Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15″(08/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este domingo 8 de marzo:

1. Jonah Rock se deshizo de Mitsuhiro Kitamiya.
2. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Kenou  triunfaron sobre Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Quiet Storm.
3. Shane Haste y Mikey Nicholls vencieron a  Katsuhiko Nakajima y Yoshinari Ogawa.
4. Hajime Ohara rindió a Genba Hirayanagi.
5. TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado  se  impusieron a Atsushi Kotoge, Taiji Ishimori e Hitoshi Kumano.
6.Naomichi Marufuji y Mohammed Yone  ganaron a a Minoru Suzuki y Takashi Iizuka.

Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15” (01/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH  este domingo 1 de marzo;

1.Daisuke Harada  se deshizo de  Hitoshi Kumano.
2. Yoshinari Ogawa logro la victoria ante  Genba Hirayanagi.
3. Akitoshi Saito y Quiet Storm vencieron a Katsuhiko Nakajima y Taiji Ishimori.
4. Takashi Sugiura  rindió a Zack Sabre Jr.
5. TAKA Michinoku y El Desperado ganaron a Kenou y Mitsuhiro Kitamiya.
6. Shane Haste, Mikey Nicholls y Jonah Rock  derrotaron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y  Hajime Ohara.
7. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka y Taichi  vencieron a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone y Atsushi Kotoge.

Resultados de pro Wrestling NOAH “The First Navigation” (20 de Enero de 2015) y próximas carteleras anunciadas

Pro Wrestling NOAH

Estos son los resultados del show que Pro Wrestling NOAH celebró ayer en el Sun Arena Sendai.

1. Kawauchi Opening Match: Kenou & Hajime Ohara derrotaron a Yoshinari Ogawa & Junji Tanaka (9:36) con el Shubou de Kenou sobre Tanaka.
2. NOAH vs. Suzuki-gun: Zack Sabre Jr. derrotó a Taichi (8:42) por descalificación.
3. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Daisuke Harada & Genba Hirayanagi derrotaron a Atsushi Kotoge & Hitoshi Kumano (13:52) con el Kill Switch de Harada sobre Kumano.
4. Boso Mask vs. TMDK Monster: Maybach Taniguchi derrotó a Jonah Rock (6:31) con eln    Maybach Press.
5. TMDK vs. Cho Kibou-Gun: Shane Haste & Mikey Nicholls derrotaron a Takeshi Morishima & Mitsuhiro Kitamiya (10:28)
6. Weaponized NO MERCY vs. Suzuki-gun: Minoru Suzuki, Shelton Benjamin & TAKA Michinoku  derrotaron a Takashi Sugiura, Akitoshi Saito & Quiet Storm (10:22) con el Gotch-Style Piledriver de Suzuki sobre Storm.
7. BRAVE vs. Suzuki-gun: Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima & Taiji Ishimori derrotaron a Lance Archer, Davey Boy Smith Jr., Takashi Iizuka & El Desperado (7:43) con el Shiranui de Marufuji sobre Desperado.

Estas son las próximas carteleras anunciadas:

NOAH “GREAT VOYAGE 2015 IN NAGOYA”, 11 de Febrero de 2015
Nagoya International Conference Hall

1. Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. & Jonah Rock vs. Masashi Aoyagi vs. Yasu Kubota & Hide Kubota
2. Kenou , Hajime Ohara & Mitsuhiro Kitamiya vs. Akitoshi Saito, Quiet Storm & Genba Hirayanagi
3. Katsuhiko Nakajima & Taiji Ishimori vs. Takeshi Morishima & Maybach Taniguchi
4. NOAH vs. Suzuki-gun: Atsushi Kotoge & Hitoshi Kumano vs. Taichi & El Desperado
5. NOAH vs. Suzuki-gun: Mohammed Yone vs. Shelton Benjamin
6. NOAH vs. Suzuki-gun: Takashi Sugiura vs. Takashi Iizuka
7. NOAH vs. Suzuki-gun: Daisuke Harada vs. Minoru Suzuki
8. NOAH vs. Suzuki-gun: Naomichi Marufuji vs. TAKA Michinoku
9. GHC Tag Team Title: Shane Haste & Mikey Nicholls (c) vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

