México, Resultados de los shows de DTU, XMW & LLF (Lucha Libre Femenil), Omega (homenaje a Pierroth)

Estos han sido los resultados mas destacados de lo acontecido en las empresas mexicanas independientes este pasado fin de semana.

  • DTU, 2 de junio de 2012, Tulancingo
  •  Rocky Lobo venció a Matrix, Jhonki, Articus, Hacker, Radical, Sky Ángel
  •  Ciclope ganó a Black Fire, Poison para retener el cinturón de DTU Alto rendimiento

  • Hormiga venció a Principe Halcon en un combate de mesas
  • Araña de Plata Jr. & Pequeno Cobra derrotaron a Kaleth & Paranoiko, Dinastía & Eterno y Lanzeloth & Pesadilla en un combate de escaleras
  •  CIMA & Eita vencieron a Flamita & Super Mega y Drastik Boy & Violento Jack.

  • DTU, 3 de Junio de 2012, Arena Naucalpan.
  • Astro Rey Jr., Centvrión, Crosby, Johnny Rivera, Matrix Jr.,Saruman, Serpiente de Oro vencieron a Hacker, Lancelot, Lucky Boy, Nino Hamburguesa, Poison, Principe Halcon, Slayer Pack para ganar la Copa High Power
  • Charly Madrid & Chicano derrotaron a Alan Extreme & Carta Brava Jr.

  • Dr. Cerebro, Flamita, Pantera vencieron a Douki, Eita, Imposible
  • Hijo de Pirata Morgan, Pirata Morgan, Veneno derrotaron a Bestia 666, Cien Caras Jr., Hijo de Máscara Año 2000
  • CIMA ganó a Damián 666 & Super Mega para clasificar a su equipo para la final
  • Damián 666, Súper Nova, X-Fly derrotaron a Aero Boy, Super Mega, Violento Jack en la semifinal
  • CIMA, Negro Navarro, Trauma II ganaron a Damián 666, Súper Nova, X-Fly en la final.

  • XMV, 2 de junio, Deportivo Oceania.
  • El Rebelde, Daisuke Hanaoka & Látigo derrotaron a Kayser, Crazy Clown & Energía
  • Astro Rey Jr. ganó a Astro de Plata, Aviador, Fulgor, Infierno Kid, Manny Mares, Metalion, Mr. Leo, Oscuro & Yoruba, en el torneo cibernético, «Chingon de Chingones»
  • Skyade & Durango Kid vencieron a Ares & El Tornado; Terremoto & Belial; Fly Metálic & Fly Warrior para ganar los cinturones por parejas
  • Impulso venció a Chamaco Ortiz, Fly Star & Low Rider para ganar el título Junior
  • Ruleta de la Muerte: Aero Boy, Big Memo, Core, Dance Boy, Demoledor, Dollar, Kratos, Ludark Shaitan, Maiden, Ojo Diabolico Jr derrotaron a Daikarai, quien perderia su mascara, dando a conocer su nombre de Juan Luis Quiroz, de 30 años de edad con 6 de experiencia y originario de Los Angeles.

  • Super Crazy derrotó a Necrobutcher & X-Fly para proclamarse nuevo campeón de la empresa.

  • LLF, 1 de junio, Arena femenil Monterrey
  • Chik Tormenta derrota a Lady Maravilla.

  • Pantera gana a Dark Fantasy
  • Bandida y Princesa Maya(Las Roba-Corazones) vencen a Lady Jaguar y Angelica

  • Princesa Maya gana a Reyna de Corazones.
  • Omega, 3 de junio de 2012, homenaje a Pierroth
  • Rey Hades derrotó a Novasonic
  • El Bárbaro & El Bárbaro 2 vencieron a Belial and Comando #3
  • Comando and Pocho ganaron a Ave Fénix & El Polaco
  • Psycho Kid derrotó a Jorge Quebrada
  • Ángel del Misterio and Kid Tornado ganaron a Calle 13 & Excalibur
  • Drako venció a demente Extreme
  • Guerrero Negro, Punker & Steel Rock (Los Bizarros) derrotaron a Fantasma de la Opera, Gran Markus Jr. & Zumbido