Resultados de los shows del fin de semana del G1 Climax 27 de NJPW

Estos son los resultados de los shows de torneo de NJPW “G1 Climax 27” celebrados este pasado fin de semana, el 22 y 23 de julio y que corresponden al cuarto y quinto día del torneo

Resultados del cuarto día del torneo de NJPW “G1 Climax”, Korakuen Hall, Tokyo, 22 de julio.

  • Six Man Tag Team Match: David Finlay, Kota Ibushi & Togi Makabe derrotaron a CHAOS (Gedo, Hirooki Goto & Tomohiro Ishii) (7:06)
  • Tag Team Match: Suzuki-gun (El Desperado & Zack Sabre Jr.) vencieron a CHAOS (Jado & YOSHI-HASHI) (7:43)
  • Tag Team Match: Tomoyuki Oka & Yuji Nagata ganaron a Hiroshi Tanahashi & Katsuya Kitamura (8:58)
  • Six Man Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (BUSHI, Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito) derrotaron al BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Yujiro Takahashi) (7:33)
  • G1 Climax 2017 Block B Match: Toru Yano [2] venció a Satoshi Kojima [0] (9:12)
  • G1 Climax 2017 Block B Match: EVIL [2] ganó a Juice Robinson [2] (11:46)
  • G1 Climax 2017 Block B Match: Minoru Suzuki [2] derrotó a SANADA [2] (11:22)
  • G1 Climax 2017 Block B Match: Kenny Omega [4] venció a Tama Tonga [2] (11:41)
  • G1 Climax 2017 Block B Match: Kazuchika Okada [4] ganó a Michael Elgin [0] (25:49)

Resultados del quinto día del torneo de NJPW “G1 Climax”, Machida Gymnasium, Tokyo, 23 de julio

  • Tag Team Match: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) derrotaron a Katsuya Kitamura & Michael Elgin (4:41)
  • Six Man Tag Team Match: Suzuki-gun (El Desperado, Minoru Suzuki & Taichi) vencieron a David Finlay, Hirai Kawato & Juice Robinson (8:31)
  • Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (EVIL & Hiromu Takahashi) ganaron a BULLET CLUB (Chase Owens & Tama Tonga) (5:10)
  • Tag Team Match: BULLET CLUB (Kenny Omega & Yujiro Takahashi) derrotaron a CHAOS (Jado & Toru Yano) (6:29)
  • Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (BUSHI & SANADA) vencieron a CHAOS (Gedo & Kazuchika Okada) (5:43)
  • G1 Climax 2017 Block A Match: Zack Sabre Jr. [4] ganó a YOSHI-HASHI [2] (11:48)
  • G1 Climax 2017 Block A Match: Hiroshi Tanahashi [4] derrotó a Yuji Nagata [0] (14:47)
  • G1 Climax 2017 Block A Match: Bad Luck Fale [4] venció a Tetsuya Naito [4] (11:55)
  • G1 Climax 2017 Block A Match: Kota Ibushi [4] ganó a Tomohiro Ishii [2] (17:14)
  • G1 Climax 2017 Block A Match: Togi Makabe [2] derrotó a Hirooki Goto [4] (16:55)

 

Resultados del quinto día del tour de NJPW “Road To Tokyo Dome” del 19 de diciembre

NJPW Logo

Estos son los resultados del quinto día del tour de NJPW “Road to Tokyo Dome” celebrado ayer viernes 19 de diciembre

  • Singles Match: Yohei Komatsu derrotó a Sho Tanaka (10:03)
  • Tag Team Match: Suzuki-gun (El Desperado & Taichi) vencieron a Jushin Thunder Liger & Tiger Mask (9:30)
  • Six Man Tag Team Match: BUSHI, Manabu Nakanishi & Yuji Nagata ganaron a TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) & Tomoaki Honma (9:33)
  • Six Man Tag Team Match: CHAOS (Toru Yano & YOSHI-HASHI) & Kazushi Sakuraba derrotaron a Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku & Takashi Iizuka) (10:39)
  • Tag Team Match: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vencieron a Captain New Japan & Tetsuya Naito (13:52)
  • Ten Man Tag Team Elimination Match: CHAOS (Gedo, Jado, Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii) ganaron a Hiroshi Tanahashi, Kota Ibushi, KUSHIDA, Ryusuke Taguchi & Togi Makabe (29:39)

Resultados NJPW 4º día Road Tokyo Dome (15/12/2014)

NJPW Logo

Resultados del show de NJPW este lunes 15 de diciembre:

1. TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado ganaron a  Jushin Thunder Liger, Tiger Mask  IV  y Sho Tanaka.
2. Hiroyoshi Tenzan y Satoshi Kojima  derrotaron a Manabu Nakanishi y BUSHI.
3. Minoru Suzuki e Takashi Iizuka vencieron a Toru Yano y Gedo.
4. Hirooki Goto, Katsuyori Shibata y Ryusuke Taguchi triunfaron sobre Yuji Nagata, Tetsuya Naito y KUSHIDA.
5. Shinsuke Nakamura y Tomohiro Ishii  se impusieron a Togi Makabe y Tomoaki Honma.
6. Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI  derrotaron a Hiroshi Tanahashi y Capitán New Japan.

