Indies Europeas: Resultados del tercer dia de torneo de WXW “Carat Gold 2013” del 3 de marzo

522014_470835399631747_657907572_n

 

Estos son los resultados del tercer dia de torneo “Carat Gold 2013” celebrado por la empresa WXW en Oberhausen, Alemania.

  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Semi Final Match: Zack Sabre Jr. derroto a Karsten Beck
  • Singles Match: Jason Hendrix vencio a Aaron Insane
  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Semi Final Match: Tommy End gano a Shinobu
  • Tag Team Match: Hot And Spicy (Axel Dieter Jr. & Da Mack) derrotaron a Eddie Kingston & Kim Ray
  • Six Man Tag Team Match: Axel Tischer, Paul Tracey & Toby Blunt vencieron a Michael Dante, Michael Isotov & Sasa Keel
  • Singles Match: MASADA gano a Robert Schild
  • Singles Match: Yuji Okabayashi derroto a Bad Bones
  • wXw World Tag Team Title Match: AUTsiders (Big Van Walter & Robert Dreissker) vencieron a RockSkillet (Jay Skillet & Jonathan Gresham) (c) para proclamarse nuevos campeones
  • Tag Team Match: Los Mexitosos (Ricky Marvin & Super Crazy) derrotaron a Chuck Taylor & Ricochet
  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Final Match: Tommy End gano a Zack Sabre Jr.

Indies Europeas: Resultados del segundo dia del torneo de WXW “Carat Gold 2013” del dia 2 de marzo

522014_470835399631747_657907572_n

 

Estos son los resultados del segundo dia del torneo de WXW “Carat Gold 2013” celebrado ayer 2 de marzo en Oberhausen, Alemania

  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Quarter Final Match: Shinobu derroto a Eddie Kingston
  • Six Man Tag Team Match: Paul Tracey, Sebastian Sage & Toby Blunt ganaron a Aaron Insane, Michael Isotov & Sasa Keel
  • Singles Match: Ricky Marvin vencio a Jay Skillet
  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Quarter Final Match: Zack Sabre Jr. derroto a Robert Dreissker
  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Quarter Final Match: Karsten Beck gano a Super Crazy
  • Four Way Elimination Match: Bad Bones vencio a MASADA, Michael Dante & Yuji Okabayashi
– Michael Dante elimino a MASADA
– Yuji Okabayashi elimino a Michael Dante
– Bad Bones elimino a Yuji Okabayashi
  • 16 Carat Gold Tournament 2013 Quarter Final Match: Tommy End gano a Jonathan Gresham
  • Tag Team Match: Chuck Taylor & Ricochet derrotaron a Hot And Spicy (Axel Dieter Jr. & Da Mack)
  • wXw Unified World Wrestling Title Match: Axel Tischer (c) retuvo ante Big Van Walter

México Videos: Tercera Caída del día 30 de enero

Este es el vídeo correspondiente al programa de esta semana de Tercera Caída

Japón: Resultados del show de NOAH “THE NAVIGATION SATURDAY 2012 IN KORAKUEN”, del 29 de septiembre de 2012

 

Estos son los resultados del show de NOAH “THE NAVIGATION SATURDAY 2012 IN KORAKUEN” que se celebraron ayer 29 de septiembre de 2012

  • NOAH “THE NAVIGATION SATURDAY 2012 IN KORAKUEN”, 29.09.2012,Tokyo Korakuen Hall

1. Atsushi Aoki ganó a Ross von Erich (5:20) mediante el Crab Hold.
2. Mikey Nicholls derrotó a Zack Sabre Jr. (7:24) con él Mikey Bomb.
3. Shane Haste venció a Kotaro Suzuki (8:31) con la Death Valley Bomb.
4. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish: Ricky Marvin derrotó a Taiji Ishimori (3:34) tras el Mac Buster Cutback.
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish: Super Crazy ganó a Atsushi Kotoge (7:40) con el Avalanche-Style Reverse Brainbuster.
6. NO MERCY vs. Diamond Ring: KENTA, Maybach Taniguchi & Genba Hirayanagi vencieron a Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Mitsuhiro Kitamiya (13:14) con la Maybach Bomb de Taniguchi sobre Kitamiya.
7. Special Singles Match: Satoshi Kojima derrotó a Naomichi Marufuji (11:47) con el Lariat.
8. GHC Jr. Heavyweight Title: Shuji Kondo ganó a Yoshinobu Kanemaru (c) (13:43) con el King Kong Lariat para proclamarse nuevo campeón
9. GHC Heavyweight Title Skirmish: Takeshi Morishima, Takashi Sugiura & Mohammed Yone vencieron a Jun Akiyama, Go Shiozaki & Akitoshi Saito (21:01) con el Backdrop Suplex de Morishima sobre Akiyama.

