Resultados del show de FWE XIX celebrado este miércoles 11 de marzo

Estos son los resultados del show de FWE, XIX celebrado este miércoles 11 de marzo

  • Johnny Gargano derrotó a Bandido Jr
  • Ben Ortiz & Kai Kata & Van Shields vencieron a Wes Draven & Mike Law & Jorge Santi
  • Orange Cassidy ganó a VSK
  • Chuck Taylor derrotó a Robbie E
  • Juicy Product vencieron a Anthony Nese & Jigsaw
  • Tommy Dreamer ganó a Chris Hero
  • FWE Tag Team Championship: The Young Bucks retuvieron ante The Colony
  • Veda Scott & Paul London derrotaron a Joey Ryan & Candice LeRae
  • FWE Championship: AJ Styles ganó dos caídas a una a John Morrison para proclamarse nuevo campeón de FWE.

Resultados del show de FWE “No Limits” del 7 de febrero de 2015

Estos son los resultados del show de FWE “No Limits” celebrado el pasado sábado 7 de febrero

  • Singles Match: Robbie E derrotó a Orange Cassidy
  • Tag Team Match: The Juicy Product (David Starr & JT Dunn) vencieron a Bandido Jr. & Trent
  • Four Way Match: Jorge Santi ganó a Kevin Tibbs, Mike Law & Wes Draven
  • Singles Match: Katarina Leigh derrotó a Taeler Hendrix
  • Singles Match: Johnny Gargano venció a Brian Myers
  • Tag Team Match: Jigsaw & Tony Nese ganaron a The Colony (Fire Ant & Silver Ant)
  • Joey Ryan’s Rules Match: Joey Ryan derrotó a Tommy Dreamer
  • FWE Women’s Title Match: Candice LeRae (con/Joey Ryan) (c) retuvo ante Veda Scott (con/Tommy Dreamer)
  • Tag Team Match: The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) vencieron a The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK)
  • ICW World Heavyweight Title Match: Drew Galloway (c) retuvo ante Matt Hardy
  • FWE Tri-Borough Title Match: Paul London (c) retuvo ante Matt Sydal

Indies Videos: FWE “ReFueled” primera noche del viernes 3 de octubre

Este es el vídeo del show completo de FWE “ReFueled” en su primera noche celebrado el pasado viernes 3 de octubre

Indies: Resultados de los shows de FWE “ReFuled” de los días 3 y 4 de octubre.

Estos son los resultados de los shows de FWE “ReFuled” celebrados este fin de semana, viernes 3 y sábado 4 de octubre.

Día 3 de Octubre 

  • Three Way Dance: Eric Young derrotó a Colt Cabana & Robbie E (6:47)
  • Singles Match: Alex Reynolds venció a Orange Cassidy (7:44)
  • Singles Match: Damien Darling ganó a Jorge Santi (8:03)
  • Singles Match: Johnny Gargano derrotó a Chuck Taylor (8:59)
  • Fatal Four Way Match: Chris Sabin venció a Bandido Jr.,  Sam Shields & Wes Draven (11:03)
  • FWE Tag Team Title Match: Jigsaw & Tony Nese ganaron a The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK) (c) (14:46) para proclamarse nuevos campeones
  • Singles Match: Veda Scott derrotó a Hania The Howling Huntress (7:19)
  • Singles Match: Drew Galloway venció a Carlito Colon (13:52)
  • Tag Team Match: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) derrotaron a Ivelisse Velez & Tommy Dreamer (11:58)
  • Tag Team Match: The Addiction (Christopher Daniels & Kazarian) ganaron a The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (15:01)

Día 4 de Octubre

  • Singles Match: Wes Draven derrotó a Joey Ryan
  • Six Man Tag Team Match: Jorge Santi, Matt Taven & Mike Law vencieron a ???, Damien Darling & Rockstar
  • Singles Match: Bandido Jr. ganó a JT Dunn (con/David Starr)
  • Singles Match: Johnny Gargano derrotó a Colt Cabana
  • Singles Match: Alex Reynolds venció a Little Guido Maritato (con/Joel Gertner)
  • Singles Match: Sonjay Dutt ganó a Chris Sabin
  • Tag Team Match: The World’s Cutest Tag Team (Candice LeRae & Joey Ryan) derrotaron a Carlito Colon & Christina Von Eerie
  • Hardcore Match: Tommy Dreamer ganó a Drew Galloway
  • Tag Team Match: Excerguys vencieron a Diamond Inc. (Jason Gotti & Joey Ace)
  • FWE Women’s Title Match: Ivelisse Velez derrotó a Maria Kanellis (c) para proclamarse nueva campeona
  • FWE Women’s Title Match: Candice LeRae venció a Ivelisse Velez (c) para proclamarse nueva campeona
  • FWE Tag Team Title Fatal Four Way Tables, Ladders & Chairs Match: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) ganaron a Jigsaw & Tony Nese (c), The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK) & The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) para ser los nuevos campeones por parejas

Indies: Family Wrestling Entertainment regresa con ReFueled el 3 y 4 de octubre

La empresa del noreste de Estados Unidos, Family Wrestling Entertaiment (FWE) regresará a la acción el próximo fin de semana del 3 y el 4 de octubre con un doble show el viernes y el sábado llamado ReFueled y a día de hoy ya hay anunciados los siguientes combates

Noche 1:
Young Bucks vs Bad Influence
Adrenaline Express vs Tony Nese/Jigsaw (non-title)
Hania vs Veda Scott
Wes Draven vs Bandido Jr. vs Rich Swann vs Sam Shields

Noche 2:

Drew Galloway fka Drew McIntyre vs Tommy Dreamer
Maria Kanellis (c) vs Ivelisse Velez for the FWE Women’s Championship
Trent? vs Rich Swann
JT Dunn vs Bandido Jr.

