Japón: Resultados AJPW 7º día “real World Tag league 2014” (27/11/2014)

Resultados del show de AJPW este  jueves 27 de noviembre:

1. Kotaro Suzuki  se deshizo de  Naoya Nomura.
2. Yoshinobu Kanemaru  logro la victoria sobre Tsuyoshi Kikuchi.
3. Keisuke Ishii   triunfo sobre  Yohei Nakajima.
4. Jun Akiyama, Takao Omori yUltimo Dragon  vencieron a Joe Doering, Suwama y SUSHI.
5. Real World Tag League: Go Shiozaki y  Kento Miyahara ganaron a KENSO y Mitsuya Nagai.
6. Real World Tag League: Akebono y Yutaka Yoshie vencieron a Atsushi Aoki e Hikaru Sat.

Real World Tag League clasificación 7º día:
1. Go Shiozaki & Kent Miyahara [7]
2. Suwama & Joe Doering [6]
3. Jun Akiyama & Takao Omori [6]
4. Akebono & Yutaka Yoshie [4]
-. Kengo Mashimo & Tank Nagai
-. KENSO & Mitsuya Nagai [4]
-. Zeus & The Bodyguard
8. Atsushi Aoki & Hikaru Sato [1]

Japón: Resultados show producido por KANA “PROMANIA: PARTY” (07/10/2014)

Resultados del show producido por Kana este martes 7 de octubre:

1. Arisa Nakajima y Rabbit Miyu derrotaron a Hikaru Shida y Kaho Kobayashi.
2. Kengo Mashimo se deshizo de Tomoka Nakagawa.
3 Kana rindió a Sazanami Takemoto.
4. Katsuhiko Nakajima logro la victoria sobre  Atsushi Maruyama.
5. Masato Tanaka y Ricky Fuji  derrotaron a  Yuko Miyamoto y  Isami Kodaka.
6. Takashi Sugiura y Hiromitsu Kanehara  se enfrentaron a . Hideki Suzuki y Kohei Sato, en lucha que termino sin resultado al exceder limite de tiempo.
7. Jun Kasai t Daisuke Sekimoto  lucharon contra  Jimmy Susumu y Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! en combate que quedo  sin resultado al exceder el limite de tiempo.
8. Syuri y Yoshiaki Fujiwara  se impusieron a  Kana y Minoru Suzuki.

Japón: Resultados AJPW (13/09/2014)

Resultados del show de AJPW este sábado 13 de septiembre:

1. KENSO  se deshizo de SUSHI.
2. Jun Akiyama logro la victoria anteSaburo Inematsu.
3. Takao Omori rindió a t Hikaru Sato, con devastadora Axe Bomber.
4. Suwama y Atsushi Aoki  se impusieron a Akebono y Yoshinobu Kanemaru.
5. Yuki Sato y Kaji Tomato vencieron a  Kotaro Suzuki y Yohei Nakajima.
6. Go Shiozaki y Kento Miyahara triunfaron sobre Kengo Mashimo y Tank Nagai.

Joshi Japón: Resultados Show Producido por Hikaru Shida (28/08/2014)

Resultados del show producido por Hikaru Shida este jueves 28  de agosto:

1. KAZUKI y  Kaho Kobayashi  ganaron a  Cherry y Micro.
2. Arisa Nakajima se deshizo de  Kyusei Ninja Ranmaru con patada de misil.

3. Tomoka Nakagaway  Syuri  derrotaron a Kagetsu y Rina Yamashita.

4. Kengo Mashimo se impuso a Atsushi Maruyama.
5. Kana y Kenny Omega  vencieron a Hikaru Shida y Masato Tanaka.

 

Japón: Resultados 1º show empresa Kenta Kobashi “fortune Dream” (08/06/2014)

fortune-dream-poster

Resultados del show  “fortune Dream”” producido por Kenta Kobashi este domingo 8 de junio:

