Japón: Resultados 3º SHOW PRODUCIONES TAKA MICHINOKU Y TAICHI (22/12/2013)

TAKA Y TAICHI 3º SHOW

Resultados del show producido conjuntamente por Taka Michinoku y Taichi:

1. Ryuichi Sekine y Tank Nagai  se enfrentaron a  Sho Tanaka y Yohei Komatsu, en combate que termino sin resultado por exceder el limite de tiempo.
2. Hiro Tonai rindió a  Bambi, con  Cross Armbreaker, en apenas treinta segundos y posteriormente  se realizo el mismo combate logrando esta vez Bambi la victoria ante  Hiro Tonai, aplicando el Single-Leg Crab Hold.

3. Kaji Tomato y Kotaro Nasu triunfaron sobre Menso~re Oyaji y Gabaiji-chan.
4. Toru Yano y Jado derrotaron a  TAKA Michinoku y Taichi, con el  Crossface  de JADO  en contra de  TAKA.
5.  Taichi  gano una royal battle en la que  ademas  participaron Kaji Tomato, Bambi, Gabaiji-chan, Ricky Fuji, Hiro Tonai, Ryuichi Sekine, Yohei Komatsu , Menso~re Oyaji, Kotaro Nasu, Funabashi, Sho Tanaka , Toru Yano , Takashi Iizuka , Tank Nagai, Jado  y TAKA Michinoku.

Japón: Resultados NJPW (21/12/2013)

logo njpw

Resultados del show de NJPW este sábado 21 de Diciembre:

1. Sho Tanaka ganó a  Yohei Komatsu.
2. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger y Tiger Mask IV  derrotaron a  Yuji Nagata, Manabu Nakanishi, KUSHIDA y BUSHI, con tremendo  Lariat de  Kojima sobre BUSHI.
3. Togi Makabe y Kota Ibushi vencieron a  Takashi Iizuka y Yujiro Takahashi, cuando Togi Makabe aplico el  King Kong Kneedrop  sobre Takashi Iizuka.
4. Toru Yano, Tomohiro Ishii y Jado se impusieron a  Minoru Suzuki, TAKA Michinoku y Taichi con el Akakiri de Yano en contra de  TAKA.
5. Tetsuya Naito triunfo sobre Gedo, con espectacular  Stardust Press.
6. Hiroshi Tanahashi derroto a YOSHI-HASHI, con tremendo Texas Cloverleaf Hold.
7. Shinsuke Nakamura se impuso al Capitán  New Japan, con su clásico  Boma Ye.
8. Kazuchika Okada ganó a  Tomoaki Honma usando el Rainmaker.

Japón: Resultados del show de NJPW “Road to Power Struggle” del 2 de noviembre

road to

 

Estos son los resultados del show de NJPW dentro de su “Road to Power Struggle” celebrado ayer 2 de noviembre

1. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask vencieron a Valiente  & Yohei Komatsu (10:27)
2. Toru Yano, Takashi Iizuka & Yujiro Takahashi derrotaron a Hiroyoshi Tenzan, Manabu Nakanishi & Captain New Japan (9:16)
3. Prince Devitt & Bad Luck Fale ganaron a Togi Makabe & Tomoaki Honma (8:28)
4. Minoru Suzuki, TAKA Michinoku  & Taichi derrotaron a Shinsuke Nakamura, Brian Kendrick & Baretta (13:37)
5. Hiroshi Tanahashi, Tetsuya Naito, KUSHIDA & BUSHI vencieron a Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, Rocky Romero & Alex Koslov
6. Karl Anderson, Matt Jackson & Nick Jackson ganaron a Kazuchika Okada, Jado & Gedo (13:19)

Japón: Resultados del show de NJPW “Road to Power Struggle” del 30 de octubre

road to

 

Estos son los resultados del evento de NJPW del 30 de octubre dentro de su tour “Road to Power Struggle”

1. Valiente , BUSHI & Sho Tanaka derrotaron a Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Yohei Komatsu (10:20)
2. Hiroyoshi Tenzan, Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vencieron a Toru Yano, Takashi Iizuka & Yujiro Takahashi (11:10)
3. Prince Devitt & Bad Luck Fale ganaron a Togi Makabe & Tomoaki Honma (9:17)
4. Minoru Suzuki, TAKA Michinoku  & Taichi derrotaron a Shinsuke Nakamura, Brian Kendrick & Baretta (11:53)
5. Tetsuya Naito, Hiroshi Tanahashi, Captain New Japan & KUSHIDA vencieron a Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, Rocky Romero & Alex Kozlov (17:27)
6. Kazuchika Okada, Gedo & Jado ganaron a Karl Anderson, Matt Jackson & Nick Jackson (14:38)

Japón: Resultados NJPW (17/07/2013)

logo njpw

Resultados de NJPW este miercoles 17  de julio:

1. Sho Tanaka y Yohei Komatsu se enfrentaron en combate que termino en empate al exceder el limite de tiempo.
2. Manabu Nakanishi, Jushin Thunder Liger yTiger Mask  IV se impusieron al Capitan New Japan, KUSHIDA y Takaaki Watanabe, con el Uekara Donde Nakanishi en contra de  Watanabe.
3. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima y Yuji Nagata vencieron a  Toru Yano, Takashi Iizuka y YOSHI-HASHI, con el Backdrop Hold  Yuji Magata Nagata sobreYOSHI-HASHI.
4. Minoru Suzuki, TAKA Michinoku y Taichi  derrotaron a  Tomohiro Ishii, Rocky Romero y Alex Koslov, con el Low Fly Flow de  Taihi sobre Koslov.
5. Tetsuya Naito, La Sombra y Tomoaki Honma ganaron a  Shinsuke Nakamura, Yujiro Takahashi y Jado, con espectacular Stardust Press de  Naito sobre Jado.
6. Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe y  Hirooki Goto vencieron a  Karl Anderson, El Terrible y Tama Tonga, con   High Fly Flow de Tanahashi  desde la tercera cuerda sobre Tama  Tonga.
7. Prince Devitt y  Bad Luck Fale  triunfaron sobe  Kazuchika Okada y  Gedo, con el  Grenadede  Fale sobre  Gedo.