Resultados del show de Chikara “Altar Egos” del 8 de marzo

Estos son los resultados del show de Chikara “Altar Egos” celebrado este domingo 8 de marzo

1. The Arcane Horde derrotaron a Die BDK.
2. Volgar venció a Ultramantis Black.
3. N_R_G ganó a Prakash Sabar & Proletariat Boar of Moldova, The Throwbacks y Frightmare & Silver Ant
4. Icarus retuvo el Grand Championship ante Nokken
5. The Wrecking Crew vencieron a Crown and Court
6. Hallowicked derrotó a Oleg the Usurper
7. The Snake Pit ganaron a Battle Hive

Resultados del show de Chikara “Out on a Limb” del 7 de marzo

Estos son los resultados del show de Chikara “Out on a Limb” celebrado ayer sábado 7 de marzo

  • Princess Kimberlee & Jervis Cottonbelly derrotaron a The Wrecking Crew (Jaka & Flex Rumblecrunch con/Sidney Bakabella), The Colony (Fire Ant & Worker Ant), y B.D.K. (Jakob Hammermeier & Pinkie Sanchez)
  • Hallowicked venció a Argus
  • Chikara Grand champion Icarus & Mr. Touchdown ganaron a Silver Ant & Frightmare
  • “The Kentucky Gentleman” Chuck Taylor derrotó a “The Carolina Caveman” Trevor Lee
  • The United Nations (Juan Francisco de Coronado & Mr. Azerbaijan & Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar) vencieron a The Arcade Horde (Oleg the Usurper & Ultramantis Black & Obariyon & Kodama)
  • Dasher Hatfield ganó a “Killer” Kevin Condron
  • Chikara Campeones de Parejas (Tag Team Champions) The Devastation Corporation (Max Smashmaster & Blaster McMassive con/Sidney Bakabella) retuvieron ante The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) en un combate a 3 caídas

Resultados del show de Chikara “A New Start” del 25 de enero

Estos son los resultados del primer show del año de Chikara “A New Start” celebrado este domingo 25 de enero

  • Ten Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), Jaka & Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) derrotaron a The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti), Jervis Cottonbelly, Princess Kimberlee & Shynron
  • Singles Match: Nøkken venció a Ophidian
  • Tag Team Match: N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) ganó a The Colony Xtreme Force (Arctic Rescue Ant & Missile Assault Ant)
  • Singles Match: UltraMantis Black derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Pinkie Sanchez) & Soldier Ant vencieron a The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant)
  • Singles Match: Kevin Condron (con/The Lithuanian Snow Troll) ganó a Eddie Kingston por DQ
  • Tag Team Match: Frightmare & Hallowicked derrotaron a The Batiri (Kodama & Obariyon)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Chuck Taylor

Resultados del show de Excellence Pro “Reservations for Two” del 25 de enero

Estos son los resultados del show de Excellence Pro “Reservations for Two” celebrado ayer 25 de enero

  • One Night Only (Anthony Gangone & Marq Quen) derrotaron a Danger Jameson & Rembrandt Lewis
  • Boar of Moldova venció a Nick
  • Assad King ganó a Oleg the Usurper
  • Smiley (con/ Ariela) derrotó a Lucky 13
  • Orange Cassidy & Lucky 13 vencieron a Dan Champion & Ken Broadway
  • Icarus ganó a Juan Francisco de Coronado
  • Worker Ant derrotó a Missile Assault Ant
  • Deonna Purrazzo venció a Miss Diss Lexia
  • Akuma ganó a Blind Rage

Resultados del show de Chikara “Tomorrow Never Dies” del 6 de diciembre

Estos son los resultados del último show de Chikara de este 2014 “Tomorrow Never Dies” celebrado ayer 6 de diciembre

  • Young Lions Cup XI Finals: Heidi Lovelace ganó a Missile Assault Ant
  • Match can only be won via German Suplex: Ashley Remington ganó a Juan Francisco de Coronado con un German Suplex con puente
  • Singles Match: Eddie Kingston derrotó a Jimmy Jacobs (con/The Lithuanian Snow Troll & Volgar)
  • Campeones de Parejas; 2 out of 3 Falls: The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) (con/Sidney Bakabella) ganaron a The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) (c) [2:1] para proclamarse nuevos campeones
  • Loser Leaves CHIKARA Match: UltraMantis Black ganó a Delirious
  • Torneo Cibernetico 16 Man Elimination Match: The Flood (Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Nøkken), The Wrecking Crew (Flex Rumblecrunch, Jaka & Oleg The Usurper), Oliver Grimsly, Soldier Ant & Volgar) ganaron a The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant), The Osirian Portal (Amasis & Ophidian), The Batiri (Kodama & Obariyon) & Jervis Cottonbelly
  • Non Title Steel Cage Match: Icarus ganó a Deucalion.

