México: Resultados Arena Neza (15/11/2014)

Resultados del show  en la Arena Neza este sábado 15 de noviembre:

Dr Trauma se impuso a Iron Black.

Nahual y Ovni vencieron Platino y Príncipe Azteca.Rey de Oros, Gato Montes y Rey Infierno aprovecharon los errores del Magnifico II para que junto a la Pareja Tóxica, Heavy Boy y Epidemia

Moto Cross e Imperio Negro ganaron a Holkan y Tony Cirio Jr.

Rey de Oros, Gato Montes y Rey Infierno triunfaron sobre  Magnifico II, Heavy Boy y Epidemia.

Guerrero Maya y jr lucharon contra los Traumas I y II.   En lucha que quedo  en empate.

Solar y Black Terry derrotaron a Ultimo Gurrero y Blue Panther.

 

 

México: Resultados de la función del 50ª Aniversario del debut de Mil Mascaras (25/07/2014)

Estos son los resultados de la función del 50ª Aniversario del debut de Mil Mascaras celebrada ayer 25 de julio en Guadalajara

 

1- Brillante Jr. & William Rock derrotaron a Demonio Rojo & Ébola por DQ
2- Estrella Explosiva & Star Fire ganaron a Mystique & Princesa Ahy Leen
3- Leo & Omar Brunetti vencieron a Jocker & Sadico
4- Sky Kid & Smaker derrotaron a El Demonio Maya & Ráfaga por DQ
5- Bárbaro Cavernario, César Dantés & Scorpio Jr. vencieron a El Gallo, Solar #1 & Súper Astro
6- El Hijo del Dos Caras, Mil Máscaras & El Sicodélico ganaron a El Canek, Negro Navarro & Rey Bucanero

México: Resultados Arena López Mateos (05/07/2014)

arena lopez mateos 5 de julio

Resultados del show en la Arena López Mateos este  sábado 5 de julio:

Marcela, Estrellita y  Big Mamá ganaron a Skady, la Reina del Sur y Tiffany.

Dragón Lee, Star Jr, y Flyer vencieron a  Fly Warrior, Revolver y el Rebelde.

Rocky Santana, Yakuza y Chucho el Roto se impusieron a Drako, Corsario e Hijo del Corsario.

Solar se deshizo del Negro Navarro.

Heavy Metal, el Valiente, el Guerrero Maya Jr; y Máximo derrotaron a el Felino, Tiger, Olímpico, y Veneno.

México: Resultados CMLL Arena Coliseo Guadalajara (01/07/2014)

cmll 1 de julio guadalajara

Resultados del show del CMLL en la Arena Coliseo de Guadalajara este domingo 1 de julio:

 Metatrón y Omar Brunetti  ganaron a Acertijo y Évola.
Magnus, Starman y Stigma vencieron a  Demonio Maya, El Yaqui y  Ráfaga.
Goya Kong, Marcela y Silueta  se impusieron a  Amapola, Princesa Blanca y Tiffany.
Maléfico  consiguió el campeonato de peso medio de Occidente ante   Stuka Jr.
Blue Panther, La Máscara, y Solar I triunfaron sobre Gran Guerrero, Negro Navarro y  Shocker.
Último Guerrero logro la victoria sobre Atlantis.

México: Resultados CMLL Arena Coliseo de Guadalajara (29/06/2014)

cmll 29 junio guadalajara

Resultados del show del CMLL en la arena Coliseo de Guadalajara este domingo 29 de junio:

Relampago Azul  se deshizo de  Marvel.
Índigo y  William Rock  derrotaron a Furia Nazi y Satara.
El Brillante  rindió a  Demonio Rojo.
Espectrum, Infierno y  Sádico  se impusieron a Exterminador, Leo y León Blanco.
Negro Casas y  Negro Navarro  triunfaron sobre  Solar  y Valiente.
Cavernario y Mr. Niebla  ganaron a Cachorro y La Máscara.

México e INDIES USA: Resultados show PHILADELPHIA (27/04/2014)

27 abril phidaldefia

Resultados del show  independiente celebrado enPHILADELPHIA  este domingo 27 de abril:

Latin Dragon y Ultimo Panda derrotaron a Frightmare y Hallowicked
Amasis, Green Ant y Opihidan  vencieron a  Chuck Taylor, Orange Cassidyy Papadon.
Negro Navarro retiene el titulo Master FLLM ante SOLAR.

Mini Mariachi  gana a Pierrothitoy retiene el titulo PWR de los minis.

Christina Von Eerie se deshizo de  Sumie Sakai y de esta manera sigue siendo campeona femenina de PWR.

Casandro triunfo sobre  Matt Cross.

Bestia 666, Damián 666y  Sabu lograron la victoria ante  Blk Jeez, Homicidey Ruckus.

Dr Wagner jr venció a L.A Park y retiene el titulo de los pesos pesados de la IWL.

México: Resultados 2º dia expo reforma (06/04/2014)

2fd62-domingo

Resultados  del ultimo dia de la Expo Reforma 2014:

 Audaz, Black Shadow Jr y  Huracan Ramirez  lograron la victoria sobre  Heavy Metal, Hijo de Pirata Morgan y Scorpio Jr.

Engendro Jr., Fresero Jr y el Guerrero  ganaron a l Halcon, Heavy Metal Jr y  Pantera Jr.

