Resultados del show de AIW “I Choo Choo Choose You” del 20 de febrero

Estos son los resultados del show de AIW “I Choo Choo Choose You” celebrado este viernes 20 de febrero

  • Taeler Hendrix, Mary Elizabeth Monroe, Marti Belle derrotaron a Team Barely Legal (Jasmin & Alexia Nicole) & Veda Scott
  • Brian Myers venció a Cliff Compton
  • Dennis Stamp, Grado, & Dick Justice ganaron a The Iron Curtain
  • Chris Sabin derrotó a Colt Cabana
  • AIW Tag Titles: The Forgotten (Bj Whitmer & Jimmy Jacobs) retuvieron ante The Batiri, The Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds), Cheech/Colin Delaney
  • AIW Intense Title: Davey Vegat retuvo ante Eric Ryan, Tyson Dux, Tracey Williams
  • 6 Way Scramble: Candice LeRae ganó el combate sobre Tyler Thomas, el resto de participantes fueron Joshua Singh, Abe Jackson, Flip Kendrick & Alessandro Del Bruno
  • Dudes on TV (Ethan Carter, Raymond Rowe, DJ Z) derrotaron a Josh Prohibition, Alex Daniels, Johnny Gargano
  • Absolute Title: Josh Alexander ganó a Eddie Kingston, Rickey Shane Page & Ethan Page para proclamarse nuevo campeón después que Tim Donst anunciara su renuncia al título debido a un tumor en el riñon que le deben tratar.

Resultados del show de FWE “No Limits” del 7 de febrero de 2015

Estos son los resultados del show de FWE “No Limits” celebrado el pasado sábado 7 de febrero

  • Singles Match: Robbie E derrotó a Orange Cassidy
  • Tag Team Match: The Juicy Product (David Starr & JT Dunn) vencieron a Bandido Jr. & Trent
  • Four Way Match: Jorge Santi ganó a Kevin Tibbs, Mike Law & Wes Draven
  • Singles Match: Katarina Leigh derrotó a Taeler Hendrix
  • Singles Match: Johnny Gargano venció a Brian Myers
  • Tag Team Match: Jigsaw & Tony Nese ganaron a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Joey Ryan’s Rules Match: Joey Ryan derrotó a Tommy Dreamer
  • FWE Women’s Title Match: Candice LeRae (con/Joey Ryan) (c) retuvo ante Veda Scott (con/Tommy Dreamer)
  • Tag Team Match: The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) vencieron a The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK)
  • ICW World Heavyweight Title Match: Drew Galloway (c) retuvo ante Matt Hardy
  • FWE Tri-Borough Title Match: Paul London (c) retuvo ante Matt Sydal

Resultados del show Queens of Combat 3 del 30 de noviembre

Estos son los resultados del show “Queens of Combat 3” celebrado el pasado domingo 30 de noviembre

  • Singles Match: Miss Diss Lexia derrotó a Savanna Evans
  • Singles Match: Amanda Rodriguez venció a Mary Dobson
  • Tag Team Match: Dani Jax & Sojournor Bolt ganaron a Jessie Kaye & Roni Nicole (con/Zane Riley)
  • Singles Match: Nevaeh venció a Angelina Love
  • Singles Match: Mickie James ganó a Tessa Blanchard
  • Singles Match: Havok vs. LuFisto – Acabó en Double Count Out
  • Tag Team Match: The Lucha Sisters (Leva Bates & Mia Yim) (con/Olaf) derrotaron a The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan)

Indies: Resultados del show de 2CW “Nightmare before Christmas” del 21 de noviembre

Estos son los resultados del show de 2CW “Nightmare Before Christmas” celebrado ayer 21 de noviembre

  • Pepper Parks derrotó a Cheech
  • Guy Sunshine venció a Isys Ephex
  • Sean Carr ganó a Jay Freddie
  • Johnny Gargano derrotó a Dalton Castle
  • Brute Van Slyke & Kevin Graham vencieron a The World’s Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae)
  • Nick Ando ganó a Jason Axe & Gregory Iron para retener el 2CW Heavyweight Title
  • AR Fox derrotó a Colin Delaney
  • The Dudley Boyz ganaron a The Young Bucks para retener los 2CW Tag Team Titles

Indies: Resultados del show de Dreamwave “Survival of the Fittest” del 1 de noviembre

Estos son los resultados del show de Dreawave “Survival of the Fittest” celebrado el sábado 1 de noviembre

1- 4-Way Match: Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) derrotaron a Seduce & Destroy (Mallaki Matthews & Aaron Xavier); Helter Skelter (Alex Castle & Marcus Crane); AC/DC (Arik Cannon & Darin Corbin)
2- Arya Daivari venció a Michael Elgin
3- DREAMWAVE Alternative Title Match: Arik Cannon (c) retuvo ante Dan the Man
4- #1-Contenders Tournament (DREAMWAVE Tag Team Titles), Quarter Final: The Worlds Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae) derrotaron a Osirian Portal (Ophidian & Amasis)
5- Prince Ali venció a AR Fox
6- Brodus Clay & Marshe Rockett ganaron a Frank Wyatt & Angelus Layne
7- Christian Rose derrotó a Chris Castro
8- 3-Way Match – DREAMWAVE World Title Match: Matt Cage (c) retuvo ante Brian Cage & Johnny Gargano

Indies: Resultados del show de PWG “The Good, The Bad and The Roody” del 17 de octubre

Estos son los resultados del show de PWG “The Good, The Bad and The Roody” celebrado este viernes 17 de octubre en Reseda, California.

