Resultados IWRG Arena Naucalpan (07/12/2014)

Resultados del show de IWRG este domingo 7 de diciembre:

Metaleón logro la victoria sobre Araña de Plata de jr.

Las Tortugas Ninja (Leo, Rafy, Teelo y Mike) ganaron a Avisman, Apolo Estrada Jr, Liderk y Rayan.

Chicano, Trauma I y Trauma II derrotaron a Emperador Azteca, Dr Cerebro y Negro Navarro.

Eterno y Canis Lupus ganaron a Oficial 911 y Danny Casas.

Máscara Año 2000. Hijo de Máscara Año 2ooo y Cien Caras jr se impusieron Hijo de Dos Caras, Super Nova y Rayo de Jalisco jr.

Toscano logro la Cabellera de Veneno.

 

Rayo de Jalisco al salón de la Fama de Triple A

Rayo de Jalisco

El luchador Rayo de Jalisco ha sido presentado como nuevo miembro del salón de la fama de Triple A en Triplemania XXII. Recogio su placa Rayo Jr. quien fue interrumpido por el Hijo del Perro Aguayo.

México: Resultados primer día funciones expo reforma (05/04/2014)

exporeforma 2014

A continuación os contaremos todo lo resultados de los shows de la expo reforma este sábado 5 de abril, evento en que estuvieron las grandes leyendas de la lucha libre y también lo mejor de la actual libre.

En la primera Función de Expo reforma sucedió lo siguiente:

Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III, el Villano III Jr., y el Dr. Cerebro vencieron a Fresero Jr., Brazo de Oro Jr., Arquero, el Brazo de Plata Jr. y Aullido.

 Lola Gonzales, Vicky Carranza y Lady Apache  derrotaron a Rossy Moreno, Tania y Miss Janeth.

 Último Rebelde, Kaoz y Rambo se impusieron a  los Payasos, Coco Rojo, Coco Verde y Coco Azul.

Volador, Máscara Sagrada y el Cachorro Mendoza triunfaron sobre  Scorpio Jr., Zumbido y el Engendro.

En la segunda Función de la expo reforma, hubo los siguientes resultados:

Hanaoka venció a Douky.

Ayako Hamada, Muneka de Plata y la Magnifica se impusieron a Big Mamá, Paloma Rouse y Yuka.

 El Negro Navarro, Barba Negra y el Audaz  ganaron a  Dr.Cerebro, Black Shadow y el Huracán Ramírez actual.

-Gran Hamada, Último Dragón y Blue Demon Jr lograron la victoria ante el l Villano IV, Canek y el Hijo del Pirata.

Resultados en la tercera función de la expo reforma:

Falcón, el Audaz y Jaque Mate Jr triunfaron sobre  Fresero Jr., Arafeth y el Guerrero.

Solar, Súper Astro y Kendo  derrotaron a Sepultura, el Bizarro y Barba Negra.

Los Villanos III y IV  ganaron triangular de parejas al vencer a  Pantera y el Brazo de Platino y la de Black Terry y Shu el Guerrero.

 Rocky Santana, el Gallego y Romano García se impusieron a Marabunta Sr. e Hijo que hicieron tercia con Roy Reyes .

Y resultados de la cuarta función de expo reforma este sábado 5 de abril:

Tsunami, Dunkel, Dragón Steel y Látigo Negro Jr, vencieron a Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III y Villano III Jr.

Cesar Dantes, Jaque Mate y el Engendro  derrotaron  a Aristoteles, el Pantera y el Águila Solitaria.

El Satánico, el Pirata Morgan y el Espectro  ganaron a Gran Cochisse, Heavy Metal y el Cachorro Mendoza.

Rayo de jalisco jr, Villano IV y Villano III triunfaron sobre Universo 2000, Mascara año 2000 y Cien Caras.

México Vídeos: Tercera Caída del 23 de junio

Este es el vídeo correspondiente al programa de Tercera Caida del 23 de junio

México: Resultados de la función del Todo x el Todo de ayer 22 de junio

todo-x-todo

 

Estos son los resultados de la función del Todo x el Todo, celebrada ayer día 22 de junio en el Gimnasio Juan de la Barrera