Black Terry  y Shu el Guerrero  derrotaron  en triangular de parejas a  Brazo de Platino  y Brazo de Platino Jr, Kahoz  y Rambo

Mini Psicois y Tony Aguirre  se impusieron a  Jet y Mini May Flowers.

Rayo de Jalisco Jr,  Gran Cochisse, el Villano III y el Huracán Ramírez ganaron a , Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 y el Engendro.

Ayako Hamada, Lola Gonzáles y Lady Apache vencieron a la tercia de Tania, Rossy Moreno y Miss Janeth.

Solar y Cesart Dantes derrotaron a  Súper Astro y el Negro Navarro, lucha que fue premiada con dinero por parte del publico.

Marabunta ganón cabellera de Romano Garcia, en cuadrangular en el que ademas participaron Rocky Santana y el Gallego.

Jennifer Blake, el Villano IV y Blue Demon Jr se impusieron a Gran Hamada, Ayako Hamada y Fénix.

México: Resultados primer día funciones expo reforma (05/04/2014)

exporeforma 2014

A continuación os contaremos todo lo resultados de los shows de la expo reforma este sábado 5 de abril, evento en que estuvieron las grandes leyendas de la lucha libre y también lo mejor de la actual libre.

En la primera Función de Expo reforma sucedió lo siguiente:

Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III, el Villano III Jr., y el Dr. Cerebro vencieron a Fresero Jr., Brazo de Oro Jr., Arquero, el Brazo de Plata Jr. y Aullido.

 Lola Gonzales, Vicky Carranza y Lady Apache  derrotaron a Rossy Moreno, Tania y Miss Janeth.

 Último Rebelde, Kaoz y Rambo se impusieron a  los Payasos, Coco Rojo, Coco Verde y Coco Azul.

Volador, Máscara Sagrada y el Cachorro Mendoza triunfaron sobre  Scorpio Jr., Zumbido y el Engendro.

En la segunda Función de la expo reforma, hubo los siguientes resultados:

Hanaoka venció a Douky.

Ayako Hamada, Muneka de Plata y la Magnifica se impusieron a Big Mamá, Paloma Rouse y Yuka.

 El Negro Navarro, Barba Negra y el Audaz  ganaron a  Dr.Cerebro, Black Shadow y el Huracán Ramírez actual.

-Gran Hamada, Último Dragón y Blue Demon Jr lograron la victoria ante el l Villano IV, Canek y el Hijo del Pirata.

Resultados en la tercera función de la expo reforma:

Falcón, el Audaz y Jaque Mate Jr triunfaron sobre  Fresero Jr., Arafeth y el Guerrero.

Solar, Súper Astro y Kendo  derrotaron a Sepultura, el Bizarro y Barba Negra.

Los Villanos III y IV  ganaron triangular de parejas al vencer a  Pantera y el Brazo de Platino y la de Black Terry y Shu el Guerrero.

 Rocky Santana, el Gallego y Romano García se impusieron a Marabunta Sr. e Hijo que hicieron tercia con Roy Reyes .

Y resultados de la cuarta función de expo reforma este sábado 5 de abril:

Tsunami, Dunkel, Dragón Steel y Látigo Negro Jr, vencieron a Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III y Villano III Jr.

Cesar Dantes, Jaque Mate y el Engendro  derrotaron  a Aristoteles, el Pantera y el Águila Solitaria.

El Satánico, el Pirata Morgan y el Espectro  ganaron a Gran Cochisse, Heavy Metal y el Cachorro Mendoza.

Rayo de jalisco jr, Villano IV y Villano III triunfaron sobre Universo 2000, Mascara año 2000 y Cien Caras.

México: Resultados 1º aniversario CHILANGA MASK (23/03/2014)

CHILANGA MASK 23 MARZO

Resultados de  show primer aniversario  Chilanga Mask este domingo 23 de marzo:

Robin venció a Ikaro.

 Psycho Kid y Astro Rey vencieron a Karma y Fulgor I, lucha premiada con dinero por el publico.

Freelance ganó la  segunda copa  Internacional Tercera Caida al vencera  Golden Magic, Dinamik Black, Sádico, el Magnifico, Zurdog, Tornado y Arez.

Zarco y Xtorm  derrotaron a Dr. Cerebro y Eterno.

Los Traumas I Y II se impusieron a el  Hijo del Pirata Morgan y el Rey Bucanero.

Máscara Dorada se deshizo de Impulso.

Black Terry  logro la victoria sobre Guerrero Maya jr.

El Negro Navarro y Solar dieron cuenta del Arkangel y el Rey Hechicero.

Titán sometió a Belial.

Aeroboy ganó lucha extrema  a cuatro esquina en la que participaron: Kaientai, Dj Hyde y Kaientai.

México: Resultados CMLL arena Coliseo Gudalajara (18/02/2014)

cmll 18 febrero guadalajaraResultados del show del Cmll  en la aerna Coliseo de Guadalajara este martes 18 de febrero:

El Acertijo y Sádico vencieron a el Brillante y el Divino

Canelo Casas, Demonio Maya y Nosferatu Derrotaron a Dragón Lee II, Esfinge y Magnus.

Camorra Triunfo sobre Stigma.

El Gallo, el Sagrado y Super Porky ganaron a Kamaitachi, Okumura y Virus.

Negro Navarro consiguió el título de maestros ante Solar.

La Sombra y Marco Corleone ganaron lograron la victoria en Cuadrangular de Parejas en el que también participaron: Ultimo Guerrero y Euforia, Atlantis y Diamante Azul, Rey Bucanero y el Terrible.