Indies: Resultados del show de FWE del 7 de diciembre

fwe120713

 

Estos son los resultados del show de FWE del pasado sábado 7 de diciembre

  • Dark Match: Colt Cabana ganó a Eric Young
  • FWE Openweight Grand Prix, Quarter Final – 4-Way Match: Trent Barreta derrotó a Alex Reynolds, Jorge Santi & Shane Strickland
  • FWE Openweight Grand Prix, Quarter Final: Tony Nese venció a Brian Kendrick
  • FWE Openweight Grand Prix, Quarter Final: John Morrison derrotó a Petey Williams
  • FWE Openweight Grand Prix, Quarter Final: Ted DiBiase Jr. venció a Matt Morgan por countout
  • Sonjay Dutt ganó a Chuck Taylor
  • FWE Openweight Grand Prix, Semi Final: Tony Nese derrotó a Trent Barreta
  • FWE Openweight Grand Prix, Semi Final: John Morrison venció a Ted DiBiase Jr.
  • Angelina Love vs. Ivelisse Velez acabó sin vencedora tras un doble countout
  • Elimination Match: Matt Jackson, Nick Jackson, Jigsaw, Wes Draven & Orange Cassidy vencieron a Rhett Titus, Joey Ryan, EJ Risk, VSK & Candice LeRae
  • FWE Openweight Grand Prix, Final: Tony Nese ganó a John Morrison

Indies: Resultados del show de FWE “Open Weight Grand Prix” del 12 de octubre

fwe openweight

 

Estos son los resultados del show de FWE “Open Weight Grand Prix” de ayer 12 de octubre.

  • Jeff Jarrett ganó a Jason Goti
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Petey Williams derrotó a Sonjay Dutt
  • 3 Way Women Match: Ivelisse derrotó a Kasey Ray & Rosita
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Tommy Dreamer venció a Carlito
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Chris Masters ganó a Wes Draven
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Brian Kendrick derrotó a Joey Ryan
  • FWE Tag Team Titles Match, 3 way elimination match: Adrenaline Express (EJ Risk & VSK) retuvieron ante Bandido Jr. & Trent Barreta & The Young Bucks
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Jorge Santi venció a Rhett Titus
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Tony Nese ganó a Paul London
  • 3 Way Women Match: Angelina Love ganó a Cheerleader Melissa & Serena Deeb
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1: Ted Dibiase Jr. derrotó a Colt Cabana
  • FWE Open Weight Grand Prix, Round 1- FWE World Heavyweight title match: John Morrison retuvo ante Matt Morgan

Indies Vídeos: FWE No Limits 2013 Free Pre-show

Este es el vídeo correspondiente al pre-show del evento de FWE No Lomits 2013, y que incluye un combate entre Paul London vs Brian Kendrick

Indies: Resultados del show de FWE “Welcome to Rumble 2” del 21 de junio

fwe

Estos son los resultados del show de FWE “Welcome to the Rumble 2” celebrado este viernes 21 de junio

  • Petey Williams venció a Brian Kendrick con el Canadian Destroyer
  • The Young Bucks ganaron a Jigsaw & Tony Nese, con un spike tombstone sobre Jigsaw
  • Winter & Angelina Love derrotaron a Ivelisse & Maria Kanellis
  • FWE Tri-Borough Championship: Paul London retuvo ante Akio Yang
  • Extreme Rules: Rob Van Dam derrotó a Tommy Dreamer tras el Five Star Frog Splash
  • FWE Championship: John Morrison ganó el combate y el título al derrotar a Carlito
  • FWE Rumble: Tommy Dreamer ganó la Rumble de 30 personas tras eliminar en última instancia a Jay Lethal

Indies: Resultados del show de FWE “No Limits” del 16 de febrero de 2013.

nolimits_ippv

 

Estos son los resultados del show de FWE “No Limits” celebrado esta sabado 16 de febrero en Brooklyn, New York.

  • FWE Tag Team Title #1 Contendership Five Team Gauntlet Match: The Young Bucks ganaron a Alex Reynolds & Sam Shields, Azrieal & Bandido Jr., Da House Party & Diamond Inc.
  • FWE Tri-Borough Title #1 Contendership Match: Paul London gano a Brian Kendrick
  • Dark Match: Katarina Leigh vencio a Gail Kim
  • Singles Match: James Yun derroto a Sonjay Dutt
  • Tag Team Match: Jorge Santi & Matt Taven vencieron a Chris Mordetzky & Mike Bennett (w/Maria Kanellis)
  • Singles Match: Ivelisse Velez derroto a Reby Sky (9:08)
  • Four Way Match: Petey Williams gano a Jigsaw, Tony Nese & Wes Draven
  • FWE Tag Team Title Match: The Adrenaline Express (EJ Risk & VSK) (c) retuvieron ante The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
  • FWE Tri-Borough Title Match: Paul London gano a Damien Darling (w/Rick Silver) (c) para proclamarse nuevo campeon
  • FWE Women’s Title Match: Maria Kanellis (w/Mike Bennett) (c) retuvo ante Angelina Love
  • FWE Heavyweight Title Three Way Tables, Ladders & Chairs Match: Carlito (c) retuvo ante Matt Hardy & Tommy Dreamer (26:08)