Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15″(08/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este domingo 8 de marzo:

1. Jonah Rock se deshizo de Mitsuhiro Kitamiya.
2. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Kenou  triunfaron sobre Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Quiet Storm.
3. Shane Haste y Mikey Nicholls vencieron a  Katsuhiko Nakajima y Yoshinari Ogawa.
4. Hajime Ohara rindió a Genba Hirayanagi.
5. TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado  se  impusieron a Atsushi Kotoge, Taiji Ishimori e Hitoshi Kumano.
6.Naomichi Marufuji y Mohammed Yone  ganaron a a Minoru Suzuki y Takashi Iizuka.

Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15” (07/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este sábado 7 de marzo:

1. Hajime Ohara se deshizo de  Hitoshi Kumano,
2. Mohammed Yone, Yoshinari Ogawa y Taiji Ishimori  se impusieron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Mitsuhiro Kitamiya.
3.  Shane Haste, Mikey Nicholls y  Jonah Rock  triunfaron sobre  Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Quiet Storm.
4. El Desperado logro la victoria sobre  Genba Hirayanagi.
5. Kenou  rindió a TAKA Michinoku.
6.  Minoru Suzuki, Takashi Iizuka y Taichi ganaron a  Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima y Atsushi Kotoge.

Resultados NOAH “COUNTDOWN TO MARCH 15” (01/03/2015)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH  este domingo 1 de marzo;

1.Daisuke Harada  se deshizo de  Hitoshi Kumano.
2. Yoshinari Ogawa logro la victoria ante  Genba Hirayanagi.
3. Akitoshi Saito y Quiet Storm vencieron a Katsuhiko Nakajima y Taiji Ishimori.
4. Takashi Sugiura  rindió a Zack Sabre Jr.
5. TAKA Michinoku y El Desperado ganaron a Kenou y Mitsuhiro Kitamiya.
6. Shane Haste, Mikey Nicholls y Jonah Rock  derrotaron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y  Hajime Ohara.
7. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka y Taichi  vencieron a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone y Atsushi Kotoge.

Resultados de Pro Wrestling NOAH “The Second Navigation 2015” (8 de Febrero)

Pro Wrestling NOAH

NOAH “THE SECOND NAVIGATION 2015”, 08.02.2015
Espoir Isanuma
300 Fans –
Super No Vacancy

1. Quiet Storm derrotó a Genba Hirayanagi (4:25) con el 50cm Arm Lariat.
2. 3 Way Match: Daisuke Harada derrotó a Mitsuhiro Kitamiya & Hitoshi Kumano (7:11) con el Katayama German Suplex Hold sobrre Kumano.
3. Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. derrotaron a Takashi Iizuka & El Desperado (8:01) por descalificación.
4. Mohammed Yone derrotó a Maybach Taniguchi (8:20) con el Muscle Buster.
5. Shane Haste, Mikey Nicholls & Jonah Rock derrotaron a Takeshi Morishima, Kenou & Hajime Ohara (13:11).
6. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito (11:22).
7. GHC Heavyweight Title Skirmish: Minoru Suzuki, Shelton Benjamin, TAKA Michinoku & Taichi  derrotaron a Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima , Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori (16:12) con elGotch-Style Piledriver de Suzuki sobre Ishimori.

Fuente:Purolove

Resultados de show de NOAH 21, 23 Y 24 de enero 2015.

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH el dia 21 de enero:

1. Daisuke Harada  se deshizo de Junji Tanaka.
2. Quiet Storm logro la victoria sobre  Genba Hirayanagi y  Punch-kun, en triple amenaza.
3. TAKA Michinoku , Taichi y El Desperado  derrotaron a Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. e Hitoshi Kumano.
4. Atsushi Kotoge  rindió a  Takashi Iizuka.
5. Takashi Sugiura y Akitoshi Saito  derrotaron a Kenou y Hajime Ohara (9:55) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Ohara.
6. Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima y Taiji Ishimori  vencieron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Mitsuhiro Kitamiya.
7.Minoru Suzuki, Lance Archer, Davey Boy Smith Jr y  Shelton Benjamin triunfaron sobre Naomichi Marufuji, Shane Haste, Mikey Nicholls y Jonah Rock.

Resultados del show de NOAH el día 23 de enero:

1. Hajime Ohara  ganó a Junji Tanaka.
2. Kenou  se deshizo de Sakigake.
3. Taichi  derroto en triple amenaza a Zack Sabre Jr y  Genba Hirayanagi.
4.Akitoshi Saito, Yoshinari Ogawa y Quiet Storm vencieron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Mitsuhiro Kitamiya.
5.  Shane Haste, Mikey Nicholls y  Jonah Rock ganaron a Lance Archer, Davey Boy Smith Jr y  Takashi Iizuka.
6. Takashi Sugiura y Daisuke Harada  vencieron a  Atsushi Kotoge e Hitoshi Kumano.
7. Minoru Suzuki, Shelton Benjamin, TAKA Michinoku y El Desperado ganaron a  Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima y  Taiji Ishimori.

