Resultados Fortune Dream 2 (10/12/2014)

Resultados de segundo show de Fortune dream este miércoles 10 de diciembre:

1. Minoru Tanaka  logro la victoria sobre Hayato Mashita.
2. Meiko Satomura  se impuso a  Kairi Hojo.
3. Koji Kanemoto y Kazuki Hashimoto  lucharon contra Masaaki Mochizuki y  Yoshinobu Kanemaru, en lucha que termino sin resultado al exceder limite de tiempo.
4. Shane Haste y Quiet Storm  triunfaron sobre Shuji Ishikawa y Tank Nagai.
5.  Genichiro Tenryu y Kenta Kobashi empataron en lucha dialéctica.
6. Takashi Sugiura, Daisuke Sekimoto y Shiro Koshinaka  derrotaron a  Kohei Sato , Katsuhiko Nakajima y Takuma Sano.
7. Joe Doering y Shingo Takagi triunfaron sobre  Kento Miyahara y Yuji Hino.

Japón: Resultados Zero one”OUTBREAK” (24/11/2014)

Zero One

Resultados del show de  Zero One Este lunes 24 de noviembre:

1. KAMIKAZE, TARU y  Kengo  ganaron a Yoshikazu Yokoyama, Jason Lee  y  Rikiya Fudo.
2. Yusaku Obata logro la victoria  sobre Daemon Ueda
3. Kaz Hayashi, Shuji Kondo y Minoru Tanaka  vencieron a  Ikuto Hidaka, Mineo Fujita y “brothr” YASSHI.
4. Ryouji Sai  se deshizo de  Shinjiro Otani.
5. International Jr. Heavyweight Title & NWA World Jr. Heavyweight Title: Takuya Sugawara  retuvo campeonatos unificados de la NWA jr e internacional jr ante Seiki Yoshioka.
6.  Masato Tanaka y Takashi Sugiura  ganaron a  Kohei Sato e Hideki Suzuki,  manteniedo campeonatos de parejas de Zero One.

Resultados de Zero One (13 de Septiembre)

Zero One

ZERO1, 13.11.2014
Shin-Kiba 1st RING

1. Kengo & Voodoo Mask No. 14 derrotaron a Mineo Fujita & Jason Lee (9:37) con el Horizontal Cradle de Kengo sobre Lee.
2. Ikuto Hidaka & SUSUMU derrotaron a Takuya Sugawara & “brother” YASSHI (11:59) con el Takatsugawa de Hidaka sobre YASSHI.
3. Daemon Ueda & KAMIZAKE derrotaron a Masato Inaba & Kankuro Hoshino (11:49) con un Moonsault Press de KAMIKAZE sobre Hoshino.
4. Ryouji Sai & TARU derrotaron a Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama con el TARU Driller de TARU sobre Yokoyama.
5. Kohei Sato & Hideki Suzuki derrotaron a Masato Tanaka & Yusaku Obata con un Double-Arm Suplex de Suzuki sobre Obata.

Fuente:Purolove

Resultados de Big Japan Wrestling (6 de Noviembre)

BJW

BJW “SAIKYOU TAG LEAGUE 2014”, 06.11.2014 (niconico)
Shin-Kiba 1st RING

Dark match. Takumi Tsukamoto derrotó a Isamu Oshita (5:56) con el Ground Manjigatame.
1. Saikyou Tag League – Strong Block: Kohei Sato & Shuji Ishikawa [6] derrotaron a Tsutomu Oosugi & Hercules Senga [0](10:59) con el Splash Mountain de Ishikawa sobre Senga.
2. Heddi French derrotó a Frank Atsushi (4:39) con el Mexican Stretch.
3. Ryuichi Kawakami & Kazuki Hashimoto derrotaron a Toshiyuki Sakuda & Kota Sekifuda (9:45) con el Hurricane Driver de Kawakami sobre Sekifuda.
4. Saikyou Tag League – Death Match Block ~ Brahman Brothers vs. KAIENTAI DOJO Underdog Expendables ☆ Big Japan Mission! The Excitement Is For You Guys! Sore Yuke Fans Bring The Weapons Map Switch Digestion Match ~ Ballad: Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine [4] derrotaron a Brahman Shu & Brahman Kei [4] (11:27) con el Gannosuke Clutch de Sekine sobre Kei.
5. Ryuji Ito & Masashi Takeda derrotaron a Masaya Takahashi & Takayuki Ueki (13:31) con el U Crash de Takeda sobre Ueki.
6. Daisuke Sekimoto & Hideyoshi Kamitani derrotaron a Masato Inaba & Kankuro Hoshino (12:29) con el German Suplex Hold de Sekimoto sobre Inaba.
7. 4 Corner Scramble Barbed Wire Board & Fluorescent Light Board Death Match: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka  derrotaron a Abdullah Kobayashi & “Black Angel” Jaki Numazawa con el Fire Thunder de Miyamoto sobre Numazawa.

Fuente:Purolove

Japón: Resultados 4º día torneo parejas BJW 2014 (29/009/2014)

BJW

Resultados de show de BJW el lunes 29 de septiembre:

1. Kota Sekifuda  se deshizo de  Toshiyuki Sakuta.
2. Yuichi Taniguchi rindió a Isamu Oshita.
3. Yuko Miyamoto, Isami Kodaka y Heddi French vencieron a Brahman Shu, Brahman Kei y Takayuki Ueki.
4. Ryuji Ito y Abdullah Kobayashi  derrotaron a Masashi Takeda y Masaya Takahashi.
5. Saikyou Tag League – Grupo Extremo : Kankuro Hoshino y Masato Inaba  triunfaron sobre  Saburo Inematsu y Ryuichi Sekine.
6. Saikyou Tag League – Grupo Strong: Shiori Asahi y Shinobu ganaron a  Tsutomu Oosugi y  Hercules Senga.
7.Daisuke Sekimoto, Ryuichi Kawakami y Hideyoshi Kamitani triunfaron sobre  Kohei Sato , Shuji Ishikawa y Kazuki Hashimoto.