  • Tommaso Ciampa derrotó a Biff Busick
  • Cedric Alexander venció a Bobby Fish
  • Brian Cage ganó a Uhaa Nation
  • PWG Tag Titles: Joey Ryan & Candice LeRae retuvieron ante Chuck Taylor & Johnny Gargano
  • Trevor Lee derrotó a Adam Cole
  • Young Bucks ganaron a ACH & AR Fox
  • PWG Title: Kyle O´Reilly retuvo ante Roderick Strong.

Destacar que entre el publico estuvieron the Four Horsewomen con Ronda Rousey a la cabeza y Brad Maddox

Indies Videos: Quintessential Pro “Women´s Tournament”

Quintessential Pro Wrestling

Este es el show completo del torneo de Quintaessential Pro celebrado el pasado 13 de septiembre y donde se coronó la primera campeona de a empresa.

Indies: Resultados de los shows de FWE “ReFuled” de los días 3 y 4 de octubre.

Estos son los resultados de los shows de FWE “ReFuled” celebrados este fin de semana, viernes 3 y sábado 4 de octubre.

Día 3 de Octubre 

  • Three Way Dance: Eric Young derrotó a Colt Cabana & Robbie E (6:47)
  • Singles Match: Alex Reynolds venció a Orange Cassidy (7:44)
  • Singles Match: Damien Darling ganó a Jorge Santi (8:03)
  • Singles Match: Johnny Gargano derrotó a Chuck Taylor (8:59)
  • Fatal Four Way Match: Chris Sabin venció a Bandido Jr.,  Sam Shields & Wes Draven (11:03)
  • FWE Tag Team Title Match: Jigsaw & Tony Nese ganaron a The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK) (c) (14:46) para proclamarse nuevos campeones
  • Singles Match: Veda Scott derrotó a Hania The Howling Huntress (7:19)
  • Singles Match: Drew Galloway venció a Carlito Colon (13:52)
  • Tag Team Match: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) derrotaron a Ivelisse Velez & Tommy Dreamer (11:58)
  • Tag Team Match: The Addiction (Christopher Daniels & Kazarian) ganaron a The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (15:01)

Día 4 de Octubre

  • Singles Match: Wes Draven derrotó a Joey Ryan
  • Six Man Tag Team Match: Jorge Santi, Matt Taven & Mike Law vencieron a ???, Damien Darling & Rockstar
  • Singles Match: Bandido Jr. ganó a JT Dunn (con/David Starr)
  • Singles Match: Johnny Gargano derrotó a Colt Cabana
  • Singles Match: Alex Reynolds venció a Little Guido Maritato (con/Joel Gertner)
  • Singles Match: Sonjay Dutt ganó a Chris Sabin
  • Tag Team Match: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) derrotaron a Carlito Colon & Christina Von Eerie
  • Hardcore Match: Tommy Dreamer ganó a Drew Galloway
  • Tag Team Match: Excerguys vencieron a Diamond Inc. (Jason Gotti & Joey Ace)
  • FWE Women’s Title Match: Ivelisse Velez derrotó a Maria Kanellis (c) para proclamarse nueva campeona
  • FWE Women’s Title Match: Candice LeRae venció a Ivelisse Velez (c) para proclamarse nueva campeona
  • FWE Tag Team Title Fatal Four Way Tables, Ladders & Chairs Match: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) ganaron a Jigsaw & Tony Nese (c), The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK) & The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) para ser los nuevos campeones por parejas

Indies: Resultados del show de Quintessential Pro “Troubles With Angels” del 13 de septiembre

Quintessential Pro Wrestling

Estos son los resultados del show de Quintessential Pro “Troubles With Angels” celebrado este sábado 13 de septiembre y donde se proclamaría la primera campeona femenina de la empresa

  • Primera Ronda: Christina Von Eerie venció a Kahmora
  • Primera Ronda: Heidi Lovelace ganó a Ivelisse
  • Primera Ronda: Candice LeRae derrotó a Laura James
  • Primera Ronda: Veda Scott venció a Hudson Envy
  • Los Luchas ganaron a RockNes Monsters
  • Semifinal: Christina Von Eerie venció a Heidi Lovelace
  • Semifinal: Candice LeRae vs Veda Scott acabó en doble count out
  • Kyle O´Reilly ganó a Adam Thronstowe en un combate no titular
  • Final: Christina Von Eerie ganó a Joey Ryan que luchó para evitar que Von Eerie ganara el título sin luchar en la final.

Indies: Resultados de la tercera noche del show de AIW “Wrestle Rager” del 7 de septiembre

Estos son los resultados del show de AIW “Wrestle Rager” en su tercera noche celebrado este domingo 7 de septiembre

  • Gabriel Ethan Owens/#AllEgo derrotó a Eddie Kingston
  • Veda Scott venció a Candice LeRae
  • Intense Title Four Way: Dave Vega retuvo ante Johnny Gargano, Tyson Dux & Pete Dunne
  • Cliff Compton & Colt Cabana ganaron a Jock Samson & Tracy Smothers
  • Benjamin Boone, Gregory Iron, Joey V Martini & Jerry derrotaron a Cheech, Bobby Beverly, Supercop Dick Justice, & Colin Delaney
  • Alex Daniels venció a Joshua Singh
  • Abyss derrotó a Rickey Shane Page
  • Tim Donst ganó a Josh Alexander