Japón: Resultados SHOW “TENKA TOUITSU! ~ NEW YEAR’S EVE PRO-WRESTLING 2013” (31/12/2013)

super show extremo nochevieja

Resultados del super show de nochevieja producido conjuntamente por DDT, K-DOJO BJW y luchadores independientes:

1. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Ryuji Ito derroto a  Antonio Honda. con el  Dragon Splash.
2. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Shigehiro Irie vencó a  Kaji Tomato,  mediante el  Flying Sausage.
3. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Shiori Asah y  Shinya Ishikawa  se enfrentaron en combate quedo sin resultado por exceder limite de tiempo y se repitió inmediatamente. Consiguiendo Shiori Asahi ganar a  Shinya Ishikawa, con el Backslide.
4. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Yuji Okabayashi  se impuso a Ryuichi Sekine, con efectiva Powerbomb.
5. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: HARASHIMA  triunfo sobre KAZMA SAKAMOTO, aplicando el Somato.

6a. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Yasu Urano tse impuso a Kazuki Hashimoto con el Small Package, en el segundo combate tras empatar  el primero tras exceder los diez minutos de tiempo.
7. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Masashi Takeda  logro la victoria sobre  Keisuke Ishii, con clásico  German Suplex Hold.
8. Three Organizations Strongest Tournament – Round 1: Kengo Mashimo  venció a  Ryuichi Kawakami, mediante el Shinken.
9. Isami Kodaka  y Yuko Miyamoto  ganaron lucha extrema de parejas en la que tambien participaron las siguientes parejas:Shuji Ishikawa y Saburo Inematsu, MASADA y Masaya Takahashi  y la pareja formada por Takumi Tsukamoto y Danny Havoc.
10. Three Organizations Strongest Tournament –  Cuartos de final: Ryuji Ito  ganó a  Shigehiro Irie, con sorpresivo Schoolboy.

11. Three Organizations Strongest Tournament – cuartos de final: Shiori Asahi triunfo sobre Yuji OkabayashI, con el Cradle.
12. Three Organizations Strongest Tournament – cuartos de final: HARASHIMA derroto a  Yasu Urano.
13. Three Organizations Strongest Tournament – cuartos de final: Kengo Mashimo se impuso a Masashi Takeda, con el  Mudo.
14.Atsushi Ohashi gana Royal Battle en la que participaron: Ricky Fuji , Hikaru Sato, Michael Nakazawa , Brahman Shu , Brahman Kei, Kankuro Hoshino , Masato Inaba , “Black Angel” Jaki Numazawa , KUDO , Makoto Oishi,  Hiroshi Fukuda , Hiro Tonai , Soma Takao , Dave Crist, Jake Crist , Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.

15. Three Organizations Strongest Tournament – Semifinal: HARASHIMA logro ganar a  Shiori Asahi, con el Somato.
16. Three Organizations Strongest Tournament – Semifinal: Kengo Mashimo se impuso a Ryuji Ito, con tremendo Vertical-Drop Brainbuster.
17. Three Organizations Strongest Tournament – Final: HARASHIMA  se hizo con este prestigioso torneo al ganar a  Kengo Mashimo, con efectivo  Swan-Dive Style Somato.

Japón: Resultados K-DOJO (22/12/2013)

kaientai dojo

Resultados del show de K-DOJO  este domingo 22 de diciembre:

1. Ricky Fuji y HIROKI  derrotaron a Daigoro Kashiwa Y Ryuichi Sekine.
2. Bambi venció a Makoto, con tremendo Chokeslam.
3. Tank Nagai  se impuso a  Kaji Tomato, aplicando el  Spear.
4. TAKA Michinoku  triunfo sobre Mitoshichi Shinose, mediante el  Just Facelock.
5. Hiro Tonai, Yuki Sato y Hiroshi Fukuda ganaron a  Saburo Inematsu, Kunio Toshima y Oosuma, con el Samson Clutch de  Fukuda sobre Oosuma.
6 Kengo Mashimo retuvo el titulo  champion of stringest-k  al ganar a Shiori Asahi, con tremendo  Vertical-Drop Brainbuster.

Japón: Resultados K-DOJO (06/07/2013)

kaientai dojoResultados de Kaientai DOJO el sabado 6 de julio:

Kaji Tomato derroto a  Kotaro Nasu.
Yuki Sato se impuso en triple amenaza a  Bambi y Ricky Fuji.
Hiro Tonai se deshizo de Daigoro Kashiwa.
TAKA Michinoku logro ganar a Ryuichi Sekine.
HIROKI, Tank Nagai y Yuji Hino vencieron a Kengo Mashimo, Osuuma y Saburo Inematsu.

Japón: Resultados KAIENTAI DOJO (14/04/2013)

1.Daigoro Kashiwa Y Kunio Toshima derrotaron a  Saburo Inematsu y Ayumu Honda, mediante el STF de Toshima sobre Honda.
2. Bambi, Charlie Simone Aussie y  Alex Lee se impusieron a  Aki Kambayashi, Aoi Ishibashi y Mayumi Hashiba, con la  Standing Shining Wizard de  Bambi sobre Ishibashi.
3.  Hiroshi Fukuda y Tank Nagai  ganaron a  Kaji Tomato y  Eggplant Nas, mediante el  Spear  Tackle de Nagai sobre Tomato.
4.Nanjyo Hayato derroto a Ricky Fuji usando el Falcon Arrow -y asi se proclama nuevo campeon idependiente jr de los pesos pesados.
5.  TAKA Michinoku logro ganar a Yuki Sato con el efectivo Michinoku Driver II  y se proclama campeón middleweight de la UWA
6.  Kengo Mashimo  y Ryuichi Sekine triunfaron sobre  Shiori Asahi y  Hiro Tonai  y de esta manera siguen siendo campeons por parejas del titulo Strongest-K.
7.  Taishi Takizawa  logro una gran victoria sobre Yuji Hino con el Takabisha y asi se proclama nuevo campeón del titulo Strongest-K.

Japón: Resultados Kaientai Dojo (22/08/2012)

Resultados del show de Kaientai dojo este miercoles 22 de agosto:

1. Ryuichi Sekine, Eggplant Nasu y  Ayumu Honda  ganaron a  Boso Boy Raito, Bambi y Kunio Toshima, mediante  Dragon Cut  de Sekine  sobre Raito.
2. Yoshiya Yamashita, Keizo Matsuda y Keisuke Yamada  vencieron a Ricky Fuji, Hiro Tonai y  Yuki Sato, cuando Yoshiya aplico el  Chokeslam sobre Sato.
3. : Daigoro Kashiwa  gano en triple amenaza a  Shiori Asahi y  Marines Mask II, para retener el campeonato Middweight mundial de la UWA.
4.  TAKA Michinoku  se enfrento a Taichi, en un combate que termino en no contest al intervenir Minoro Suzuki
5. Taishi Takizawa y  HIROKI ganaron a  Yuji Hino y  Saburo Inematsu mediante MFF de Takizawa sobre Inematsu.
6.  Daisuke Sekimoto gano a Kengo Mashimo con  German Suplex Hold  para proclamarse nuevo campeón del titulo Strongest-k.