Japón: Resultados NJPW (06/11/2013)

logo njpw

Resultados del show de NJPW  este  miércoles 6 de noviembre:

1. Semifinal Torneo de parejas jr de NJPW : Matt Jackson y  Nick Jackson se impusieron a  Jado y Gedo, con doble Tombstone Pirdriver sobre Gedo.
2. Semifinal Torneo de parejas jr de NJPW : Rocky Romero y  Alex Koslov ganaron a  Valiente  y BUSHI .
3. Hiroyoshi Tenzan,  el Capitán  New Japan  y  KUSHIDA  vencieron a  Nakabu Nakanishi, Jushin Thunder Liger y  Tiger Mask IV, con Anaconda Vice de  en contra de Tiger Mask IV
4. Yuji Nagata  ganó a  Takashi Iizuka, por descalificación.
5. Bad Luck Fale  se deshizo de Tomoaki Honma, con tremenda Splash Mountain Powerbomb.
6. Minoru Suzuki, TAKA Michinoku  y  Taichi  triunfaron sobre  Shinsuke Nakamura, Brian Kendrick y  Barreta, con el Gotch-Style Piledriver de  Suzuki sobre  Barreta.
7. Tetsuya Naito, Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe y  Kota Ibushi  ganaron a  Toru Yano, Tomohiro Ishii, Masato Tanaka y  Yujiro Takahashi. cuando Makabe aplica el King Kong Knedrop sobre Yujiro Takahashi.
8. Karl Anderson y  Prince Devitt  lograron la victoria ante  Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI, con el  Bloody Sunday de  Devitt YOSHI-HASHI.
9. Los Young Bucks  (Matt Jackson y Nick Jackson)  se impusieron a  Rocky Romero y Alex Koslov y ganan de esta manera el torneo de parejas de NJPW categoría jr en su edición de este año 2013.

Japón: Resultados del show de NJPW dentro del tour “Road to Power Struggle” del 3 de noviembre

road to

 

Resultados del show NJPW este domingo 3 de noviembre:

1. Tomoaki Honma derroto a  Sho Tanaka, mediante el  Kokeshi.
2. Valiente  y  BUSHI ganaron a KUSHIDA y Yohei Komatsu.
3. Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger y Tiger Mask IV  se impusieron a  Yujiro Takahashi, Brian Kendrick y Baretta . con el Anaconda Vice de  Tenzan sobre  Kendrick.
4. Prince Devitt y Bad Luck Fale  vencieron a  Togi Makabe y el Capitán New Japan, con tremendo Grenade de  Fale en contra de Capitán NJPW.
5. Shinsuke Nakamura, Jado y  Gedo derrotaron a  Minoru Suzuki, TAKA Michinoku y Taichi, con  Boma Ye de  Nakamura sobre Taichi.
6. Tetsuya Naito, Hiroshi Tanahashi, Yuji Nagata y  Manabu Nakanishi lograron la victoria ante  Toru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii y YOSHI-HASHI, con el de  Stardust Press de  Naito sobre YOSHI-HASHI.
7. Kazuchika Okada, Rocky Romero y Alex Koslov triunfaron a  Karl Anderson, Matt Jackson y Nick Jackson, con el Rainmaker de  Okada sobre  Nick Jackson