Japón: Resultados de NOAH “THE NAVIGATION SUNDAY 2012 IN SAKU”, 02.09.2012

 

Estos son los resultados acontecidos hoy día 2 de septimebre en el show de NOAH ” The Navigation Sunday 2012 in Saku”

  • NOAH “THE NAVIGATION SUNDAY 2012 IN SAKU”, 02 de septiembre de 2012, Saku Innovation Center 

1. Mohammed Yone ganó a Ross von Erich (7:47) con el Muscle Buster.
2. BRAVE vs. Diamond Ring: Naomichi Marufuji, Ricky Marvin & Super Crazy derrotaron a Katsuhiko Nakajima, Satoshi Kajiwara & Mitsuhiro Kitamiya (16:35) con el Deadline de Marvin sobre Kitamiya.
3. Jun Akiyama venció a Marshall von Erich (9:35) con el Exploder.
4. Special Six Man Tag Match: Go Shiozaki, Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki derrotaron a Taiji Ishimori, Atsushi Kotoge & Touru Owashi(25:06) con el Tiger Driver de Suzuki sobre Kotoge.
5. NO MERCY vs. AJPW Special Tag Match: Hiroshi Yamato & Shuji Kondo ganaron a Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi(14:40) con el King Kong Lariat de Kondo sobre Kanemaru.
6. BRAVE vs. NO MERCY ~ GHC Heavyweight Title Skirmish: Takeshi Morishima & Takashi Sugiura derrotaron a KENTA & Maybach Taniguchi (17:36) con un Backdrop de Morishima sobre KENTA.

Japón: Resultados NOAH “SHINY NAVIGATION 2012 ~ EAST JAPAN GREAT EARTHQUAKE REVIVAL SHOW”, 30.08.2012

 

Estos son los resultados del show de la empresa japonesa NOAH celebrado ayer jueves día 30 de agosto de 2012.

  • NOAH “SHINY NAVIGATION 2012 ~ EAST JAPAN GREAT EARTHQUAKE REVIVAL SHOW”, 30.08.2012, Bridal Renaissance Nakanoshima 

1. Taiji Ishimori derrotó a Genba Hirayanagi (8:28) con el Backslide.
2. Kotaro Suzuki venció a Tsuyoshi Kikuchi (10:44) con el Jackknife Hold.
3. Yoshinobu Kanemaru ganó a Satoshi Kajiwara (13:31) con el Cradle.
4. BRAVE vs. von Erich Brothers: Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji vencieron a Marshall von Erich & Ross von Erich (16:21) con el Ankle Hold de Sugiura sobre Marshall.
5. KENTA & Maybach Taniguchi derrotaron a Super Crazy & Ricky Marvin (21:25) con la Maybach Bomb de Taniguchi sobre Marvin.
6. BRAVE vs. S.A.T: Takeshi Morishima, Mohammed Yone & Atsushi Kotoge ganaron a Jun Akiyama, Go Shiozaki & Atsushi Aoki (21:52) con el Rolling Front Cradle de Kotoge sobre Aoki.

Japón: Resultados de NOAH “SHINY NAVIGATION 2012”, 29.08.2012

 

Estos son los resultados de lo acontecido ayer jueves 29 de agosto en el show de NOAH celebrado en el Utsunomiya City Bunka Center Sub Hall 

  • NOAH “SHINY NAVIGATION 2012”, 29 de agosto de 2012,Utsunomiya City Bunka Center Sub Hall

1. Kotaro Suzuki ganó a Ross von Erich (10:02) con el Boston Crab.
2. Go Shiozaki venció a Marshall von Erich (10:55) con un Lariat.
3. Super Crazy derrotó a Atsushu Kotoge (10:27) con el Crazy Driver.
4. Yoshinobu Kanemaru ganó a Ricky Marvin (14:22) mediante el Small Package Hold.
5. S.A.T vs. BRAVE: Jun Akiyama & Atsushi Aoki vencieron a Takashi Sugiura & Taiji Ishimori (18:29) con el Cross Armbreaker de Aoki sobre Ishimori.
6. BRAVE vs. NO MERCY: Takeshi Morishima, Mohammed Yone & Naomichi Marufuji ganaron a KENTA, Maybach Taniguchi & Genba Hirayanagi (27:03) con el Muscle Buster de Yone sobre Hirayanagi.

