vencieron a Los Ingobernables (Bushi & Sanada)
* Suzuki-Gun (El Desparado, Taichi, & Minoru Suzuki) ganaron a Bullet Club (Kenny Omega, Chase Owens, & Tama Tonga)
* Jushin “Thunder” Liger, Satoshi Kojima, & Hiroyoshi Tenzan derrotaron a David Finlay, Michael Elgin, & Juice Robinson

 

Video del programa de NJPW en AXS del 13 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al programa de NJPW emitido en AXS este viernes 13 de marzo

http://www.dailymotion.com/video/x2jh4r5_new-japan-pro-wrestling-2015-03-13-webrip-h-264_shortfilms

Resultados Sendai Girls “DO NOT FORGET THE DAY TO FUTURE” (11/03/2015)

Resultados del show de Sendai Girls este miércoles 11 de marzo:

1. Michiko Miyagi  se deshizo de Meiko Tanaka, aplicando el Boston Crab.
2. Eiger y KAORU  vencieron a Kyusei Sakura Hirota y Alex Lee.
3. Hikaru Shida y Sareee derrotaron a  Ray y Michiko Miyagi.
4. Kyoko Kimura lucho contra  Meiko Satomura, en lucha que quedo sin resultado al exceder el limite de tiempo.
5. Kairi Hojo y Nanae Takahashi  triunfaron sobre  DASH Chisako y Sendai Sachiko.

Resultados BJW (10/03/2015)

BJW

Resultados del show de BJW este martes 10 de marzo:

0. Ryuichi Kawakami y Toshiyuku Sauta vencieron a  Isamu Oshita y Kota Sekifuda.
1. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~Grupo  B,  lucha extrema : Takumi Tsukamoto  triunfo sobre  Takayuki Ueki.
2. Daisuke Sekimoto, Kazuki Hashimoto y Hideyoshi Kamitani vencieron a Yuji Okabayashi, Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.
3. Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino y Masato Inaba derrotaron a  Brahman Shu, Brahman Kei y Shinobu.
4. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~  Grupo  A, Extreme  Combate extremo de mesas y sillas : Ryuji Ito  logro la victoria sobre  “Black Angel” Jaki Numazawa.
5. Ikkitousen ~ Death Match Survivor Grupo A: Masashi Takeda rindió a Masaya Takahashi.
6. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~ – Grupo  B, Isami Kodaka  venció a Abdullah Kobayashi.

Resultados NJPW 9 y 10 de marzo.

Resultados de NJPW este lunes 9 de marzo:

1. Ryusuke Taguchi se deshizo de  Sho Tanaka.
2. Satoshi Kojima, Tiger Mask  IV y Máscara Dorada  triunfaron sobre  Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger y Yohei Komatsu.
3. Hirooki Goto y Katsuyori Shibata ganaron a Yuji Nagata y Capitán New Japan.

4. Tetsuya Naito, Manabu Nakanishi y Tomoaki Honma  se impusieron a  Karl Anderson, Doc Gallows y Cody Hall.
5. Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe y KUSHIDA vencieron a  Toru Yano, Tomohiro Ishii y Gedo.
6. Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI se impusieron a  Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi y Tama Tonga.

Resultados del show de NJPW este martes 10 de marzo:

1. KUSHIDA y Yohei Komatsu triunfaron sobre  Ryusuke Taguchi y Shi Tanaka.
2. Satoshi Kojima, Tiger Mask IV y Mascara Dorada  vencieron a Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger y Jay White.
3. Hirooki Goto y Katsuyori Shibata  triunfaron sobre  Yuji Nagata  Tomoaki Honma.
4. Togi Makabe, Tetsuya Naito y Manabu Nakanishi  ganaron a Karl Anderson, Doc Gallows y Cody Hall.
5. Shinsuke Nakamura y Toru Yano  se impusieron a  Hiroshi Tanahashi y Capitán  New Japan.
6. Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii y YOSHI-HASHI ganaron a  Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi y Tama Tonga.

