México: Resultados Arena López Mateos (05/10/2014)

Resultados del  show en la Arena López Mateos este domingo 5 de septiembre:

Spíder Boy, Chucho el Roto y el Hijo de Talismán vencieron a Ironía, Pequeño Demonio y Discordia.

Lady Apache, Esther Moreno y la Reina del Sur  derrotaron a Rossy Moreno, Felina Metalika y Cristal.

Yakuza, Súper Nova y Sádico  se impusieron a Flamita, Terry 2000 y Mike “El Suicida” Segura,

Hijo del Pirata Morgan y el Pirata Morgan Jr ganaron en  triangular de parejas  de calidad ganaron a  las parejas Violento Jack y Aeroboy  y a Los Traumas I y II.

Negro Navarro retiene campeonato Master ante Pirata Morgan.

Dr Wagner  jr e Hijo de Wagner jr ganron por descalificación a Toscano y Canek, al quitarle Canek la mascara  a Dr Wagner jr.

 

 

México: Resultados Deportivo Oceanía (01/06/2014)

deportivo oceania 1 de mayo

Resultados del show Deportivo Oceanía este 1 de junio:

Rossy Moreno, Tania la Guerrillera y Miss Janeth derrotaron  a Lady Apache, Cristal y Esther Moreno.

Los Diabólicos( Rocky Santana, el Gallego y Romano García) triunfaron sobre  Súper Bólido, Súper Kendo y el Cachorro Mendoza.

Justiciero, el Águila Solitaria y el Indómito se impusieron a Fuerza Guerrera, el Negro Navarro y Jonh Terry.

El Trio Fantasía ( Súper Ratón, Súper Pinocho y Súper Muñeco) retienen campeonatos de tríos de la WWA ante  Rambo, Black Terry y Shu el Guerrero).

Chacho Herodes, Solar y Canek ganaron por descalificación a Universo 2000, Máscara Año 2000 y Villano IV.

México: Resultados 47º aniversario Arena López Mateos (31/05/2014)

arena lopez mateos 1 de junio

Resultados del show de la Arena López Mateos este  sábado 31 de mayo:

Ironía, Zumbido Jr. y Chucho el Roto vencieron aPegazus, Freelance y Estrella Oriental.

Zumbi, Solar y Mike “Suicida” Segura derrotaron a Máscara Año 2000, Sádico y Dr. Cerebro.

Euro y Spider Boy ganarón en lucha de apuesta de máscaras a  Stricker y Sangre de Lobo que dijeron llamarse Oscar Fernández y Roberto Fernández.

Yakuza logro ganar la máscara de Holkan que dijo llamarse  Juan Manuel Carbajal Tena, originario de Cd. Nezahualcoyolt.

Negro Navarro, Trauma I y Trauma II se impusieron a Pirata Morgan, Pirata Morgan jr  e Hijo de pirata Morgan.

Rocky Santana  ganó cabellera de Galelego en triangular en el que también participo Black Terry.

Canek ganó la copa Universo en la que también participaban: Dr Wagner jr, Octagón y Fuerza Guerrera.

 

 

 

 

 

 

 

México: Resultados LUCHA FAN FEST 7 Arena López Mateos (17/05/2014)

lucha fan fest 7 poster

Resultados del lucha fan fest 7 este domingo 17 de mayo:

Zoom Driver   se deshizo Carisma

Mochiano II, Mohicano I,  Mohicano Jr  y   Piel Roja  derrotaron a  Argus, Aztlán, Black Thunder y Skayde.

Xena, India Mazahua, Mayu Iwatani y Princesa Mohicana se impusieron a  Estrella Negra, Kairi Hojo, Krazy Star y Mystique.

Matt Striker y Super Crazy vencieron a  Bryant Starr y X-Fly.
Impulso  en  triple  amenaza  extrema ganó a Belial  y Astro Rey Jr.

Io Shirai  retuvo titulo mundial de Stardom ante  Star Fire.
Canek, El Fantasma y Mil Mascaras triunfaron sobre  Astro Rey Sr, Máscara Año 2000 y Villano IV.

México: ANUNCIADO LUCHA FAN FEST 7 17 MAYO

lucha fan fest 7

Ya conocemos  la fecha del evento FAn Fest sera el 17 de mayo en la Arena López Mateos.  Dicho evento tendrá convivencia con luchadores así como firmas, fotos,  máscaras y merchandeshing. Y estarán  presentes gran parte de luchadores independientes y algunos de grandes empresas de México. También estarán como invitadas este año luchadoras de la empresa femenina japonesa ” Stardom” y sin olvidarnos de una  gran cantidad de leyendas. La función que culminara este evento tendrá dos luchas de mujeres y cuatro  Masculinas.

México: Resultados primer día funciones expo reforma (05/04/2014)

exporeforma 2014

A continuación os contaremos todo lo resultados de los shows de la expo reforma este sábado 5 de abril, evento en que estuvieron las grandes leyendas de la lucha libre y también lo mejor de la actual libre.

En la primera Función de Expo reforma sucedió lo siguiente:

Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III, el Villano III Jr., y el Dr. Cerebro vencieron a Fresero Jr., Brazo de Oro Jr., Arquero, el Brazo de Plata Jr. y Aullido.

 Lola Gonzales, Vicky Carranza y Lady Apache  derrotaron a Rossy Moreno, Tania y Miss Janeth.

 Último Rebelde, Kaoz y Rambo se impusieron a  los Payasos, Coco Rojo, Coco Verde y Coco Azul.

