Resultados del cuarto día del torneo de NJPW “G1 Climax 27” del 22 de julio

Estos son los resultados del cuarto día del torneo de NJPW “G1 Climax 27” celebrado este sábado 22 de julio.

Six Man Tag Team Match: David Finlay, Kota Ibushi & Togi Makabe derrotaron a CHAOS (Gedo, Hirooki Goto & Tomohiro Ishii) (7:06)
Tag Team Match: Suzuki-gun (El Desperado & Zack Sabre Jr.) vencieron a CHAOS (Jado & YOSHI-HASHI) (7:43)
Tag Team Match: Tomoyuki Oka & Yuji Nagata ganaron a Hiroshi Tanahashi & Katsuya Kitamura (8:58)
Six Man Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (BUSHI, Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito) derrotaron a BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Yujiro Takahashi) (7:33)
G1 Climax 2017 Block B Match: Toru Yano [2] venció a Satoshi Kojima [0] (9:12)
G1 Climax 2017 Block B Match: EVIL [2] ganó a Juice Robinson [2] (11:46)
G1 Climax 2017 Block B Match: Minoru Suzuki [2] derrotó a SANADA [2] (11:22)
G1 Climax 2017 Block B Match: Kenny Omega [4] venció a Tama Tonga [2] (11:41)
G1 Climax 2017 Block B Match: Kazuchika Okada [4] ganó a Michael Elgin [0] (25:49)

Resultados de las grabaciones para TV de Ring of Honor. (07/03/2015)

Ring of Honor celebró ayer 7 de marzo dentro de su tour “Conquest Tour” las grabaciones de los próximos programas de televisión de la empresa. Aqui os dejamos los resultados:

  • Dark match: Romantic Touch derrotó a Luis Martinez
  • The Addiction vencieron a ACH & Matt Sydal
  • The Kingdom (con/Maria Kanellis) vencieron a The Young Bucks
  • Roderick Strong derrotó a ROH Tag Team Champion Bobby Fish
  • ROH TV Title: Jay Lethal venció a Dalton Castle
  • ROH World Title: Jay Briscoe derrotó a Jimmy Jacobs
  • Moose (con/ Stokely Hathaway & Veda Scott) venció a Caprice Coleman
  • The Decade (BJ Whitmer & Adam Page) derrotaron a Leon St. Giovanni & Shaheem Ali
  • House of Truth (Donovan Dijak & J. Diesel) vencieron a Brutal Burgers
  • Michael Elgin ganó a Will Ferrara
  • War Machine (Hanson & Rowe) derrotaron a Anthony Greene & Cam Zagami (Cam-An Connection)
  • War Machine derrotaron a Michael Elgin por DQ
  • ACH ganó a QT Marshall
  • IWGP Heavyweight Champion “The Phenomenal” AJ Styles derrotó a Mark Briscoe
  • “Samoan Submission Machine” Samoa Joe venció a ROH World Tag Team Champion Kyle O’Reilly

Resultados del ROH “Winter Warriors Tour” del 31 de enero en Dayton

Estos son los resultados del show de ROH celebrado ayer en Dayton dentro del tour “Winter Warriors”

  • Dark Match: Danny Adams & Paco Gonzalez derrotaron a Brandon Espinosa & Kirk Stallion
  • Singles Match: Will Ferrara venció a The Romantic Touch
  • Singles Match: Michael Elgin ganó a Chris Dickinson
  • Singles Match: Michael Bennett (con/Maria Kanellis) vs. Tommaso Ciampa – No Contest
  • Tag Team Match: Hanson & Tommaso Ciampa derrotaron a The Kingdom (Matt Taven & Michael Bennett) (con/Maria Kanellis)
  • Tag Team Match: J. Diesel & Jay Lethal (con/Truth Martini) vencieron a Cheeseburger & Samson Walker
  • Tag Team Match: BJ Whitmer & Jimmy Jacobs ganaron a Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon)
  • Singles Match: Alberto El Patron derrotó a Roderick Strong
  • Tag Team Match: The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) ganaron a ACH & Matt Sydal

Resultados del show de High Risk Wrestling “Makes A Great Stocking Stuffer” del 28 de diciembre

Estos son los resultados del show de High Risk Wrestling “Makes A Great Stocking Stuffer” celebrado ayer 28 de diciembre

  • Four Way Match: Moose ganó a Blake Belakis, Tony Kozina & Christian Faith
  • Jonathan Gresham venció a Arik Cannon
  • Chuck Taylor derrotó a Jigsaw
  • Bradley Charles, Tyler Cook & Mike Sydal vencieron a Moose, Bolt Brady & Magic Man
  • reDRagon ganaron a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Michael Elgin vs Uhaa Nation acabó en No Contest
  • HRW High Risk Championship: ACH retuvo ante AR Fox

Resultados en directo ROH “FINAL BATTLE 2014” (07/12/2014)

Resultados del show “FINAL BATTLE 2014” de Ring Of Honor: este domingo 7 de noviembre:

Brutal Burgers se deshizo de BJ Whitmer.

Hanson se impuso en four corne survival a Jimmy Jacobs, Caprice Coleman y Mark Briscoe.

Roderick Strong logro la victoria sobre Adam Page.

Michael Elgin derroto a Tommaso Ciampa.

Los Young Bucks y A.C.H vencieron a Chistopher Daniels, Frankie Kazarian y Cedric Alexander.

Moose  triunfo sobre RD Evans.

Jay Lethal retiene campeonato de televisión de ROH ante Matt Sydal.