Japón: Resultados NJPW 3º día World Tag league 2014 (24/11/2014)

NJPW Logo

Resultados del 3º show de la World Tag league 2014 de  NJPW:

1. Jax Dane  y  Rob Conway  se impusieron a  Sho Tanaka y Yohei Komatsu-
2.Capitán New Japan, Manabu Nakanishi y Yuji Nagata  vencieron a  BUSHI, Hirooki Goto y Katsuyori Shibata.2.World 3.World Tag League 2014 Grupo B: Minoru Suzuki y Takashi Iizuka ganaron a Bad Luck Fale y Tama Tonga.
4.Gedo, Kazuchika Okada, Toru Yano y YOSHI-HASHI triunfaron sobre Davey Boy Smith Jr., El Desperado, Lance Archer y Taichi.
5.World World Tag League 2014  Grupo A: Matt Taven y Michael Bennett se impusieron a AJ Styles y Yujiro Takahashi.
6.World Tag League 2014 Grupo A: Hiroyoshi Tenzan y  Satoshi Kojim derrotaron a Doc Gallows y Karl Anderson.
7.La Sombra y Tetsuya Naito vencieron a Capitán New Japan y Hiroshi Tanahashi.
8.World Tag League 2014  Grupo B: Shinsuke Nakamura y Tomohiro Ishii vencieron a Togi Makabe y Tomoaki Honma.

Resultados de DDT (12 de Noviembre). Se celebra un torneo de Sumo durante el show.

Logo de DDT

DDT “SMILE SQUASH PRODUCE ~ I WANT TO SEE EVERYONE’S SMILE”, 12.11.2014 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,126 Fans – No Vacancy

DDT Sumo Tournament Akibasho – Round 1:
– Konosuke Takeshita derrotó a Tomomitsu Matsuna
– HARASHIMA derrotó a Keisuke Ishii con el Sukui Nage.
– Shuji Ishikawa derrotó a Gota Ihashi con el Sabaori.
– Daisuke Sekimoto  derrotó a Michael Nakazawa con el Oshidashi.

1. Akito, Kazuki Hirata & FUMA derrotaron a Koji Iwamoto, Shunma Katsumata & Tetsuya Endo (8:52) con el German Suplex Hold de FUMA sobre Katsumata.
2. Makoto Oishi & Shiori Asahi derrotaron a Toaru Owashi & DJ Nira (8:14) con el Saboten Nohana den Oishi sobre Nira.
3. Masa Takanashi derrotó a Antonio Honda (9:41) con el Jacknnife Hold.
4. 3 Way Elimination Tag Match: KUDO & Yukio Sakaguchi derrotaron a Shigehiro Irie & Soma Takao y a Kota Ibushi & Daisuke Sasaki(13:47).

DDT Sumo Tournament Akibasho – Semi Final:
– Konosuke Takeshita derrotó a HARASHIMA con el Tsuki Taoshi.
– Shuji Ishikawa derrotó a Daisuke Sekimoto  con el Yorikiri.

DDT Sumo Tournament Akibasho – Final:
– Shuji Ishikawa besiegt Konosuke Takeshita via Okuri Tsuki Otoshi.

5. Yasu Urano derrotó a Kendo Kashin (8:41) con un Small Package.
6. HARASHIMA & Akito derrotaron a Sanshiro Takagi & Togi Makabe (17:08) con el Somato de HARASHIMA sobre Takagi.

Japón: Resulados 3º día torneo parejas jr (02/10/2014)

Resultados del show de NJPW este domingo 2 de octubre:

1. Fuego  se deshizo de  Yohei Komatsu.
2. Ryusuke Taguchi, KUSHIDA y Alex Shelley ganaron a TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado
3. Yujiro Takahashi, Tama Tonga, Matt Jackson y Nick Jackson  triunfaron sobre Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, BUSHI y Mascara Dorada.
4. Minoru Suzuki y Takashi Iizuka  se impusieron a Toru Yano y Gedo
5. Karl Anderson, Doc Gallows & Bad Luck Fale  vencieron a Togi Makabe, Tetsuya Naito y Capitán  New Japan.
6. Super Jr. Tag Tournament 2014 – Semi Final: Bobby Fish y Kyle O’Reilly  derrotaron a  Rocky Romero y Alex Kozlov.
7. Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura, Tomohiro Ishii y YOSHI-HASHI  ganaron a  Hiroshi Tanahashi, Katsuyori Shibata, Togi Makabey Hirooki Goto.

