Resultados de House of Hardcore VIII del 7 de marzo

Estos son los resultados del octavo show de House of Hardcore celebrado ayer 7 de marzo en la antigua ECW Arena

1- PJ Black derrotó a Brian Myers
2- The Amazing Red venció a Matt Striker
3- Alex Reynolds ganó a JT Dunn
4- Rhino derrotó a Eddie Kingston
5- Bill Carr, Dan Barry & Tony Nese vencieron a Ben Ortiz, Hale Collins & Vik Dalishus
6- 3-Way Match: Matt Hardy ganó a Carlito & Lance Hoyt
7- Team 3D (Bully Ray & Devon) derrotaron a The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian)
8- Street Fight: Eric Young venció a Tommy Dreamer
9- Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) ganaron a Austin Aries & Bobby Roode

Resultados del show de PWG “From Out Nowhere” del 27 de febrero

Estos son los resultados del show de Pro Wrestling Guerrilla “From Out Nowhere” celebrado este viernes 27 de febrero

  • Biff Busick derrotó ‘Speedball’ Mike Bailey con el rear naked choke
  • Cedric Alexander venció a Tommaso Ciampa con un side suplex into a backbreaker
  • Trent? & Chuck Taylor ganaron a Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) tras un Double chokeslam sobre Reynolds
  • ACH derrotó a AR Fox con dead lift german tras un Stone Cold Stunner
  • Chris Hero venció a Drew Gulak con un piledriver
  • Ricochet ganó a Matt Sydal tras un reverse Bloody Sunday driver
  • Young Bucks derrotaron a Monster Mafia (Josh Alexander & Ethan Page) tras un Meltzer driver sobre Page
  • PWG World Title: Roderick Strong retuvo ante Trevor Lee tras el Orange Crush Backbreaker

Resultados del show de 16º Aniversario de CZW del 21 de febrero

Estos son los resultados del show de 16º Aniversario de CZW celebrado ayer sábado 21 de febrero

  • Best of the Best 14 Qualifying match: Buxx Belmar ganó a Pepper Parks (Con/ Cherry Bomb)
  • Best of the Best 14 Qualifying match: Joey Janela venció a Sozio
  • Drew Gulak derrotó a Alex Colon
  • Ultraviolent Match: Stockade venció a Matt Tremont
  • Wired Title Match: Joe Gacy retuvo ante Mike Bailey
  • John Silver, Rex Lawless & Chuck Taylor ganaron a Berry, Bill Carr & Dick Justice
  • CZW World Heavyweight Title Match: BLK Jeez retuvo ante Chris Dickinson
  • CZW Tag Team Titles Match: OI4K retuvieron ante The Young Bucks
  • Ultraviolent Match: Lucky 13 ganó a Devon Moore & Danny Havoc.

Video del show de NJPW “The New Beginning in Osaka” del 11 de febrero

Este es el vídeo correspondiente al show de NJPW “The New Beginning in Osaka” celebrado el pasado miércoles 11 de febrero

http://www.dailymotion.com/video/x2gyug0_njpw-2015-feb-11-the-new-beginning-in-osaka-720p_shortfilms

Video del #RAWlternative del 26 de enero

Este es el vídeo correspondiente al #RAWlternative creado por algunas empresas independientes como opción a no ver RAW.

Aqui dejamos el vídeo y el listado de combates

-Young Bucks vs. Super Smash Bros courtesy of Smash Wrestling (Twitter: @smashwrestling)
-Ricochet vs. Josh Alexander courtesy of Alpha-1 Wrestling (Twitter: @A1Wrestling)
-Chris Hero vs. Colin Delaney courtesy of 2CW: Squared Circle Wrestling (Twitter: @2CW)
-Johnny Gargano vs. Ethan Page courtesy of Absolute Intense Wrestling (Twitter: @aiwrestling)
-Takaaki Watanabe vs. Andy Dalton courtesy of Inspire Pro (Twitter: @InspireProWres)
-Ninjas With Altitude vs. Food Fighters courtesy of Inter Species Wrestling (Twitter: @ISDub)
-Eddie Kingston vs. Keith Walker courtesy of Aaw Pro (Twitter: @AAWPro)
-Kevin Steen vs. Mike Bailey courtesy of C*4 (Twitter: @C4Wrestling)
-Brian Kendrick vs. Dark Sheik courtesy of Hoodslam (Twitter: @HOODSLAM)
-Rich Swann & AR Fox vs. Christian Rose & Matt Cage courtesy of DREAMWAVE Wrestling (Twitter: @DWWrestling)
-Kyle O’Reilly vs. Gary Jay courtesy of Saint Louis Anarchy (Twitter: @stlanarchy)

Resultados de las grabaciones de TV de Ring of Honor del 24 de enero

Estos son los resultados de las grabaciones de television de Ring of Honor hechas este sábado 24 de enero en Philadelphia.

