Indies: Resultados del show de Wrestling is Fun (WIF¡) “Peel Slowly and See” del 23 de noviembre

wifEstos son los resultados del show de Wrestling is Fun “Peel Slowly and See” del pasado sábado 23 de noviembre.

  • Singles Match: Frightmare derrotó a El Hijo del Ice Cream
  • Tag Tean Match: The Bloc Party (Brown Morning Of Belarus & The Boar Of Moldova) vencieron a Green Ant & The Snow Troll (con/The Latvian Proud Oak)
  • Singles Match: Princess Kimberlee (con/Lance Steel) ganó a Portia Perez
  • Singles Match: Fire Ant derrotó a Kobald
  • Singles Match: Shynron venció a Juan Francisco de Coronado
  • Singles Match: Kodama ganó a Lance Steel por DQ
  • Tag Team Match: The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) derrotaron a The Devastation Corporation (Blaster McMassive & Max Smashmaster) (con/Sidney Bakabella)

Indies: Resultados de Wrestling is Art del 9 de noviembre

wrestling is art

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Art (WIA) celebrado el pasado sábado 9 de noviembre

  • Los Platanos (Paco Platano & Pedro Platano) vencieron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
  • Drew Gulak derrotó a Kobald
  • Frank O´Rourke venció a The Estonian Thunderfrog
  • Green Ant ganó a Sidney Bakabella
  • Jervis Cottonbelly venció a Kodama
  • Max Smashmaster derrotó a assailANT
  • Colt Cabana ganó a Tim Donst

Indies: Resultados del show de Wrestling is Respect del 29 de septiembre

WrestlingIsRespect

 

Estos son los resultados del show de la empresa Wrestling is Respect celebrado este 29 de septiembre

  • Osirian Portal (Amasis and Ophidian) derrotaron a Colony Xtreme Force (Artic Rescue Ant & DeviAnt)
  • Gran Akuma venció a Assad King
  • Jaka ganó a Jay Diesel
  • Green Ant derrotó a Chris Dickinson
  • Veda Scott venció a Leva Bates
  • Estonian Thunderfrog ganó a Delirious
  • Francis O´Rourke derrotó a Fire Ant

Indies: Resultados del show de Wrestling is Fun “Cruel Summer” del 24 de agosto

1175239_585590624820952_1686010132_n

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Fun “Cruel Summer” del sabado 24 de agosto

  1. Amasis retuvo el banana title tras vencer a Oleg The Usurper
  2. Shenron venció a Juan Francisco de Coronado
  3. Dasher Hatfield derrotó a Mr. Touchdown Mark Angelosetti
  4. Heidi Lovelace ganó a Portia Perez
  5. Devastation Corp. derrotaron a The Spectral Envoy
  6. The Baltic Siege vencieron a The Batiri
  7. 3.0 ganaron a Los Ice Creams
  8. Jaka derrotó a Frightmare
  9. Azerbaijan & The Proletariat Boar ganaron a Green Ant & assailANT

Indies: Resultados del show de WIF¡ del 1 de agosto

wif

 

Estos son los resultados del show que WIF! celebró este uno de Agosto:
  1. Hallowicked derrotó a El Hijo del Ice Cream
  2. Dasher Hatfield derrotó a Kobald
  3. Juan Francisco de Coronado (w/Herbert) derrotó a Jervis Cottonbelly
  4. Green Ant derrotó a The Proletariat Bear Of Moldova
  5. The Estonian ThunderFrog derrotó a Chuck Taylor

Indies: Resultados del show de WIF¡ del 27 de julio

wif

Estos son los resultados del show de Wrestling is Fun del pasado sábado 27 de julio

  • Tag Team Match: The Baltic Siege (The Estonian ThunderFrog & The Latvian Proud Oak) derrotaron a Roy Wilkins & Trevor Lee
  • Singles Match: Proletariat Boar of Moldova venció a El Hijo del Ice Cream
  • Singles Match: Hallowicked ganó a Juan Francisco de Coronado (con/Herbert)
  • Eight Man Tag Team Match: The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), Jaka & Oleg The Usurper vencieron a Knight Eye For The Pirate Guy (Jolly Roger & Lance Steel), Dragon Dragon & Shane Storm
  • Singles Match: Shenron derrotó a Mark Angelosetti
  • Tag Team Match: The Spectral Envoy (Frightmare & UltraMantis Black) ganaron a The Colony Xtreme Force (Arctic Rescue Ant & Missile Assault Ant)
  • WIF! Banana Title Match: Amasis (c) retuvo ante Green Ant

Indies: Resultados de los shows de Wrestling is Awesome del 6 y 7 de julio

554059_186432894814948_1826486693_n

 

Estos son los resultados del shows de Wrestling is Awesome (WIA) que se celebraron el pasado fin de semana 6 y 7 de julio

  • 6 de julio
Singles Match: The Estonian ThunderFrog derrotó a El Hijo del Ice Cream
Tag Team: Gene Geroux & Tommy Mack vencieron a Andy McKenzie & Jivin’ Jimmy
Singles Match: Juan Francisco de Coronado ganó a Jervis Cottonbelly
Singles Match: Frank O’Rourke derrotó a Drew Gulak
Singles Match: Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) venció a Shane Matthews
Singles Match: Joey Primer ganó a Ice Cream Jr.
Four Way Match: Max Smashmaster (con/Sidney Bakabella) derrotó a Johnny Primer, Scott Parker & The Latvian Proud Oak
Singles Match: Green Ant ganó a Jaka (con/Sidney Bakabella)
 
  • 7 de julio
Tag Team Match: Haack & Slaash derrotaron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
Singles Match: Drew Gulak venció a Tommy Mack
Singles Match: Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) ganó a Andy McKenzie
Singles Match: Dalton Castle derrotó a Juan Francisco de Coronado
Singles Match: Jivin’ Jimmy venció a Jaka (con/Sidney Bakabella)
Singles Match: Green Ant derrotó a Kobald
Singles Match: Frank O’Rourke venció a Hallowicked
Four Way Tag Team Battle Pit Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) ganaron a The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), The Baltic Siege (The Estonian ThunderFrog & The Latvian Proud Oak) & The Primer Brothers (Joey Primer & Johnny Primer)