Resultados BJW (10/03/2015)

BJW

Resultados del show de BJW este martes 10 de marzo:

0. Ryuichi Kawakami y Toshiyuku Sauta vencieron a  Isamu Oshita y Kota Sekifuda.
1. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~Grupo  B,  lucha extrema : Takumi Tsukamoto  triunfo sobre  Takayuki Ueki.
2. Daisuke Sekimoto, Kazuki Hashimoto y Hideyoshi Kamitani vencieron a Yuji Okabayashi, Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.
3. Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino y Masato Inaba derrotaron a  Brahman Shu, Brahman Kei y Shinobu.
4. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~  Grupo  A, Extreme  Combate extremo de mesas y sillas : Ryuji Ito  logro la victoria sobre  “Black Angel” Jaki Numazawa.
5. Ikkitousen ~ Death Match Survivor Grupo A: Masashi Takeda rindió a Masaya Takahashi.
6. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~ – Grupo  B, Isami Kodaka  venció a Abdullah Kobayashi.

Resultados ZERO ONE “ZERO1_FOURTEEN” (01/03/2015)

Resultados y logo de Zero One

Resultados del show de Zero one este domingo 1 de marzo:

1. KAMIKAZE y Kengo  ganaron a Yusaku Obata y Yoshikazu Yokoyama.
2. Ryouji Sai, Demon Ueda y TARU  triunfaron sobre Takashi Sasaki , Masashi Takeda y Toru Sugiura.
3.  Minoru Tanaka  es el nuevo campeón  unificado de  internacional jr y de peso NWA jr al ganar a  Jason Lee.
4. Takuya Sugawara y “brother” YASSHI logran los títulos internacionales de parejas de la NWA peso medio,  ante Shuji Kondo y Seiki Yoshioka.
5. Shinjiro Otani  se deshizo de LEONA.
6.Yuko Miyamoto y Isami Kodaka  vencieron a Ikuto Hidaka y Mineo Fujita.
7. Hideki Suzuki logro la victoria ante  Masakatsu Funaki.
8.Takashi Sugiura y Masato Tanaka retienen campeonatos de parejas de la NWA  intercontiental ante  Kohei Sato y Daisuke Sekimoto.

Resultdos BJW show de año nuevo (02/01/2015)

BJW

Resultados del show de BJW el viernes 2 de enero:

1. Tsutomu Oosugi, Hercules Senga y Kota Sekifuda derrotaron a  Hideyoshi Kamitani, Isamu Oshita y Toshiyuki Sakuta.
2. Brahman Shu, Brahman Kei y Shinobu ganaron a Atsushi Maruyama, Masato Inaba y  Dyna Mido.
3. Ryuichi Kawakami se deshizo de  Kazuki Hashimoto.
4.  Saburo Inematsu y Ryuichi Sekine  vencieron a  Takayuki Ueki y Masaya Takahashi, en lucha extrema.
5.  Isami Kodaka , Ryuji Ito y Abdullah Kobayashi triunfaron sobre “Black Angel” Jaki Numazawa, Masashi Takeda y Takumi Tsukamoto, en luchas de luces de neon.
6. Daisuke Sekimoto y Yuji Okabayashi ganaron a  Kohei Sato Y Shuji Ishikawa.
7.  Yuko Miyamoto logro la victoria  y retuvo campeonato extremo de BJW ante Kankuro Hoshino.

Resultados NOAH (13/12/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este sábado 13 de diciembre:

1. Taiji Ishimori ganó en triple amenaza a Zack Sabre Jr. e Hitoshi Kumano.
2. Yoshinari Ogawa se deshizo de Genba Hirayanagi.
3. Mohammed Yone logro la victoria sobre Akitoshi Saito.
4. Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi, Kenou y Hajime Ohara  derrotaron a  Mikey Nicholls, Shane Haste, Super Crazy y Pesadilla.
5.  Katsuhiko Nakajima se impuso a Mitushiro Kitamiya.
6. Naomichi Marufuji, Daisuke Sekimoto y Atsushi Kotoge derrotaron a  Takashi Sugiura, Daisuke Harada y Quiet Storm.
7. Daisuke Sekimoto ganó la copa Matsumoto en batlla campal en la que también participaron Mikey Nicholls, Takeshi Morishima, Takashi Sugiura, Mohammed Yone, Quiet Storm, Maybac Taniguchi, Akitoshi Saito, Naomichi Marufuji, Shane Haste y Katsuhiko Nakajima.