  • Episodio 1
  1. Top Prospect Semi Final: Donovan Dijak derrotó a Ashley Sixx
  2. Top Prospect Semi Final: Will Ferrara venció a Beer City Bruiser
  3. Roderick Strong ganó a QT Marshall
  4. The Kingdom: Michael Bennett & Matt Taven & Maria vencieron a The Briscoes & ODB
  • Episodio 2
  1. ROH TV Champion Jay Lethal & J. Diesel (con/ Truth Martini) derrotaron a The Addiction (Daniels & Kazarian)
  2. Top Prospect Tournament Finals: Donovan Dijak ganó a Will Ferrara
  3. ROH Tag Team Champions reDRagon vencieron a The Decade (BJ Whitmer & Adam Page)
  • Episodio 3
  1. Tommaso Ciampa derrotó a Jimmy Jacobs
  2. Hanson venció a Romantic Touch
  3. Michael Elgin vs Moose (con/ Veda & Stokely) acabó en no contest
  4. The Bullet Club (AJ Styles & The Young Bucks) ganaron a ACH, Matt Sydal & Cedric Alexander

Video del episodio 11 de la segunda temporada de AAW Pro Wrestling TV

Este es el vídeo correspondiente al episodio 11 de la segunda temporada del programa AAW Pro Wrestling TV

Se incluyen los siguientes combates

  • Brent Banks vs. Davey Vega
  • The Young Bucks vs. The House of Truth

Resultados en directo ROH “FINAL BATTLE 2014” (07/12/2014)

Resultados del show “FINAL BATTLE 2014” de Ring Of Honor: este domingo 7 de noviembre:

Brutal Burgers se deshizo de BJ Whitmer.

Hanson se impuso en four corne survival a Jimmy Jacobs, Caprice Coleman y Mark Briscoe.

Roderick Strong logro la victoria sobre Adam Page.

Michael Elgin derroto a Tommaso Ciampa.

Los Young Bucks y A.C.H vencieron a Chistopher Daniels, Frankie Kazarian y Cedric Alexander.

Moose  triunfo sobre RD Evans.

Jay Lethal retiene campeonato de televisión de ROH ante Matt Sydal.

ROH World Tag Titles: reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) retuvieron ante Time Splitters (Alex Shelley & KUSHIDA)

ROH World Title: Jay Briscoe retuvo ante Adam Cole

Indies: Resultados del show de 2CW “Nightmare before Christmas” del 21 de noviembre

Estos son los resultados del show de 2CW “Nightmare Before Christmas” celebrado ayer 21 de noviembre

  • Pepper Parks derrotó a Cheech
  • Guy Sunshine venció a Isys Ephex
  • Sean Carr ganó a Jay Freddie
  • Johnny Gargano derrotó a Dalton Castle
  • Brute Van Slyke & Kevin Graham vencieron a The World’s Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae)
  • Nick Ando ganó a Jason Axe & Gregory Iron para retener el 2CW Heavyweight Title
  • AR Fox derrotó a Colin Delaney
  • The Dudley Boyz ganaron a The Young Bucks para retener los 2CW Tag Team Titles

Indies: Resultados del show House of Hardcore VII del 15 de noviembre

Estos son los resultados del show “House of Hardcore VII” celebrado este sábado 15 de noviembre.

1- Stevie Richards derrotó a Danny Doring
2- Christian York venció a Brian Myers
3- Bill Carr, Dan Barry & Little Guido ganaron a Anthony Greene, Vik Dalishus & Ben Ortiz
4- Eddie Edwards derrotó a Eddie Kingston
5- 3-Way Match: Tony Nese venció a Alex Reynolds & Lance Anoa’i
6- Team 3D (Brother Ray & Brother Devon) ganaron a Lance Hoyt & Davey Boy Smith Jr.
7- Austin Aries derrotó a Drew Galloway
8- Hardcore Match – TNAW World Heavyweight Title Match: Bobby Roode (c) retuvo ante Tommy Dreamer
9- Young Bucks (Nick Jackson & Matt Jackson) ganaron a Hardy Boyz (Matt Hardy & Jeff Hardy)