Resultados de NOAH el sábado 24 de enero:

1.Hajime Ohara  se deshizo de Junji Tanaka.
2. Kenou  logro la victoria sobre  Sakigake.
3. Taichi  ganó en triple amenaza a Zack Sabre Jr y  Genba Hirayanagi.
4.  Akitoshi Saito, Yoshinari Ogawa y Quiet Storm  derrotaron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y  Mitsuhiro Kitamiya.
5.  Shane Haste, Mikey Nicholls y vencieron a  Jonah Rock besiegen Lance Archer, Davey Boy Smith Jr y Takashi Iizuka
6. Takashi Sugiura y  Daisuke Harada  triunfaron sobre  Atsushi Kotoge e Hitoshi Kumano.
7. Minoru Suzuki, Shelton Benjamin, TAKA Michinoku y  El Desperado vencieron a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima  y  Taiji Ishimori.

Resultados de pro Wrestling NOAH “The First Navigation” (20 de Enero de 2015) y próximas carteleras anunciadas

Pro Wrestling NOAH

Estos son los resultados del show que Pro Wrestling NOAH celebró ayer en el Sun Arena Sendai.

1. Kawauchi Opening Match: Kenou & Hajime Ohara derrotaron a Yoshinari Ogawa & Junji Tanaka (9:36) con el Shubou de Kenou sobre Tanaka.
2. NOAH vs. Suzuki-gun: Zack Sabre Jr. derrotó a Taichi (8:42) por descalificación.
3. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Daisuke Harada & Genba Hirayanagi derrotaron a Atsushi Kotoge & Hitoshi Kumano (13:52) con el Kill Switch de Harada sobre Kumano.
4. Boso Mask vs. TMDK Monster: Maybach Taniguchi derrotó a Jonah Rock (6:31) con eln    Maybach Press.
5. TMDK vs. Cho Kibou-Gun: Shane Haste & Mikey Nicholls derrotaron a Takeshi Morishima & Mitsuhiro Kitamiya (10:28)
6. Weaponized NO MERCY vs. Suzuki-gun: Minoru Suzuki, Shelton Benjamin & TAKA Michinoku  derrotaron a Takashi Sugiura, Akitoshi Saito & Quiet Storm (10:22) con el Gotch-Style Piledriver de Suzuki sobre Storm.
7. BRAVE vs. Suzuki-gun: Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima & Taiji Ishimori derrotaron a Lance Archer, Davey Boy Smith Jr., Takashi Iizuka & El Desperado (7:43) con el Shiranui de Marufuji sobre Desperado.

Estas son las próximas carteleras anunciadas:

NOAH “GREAT VOYAGE 2015 IN NAGOYA”, 11 de Febrero de 2015
Nagoya International Conference Hall

1. Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. & Jonah Rock vs. Masashi Aoyagi vs. Yasu Kubota & Hide Kubota
2. Kenou , Hajime Ohara & Mitsuhiro Kitamiya vs. Akitoshi Saito, Quiet Storm & Genba Hirayanagi
3. Katsuhiko Nakajima & Taiji Ishimori vs. Takeshi Morishima & Maybach Taniguchi
4. NOAH vs. Suzuki-gun: Atsushi Kotoge & Hitoshi Kumano vs. Taichi & El Desperado
5. NOAH vs. Suzuki-gun: Mohammed Yone vs. Shelton Benjamin
6. NOAH vs. Suzuki-gun: Takashi Sugiura vs. Takashi Iizuka
7. NOAH vs. Suzuki-gun: Daisuke Harada vs. Minoru Suzuki
8. NOAH vs. Suzuki-gun: Naomichi Marufuji vs. TAKA Michinoku
9. GHC Tag Team Title: Shane Haste & Mikey Nicholls (c) vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

NOAH/Cho Kibou-Gun Produce, 27 de Febrero de 2015
Tobu Friend Hall

1. Mohammed Yone, Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge vs. Daisuke Harada, Genba Hirayanagi & Hitoshi Kumano
2. Mikey Nicholls & Zack Sabre Jr. vs. Shane Haste & Jonah Rock
3. Mitsuhiro Kitamiya vs. Akitoshi Saito
4. Hajime Ohara vs. Yoshinari Ogawa
5. Maybach Taniguchi vs. Katsuhiko Nakajima
6. Naomichi Marufuji vs. Kenou
7. Takeshi Morishima vs. Takashi Sugiura

Fuente: Purolove

Resultados NOAH “THE FIRST NAVIGATION 2015” (12/01/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este lunes 12 de enero:

1. El Desperado se deshizo de  Hitoshi Kumano.
2.  Kenou  logro la victoria sobre Yoshinari Ogawa y Genba Hirayanagi, en triple amenaza.
3. Quiet Storm ganó a  Hajime Ohara.
4. Katsuhiko Nakajima derroto a Zack Sabre Jr.
5. Takashi Sugiura, Akitoshi Saito y Daisuke Harada  derrotaron a Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi y Mitsuhiro Kitamiya.
6. Lance Archer , Davey Boy Smith Jr y Takashi Iizuka  triunfaron sobre Shane Haste, Mikey Nicholls y Jonah Rock.
7. Minoru Suzuki, Shelton Benjamin, TAKA Michinoku y Taichi  ganaron a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Atsushi Kotoge y Taiji Ishimori.