Resultados Fortune Dream 2 (10/12/2014)

Resultados de segundo show de Fortune dream este miércoles 10 de diciembre:

1. Minoru Tanaka  logro la victoria sobre Hayato Mashita.
2. Meiko Satomura  se impuso a  Kairi Hojo.
3. Koji Kanemoto y Kazuki Hashimoto  lucharon contra Masaaki Mochizuki y  Yoshinobu Kanemaru, en lucha que termino sin resultado al exceder limite de tiempo.
4. Shane Haste y Quiet Storm  triunfaron sobre Shuji Ishikawa y Tank Nagai.
5.  Genichiro Tenryu y Kenta Kobashi empataron en lucha dialéctica.
6. Takashi Sugiura, Daisuke Sekimoto y Shiro Koshinaka  derrotaron a  Kohei Sato , Katsuhiko Nakajima y Takuma Sano.
7. Joe Doering y Shingo Takagi triunfaron sobre  Kento Miyahara y Yuji Hino.

Resultados de DDT (12 de Noviembre). Se celebra un torneo de Sumo durante el show.

Logo de DDT

DDT “SMILE SQUASH PRODUCE ~ I WANT TO SEE EVERYONE’S SMILE”, 12.11.2014 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,126 Fans – No Vacancy

DDT Sumo Tournament Akibasho – Round 1:
– Konosuke Takeshita derrotó a Tomomitsu Matsuna
– HARASHIMA derrotó a Keisuke Ishii con el Sukui Nage.
– Shuji Ishikawa derrotó a Gota Ihashi con el Sabaori.
– Daisuke Sekimoto  derrotó a Michael Nakazawa con el Oshidashi.

1. Akito, Kazuki Hirata & FUMA derrotaron a Koji Iwamoto, Shunma Katsumata & Tetsuya Endo (8:52) con el German Suplex Hold de FUMA sobre Katsumata.
2. Makoto Oishi & Shiori Asahi derrotaron a Toaru Owashi & DJ Nira (8:14) con el Saboten Nohana den Oishi sobre Nira.
3. Masa Takanashi derrotó a Antonio Honda (9:41) con el Jacknnife Hold.
4. 3 Way Elimination Tag Match: KUDO & Yukio Sakaguchi derrotaron a Shigehiro Irie & Soma Takao y a Kota Ibushi & Daisuke Sasaki(13:47).

DDT Sumo Tournament Akibasho – Semi Final:
– Konosuke Takeshita derrotó a HARASHIMA con el Tsuki Taoshi.
– Shuji Ishikawa derrotó a Daisuke Sekimoto  con el Yorikiri.

DDT Sumo Tournament Akibasho – Final:
– Shuji Ishikawa besiegt Konosuke Takeshita via Okuri Tsuki Otoshi.

5. Yasu Urano derrotó a Kendo Kashin (8:41) con un Small Package.
6. HARASHIMA & Akito derrotaron a Sanshiro Takagi & Togi Makabe (17:08) con el Somato de HARASHIMA sobre Takagi.

Japón: Resultados NOAH final global league 2014 (08/11/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show final  de NOAH de Global league 2014 este sábado 8 de noviembre:

1. Global League – GrupoA: Naomichi Marufuji se deshizo de  Shane Haste.
2. Global League – Grupo A: Colt Cabana logro la victoria Akitoshi Saito.
3. Global League – Grupo A: Daisuke Sekimoto  rindió a Katsuhiko Nakajima, aplicando el  Katayama German Suplex Hold.
4. Global League – Grupo  A: Takeshi Morishima  se impuso a  Satoshi Kojima.
5. Global League – Grupo B: Chris Hero triunfo sobre  Quiet Storm.
6. Global League – Grupo  B: Mikey Nicholls derroto a Masato Tanaka [8] (10:09) mit dem Blue Ben Jens.
7. Global League – Grupo  B: Mohammed Yone venció a Yuji Nagata, con devastador  Muscle Buster.
8. Global League -Grupo  B: Takashi Sugiura ganó a Maybach Taniguchi.
9. Kenou , Hajime Ohara, Mitsuhiro Kitamiya y Hitoshi Kumano  se impusieron a  Yoshinari Ogawa, Taiji Ishimori, Super Crazy y Pesadilla.
10. Taiji Ishimori y Atsushi Kotoge ganaron a  Daisuke Harada y Genba Hirayanagi.
11. Global League – Final: Takashi Sugiura  es el ganador de la Global League 2014 al ganar en la final a  Daisuke Sekimoto, con efctivo Olympic Slam.

