México: Resultados 2º dia expo reforma (06/04/2014)

2fd62-domingo

Resultados  del ultimo dia de la Expo Reforma 2014:

 Audaz, Black Shadow Jr y  Huracan Ramirez  lograron la victoria sobre  Heavy Metal, Hijo de Pirata Morgan y Scorpio Jr.

Engendro Jr., Fresero Jr y el Guerrero  ganaron a l Halcon, Heavy Metal Jr y  Pantera Jr.

Black Terry  y Shu el Guerrero  derrotaron  en triangular de parejas a  Brazo de Platino  y Brazo de Platino Jr, Kahoz  y Rambo

Mini Psicois y Tony Aguirre  se impusieron a  Jet y Mini May Flowers.

Rayo de Jalisco Jr,  Gran Cochisse, el Villano III y el Huracán Ramírez ganaron a , Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 y el Engendro.

Ayako Hamada, Lola Gonzáles y Lady Apache vencieron a la tercia de Tania, Rossy Moreno y Miss Janeth.

Solar y Cesart Dantes derrotaron a  Súper Astro y el Negro Navarro, lucha que fue premiada con dinero por parte del publico.

Marabunta ganón cabellera de Romano Garcia, en cuadrangular en el que ademas participaron Rocky Santana y el Gallego.

Jennifer Blake, el Villano IV y Blue Demon Jr se impusieron a Gran Hamada, Ayako Hamada y Fénix.

México: Resultados primer día funciones expo reforma (05/04/2014)

exporeforma 2014

A continuación os contaremos todo lo resultados de los shows de la expo reforma este sábado 5 de abril, evento en que estuvieron las grandes leyendas de la lucha libre y también lo mejor de la actual libre.

En la primera Función de Expo reforma sucedió lo siguiente:

Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III, el Villano III Jr., y el Dr. Cerebro vencieron a Fresero Jr., Brazo de Oro Jr., Arquero, el Brazo de Plata Jr. y Aullido.

 Lola Gonzales, Vicky Carranza y Lady Apache  derrotaron a Rossy Moreno, Tania y Miss Janeth.

 Último Rebelde, Kaoz y Rambo se impusieron a  los Payasos, Coco Rojo, Coco Verde y Coco Azul.

Volador, Máscara Sagrada y el Cachorro Mendoza triunfaron sobre  Scorpio Jr., Zumbido y el Engendro.

En la segunda Función de la expo reforma, hubo los siguientes resultados:

Hanaoka venció a Douky.

Ayako Hamada, Muneka de Plata y la Magnifica se impusieron a Big Mamá, Paloma Rouse y Yuka.

 El Negro Navarro, Barba Negra y el Audaz  ganaron a  Dr.Cerebro, Black Shadow y el Huracán Ramírez actual.

-Gran Hamada, Último Dragón y Blue Demon Jr lograron la victoria ante el l Villano IV, Canek y el Hijo del Pirata.

Resultados en la tercera función de la expo reforma:

Falcón, el Audaz y Jaque Mate Jr triunfaron sobre  Fresero Jr., Arafeth y el Guerrero.

Solar, Súper Astro y Kendo  derrotaron a Sepultura, el Bizarro y Barba Negra.

Los Villanos III y IV  ganaron triangular de parejas al vencer a  Pantera y el Brazo de Platino y la de Black Terry y Shu el Guerrero.

 Rocky Santana, el Gallego y Romano García se impusieron a Marabunta Sr. e Hijo que hicieron tercia con Roy Reyes .

Y resultados de la cuarta función de expo reforma este sábado 5 de abril:

Tsunami, Dunkel, Dragón Steel y Látigo Negro Jr, vencieron a Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III y Villano III Jr.

Cesar Dantes, Jaque Mate y el Engendro  derrotaron  a Aristoteles, el Pantera y el Águila Solitaria.

El Satánico, el Pirata Morgan y el Espectro  ganaron a Gran Cochisse, Heavy Metal y el Cachorro Mendoza.

Rayo de jalisco jr, Villano IV y Villano III triunfaron sobre Universo 2000, Mascara año 2000 y Cien Caras.

@RdeRudo: Todo lo que debes saber sobre ExpoReforma, la expo de lucha libre

Redacción R de Rudo

Serán dos días destinados a la lucha libre y la promoción de la salud; la ExpoReforma recibirá a cientos de aficionados al deporte, para lo cual están programadas diversas actividades desde las 11 de la mañana.

Lucha libre, clínicas, activaciones físicas y firmas de autógrafos son algunos de los eventos para este fin de semana, te presentamos los puntos que debes conocer para disfrutar de mejor manera la Expo.

1.-La entrada tiene un costo de 20 pesos, mismos que se integrarán como fondo para “la casa del luchador retirado”

2.-Ambos días presentarán cuatro funciones de lucha libre, para cada función se cubrirá una aportación de 100 pesos en numerado y 50 en general; esto es aparte del boleto de entrada.

3.-Las fotos y los autógrafos con los luchadores no tendrán costo alguno, puedes tomarlas con tu celular.

4.-Se ofrecerán clases de lucha olímpica, grecorromana y Zambo, disciplina de combate cuerpo a cuerpo de origen ruso.

5.-La Secretaría de Salud llevará a nutriólogos certificados a los que se podrán consultar para definir una estrategia alimentaria en pro de la salud de la persona.

6.- Esta es la cartelera para el sábado 5 de abril.

7.-Esta es la cartelera para el domingo 6 de abril.

8.-La dirección es Avenida Morelos número 67, Colonia Juárez, Delegación Cuauhtémoc D.F, muy cerca de la estación del metro “Juárez” de la línea 3 color verde.