1. Tamon Honda se deshizo de  Hayato Mashimo, aplico el  Rolling Olympic Hell 0.
2. Hiroyo Matsumoto logro la victoria sobre  Meiko Satomura, con devastadora  Spinning Liger Bomb.
3. Kengo Mashimo y Tank Nagai triunfaron sobre Shuji Ishikawa y Koji Doi.
4. AKIRA , Ultimo Dragon y Yoshinobu Kanemaru derrotaron a Isami Kodaka , Yuko Miyamoto y Kazuki Hashimoto.
5. Kenta Kobashi y  Riki Choshu tuvieron batalla de dialéctica que acabo sin resultado.
6. Masato Tanaka y Fujita “Jr.” Hayato  vencieron a  Akitoshi Saito y Kotaro Suzuki, con el Sliding D de Tanaka  sobre Saito.
7. Kohei Sato y Yuji Hino  lucharon  dos veces consecutivas contra Daisuke Sekimoto y Kento Miyahara , en ambas veces excedieron limite de tiempo.

Japón: Resultados SHOW “TENKA TOUITSU! ~ NEW YEAR’S EVE PRO-WRESTLING 2013” (31/12/2013)

super show extremo nochevieja

Resultados del super show de nochevieja producido conjuntamente por DDT, K-DOJO BJW y luchadores independientes:

1. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Ryuji Ito derroto a  Antonio Honda. con el  Dragon Splash.
2. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Shigehiro Irie vencó a  Kaji Tomato,  mediante el  Flying Sausage.
3. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Shiori Asah y  Shinya Ishikawa  se enfrentaron en combate quedo sin resultado por exceder limite de tiempo y se repitió inmediatamente. Consiguiendo Shiori Asahi ganar a  Shinya Ishikawa, con el Backslide.
4. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Yuji Okabayashi  se impuso a Ryuichi Sekine, con efectiva Powerbomb.
5. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: HARASHIMA  triunfo sobre KAZMA SAKAMOTO, aplicando el Somato.

6a. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Yasu Urano tse impuso a Kazuki Hashimoto con el Small Package, en el segundo combate tras empatar  el primero tras exceder los diez minutos de tiempo.
7. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Masashi Takeda  logro la victoria sobre  Keisuke Ishii, con clásico  German Suplex Hold.
8. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Kengo Mashimo  venció a  Ryuichi Kawakami, mediante el Shinken.
9. Isami Kodaka  y Yuko Miyamoto  ganaron lucha extrema de parejas en la que tambien participaron las siguientes parejas:Shuji Ishikawa y Saburo Inematsu, MASADA y Masaya Takahashi  y la pareja formada por Takumi Tsukamoto y Danny Havoc.
10. Three Organizations Strongest Tournament –  Cuartos de final: Ryuji Ito  ganó a  Shigehiro Irie, con sorpresivo Schoolboy.

11. Three Organizations Strongest Tournament – cuartos de final: Shiori Asahi triunfo sobre Yuji OkabayashI, con el Cradle.
12. Three Organizations Strongest Tournament – cuartos de final: HARASHIMA derroto a  Yasu Urano.
13. Three Organizations Strongest Tournament – cuartos de final: Kengo Mashimo se impuso a Masashi Takeda, con el  Mudo.
14.Atsushi Ohashi gana Royal Battle en la que participaron: Ricky Fuji , Hikaru Sato, Michael Nakazawa , Brahman Shu , Brahman Kei, Kankuro Hoshino , Masato Inaba , “Black Angel” Jaki Numazawa , KUDO , Makoto Oishi,  Hiroshi Fukuda , Hiro Tonai , Soma Takao , Dave Crist, Jake Crist , Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.

15. Three Organizations Strongest Tournament – Semifinal: HARASHIMA logro ganar a  Shiori Asahi, con el Somato.
16. Three Organizations Strongest Tournament – Semifinal: Kengo Mashimo se impuso a Ryuji Ito, con tremendo Vertical-Drop Brainbuster.
17. Three Organizations Strongest Tournament – Final: HARASHIMA  se hizo con este prestigioso torneo al ganar a  Kengo Mashimo, con efectivo  Swan-Dive Style Somato.