NOAH/Cho Kibou-Gun Produce, 27 de Febrero de 2015
Tobu Friend Hall

1. Mohammed Yone, Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge vs. Daisuke Harada, Genba Hirayanagi & Hitoshi Kumano
2. Mikey Nicholls & Zack Sabre Jr. vs. Shane Haste & Jonah Rock
3. Mitsuhiro Kitamiya vs. Akitoshi Saito
4. Hajime Ohara vs. Yoshinari Ogawa
5. Maybach Taniguchi vs. Katsuhiko Nakajima
6. Naomichi Marufuji vs. Kenou
7. Takeshi Morishima vs. Takashi Sugiura

Fuente: Purolove

Resultados NOAH (13/12/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este sábado 13 de diciembre:

1. Taiji Ishimori ganó en triple amenaza a Zack Sabre Jr. e Hitoshi Kumano.
2. Yoshinari Ogawa se deshizo de Genba Hirayanagi.
3. Mohammed Yone logro la victoria sobre Akitoshi Saito.
4. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi, Kenou y Hajime Ohara  derrotaron a  Mikey Nicholls, Shane Haste, Super Crazy y Pesadilla.
5.  Katsuhiko Nakajima se impuso a Mitushiro Kitamiya.
6. Naomichi Marufuji, Daisuke Sekimoto y Atsushi Kotoge derrotaron a  Takashi Sugiura, Daisuke Harada y Quiet Storm.
7. Daisuke Sekimoto ganó la copa Matsumoto en batlla campal en la que también participaron Mikey Nicholls, Takeshi Morishima, Takashi Sugiura, Mohammed Yone, Quiet Storm, Maybac Taniguchi, Akitoshi Saito, Naomichi Marufuji, Shane Haste y Katsuhiko Nakajima.

Japón: Resultados NOAH 8º día Global league 2014 (

Pro Wrestling NOAH

1. Kenou y  Hajime Ohara   se impusieron a Mitsuhiro Kitamiya e Hitoshi Kumano.
2. Quiet Storm, Yoshinari Ogawa y Zack Sabre Jr derrotaron a Takashi Sugiura, Daisuke Harada y Genba Hirayanagi, con el Cross Armbreaker  de Zack Sabre jr sobre  Hirayanagi.
3. Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima , Taiji Ishimori y Atsushi Kotoge se impusieron a  Mikey Nicholls, Colt Cabana, Super Crazy y  Pesadilla.
4. Global League – Grupo A: Akitoshi Saito  se deshizo de Takeshi Morishima.
2. Global League – Grupo B: Mohammed Yone logro la victoria sobre  Chris Hero, con devastador Muscle Buster.
6. Global League – Grupo A: Daisuke Sekimoto  rindió a Shane Haste, con el clásico German Suplex Hold.
7. Global League – Grupo B: Maybach Taniguchi  ganó a Yuji Nagata.

Japón: Resultados NOAH 6º día Global league 2014 (27/10/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este lunes 27 de octubre:

1. Yoshinari Ogawa  se deshizo de  Hitoshi Kumano.
2.  Daisuke Harada y Genba Hirayanagi  se impusieron a  The Atchee y  Junji Tanaka.
3. Chris Hero y Zack Sabre Jr derrotaron a Super Crazy y Pesadilla.
4. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi, Kenou y Hajime Ohara  triunfaron sobre Naomichi Marufuji, Taiji Ishimori, Atsushi Kotoge y Mitsuhiro Kitamiya.
5. Global League – Grupo A: Shane Haste logro la victoria sobre Akitoshi Saito.
6. Global League -Grupo A: Katsuhiko Nakajima  rindió a Colt Cabana.
7. Global League – Grupo B: Mikey Nicholls  venció a Quiet Storm.
8. Global League -Grupo  B: Takashi Sugiura  derroto a  Mohammed Yone, aplicando el Olympic Slam.