Volador, Máscara Sagrada y el Cachorro Mendoza triunfaron sobre  Scorpio Jr., Zumbido y el Engendro.

En la segunda Función de la expo reforma, hubo los siguientes resultados:

Hanaoka venció a Douky.

Ayako Hamada, Muneka de Plata y la Magnifica se impusieron a Big Mamá, Paloma Rouse y Yuka.

 El Negro Navarro, Barba Negra y el Audaz  ganaron a  Dr.Cerebro, Black Shadow y el Huracán Ramírez actual.

-Gran Hamada, Último Dragón y Blue Demon Jr lograron la victoria ante el l Villano IV, Canek y el Hijo del Pirata.

Resultados en la tercera función de la expo reforma:

Falcón, el Audaz y Jaque Mate Jr triunfaron sobre  Fresero Jr., Arafeth y el Guerrero.

Solar, Súper Astro y Kendo  derrotaron a Sepultura, el Bizarro y Barba Negra.

Los Villanos III y IV  ganaron triangular de parejas al vencer a  Pantera y el Brazo de Platino y la de Black Terry y Shu el Guerrero.

 Rocky Santana, el Gallego y Romano García se impusieron a Marabunta Sr. e Hijo que hicieron tercia con Roy Reyes .

Y resultados de la cuarta función de expo reforma este sábado 5 de abril:

Tsunami, Dunkel, Dragón Steel y Látigo Negro Jr, vencieron a Kaving, Kortiz, el Hijo del Villano III y Villano III Jr.

Cesar Dantes, Jaque Mate y el Engendro  derrotaron  a Aristoteles, el Pantera y el Águila Solitaria.

El Satánico, el Pirata Morgan y el Espectro  ganaron a Gran Cochisse, Heavy Metal y el Cachorro Mendoza.

Rayo de jalisco jr, Villano IV y Villano III triunfaron sobre Universo 2000, Mascara año 2000 y Cien Caras.

México: Resultados arena Afición Pachuca (17/12/2013)

pachuca 17 diciembreResultados del show de la arena Afición Pachuca este Martes 17 de Diciembre:

Fresero Jr y Dinamick Bkack  ganaron a  Kilvan Akranos y Shadow Yoruba y retienen títulos de parejas de la IWL.

Cerebro Negro venció a Fantasma de la Opera, Mike Suicida y Pantera.

 Violento Jack, Aero Boy y Demet Xtreme  triunfaron en triple amenaza de tríos en la que  luchaban tambien los trios ATM y los Porros. De esta manera siguen siendo campeones de tríos de IWL.

Black Terry venció a Ragde.

Villano IV se impuso en triangular a Pirata Morgan e Hijo del Pirata Morgan.

Canek retuvo el titulo de los pesos pesados al vencer a Villano IV con golpe bajo que no vio el arbitro.

México Vídeos: Dr. Wagner Jr. vs LA Park vs Canek por 50.000 pesos

Este es el combate disputado por estas tres leyendas de la lucha libre mexicana donde el vencedor se llevaría un premio de 50.000 pesos.

México: Resultados RCH arena Naucalpan (03/10/2013)

RCH 2 de octubre

Resultados del show de  RCH este jueves 3 de octubre en la arena Naucalpan:

 Los Fulgor I y II  ganaron a Mr. Leo y Látigo. Atomik Star y Electro Boy en triple amenaza de parejas.

En otra triple amenaza de parejas  Relámpago y Decnis  derrotaron a Centvrión y Golden Magic, e Impulso y Arez.

Rosy Moreno, Apolo Estrada Jr, y Bracito de Plata vencieron a Lady Apache, Bugambilia y Voladorcito.

 el Hijo de Pirata Morgan y Los Trauma I y II lograron la victoria por decalificación ante  Zumbido, Hijo de Dr. Wagner Jr. y Eterno, por golpe bajo del Hijo de Dr Wagner jr contra el Pirata Morgan.

La. Park  triunfo en triangular  al ganar a DR Wagner jr y Canek y de esta manera ganó cincuenta mil pesos que estaban en juego en esta lucha.

México: Resultados IWL (28/09/2013)

IWL 28 de septiembre

Resultados del show de IWL  en la arena neza este sábado 28 de septiembre:

 Harry Potter y Rayo Star ganaron a Panterita y Skyman.

Babel. Corcel Infernal, Químico Jr. y Centinela  derrotaron a los  Medics 1 y 3, Kid Jaguar y Gotita de Plata.

La Resistencia (Killvan, Yoruba, Shadow y Arkanos)  se impusieron a  Los Fly (Fly Metalik, Fly Star, Fly Warrior y Arceus)

Ultimo Vampiro. Sepulturero e Infierno Kid  ganaron en triple amenaza a de trios , Atm, Atm Gold y Atm Súper y a la tercia de Pantera I, Frelance y Mike “Suicida” Segura.

Aero Boy, Violento Jack, Dement Xtreme y Hormiga) derrotaron a Los Porros (Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett y Periko).

Tony Rivera, Zumbido y  Fresero Jr lograron ganar a  Black Terry, Dinamick Black y Dr. Cerebro.

La Secta Negra (Fantasma de la Opera, Carta Brava Jr. y Cerebro Negro) retuvieron los títulos de tríos de la WWA  al vencer al Trió Fantasia (Súper Muñeco, Súper, Ratón y Súper Pinocho).

Canek ganó triangular para ser nuevo campeón mundial de peso completo de la IWL. en un combate en el que participaron Dr Wagner jr y L.a Park.