Resultados del show de High Risk Wrestling “Makes A Great Stocking Stuffer” del 28 de diciembre

Estos son los resultados del show de High Risk Wrestling “Makes A Great Stocking Stuffer” celebrado ayer 28 de diciembre

  • Four Way Match: Moose ganó a Blake Belakis, Tony Kozina & Christian Faith
  • Jonathan Gresham venció a Arik Cannon
  • Chuck Taylor derrotó a Jigsaw
  • Bradley Charles, Tyler Cook & Mike Sydal vencieron a Moose, Bolt Brady & Magic Man
  • reDRagon ganaron a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Michael Elgin vs Uhaa Nation acabó en No Contest
  • HRW High Risk Championship: ACH retuvo ante AR Fox

Indies: Resultados del show de Chikara “Moonraker” del 26 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Moonraker” celebrado este domingo 26 de octubre

  • Singles Match: Shynron derrotó a Missile Assault Ant (8:00)
  • Eight Man Tag Team Match: Archibald Peck, Ice Cream Jr., Mark Angelosetti & Shane Matthews vencieron a Ashley Remington, Dasher Hatfield, El Hijo del Ice Cream & Scott Parker (20:00)
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Delirious, Jakob Hammermeier & Nøkken) ganaron a The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) (10:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a Volgar (con/Jimmy Jacobs) (7:00)
  • Eight Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) & Oleg The Usurper) derrotaron a The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) & N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) (14:00)
  • Six Man Tag Team Match: The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) ganaron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (11:00)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Jimmy Jacobs (21:00)

Indies: Resultados del show de Chikara “Thunderball” del 25 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Thunderball” celebrado ayer sábado 25 de octubre

  • Six Man Tag Team Match: The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) vencieron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova)
  • Singles Match: Ashley Remington derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) ganaron a The Wrecking Crew (Flex Rumblecrunch & Oleg The Usurper)
  • Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) derrotaron a The Aftermath (Chet Sterling & Trevor Lee)
  • Tag Team Match:The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) vencieron a The Colony (Fire Ant & Worker Ant)
  • Singles Match: Silver Ant ganó a Shynron
  • Eight Man Tag Team Match: Eddie Kingston, Icarus & The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) derrotaron a The Flood (17, Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Nøkken) & Jimmy Jacobs)

Indies: Resultados de la segunda noche del King of Trios de Chikara (20/09/2014)

Estos son los resultados de la segunda noche del torneo de Chikara, King of Trios 2014, celebrada este sábado 20 de septiembre

1- Rey de Voladores, Semi Final – 4-Way Elimination Match: Shynron derrotó a Chuck Taylor, Rich Swann & Tigre Uno
2- King of Trios, Quarter Final: 3peck0 (Shane Matthews, Archibald Peck & Scott Parker) vencieron a GEKIDO (Shard, 17 & Jigsaw)
3- Juan Francisco de Coronado ganó a Rockstar Spud
4- King of Trios, Quarter Final: The Devastation Corporation (Max Smashmaster, Blaster McMassive & Flex Rumblecrunch) derrotaron a Team UK (Damian Dunne, Pete Dunne & Mark Andrews)
5- Rey de Voladores, Semi Final – 4-Way Elimination Match: Sanada venció a AR Fox, Amasis & Orlando Christopher
6- King of Trios, Quarter Final: The Golden Trio (Mark Angelosetti, Icarus & Dasher Hatfield) ganaron a Spirit Squad (Kenny, Mikey & Johnny)
7- Ashley Remington ganó a Yamamoto por DQ
8- King of Trios, Quarter Final: The Flood (Volgar, Jimmy Jacobs & Eddie Kingston) derrotaron a The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant)

Indies: Resultados de la primera noche del King of Trios 2014 de Chikara (19/09/2014)

King of Trios 2014

Estos son los resultados de la primera noche del torneo de Chikara, King of Trios celebrada este viernes 19 de septiembre.

1 King of Trios, Round #1: Team UK (Damian Dunne, Pete Dunne & Mark Andrews) derrotaron a Bloc Party (Mr. Azerbaijan, The Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar)
2 King of Trios, Round #1: GEKIDO (Shard, 17 & Jigsaw) ganaron a Jolly Roger, Lance Steel & Kimber Lee
3 King of Trios, Round #1: Spirit Squad (Kenny, Mikey & Johnny) vencieron a The Odditorium (Oliver Grimsley, Sinn Bodhi & Qefka the Quiet)
4 King of Trios, Round #1: The Flood (Volgar, Jimmy Jacobs & Eddie Kingston) derrotaron a The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black)
5 King of Trios, Round #1: The Devastation Corporation (Max Smashmaster, Blaster McMassive & Flex Rumblecrunch) vencieron a Jervis Cottonbelly, Thunder Kitty & Marion Fontaine
6 King of Trios, Round #1: 3peck0 (Shane Matthews, Archibald Peck & Scott Parker) ganaron a Ares, Dr. Cube & Nokken
7 King of Trios, Round #1: The Golden Trio (Mark Angelosetti, Icarus & Dasher Hatfield) derrotaron a Latin American Xchange (Chavo Guerrero Jr., Homicide & Hernandez)
8 King of Trios, Round #1: The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) ganaron a Colony Extreme Force (Orbit Adventure Ant, Missile Assault Ant & Arctic Rescue Ant)