ROH World Tag Titles: reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) retuvieron ante Time Splitters (Alex Shelley & KUSHIDA)

ROH World Title: Jay Briscoe retuvo ante Adam Cole

Indies Europeas: Resultados del tercer supershow de PCW & Ring of Honor del 29 de noviembre

Estos son los resultados del tercer supershow de Ring of Honor & Preston City Wrestling celebrado ayer 29 de noviembre. Ayer se hicieron dos shows

  • Six Man Scramble Match: Cedric Alexander derrotó a ACH, Bobby Fish, Martin Kirby, Noam Dar & Roderick Strong
  • Singles Match: Michael Elgin venció a BJ Whitmer
  • Singles Match: Tommaso Ciampa ganó a El Ligero
  • Tag Team Match: Dave Rayne & Mad Man Manson derrotaron a Delirious & Paul London
  • Singles Match: Joey Hayes venció a Lance Storm
  • PCW Tag Team Title Match: Team Single (Rampage Brown & T-Bone) (c) retuvieron ante The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe)
  • PCW Cruiserweight Title Three Way Match: Bubblegum (c) retuvo ante Adam Cole & Kyle O’Reilly
  • PCW Title Three Way Elimination Match: Uhaa Nation derrotó a Chris Masters (c) & Dave Mastiff para proclamarse nuevo campeón

Indies: Resultados de las grabaciones de ROH TV “Road To Final Battle: Tag Wars 2014” del 22 de noviembre

Roh Tag Wars 2014

Estos son los resultados de las grabaciones para televisión de Ring of Honor de ayer sábado 22 de noviembre en el show llamado Road To Final Battle: Tag Wars 2014

  • Episodio 1

Tag Wars 2014 First Round Match: The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) derrotaron a J. Diesel & Jay Lethal (con/Truth Martini)
Tag Wars 2014 First Round Match: The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) vencieron a The Decade (BJ Whitmer & Jimmy Jacobs)
Tag Wars 2014 First Round Match: ACH & Matt Sydal ganaron a The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)

  • Episodio 2

Singles Match: Roderick Strong derrotó a Papadon
Tag Team Match: Caprice Coleman & Will Ferrara vencieron a The Brutal Burgers (Bob Evans & Cheeseburger)
Singles Match: Hanson vs. Michael Elgin acabó en No Contest
No Disqualification Match: Tommaso Ciampa ganó a Cedric Alexander

  • Episodio 3

Singles Match: Adam Cole derrotó a Brian Kendrick
ROH World Tag Team Title Tag Wars 2014 Final Four Way Elimination Match: reDRagon (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) (c) retuvieron ante ACH & Matt Sydal,  The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) & The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian)

Indies: Resultados del show de AAW “A Monster´s Rage” del 7 de noviembre

Estos son los resultados del show de AAW “A Monster´s Rage” celebrado ayer 7 de noviembre

  • AAW tag team titles: Markus Crane & Dan Lawrence retuvieron ante Zero Gravity & The Hooligans
  • Davey Vega ganó a Dick Justice
  • Marek Brave & Arik Cannon vencieron a Gregory Iron, Truth Martini & Benjamin Boone
  • AAW Heritage Title: Christian Faith ganó a Heidi Lovelace para convertirse en nuevo campeón.
  • American Wolves vencerion a Michael Elgin & Chris Sabin
  • Keith Walker derrotó a Rhino
  • AAW Heavyweight title: Eddie Kingston retuvo ante Shane Hollister.

Indies: Resultados del show de Dreamwave “Survival of the Fittest” del 1 de noviembre

Estos son los resultados del show de Dreawave “Survival of the Fittest” celebrado el sábado 1 de noviembre

1- 4-Way Match: Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) derrotaron a Seduce & Destroy (Mallaki Matthews & Aaron Xavier); Helter Skelter (Alex Castle & Marcus Crane); AC/DC (Arik Cannon & Darin Corbin)
2- Arya Daivari venció a Michael Elgin
3- DREAMWAVE Alternative Title Match: Arik Cannon (c) retuvo ante Dan the Man
4- #1-Contenders Tournament (DREAMWAVE Tag Team Titles), Quarter Final: The Worlds Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae) derrotaron a Osirian Portal (Ophidian & Amasis)
5- Prince Ali venció a AR Fox
6- Brodus Clay & Marshe Rockett ganaron a Frank Wyatt & Angelus Layne
7- Christian Rose derrotó a Chris Castro
8- 3-Way Match – DREAMWAVE World Title Match: Matt Cage (c) retuvo ante Brian Cage & Johnny Gargano

Indies: Resultados del show de AAW “Jawbreaker” del 17 de octubre

Estos son los resultados del show de AAW “Jawbreaker” celebrado este viernes 17 de octubre.

  • Davey Vega derrotó a Brent Banks
  • 1st round match in the tag team tournament: The Hooligans derrotaron a Junthai Miller & Marion Fontaine
  • 1st round match in the tag team tournament: Zero Gravity vencieron a the Iron Curtain (Joey Vincent & Benjamin Boone)
  • 1st round match in the tag team tournament: Dan Lawrence & Markus Crane ganaron a Kimber Lee & Heather Patera
  • 1st round match in the tag team tournament: Athena & Heidi Lovelace derrotaron a Iron Curtain (Faith & Gregory Iron)
  • Matt Cage venció a Chris Sabin
  • Six person scramble: Louis Lyndon venció a Veda Scott, Dick Justice, Paco Gonzalez, Marek Brave & Justice Jones
  • Semi Final: Zero Gravity vs. The Hooligans acabó en No Contest
  • AAW Tag Title match: Dan Lawrence & Markus Crane ganaron a Heidi Lovelace & Athena para proclamarse nuevos campeones por parejas.
  • AAW Championship: Eddie Kingston retuvo el título ante Ethan Page & Michael Elgin