Japón: Resultados NOAH (15/09/2014)

Resultados del show de NOAH este lunes 15 de septiembre:

1.Yoshinari Ogawa se deshizo de Hitoshi Kumano.
2. Daisuke Harada logro la victoria en triple amenaza ante Hajime Ohara y Mitsuhiro Kitamiya, aplicando el Katayama German Suplex Hold  en contra de Kitamiya.
3.Mohammed Yone y Taiji Ishimori  vencieron a Akitoshi Saito y Genba Hirayanagi.
4. Takeshi Morishima  rindió a Atsushi Kotoge.
5.  Atsushi Kotoge  ganó batalla campal en la que también participaron:  Takeshi Morishima, Taiji Ishimori, Yoshinari Ogawa, Hitoshi Kumano, Akitoshi Saito, Moammed Yone, Mitsuhiro Kitamiya, Daisuke Harada, Genba Hirayanagi y Hajime Ohara.
6.Mikey Nicholls y Shane Haste trinfaron sobre  Takashi Sugiura y Quiet Storm.
7. Naomichi Marufuji y Katsuhiko Nakajima  derrotaron a Maybach Taniguchi y Kenou.

Japón: Resultados NOAH 7, 9 Y 10 de septiembre.

Resultados del show de NOAH el domingo 7 de septiembre:

1.Yoshinari Ogawa se deshizo de Genba Hirayanagi.
2.Hajime Ohara y Kenou vencieron a  Jinzo y Rocky Lobo.
3.Daisuke Ikeda y Taiji Ishimori  triunfaron sobre Hitoshi Kumano y Mitsuhiro Kitamiya.

4.Jinzo logro ganar battle royal en la que también participaron: Daisuke Ikeda,Genba Hirayanagi,  Hajime Ohara, Hitoshi Kumano,  Kenou,  Mitsuhiro Kitamiya, Rocky Lobo, Taiji Ishimori y Yoshinari Ogawa.

5.Mikey Nicholls rindió a  Mohammed Yone.

6.Maybach Taniguchi y Takeshi Morishima  derrotaron a Quiet Storm y Shane Haste.

7.Akitoshi Saito, Daisuke Harada y Takashi Sugiura se impusieron a Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima y Naomichi Marufuji.

Resultados del show de NOAH  este martes 9 de septiembre:

1.Shane Haste  se deshizo de Genba Hirayanagi.
2.Mikey Nicholls y Quiet Storm derrotaron a Daisuke Ikeda y Taiji Ishimori.

3.Hajime Ohara y Takeshi Morishima vencieron a Hitoshi Kumano y Yoshinari Ogawa.

4.Genba Hirayanagi  gano en batalla real en la que participaron:  Daisuke Ikeda,  Hajime Ohara, Hitoshi Kumano, Mikey Nicholls, Quiet Storm,  Shane Haste,  Taiji Ishimori,  Takeshi Morishima y Yoshinari Ogawa.

5.Daisuke Harada  y Takashi Sugiura triunfaron sobre Katsuhiko Nakajima y  Mitsuhiro Kitamiya.

6-Akitoshi Saito  se deshizo de Mohammed Yone.
7.Atsushi Kotoge y Naomichi Marufuji ganaron Kenou y  Maybach Taniguchi.

Resultados del show de NOAH el miércoles 10 de septiembre:

1.Shane Haste  logro la victoria sobre  Genba Hirayanagi.

2.Mikey Nicholls y Quiet Storm triunfaron sobre Daisuke Ikeda y Taiji Ishimori.
3.Hajime Ohara y Takeshi Morishima vencieron a  Hitoshi Kumano y Yoshinari Ogawa .
4.Genba Hirayanagi  triunfo en royal battle en la que participaron:  Daisuke Ikeda, Hajime Ohara, Hitoshi Kumano, Mikey Nicholls,Quiet Storm, Shane Haste,  Taiji Ishimori, Takeshi Morishima  y  Yoshinari Ogawa.

5.Daisuke Harada y Takashi Sugiur derrotaron a  Katsuhiko Nakajima y Mitsuhiro Kitamiya.
6.Akitoshi Saito  se deshizo de Mohammed Yone.

7.Atsushi Kotoge y Naomichi Marufuji se impusieron a Kenou y Maybach Taniguchi.

