Vídeo de Global Force Wrestling “Xplosion” del 12 de julio

Resultados del show de Chikara “Out on a Limb” del 7 de marzo

Estos son los resultados del show de Chikara “Out on a Limb” celebrado ayer sábado 7 de marzo

  • Princess Kimberlee & Jervis Cottonbelly derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Flex Rumblecrunch con/Sidney Bakabella), The Colony (Fire Ant & Worker Ant), y B.D.K. (Jakob Hammermeier & Pinkie Sanchez)
  • Hallowicked venció a Argus
  • Chikara Grand champion Icarus & Mr. Touchdown ganaron a Silver Ant & Frightmare
  • “The Kentucky Gentleman” Chuck Taylor derrotó a “The Carolina Caveman” Trevor Lee
  • The United Nations (Juan Francisco de Coronado & Mr. Azerbaijan & Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar) vencieron a The Arcade Horde (Oleg the Usurper & Ultramantis Black & Obariyon & Kodama)
  • Dasher Hatfield ganó a “Killer” Kevin Condron
  • Chikara Campeones de Parejas (Tag Team Champions) The Devastation Corporation (Max Smashmaster & Blaster McMassive con/Sidney Bakabella) retuvieron ante The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) en un combate a 3 caídas

Indies: Resultados del show de PWG “The Good, The Bad and The Roody” del 17 de octubre

Estos son los resultados del show de PWG “The Good, The Bad and The Roody” celebrado este viernes 17 de octubre en Reseda, California.

  • Tommaso Ciampa derrotó a Biff Busick
  • Cedric Alexander venció a Bobby Fish
  • Brian Cage ganó a Uhaa Nation
  • PWG Tag Titles: Joey Ryan & Candice LeRae retuvieron ante Chuck Taylor & Johnny Gargano
  • Trevor Lee derrotó a Adam Cole
  • Young Bucks ganaron a ACH & AR Fox
  • PWG Title: Kyle O´Reilly retuvo ante Roderick Strong.

Destacar que entre el publico estuvieron the Four Horsewomen con Ronda Rousey a la cabeza y Brad Maddox

Indies: Resultados del show del sábado 2 de agosto de NWA Legend Mid-Atlantic

Estos son los resultados del show de ayer de la convención de NWA Legends Mid Atlantic

  1. Singles Match: Wes Brisco derrotó a Mickey Gambino
  2. Singles Match: Luke Hawx venció a Papadon
  3. Singles Match: The Hurricane ganó a Trevor Lee
  4. Singles Match: Amazing Kong derrotó a Jessie Kaye
  5. Singles Match: Chase Owens venció a Rhett Titus
  6. Tag Team Match: The Rock ‘n’ Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) ganaron a Bobby Fulton & Tom Prichard
  7. Singles Match: Cedric Alexander derrotó a Chris Sabin
  8. Tag Team Match: The American Wolves (Davey Richards & Eddie Edwards) ganaron por DQ a Country Jacked (Adam Page & Corey Hollis)

PWG: Brian Myers (Curt Hawkins) y más participantes confirmados para BOLA 2014

Brian Myers

La ex superestrella de la WWE, Brian Myers, anteriormente conocido como Curt Hawkins, ha sido confirmado para competir en el prestigioso torneo anual de PWG Battle Of Los Angeles en su edición 2014. Brian Myers fue anunciado como el sexto participante que competirá en el torneo y de este modo estará realizando su debut oficial con la promoción.

Drew Gulak fue anunciado como el segundo competidor confirmado además de Matt Sydal (Evan Bourne), Trevor Lee, Chris Sabin, Johnny Gargano, “Unbreakable” Michael Elgin y el actual campeón mundial de la CZW, Biff Busick.

El torneo tomará lugar en Reseda, California, los días 29, 30 y 31 de agosto.

“The Prince of Queens” Brian Myers estará haciendo su primera presentación oficial en la escena del wrestling independiente esta noche cuando enfrente a un abanderado de las Indies, AR Fox, en el evento “Uncomfortable” de Beyond Wrestling.

Fuente parcial: PWG on Twitter & Beyond Wrestling on Twitter.

Indies: Resultados del show de Full Impact Pro (FIP) “Established Dominance” del 2 de mayo

FIP050214

Estos son los resultados del show de Full Impact Pro “Established Dominance” celebrado este viernes 2 de mayo en Ybor City, Florida.

  • Six Way Freestyle – Winner Get FIP World Title Match In The Main Event: Trevor Lee derrotó a Blake Edwadrs Belakus, John Skyler, Tim Donst, Jason Cade & Aaron Solow
  • Gran Akuma venció a Aaron Epic con el wheelbarrow chest blower
  • Zane Riley & Earl Cooter ganaron a Chasyn Rance & Josh Hess
  • Caleb Konley con/ Su Yung derrotó a Jesus De Leon con un DVD desde la tercera cuerda
  • FIP Florida Heritage Title: Lince Dorado retuvo ante Harlem Bravado (Con Larry Dallas)
  • Savages (Eddie Graves & Teddy Stigma) (Con Trina Michaels) ganaron por DQ a  Dos Ben Dejos (Jay Rios & Eddie Cruz) (con Leva)
  • M & M  (Maxwell Chicago & Moose) derrotaron a Jack Gallow & Saso Rivera ( Con Larry Dallas)
  • FIP World Heavyweight Championship Match: Trent Barreta venció a Trevor Lee con el busaiku knee para retener.
  • FIP Tag Titles vs CZW Tag Titles: Juicy Product (David Starr & JT Dunn – CZW Tag Champs) derrotaron a Rich Swann & Roderick Strong (FIP Tag Champions) para ganar los FIP Tag Titles