Resultados 8º día “World Tag League 2014” (02/12/2014)

NJPW Logo

Resultados del show de NJPW este martes 2 de diciembre:

1 Taichi y El Desperado  ganaron a  Jushin Thunder Liger y Yohei Komatsu
2. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima y Ryusuke Taguchi triunfaron sobre Yuji Nagata, Manabu Nakanishi y BUSHI.
3. Togi Makabe y Tomoaki Honma  vencieron a Rob Conway y Jax Dane.
4. World Tag League – Grupo  B: Lance Archer y Davey Boy Smith Jr se impusieron a Bad Luck Fale y Tama Tonga.
5. World Tag League – Grupo B: Hirooki Goto y Katsuyori Shibata derrotaron a Minoru Suzuki y Takashi Iizuka.
6. Matt Taven y Michael Bennett  vencieron a  Hiroshi Tanahashi  y Capitán  New Japan.
7. World Tag League -Grupo A: AJ Styles y Yujiro Takahashi triunfaron sobre Karl Anderson y Doc Gallows.
8. World Tag League –  Grupo  B: Kazushi Sakuraba y Toru Yano  ganaron a Shinsuke Nakamura y Tomohiro Ishii.
9. World Tag League –  Grupo  A: Tetsuya Naito y La Sombra triunfaron sobre  Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI.

Japón: Resultados NJPW 5º día “World Tag league 2014 (28/11/2014)

NJPW Logo

Resultados  del show de NJPW este 5º dia de la World Tag League 2014:

1. Rob Conway y Jax Dane  vencieron a  BUSHI y Yohei Komatsu.
2. Lance Archer, Davey Boy Smith Jr y  Taichi  triunfaron sobre  Yuji Nagata, Manabu Nakanishi y Sho Tanaka.
3. Matt Taven y Michael Bennett  ganaron a  Jushin Thunder Liger  y Capitán  New Japan.
4. World Tag League – Grupo  A: Karl Anderson y Doc Gallows  se impusieron a  Tetsuya Naito y La Sombra.
5. World Tag League – Grupo  B: Togi Makabe y Tomoaki Honma  derrotaron a Bad Luck Fale y Tama Tonga.
6. World Tag League  Grupo  B: Kazushi Sakuraba y Toru Yano  vencieron a  Hirooki Goto y Katsuyori Shibata.
7. AJ Styles y Yujiro Takahashi vencieron a Hiroshi Tanahashi y Yoshitatsu.
8. World Tag League – Grupo B: Minoru Suzuki y Takashi Iizuka  se impusieron a  Shinsuke Nakamura y Tomohiro Ishii.
9. World Tag League – Grupo  A: Hiroyoshi Tenzan y Satoshi Kojima  ganaron a Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI.

Resultados del segundo día día del torneo de NJPW “WORLD TAG LEAGUE 2014″ del 23 de noviembre

NJPW Logo

NJPW “WORLD TAG LEAGUE 2014”, 23.11.2014 (Nico Nico)
Toyohashi City Gymnasium #2
1,600 Fans – Super No Vacancy

1. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka, Taichi & El Desperado derrotaron a Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Sho Tanaka & Yohei Komatsu(11:31) con el Guitarra de Muerte de Desperado sobre Komatsu.
2. World Tag League – Block A: Karl Anderson & Doc Gallows [2] derrotaron a Rob Conway & Jax Dane (7:29)
3. World Tag League – Block B: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi [4] derrotaron a Togi Makabe & Tomoaki Honma [0] (10:27) con el Backdrop Hold de Nagata sobre Honma.
4. AJ Styles & Yujiro Takahashi derrotaron a Toru Yano & Gedo (8:02) con el Miami Shine de Takahashi sobre Gedo.
5. Tetsuya Naito, La Sombra & BUSHI derrotaron a Hiroshi Tanahashi, Ryusuke Taguchi & Captain New Japan (10:33) con el Stardust Press de Naito sobre Captain.
6. World Tag League – Block B: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii [2] derrotaron a Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. (10:56) con el Boma Ye de Nakamura sobre Smith.
7. World Tag League – Block B: Bad Luck Fale & Tama Tonga [2] derrotaron a Hirooki Goto & Katsuyori Shibata [0] (10:10) con el DAWN RAID de Fale sobre Shibata.
8. World Tag League – Block A: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI [4] derrotaron a Matt Taven & Michael Bennett [0] (12:00) con el Rainmaker de Okada sobre Taven.

Fuente:Purolove