– Global League 2014 clasificación final:

Block A:
1. Daisuke Sekimoto [10]
2. Satoshi Kojima [8]
3. Katsuhiko Nakajima [8]
4. Naomichi Marufuji [8]
5. Colt Cabana [6]
6. Akitoshi Saito [6]
7. Takeshi Morishima [6]
8. Shane Haste [4]

Block B:
1. Takashi Sugiura [10]
2. Yuji Nagata [8]
3. Chris Hero [8]
4. Maybach Taniguchi [8]
5. Masato Tanaka [8]
6. Mohammed Yone [6]
7. Mikey Nicholls [6]
8. Quiet Storm [2]

Japón: Resultados NOAH 9º día Global league 2014(02/11/2014)

Pro Wrestling NOAH

Resultados del show de NOAH este domingo 2 de noviembre:

1. Daisuke Harada  se deshizo de  Hitoshi Kumano.
2. Genba Hirayanagi  triunfo en triple amenaza Atsushi Kotoge & Mitsuhiro Kitamiya.
3. Chris Hero, Yoshinari Ogaway  Zack Sabre Jr se impusieron a Shane Haste, Super Crazy y Pesadilla.
4.Takeshi Morishima, Kenou y Hajime Ohara derrotaron a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone y Taiji Ishimori, con el  Dragon Suplex Hold de  Kenou sobre  Ishimori.
5. Global League – Grupo A: Daisuke Sekimoto logro la victoria sobre Colt Cabana.
6. Global League – Grupo A: Akitoshi Saito  rindió a Katsuhiko Nakajima.
7. Global League – Grupo B: Takashi Sugiura  ganó a Quiet Storm, aplicando el  Olympic Slam.
8. Global League – Grupo B: Maybach Taniguchi venció a  Mikey Nicholls.

Japón: Resultados 10 º día “SAIKYOU TAG LEAGUE 2014”

BJW

Resultados del show de BJW este jueves 30 de octubre:

0. Frank Atsushi y  Toshiyuki Sakuda empataron en combate al exceder limite de tiempo.
1. Isamu Oshita se deshizo de  Kota Sekifuda.
2. “Black Angel” Jaki Numazawa y  Masashi Takeda  ganron en lucha extrrema a Masaya Takahashi y Takayuki Ueki.
3. MEN’s Teioh, Tsutomu Oosugi y  Hercules Senga  se impusieron a Shiori Asahi, Shinobu y Heddi French.
4. Saikyou Tag League – Grupo Extremo : Ryuji Ito y Abdullah Kobayashi vencieron a  Brahman Shu y Brahman Kei.
5. Saikyou Tag League – grupo Strong: Koji Kanemoto y Kazuki Hashimoto triunfaron sobre Manabu Soya y Ryuichi Kawakami.
6. Saikyou Tag League – Grupo Strong : Daisuke Sekimoto y Hideyoshi Kamitani  derrotaron a Kohei Sato y  Shuji Ishikawa.
7. Saikyou Tag League – Grupo Extremo : Yuko Miyamoto y Isami Kodaka ganaron a  Kankuro Hoshino y Masato Inaba.

Saikyou Tag League Final  fase de grupos:

Grupo Strong:
1. Koji Kanemoto & Kazuki Hashimoto [8]
2. Daisuke Sekimoto & Hideyoshi Kamitani [8]
3. Manabu Soya & Ryuichi Kawakami [6]
3. Shuji Ishikawa & Kohei Sato [4]
5. Shiori Asahi & Shinobu [2]
6. Tsutomo Oosugi & Hercules Senga [0]

Grupo Extremo:
1. Ryuji Ito & Abdullah Kobayashi [8]
2. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [8]
3. Kankuro Hoshino & Masato Inaba [6]
4. Brahman Shu & Brahman Kei [4]
5. Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine [2]
6. Masashi Takeda & “Black Angel” Jaki Numazawa [0]*

Japón: Resultados NOAH 8º día Global league 2014 (

Pro Wrestling NOAH

1. Kenou y  Hajime Ohara   se impusieron a Mitsuhiro Kitamiya e Hitoshi Kumano.
2. Quiet Storm, Yoshinari Ogawa y Zack Sabre Jr derrotaron a Takashi Sugiura, Daisuke Harada y Genba Hirayanagi, con el Cross Armbreaker  de Zack Sabre jr sobre  Hirayanagi.
3. Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima , Taiji Ishimori y Atsushi Kotoge se impusieron a  Mikey Nicholls, Colt Cabana, Super Crazy y  Pesadilla.
4. Global League – Grupo A: Akitoshi Saito  se deshizo de Takeshi Morishima.
2. Global League – Grupo B: Mohammed Yone logro la victoria sobre  Chris Hero, con devastador Muscle Buster.
6. Global League – Grupo A: Daisuke Sekimoto  rindió a Shane Haste, con el clásico German Suplex Hold.
7. Global League – Grupo B: Maybach Taniguchi  ganó a Yuji Nagata.