Japón: Resultados 3º día torneo parejas BJW 2014 (28/09/2014)

BJW

Resultados del  3º día en torneo de parejas de BJW 2014:

1. Susumu Oshita  se deshizo de Toshiyuki Sakuta.
2. Kazuki Hashimoto rindió a Kota Sekifuda.
3. Tsutomu Oosugi  y Hercules Senga  ganaron a Masaya Takahashi y Heddi French.
4. Saikyou Tag League –  Grupo Strong: Daisuke Sekimoto y Hideyoshi Kamitani  vencieron a  Shiori Asahi y Shinobu.
5. Yuko Miyamoto, Isami Kodaka   y Masashi Takeda  triunfaron sobre Brahman Shu, Brahman Kei y Takayuki Ueki.
6. Saikyou Tag League – Grupo  Strong  Manabu Soya y Ryuichi Kawakami  derrotaron a Kohei Sato y Shuji Ishikawa.
7. Saikyou Tag League – Grupo Extremo : Kankuro Hoshino y Masato Inaba triunfaron sobre Ryuji Ito y Abdullah Kobayashi.

Japón: Resultados NOAH (23/09/2014)

Resultados del show de NOAH este martes 23 de septiembre:

1. Daisuke Harada ganó en triple amenaza a  Yoshinari Ogawa e Hitoshi Kumano.
2. Shinjiro Otani y Tatsuhito Takaiwa  derrotaron a  Akitoshi Saito y Mitsuhiro Kitamiya.
3.  Takeshi Morishima, Kenou y Hajime Ohara   se enfrentaron a . Daemon Ueda, KAMIKAZE y Takuya Sugawara, que termino por doble descalificación.
4.  Atsushi Kotoge y Taiji Ishimori triunfaron sobre Ikuto Hidaka y Mineo Fujita.
5. Kohei Sato, Hideki Suzuki y Yoshikazu Yokoyama  se impusieron a Mikey Nicholls, Shane Haste y Quiet Storm.
6.Katsuhiko Nakajima y Mohammed Yone vencieron a Masato Tanakay Yusaku Obata.
7.Naomichi Marufuji  retuvo campeonato de peso pesado de GHC ante Maybach Taniguchi.
8. Atsushi Onita, Ichiro Yaguchi y Hideki Hosaka  vencieron a  Takashi Sugiura, Yoshihiro Takayama y Genba Hirayanagi.

Japón: Resultados ZERO-1 “WRESTLERS” (04/09/2014)

Resultados del show de Zero-1 este jueves 4 de septiembre:

1. Yusaku Obata, Yuko Miyamoto y Isami Kodaka  ganaron a Jason Lee, Mineo Fujita y Ho Ho Lung.
2. Ikuto Hidaka y Fujita “Jr” Hayato vencieron a  Takuya Sugawara y “brother” YASSHI.
3.  Daemon Ueda, KAMIKAZE, TARU y Kengo  se impusieron en lucha en desventaja a Hideki Suzuki.
4. Masakatsu Funaki y Manabu Soya  triunfaron sobre Shinjiro Otani y Yoshikazu Yokoyama, con tremenda Wild Bomber  de S oya  sobre  Yokoyama.
5. Ryouji Sai y  Kohei Sato   lucharon contra  Masato Tanaka y Takashi Sugiura  en lucha que quedo sin resultado al exceder limite de tiempo.

Japón: Resultados BJW “DEATH MANIA”(31/08/2014)

BJW

Resultados del show de BJW este domingo 31 de agosto:

1. Hideyoshi Kamitani, Toshiyuki Sakuta y  Susumu Oshita  ganaron a  Yuichi Taniguchi, Takayuki Ueki y Kota Sekifuda.
2. “Black Angel” Jaki Numazawa  se deshizo en lucha extrema de  Masaya Takahashi.
3. Kohei Sato y Shinobu  derrotaron a Kazuki Hashimoto y Yusaku Obata.
4. Ryuichi Kawakami logro la victoria ante  Atsushi Maruyama.
5. Abdullah Kobayashi y GAINA triunfaron sobre Kankuro Hoshino y Masato Inaba.
6. The Great Sasuke , Brahman Shu y Brahman Kei  vencieron a  Ryuji Ito, Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.
7.Daisuke Sekimoto rindió a  Takashi Sugiura, con su efectivo German Suplex Hold.
8. Yuko Miyamoto  retiene campeonato extremo de BJW ante Masahi Takeda.

Japón: Resultados BJW (13/07/2014)

BJW

Resultados del show de BJW este domingo 13 de julio:

1. Yuichi Taniguchi rindió a  Masaya Takahashi.
2. Tsutomu Oosugi y Hercules Senga vencieron a  Kankuro Hoshino y Masato Inaba.
3. Shinya Ishikawa y Ryuichi Kawakami ganaron a  Kohei Sato y Takayuki Ueki.
4. Ikkitousen ~ strong climb ~ – Grupo  B: Daisuke Sekimoto logro la victoria sobre Kazuki Hashimoto, aplicando clásico  German Suplex Hold.
5. Yuko Miyamoto y Ruyji Ito derrotaron a  “Black Angel” Jaki Numazawa y Masashi Takeda.