 

Japón: Resultados del show de NOAH “SHINY NAVIGATION 2012” del 25 de agosto de 2012.

 

Estos son los resultados del show de Noah dentro del tour Shiny Navigation que se ha disputado hoy sábado 25 de agosto en Tokyo, Japón.

  • NOAH “SHINY NAVIGATION 2012”, 25.08.2012, Tokyo Korakuen Hall 

1. Ricky Marvin ganó a Genba Hirayanagi (9:34) con un Modified Piledriver.
2. Tamon Honda & Kentaro Shiga derrotaron a Marshall von Erich & Ross von Erich (11:39) con el Rolling Olympic Hell de Honda sobre Marshall.
3. BRAVE vs. S.A.T 2/3 Falls Match: Jun Akiyama, Go Shiozaki, Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki vencieron a Takeshi Morishima, Mohammed Yone, Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge (35:39).
Kotoge contó a Suzuki con el Front Cradle (26:46). Shiozaki hizo el pin sobre Yone con el Go Flasher (4:08). Aoki sobre Ishimori con el Assault Point (4:45).
4. GHC Jr. Heavyweight Title: Yoshinobu Kanemaru (c) ganó a Super Crazy (16:20) con el Touchout (4ª defensa).
5. Takashi Sugiura Return Match: KENTA & Maybach Taniguchi derrotaron a Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji (29:10) con el Go 2 Sleep de KENTA sobre Sugiura.

Mexico: Valerie Office presenta función el próximo 27 de mayo en el rodeo el Jefe

Este domingo día 27 de mayo en el Rodeo el Jefe del Estado de Mexico, se presenta una nueva función de Valerie Office que nos traerá las habituales lucha de gran calidad que nos dan todas las funciones de Valerie Office

Este es el poster del show:

En la función destaca la lucha estelar con una triple amenaza entre el luchador y leyenda de Triple AAA, Chessman, contra el joven valor de la lucha mexicana, Daga y contra el francés y experto en lucha a ras de lona Karaoui

También hay que destacar la aparición de la estrella de la televisión alemana Joko Winterscheidt que estará haciendo pareja junto a Tinieblas Jr en su enfrentamiento ante Supercrazy & Sadica.

A esto hay que sumarle un combate de parejas donde participarán cuatro equipos, Argos & Sugi San, Peligro & Letal, Kaiser & Latin Star y Ztizan & Mr. Black, combate donde se pondrá en juego la copa “El Jefe”.

Además de un combate de trios entre Los Apocalipticos (Rey Krimen, Herejia, & Cerebro Maligno) ante Heavy Boy, Halcon 2000 & Destello Negro.

Todo esto y mucho más el próximo domingo en el rodeo “El Jefe”, no te lo puedes perder¡¡¡¡.

 

Mexico: Resultados CMLL del viernes 18 de mayo & nuevo show Valerie Office

Una ronda rápida de noticias desde México, empezamos con los resultados del viernes espectacular de la Arena México y el CMLL recien terminada la función.

  • Bengala & Starman vencieron a Bobby Zavala & Apocalipsis
  • Skandalo, Nitro & Hooligan derrotaron a Fuego, Angel Azteca Jr. & Pegasso
  • Dark Angel, Estrellita & Goya Kong ganaron a Princesa Sugehit, La Seductora & Tiffany
  • Black Warrior, Delta & Guerrero Maya Jr. vencieron a Rey Escorpion, Psicosis & El Olimpico
  • Volador Jr., Yujiro & Negro Casas ganaron a Atlantis, La Mascara & La Sombra

Valerie Office, nos ha anunciado su próxima función el día 27 de mayo con el siguiente cartel

  • Chessman vs Daga vs Karaoui
  • Tinieblas Jr & Joko Winterscheidt vs SuperCrazy & Sadica
  • Cuadrangular de parejas por la copa “El Jefe”: Argos & Sugi San vs Peligro & Letal vs Kaiser & Latin Star vs Ztizan & Mr.Black
  • Los Apocalípticos ( Rey Krimen, Herejia & Cerebro Maligno) vs Heavy Boy, Halcon 2000 & Destello Negro
  • Además habrán dos luchas mas en la función.