Video del segundo día de la NJPW CUP 2015 del 8 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al segundo día de la NJPW CUP celebrado el domingo 8 de marzo

http://www.dailymotion.com/video/x2j07ut_njpw-new-japan-cup-round-2-8th-mar-2015-part-1_shortfilms

http://www.dailymotion.com/video/x2j081z_njpw-new-japan-cup-round-2-8th-mar-2015-part-2_shortfilms

http://www.dailymotion.com/video/x2j0825_njpw-new-japan-cup-round-2-8th-mar-2015-part-3_shortfilms

Resultados JWP (08/03/2014)

Resultados del doble  show de JWP este domingo 8 de marzo:

1. Risa Sera  se deshizo de Yako Fujigasaki.
2.  Command Bolshoi  rindió a  Eri.
3. S Arisa Nakajima y Sawako Shimono  triunfaron sobre Aki Shizuku y Ryo Mizunami.
4. Tag League The Best, Grupo B: KAZUKI y Raideen Hagane  derrotaron a  Rabbit Miyu y Tsukushi.
5. Tag League The Best,  Grupo  A: Kayoko Haruyama y Aoi Kizuki  vencieorn a  Leon y Ray.

Y este fue el segundo show de JWP el mismo dia:

1. J Yako Fujigasaki  rindió a  Hiroe Nagahama.
2. Raideen Hagane  se impuso a Meiko Tanaka.
3. Sawako Shimono se deshizo de  Risa Sera.
4. Tag League The Best,  Grupo  B: Rabbit Miyu y Tsukushi derrotaron a Haruka Kato y Eri.

Clasificación actual torneo parejas JWP 2015:
Grupo  A:
1. Kayoko Haruyama & Aoi Kizuki [4]
2. Arisa Nakajima & Hanako Nakamori [2]
-. Leon & Ray [2]
4. Yako Fujigasaki & Yua Hayashi [0]

 Grupo B:
1. Command Bolshoi & Kyoko Kimura [4]
2. Eri & Haruka Kato [2]
-. Raideen Hagane & KAZUKI [2]
-. Rabbit Miyu & Tsukushi [2]

Resultados STARDOM “GROW UP STARS 2015” (08/03/2015)

Resultados del show de Stardom este domingo 8 de marzo:

1.  Heidi Lovelace  ganó en triple amenaza a Hatsuhinode Kamen y Kris Wolf.
2. Kaori Yoneyama  rindió a  Dragonita.
3. Kyoko Kimura y Hudson Envy  derrotaron a Takumi Iroha y Reo Hazuki.
4. Nanae Takahashi  se impuso a Momo Watanabe.
5. Io Shirai y Koguma vencieron a Mayu Iwatani y Kairi Hojo.

Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15″(08/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este domingo 8 de marzo:

1. Jonah Rock se deshizo de Mitsuhiro Kitamiya.
2. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Kenou  triunfaron sobre Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Quiet Storm.
3. Shane Haste y Mikey Nicholls vencieron a  Katsuhiko Nakajima y Yoshinari Ogawa.
4. Hajime Ohara rindió a Genba Hirayanagi.
5. TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado  se  impusieron a Atsushi Kotoge, Taiji Ishimori e Hitoshi Kumano.
6.Naomichi Marufuji y Mohammed Yone  ganaron a a Minoru Suzuki y Takashi Iizuka.

Resultados Wrestle-1 “WRESTLE-1 TOUR 2015 TRANS MAGIC” (08/03/2015)

Wrestle 1

Resultados del show de Wrestle-1 este domingo 8 de marzo:

0. Kuma Goro se deshizo de Shotaro Ashino.
1. Masayuki Kono, TAJIRI, KAZMA SAKAMOTO, Koji Doi y El Hijo del Pantera  triunfaron sobre Ryota Hama, Andy Wu, Rionne Fujiwara, Hiroki Murase Daiki Inaba.
2. Hideki Suzuki se deshizo de  Yasufumi Nakanoue.
3.Yusuke Kodama  logro la victoria ante Seiki Yoshioka.
4. Hiroshi Yamato rindió a Minoru Tanaka, aplicando la  Northern Light Bomb.
5.  Manabu Soya y AKIRA ganaron en triple amenaza de parejas a  Masakatsu Funaki y Jiro Kuroshio,  NOSAWA Rongai y MAZADA.
6. Kaz Hayashi Y Shuji Kondo se impusieron a  Masato Tanaka y Yusaku Obata.
7. KAI  es el nuevo campeón de los pesos pesados de Wrestle-1 al ganar a Keiji Muto.