Indies: Resultados de los shows de Wrestling is Awesome del 6 y 7 de julio

554059_186432894814948_1826486693_n

 

Estos son los resultados del shows de Wrestling is Awesome (WIA) que se celebraron el pasado fin de semana 6 y 7 de julio

  • 6 de julio
Singles Match: The Estonian ThunderFrog derrotó a El Hijo del Ice Cream
Tag Team: Gene Geroux & Tommy Mack vencieron a Andy McKenzie & Jivin’ Jimmy
Singles Match: Juan Francisco de Coronado ganó a Jervis Cottonbelly
Singles Match: Frank O’Rourke derrotó a Drew Gulak
Singles Match: Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) venció a Shane Matthews
Singles Match: Joey Primer ganó a Ice Cream Jr.
Four Way Match: Max Smashmaster (con/Sidney Bakabella) derrotó a Johnny Primer, Scott Parker & The Latvian Proud Oak
Singles Match: Green Ant ganó a Jaka (con/Sidney Bakabella)
 
  • 7 de julio
Tag Team Match: Haack & Slaash derrotaron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
Singles Match: Drew Gulak venció a Tommy Mack
Singles Match: Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) ganó a Andy McKenzie
Singles Match: Dalton Castle derrotó a Juan Francisco de Coronado
Singles Match: Jivin’ Jimmy venció a Jaka (con/Sidney Bakabella)
Singles Match: Green Ant derrotó a Kobald
Singles Match: Frank O’Rourke venció a Hallowicked
Four Way Tag Team Battle Pit Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) ganaron a The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), The Baltic Siege (The Estonian ThunderFrog & The Latvian Proud Oak) & The Primer Brothers (Joey Primer & Johnny Primer)

Indies: Resultados del show debut de la empresa Wrestling is Intense del 17 de mayo

wrestling is intense

 

Estos son los resultados del show de debut de la empresa Wrestling is Intense de este viernes 17 de mayo en Illinois

  • Mat Russo venció a Chuck Taylor
  • Angelus Layne derrotó a Darkness Crabtree
  • Juan Francisco de Coronado ganó a Estonian Thunderfrog
  • AC/DC (Arik Cannon & Darin Corbin) vencieron a The League (Reed Bentley & Tripp Cassidy)
  • Devastation Corporation ganaron a The Submission Squad
  • Marshe Rockett derrotó a Pierre Abernathy
  • Kentucky Buffet (Alex Castle & Matt Cage) & Davey Vega vencieron a Los Ice Creams & Gangrel
  • Christian Rose ganó a Buck Boulder

Indies: Resultados del show de Wrestling is Fun “Banana Stand” del 28 de abril

wrestling-is-fun

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Fun, “Banana Stand” celebrado ayer domingo 28 de abril

  • Frightmare & Hallowicked derrotaron a Los Ice Creams
  • Ultramantis Black ganó por DQ a Juan Francisco de Coronado
  • The Baltic Siege vencieron a The Batiri
  • Amasis derrotó a Mr. Touchdown
  • Oleg The Usurper venció a Green Ant
  • Kiss My Foot Match: Saturyne ganó a Princess Kimber Lee
  • Lance Steel & Shane Storm vs Devastation Corporation acabó en No Contest
  • Jaka ganó a assailANT para proclamarse nuevo campeón Banana

Indies: Resultados del show de Chikara “Deep Freeze” del 6 de octubre de 2012

Estos son los resultados del show de Chikara “Deep Freeze” que se disputó ayer día 6 de octubre

  • Chikara, “Deep Freeze”, 6 de octubre de 2012, ProSouth Arena, Piedmont, AL.
  1. Singles Match: Ace Haven derrotó a Kyle Matthews
  2. Six Man Tag Team Match: The Batiri (Kodama & Obariyon) & Ophidian vencieron al Team FIST (Chuck Taylor & Icarus) & Sugar Dunkerton
  3. Singles Match: Soldier Ant ganó a Saturyne
  4. Singles Match: Kobald derrotó a Frightmare
  5. Singles Match: The Mysterious And Handsome Stranger venció a deviANT
  6. Tag Team Match: Jakob Hammermeier & Tim Donst derrotaron a assailANT & Fire Ant
  7. Singles Match: The Shard ganó a Gran Akuma
  8. Tag Team Match: The Spectral Envoy (Hallowicked & UltraMantis Black) vencieron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
  9. CHIKARA Young Lions Cup Title Match: Mark Angelosetti (con/Veronica ) (c) retuvo ante Green Ant