Japón: Resultados K-DOJO (22/12/2013)

kaientai dojo

Resultados del show de K-DOJO  este domingo 22 de diciembre:

1. Ricky Fuji y HIROKI  derrotaron a Daigoro Kashiwa Y Ryuichi Sekine.
2. Bambi venció a Makoto, con tremendo Chokeslam.
3. Tank Nagai  se impuso a  Kaji Tomato, aplicando el  Spear.
4. TAKA Michinoku  triunfo sobre Mitoshichi Shinose, mediante el  Just Facelock.
5. Hiro Tonai, Yuki Sato y Hiroshi Fukuda ganaron a  Saburo Inematsu, Kunio Toshima y Oosuma, con el Samson Clutch de  Fukuda sobre Oosuma.
6 Kengo Mashimo retuvo el titulo  champion of stringest-k  al ganar a Shiori Asahi, con tremendo  Vertical-Drop Brainbuster.

Japón: Resultados K-DOJO (06/07/2013)

kaientai dojoResultados de Kaientai DOJO el sabado 6 de julio:

Kaji Tomato derroto a  Kotaro Nasu.
Yuki Sato se impuso en triple amenaza a  Bambi y Ricky Fuji.
Hiro Tonai se deshizo de Daigoro Kashiwa.
TAKA Michinoku logro ganar a Ryuichi Sekine.
HIROKI, Tank Nagai y Yuji Hino vencieron a Kengo Mashimo, Osuuma y Saburo Inematsu.

Japón: Resultados KAIENTAI DOJO (14/04/2013)

1.Daigoro Kashiwa Y Kunio Toshima derrotaron a  Saburo Inematsu y Ayumu Honda, mediante el STF de Toshima sobre Honda.
2. Bambi, Charlie Simone Aussie y  Alex Lee se impusieron a  Aki Kambayashi, Aoi Ishibashi y Mayumi Hashiba, con la  Standing Shining Wizard de  Bambi sobre Ishibashi.
3.  Hiroshi Fukuda y Tank Nagai  ganaron a  Kaji Tomato y  Eggplant Nas, mediante el  Spear  Tackle de Nagai sobre Tomato.
4.Nanjyo Hayato derroto a Ricky Fuji usando el Falcon Arrow -y asi se proclama nuevo campeon idependiente jr de los pesos pesados.
5.  TAKA Michinoku logro ganar a Yuki Sato con el efectivo Michinoku Driver II  y se proclama campeón middleweight de la UWA
6.  Kengo Mashimo  y Ryuichi Sekine triunfaron sobre  Shiori Asahi y  Hiro Tonai  y de esta manera siguen siendo campeons por parejas del titulo Strongest-K.
7.  Taishi Takizawa  logro una gran victoria sobre Yuji Hino con el Takabisha y asi se proclama nuevo campeón del titulo Strongest-K.

Japón: Resultados Kaientai Dojo (22/08/2012)

Resultados del show de Kaientai dojo este miercoles 22 de agosto:

1. Ryuichi Sekine, Eggplant Nasu y  Ayumu Honda  ganaron a  Boso Boy Raito, Bambi y Kunio Toshima, mediante  Dragon Cut  de Sekine  sobre Raito.
2. Yoshiya Yamashita, Keizo Matsuda y Keisuke Yamada  vencieron a Ricky Fuji, Hiro Tonai y  Yuki Sato, cuando Yoshiya aplico el  Chokeslam sobre Sato.
3. : Daigoro Kashiwa  gano en triple amenaza a  Shiori Asahi y  Marines Mask II, para retener el campeonato Middweight mundial de la UWA.
4.  TAKA Michinoku  se enfrento a Taichi, en un combate que termino en no contest al intervenir Minoro Suzuki
5. Taishi Takizawa y  HIROKI ganaron a  Yuji Hino y  Saburo Inematsu mediante MFF de Takizawa sobre Inematsu.
6.  Daisuke Sekimoto gano a Kengo Mashimo con  German Suplex Hold  para proclamarse nuevo campeón del titulo Strongest-k.