Indies: Resultados del show de Chikara “Diamonds Are Forever” del 21 de junio

ChicagoEP

Estos son los resultados del show de Chikara “Diamonds Are Forever” celebrado ayer sábado 21 de junio

  • Dark Match: Chuck Taylor derrotó a Shynron
  • Tag Team Match: Old Fashioned (Jervis Cottonbelly & Marion Fontaine) vencieron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
  • Singles Match: Max Smashmaster ganó a Jojo Bravo
  • Singles Match: Blind Rage venció a Mat Fitchett
  • Tag Team Match: The Odditorium (Oliver Grimsly & Qefka The Quiet) derrotaron a The Batiri (Kodama & Obariyon) por DQ
  • Singles Match: Juan Fransisco de Coronado ganó a Billy Roc
  • Tag Team Match: The Colony (Fire Ant & Silver Ant) derrotaron a The Colony Xtreme Force (Missile Assault Ant & Orbit Adventure Ant)
  • Singles Match: Jimmy Jacobs venció a Eddie Kingston
  • Six Man Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) & Archibald Peck vs. Die Bruderschaft des Kreuzes (Ares, Nøkken & Tursas) (con/Milo Schnitzler) acabó en No Contest
  • Ten Man Tag Team Match: The Batiri (Kodama & Obariyon), 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) & Archibald Peck vencieron a The Flood (Die Bruderschaft des Kreuzes (Ares, Nøkken & Tursas) & The Odditorium (Oliver Grimsly & Qefka The Quiet) (w/Milo Schnitzler)

Indies: Resultados del show de Chikara “You Only Live Twice” del 25 de mayo

52514iPPVad

Estos son los resultados del show de Chikara “You Only Life Twice” en su show de regreso celebrado este domingo 25 de mayo

  • BDK (Tursas, Ares, & Nokken) ganaron a The Spectral Envoy (Ultramantis Black, Hallowicked, & Frightmare)
  • “Smooth Sailing” Ashley Remington derrotó por sumisión a Chuck Taylor
  • The Batiri (Obaryion, Kodama, & Kobald) vencieron por DQ a The Odditorium (Sinn Bodhi, Oliver Grimsley & Qefka the Quiet)
  • Juan Francisco de Coranado derrotó a Jervis Cottonbelly
  • The Throwbacks (Mr. Touchdown & Dasher Hatfield) vencieron a  3.0 (Scott “Jagged” Parker & Shane Matthews) vs. 17 & DeviANT vs. The Pieces of Hate (Jigsaw & The Shard)
  • Jimmy Jacobs ganó a Archibald Peck
  • The Colony: Xtreme Force (Arctic Rescue Ant, Missle Assault Ant, & Obrit Adventure Ant) derrotaron a The Colony (Fire Ant, Green Ant, & Worker Ant/AssailANT)
  • CHIKARA Grand Championship Match: Icarus ganó a Eddie Kingston para proclamarse en nuevo campeón de Chikara

Indies: Resultados del show de Wrestling is Cool “Best Served Cool” del 8 de diciembre

Dec8

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Cool “Best Served Cool” del domingo 8 de diciembre

  • Estonian Thunder Frog derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Jolly Roger venció a Eddie Kingston por countout
  • The Lithuanian Snow Troll ganó a Missile Assault Ant
  • Jaka derrotó a Jervis Cottonbelly
  • Drew Gulak venció a Mark Angelosetti
  • Francis O’Rourke ganó a Frightmare
  • Eric Corvis derrotó a Chuck Taylor
  • The Devastation Corporation (Blaster McMassive and Max Smashmaster) vencieron a The Colony (Fire Ant and Green Ant)

Indies: Resultados del show de Wrestling is Respect (WIR) del 24 de noviembre

WrestlingIsRespect

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Respect del pasado domingo 24 de noviembre

  • Singles Match: Frightmare derrotó a The Shard
  • Singles Match: Asaad King venció a Jay Diesel
  • Singles Match: The Lithanian Snow Troll ganó a Leech Landa
  • Singles Match: Chris Dickinson derrotó a Eric Corvis
  • Singles Match: Veda Scott venció a Jessie Brook
  • Singles Match: Delirious ganó a Jervis Cottonbelly
  • Tag Team Match: Drew Gulak & Hallowicked derrotaron a The Colony (Fire Ant & Green Ant)

Indies: Resultados del show de Wrestling is Art del 10 de noviembre

wrestling is art

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Art (WIA) del pasado domingo 10 de noviembre

  • The Batiri (Kodama & Kobald) vencieron a Los Platanos (Paco Platano & Pedro Platano)
  • Jervis Cottonbelly derrotó a Tim Donst
  • Frank O´Rourke ganó a Antonio Thomas
  • The Estonian Thunderfrog derrotó a Chuck Taylor
  • Shynron venció a Juan Francisco de Coronado
  • The Colony (assailANT & Green Ant) ganaron a The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster)
  • Colt Cabana vs Drew Gulak acabó en doble pin