  • Primera Lucha: Hijo de Dr. Wagner venció a Centvrion
  • Lucha de Mujeres: LA Chola & Rossy Moreno derrotaron a Lady Apache & Esther Moreno
  • Lucha por el campeonato de trios de WWA: Super Muñeco, Super Ratón & Super Pinocho retuvieron los títulos al vencer a Scorpio Jr., Shu el Guerrero & Black Terry
  • Campeonatos de Parejas PWR: El Hijo del Santo & Blue Demon Jr., retuvieron ante Zumbi & Karaoui
  • Torneo de Parejas: Canek & Mascara año 2000 ganaron a Universo 2000 & Rayo de Jalisco Jr.
  • Torneo de Parejas: L.A. Park & SuperParka vencieron a Villano IV & Pirata Morgan
  • Torneo de Parejas: Villano IV & Pirata Morgan derrotaron a Universo 2000 & Rayo de Jalisco Jr.
  • Lucha Máscara vs Cabellera: Rayo de Jalisco Jr. ganó por 2 caídas a 1 a Universo 2000, que perdería su cabellera.

México: Resultados DRAGONMANIA VIII (16/06/2013)

dragon mania

Resultados este domingo 16 de junio en el show de Dragonmania en la arena México:

el Vengador Radioactivo y Leonidas vencieron a Krator Jr y Raider.

Bastet, La Comandante y Mima Shimoda derrotaron  a Baby Star, Marcela y Dalys.

El Gran Guerrero gano el torneo Dragon Scramble  en el que tambien participaron: Fusión, los elementos que participaron en el torneo fueron los siguientes: Fusión,  Violento Jack, Aero Boy, Magnus, Relámpago, El Hijo del Signo, Epidemia, Lucifer, Laberinto, Robín, Kato Kung Lee y Comando Negro.

Shockercito y Mascarita Dorada II derrotaron a Voladorcito Jr. y Eléctrico.

El Super Ciudadano ganó al Chacal.

Douki y Hanaoka se impusieron  en combate de apuestas a Celestik I y II que perdieron sus máscaras y dijeron llamarse Antonio García y Alberto García al quitarse las mácaras.

La Máscara, Brazo de Plata y Brazo de Platino  se impusieron a Loco Max, Magno y Otoko Sakari.

Ultimo Dragón, Rayo de Jalisco jr y Atlantis vencieron a Ohara, Mike Knox y Ultimo Guerrero.

México: Resultados FMLL (14/04/2013)

Resultados del show   del show de la empresa de lucha libre   FMLL en el recinto coliseo del paso en Texas, este domingo 14 de abril:

Hijo del impostor jr, Impostor jr y Maquina 45 jr ganaron a Acertijo, Galáctico y Tiger Man.

Hijo de Rey Misterio II y Stuka jr se impusieron a Cobarde jr y Magno.

El Hijo del santo y el Rayo de Jalisco jr ganaron por  descalificación a Angel Blanco jr y Cien Caras jr.

Atlantis y L.A Park lograron la  victoria sobre Dr Wagner jr y el Último Guerrero.

México: Resultados CMLL 70 aniversario arena coliseo (07/04/2013)

Resultados de lo ocurrido este domingo 7 de abil en el 70 aniversario  de la arena coliseo en el CMLL:

MEtaron y Soberano vencieron a Guerrero Negrjo jr y Espanto jr.

Metálico, Súper Halcón jr y Hombre Bala jr derrotaron a Nosferatu, Taurus e Hijo del Signo, mediante descalificación del Hijo del Signo tras  quitarle la máscara a Métalico.

Goya Kong venció el trofeo 70 aniversario arena coliseo en el que tambien participaron Princesa Blanca, Princesa Sugejit, Zeuxis, Tiffany, Estrellita, Silueta, Tiffany Marcerla y Amapola.

Blue Panther, Shocker y Averno ganaron a Black Terry, Negro Navarro y el Villano Iv.

Atlantis, Diamante Azul y Rayo Jalisco Jr lograron vencer a Universo 2000, Máscara año 2000 y Ray Mendoza Jr.

Dragón Rojo jr logro imponerse a La Sombra  con palanca cruzada al brazo y asi retuvo el campeonato  Mundial de peso Medio del CMLL.

México: Dos combates mas del show de Homenaje a dos Leyendas de CMLL

Estos son dos vídeos mas de dos combates del evento celebrado el pasado 15 de marzo en CMLL “Homenaje a dos leyendas”

 

Video: Rayo de Jalisco en Homenaje a Dos Leyendas

El pasado 15 de Marzo la leyenda Mexicana Rayo de Jalisco apareció  en el evento Homenaje a Dos Leyendas 2013 acompañado de  Rayo de Jalisco Jr. y fue ayudado por Atlantis, Máscara Dorada y Rambo.