Indies: Resultados del show de Chikara “On Her Majesty’s Secret Service” del 15 de noviembre

Estos son los resultados del show de Chikara “On Her Majesty’s Secret Service” celebrado ayer 15 de noviembre

1- Jakob Hammermeier, Nokken & Oliver Grimsley vencieron a Jervis Cottonbelly, Scott Parker & Shane Matthews
2- Missile Assault Ant derrotó a Kimber Lee
3- Worker Ant ganó a Prakash Sabar
4- Frightmare, Hallowicked, UltraMantis Black, Kodama & Obariyon derrotaron a Volgar, Jimmy Jacobs, 17, Shard & Ducaleon
5- Shynron venció a The Proletariat Boar of Moldova
6- Juan Francisco de Coronado derrotó a Ashley Remington
7- The Wrecking Crew (Jaka, Oleg the Usurper, Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) ganaron a Amasis, Mark Angelosetti, Dasher Hatfield, Icarus & Ophidian

Indies: Resultados del show de Chikara “Moonraker” del 26 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Moonraker” celebrado este domingo 26 de octubre

  • Singles Match: Shynron derrotó a Missile Assault Ant (8:00)
  • Eight Man Tag Team Match: Archibald Peck, Ice Cream Jr., Mark Angelosetti & Shane Matthews vencieron a Ashley Remington, Dasher Hatfield, El Hijo del Ice Cream & Scott Parker (20:00)
  • Six Man Tag Team Match: Die Bruderschaft des Kreuzes (Delirious, Jakob Hammermeier & Nøkken) ganaron a The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) (10:00)
  • Singles Match: Eddie Kingston venció a Volgar (con/Jimmy Jacobs) (7:00)
  • Eight Man Tag Team Match: The Wrecking Crew (The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) & Oleg The Usurper) derrotaron a The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) & N_R_G (Hype Rockwell & Race Jaxon) (14:00)
  • Six Man Tag Team Match: The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) ganaron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova) (11:00)
  • CHIKARA Grand Title Match: Icarus (c) retuvo ante Jimmy Jacobs (21:00)

Indies: Resultados del show de Chikara “Thunderball” del 25 de octubre

Estos son los resultados del show de Chikara “Thunderball” celebrado ayer sábado 25 de octubre

  • Six Man Tag Team Match: The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black) vencieron a The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Prakash Sabar & The Proletariat Boar Of Moldova)
  • Singles Match: Ashley Remington derrotó a Juan Francisco de Coronado
  • Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) ganaron a The Wrecking Crew (Flex Rumblecrunch & Oleg The Usurper)
  • Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) derrotaron a The Aftermath (Chet Sterling & Trevor Lee)
  • Tag Team Match:The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) vencieron a The Colony (Fire Ant & Worker Ant)
  • Singles Match: Silver Ant ganó a Shynron
  • Eight Man Tag Team Match: Eddie Kingston, Icarus & The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) derrotaron a The Flood (17, Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier & Nøkken) & Jimmy Jacobs)

Lucha Libre en España: RCW “Rising Stars”, Bad Boy & Ricky Barcelo se veran las caras con Arrows of Hungary

Bad Boy & Ricky Barceló tendrán una prueba de fuego en Rising Stars el próximo 4 de octubre cuando se enfrenten a un Tag team emergente en Europa como Arros of Hungary, compuesto por Icarus & Dover. Este será el primer combate de parejas masculino que se dará en RCW, donde apostaremos también por este formato de combate en los shows de la empresa. ¿Podrán los chicos españoles acabar con el poderío húngaro? Si no te lo quieres perder este sábado 4 de octubre en el gimnasio No Limits a las 18 de la tarde.

Indies: Resultados del show de Chikara “Permis de Tuer” celebrado ayer 16 de agosto

Estos son los resultados del show de Chikara “Permis de Tuer” celebrado ayer 16 de agosto

  • Four Way Elimination Tag Team Match: The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) derrotaron a The Belliveau Brothers  The Flood (Jaka & Qefka The Quiet) & The Spectral Envoy
  • Singles Match: Ashley Remington venció a Kodama
  • Singles Match: Silver Ant ganó a The Proletariat Boar Of Moldova
  • Singles Match: Eddie Kingston vs. The Shard acabo en No Contest
  • Singles Match: Juan Francisco de Coronado derrotó a Archibald Peck
  • Tag Team Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) vencieron a The Colony Xtreme Force (Missile Assault Ant & Orbit Adventure Ant)
  • Ten Man Tag Team Match: Icarus, The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) & The Colony (Fire Ant & Worker Ant) ganaron a The Flood (Jimmy Jacobs, The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), 17 & Nøkken)