Japón: Resultados NJPW (05/09/2014)

Logo de NJPW

Resultados del show de NJPW  este viernes 5 de septiembre:

1. El Desperado y Taichi y Alex Shelley ganaron a Alex Shelley y  Sho Tanaka.
2. Jushin Thunder Liger y Tiger Mask IV se impusieron a Maximo y BUSHI.
3. Yuji Nagata, Manabu Nakanishi y Capitán  New Japan  vencieron a  Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima y Yohei Komatsu.
4. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka y  TAKA Michinoku  ganaron a Toru Yano, Rocky Romero y Alex Kozlov.
5. Hirooki Goto y Kota Ibushi  triunfaron sobre  Togi Makabe y Tomoaki Honma.
6. Tetsuya Naito y Ryusuke Taguchi  derrotaron a  Hiroshi Tanahashi y KUSHIDA.
7. Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI y Gedo  se impusieron a  Karl Anderson, Bad Luck Fale, Doc Gallows, Yujiro Takahashi y Tama Tonga.

Japón Videos: NJPW “G1 Climax 2014” día 8

Estos son los vídeos del octavo día del torneo G1 Climax 2014 de NJPW celebrado ayer 3 de agosto

http://www.dailymotion.com/video/x22sqyh_g1-climax-24-block-a-match-davey-boy-smith-jr-vs-tomohiro-ishii_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22sr8t_g1-climax-24-block-b-match-hiroyoshi-tenzan-vs-toru-yano_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22srcp_g1-climax-24-block-a-match-shelton-x-benjamin-vs-yuji-nagata_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22srsr_g1-climax-24-block-a-match-doc-gallows-vs-satoshi-kojima_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22srxr_g1-climax-24-block-b-match-hirooki-goto-vs-tetsuya-naito_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22ssi0_g1-climax-24-block-b-match-lance-archer-vs-aj-styles_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22stgd_g1-climax-24-block-b-match-minoru-suzuki-vs-togi-makabe_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22ston_g1-climax-24-block-a-match-katsuyori-shibata-vs-tomoaki-honma_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22su2o_g1-climax-24-block-b-match-kazuchika-okada-vs-yujiro-takahashi_sport

http://www.dailymotion.com/video/x22ta1v_g1-climax-24-block-a-match-hiroshi-tanahashi-vs-shinsuke-nakamura_sport

 

Japón: Resultados 2º día G1 CLIMAX 24 (23/07/2014)

Resultados del show de NJPW este martes 23 de julio:

1. G1 Climax – Grupo A: Tomohiro Ishii se deshizo de Satoshi Kojima, con devastador  Vertical-Drop Brainbuster.
2. G1 Climax – Grupo A: Shelton Benjamin  venció a Bad Luck Fale.
3. G1 Climax – Grupo B: Hirooki Goto  rindió a Yujiro Takahashi, aplicando el  Shouten Kai.
4. G1 Climax – Grupo B: Tetsuya Naito logro la victoria sobre Lance Archer.
5. G1 Climax -Grupo A: Yuji Nagata  se deshizo de Tomoaki Honma.
6. G1 Climax – Grupo A: Shinsuke Nakamura  triunfo sobre Davey Boy Smith Jr, con tremendo oma Ye.
7. G1 Climax – Grupo B: AJ Styles derroto a  Toru Yano, con el  Styles Clash.
8. G1 Climax -GrupoB: Kazuchika Okada se impuso a Hiroyoshi Tenzan.
9. G1 Climax – Grupo B: Togi Makabe ganó a  Karl Anderson.
10. G1 Climax – Grupo A: Hiroshi Tanahashi  derroto a t Doc Gallows.

Japón: Resultados NJPW 1º día G1 CLIMAX 2014 (21/07/2014)

Resultados del primer show de G1 CLIMAX 2014:

1. G1 Climax -Grupo  A: Bad Luck Fale derroto a  Tomohiro Ishii.
2. G1 Climax – Grupo A: Shelton Benjamin rindió a Doc Gallows.
3. G1 Climax – Grupo B: Hiroyoshi Tenzan  se impuso a Karl Anderson.
4. G1 Climax – Grupo  A: Satoshi Kojima  se deshizo de  Yuji Nagata, con tremendo Lariat.
5. G1 Climax – Grupo  B: Toru Yano  venció a Minoru Suzuki.
6. G1 Climay – Grupo  B: Yujiro Takahashi ganó a Tetsuya Naito.
7. G1 Climax -Grupo B: Hirooki Goto  logro la victoria sobre Togi Makabe.
8. G1 Climax – Grupo A: Hiroshi Tanahashi  triunfo sobre Tomoaki Honma.
9. G1 Climax -Grupo A: Katsuyori Shibata  derroto a Shinsuke Nakamura.
10. G1 Climax -Grupo B: Kazuchika Okada  rndió a  AJ Styles, mediante el  Rainmaker.