Japón: Resultados del tercer día del tour de NOAH “Summer Navigation 2014” del 16 de agosto

Estos son los resultados del tercer día del tour de NOAH “Summer Navigation 2014” celebrado ayer 16 de agosto

  • Singles Match: Yoshinari Ogawa derrotó a Hitoshi Kumano (12:02)
  • Singles Match: Zack Sabre Jr. venció a Genba Hirayanagi (8:41)
  • Tag Team Match: TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) ganaron a Akitoshi Saito & Daisuke Ikeda (12:52)
  • Tag Team Match: Daisuke Harada & Quiet Storm derrotaron a Jinzo & Rocky Lobo (12:34)
  • Twelve Man Battle Royal: Rocky Lobo ganó a Akitoshi Saito, Daisuke Harada, Daisuke Ikeda, Genba Hirayanagi, Hitoshi Kumano, Jinzo, Mikey Nicholls, Quiet Storm, Shane Haste, Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. (10:10)
  • Singles Match: Takashi Sugiura derrotó a Mitsuhiro Kitamiya (13:41)
  • Eight Man Elimination Tag Team Match: Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara, Kenou, Maybach Taniguchi & Takeshi Morishima) ganaron a BRAVE (Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone & Naomichi Marufuji) (23:49)

Japón: Resultados del 4º, 5º y 6º día del torneo de NOAH “8TH NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE” (23/24/25 de julio)

Estos son los resultados de los últimos tres shows celebrados esta semana del torneo de NOAH “”8TH NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE”.

  • Día 4º, 23 de julio de 2014
  1. Three Way Match: Hajime Ohara derrotó a Rocky Lobo & Zack Sabre Jr. (7:22)
  2. Singles Match: Kenou venció a Jinzo (7:45)
  3. Tag Team Match: Akitoshi Saito & Yoshinari Ogawa ganaron a Daisuke Ikeda & Junji Tanaka (12:42)
  4. Singles Match: Maybach Taniguchi derrotó a Genba Hirayanagi (7:29)
  5. Tag Team Match: No Mercy (Daisuke Harada & Takashi Sugiura) ganaron a Matt Striker & Super Crazy (13:01)
  6. NTV G Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match: BRAVE (Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori) [4] derrotaron a Hitoshi Kumano & Mitsuhiro Kitamiya [2] (14:16)
  7. Six Man Tag Team Match: BRAVE (Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone & Naomichi Marufuji) ganaron a Quiet Storm & TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) (18:26)
  • Día 5º, 24 de julio de 2014
  1. Singles Match: Zack Sabre Jr. venció a Hitoshi Kumano (7:21)
  2. Singles Match: Yoshinari Ogawa ganó a Mitsuhiro Kitamiya (8:10)
  3. Tag Team Match: Akitoshi Saito & Kishin Kawabata derrotaron a Daisuke Ikeda & Junji Tanaka (15:10)
  4. Tag Team Match: TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) vencieron a Matt Striker & Super Crazy (13:42)
  5. Tag Team Match: BRAVE (Atsushi Kotoge & Katsuhiko Nakajima) ganaron a No Mercy (Genba Hirayanagi & Takashi Sugiura) (18:50)
  6. NTV G Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match: Daisuke Harada & Quiet Storm [2] derrotaron a Jinzo & Rocky Lobo [0] (12:49)
  7. Six Man Tag Team Match: Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara, Kenou & Maybach Taniguchi) ganaron  BRAVE (Mohammed Yone, Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori) (20:10)
  • Día 6º, 25 de julio de 2014
  1. Singles Match: Super Crazy ganó a Jinzo (6:32)
  2. Singles Match: Kenou derrotó a Junji Tanaka (8:58)
  3. Singles Match: Maybach Taniguchi venció a Akitoshi Saito (12:14)
  4. Three Way Match: Matt Striker derrotó a Hajime Ohara & Rocky Lobo (8:46)
  5. Tag Team Match: Daisuke Ikeda & Mohammed Yone vencieron a No Mercy (Genba Hirayanagi & Takashi Sugiura) (13:28)
  6. NTV G Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match: Daisuke Harada & Quiet Storm [4] ganaron a Hitoshi Kumano & Mitsuhiro Kitamiya [2] (14:01)
  7. Eight Man Tag Team Match: BRAVE (Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima, Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori) ganaron a TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste), Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. (21:03)