Indies: Resultados del show de Extreme Rising del 29 de diciembre

extreme rising 29

 

Estos son los resultados del show de Extreme Rising celebrado este sábado 29 de diciembre en Philadelphia.

  • Tag Team 3 way Match: Matt Tremont & Brian XL ganaron a Alex Reynolds & John Silver y Azrael & Bandido Jr.
  • Semifinales Championship Tournament Match: Stevie Richards derrotó a Luke Hawk por Submisión
  • Semifinales Championship Tournament Match: Rhino venció a Devon Storm con el Gore
  • Singles Match: Facade venció a Jay Bradley
  • Tag Team Match: Matt Tremont & Brian XL ganaron a Blue Balls (Blue Meanie & Balls Mahoney)
  • Singles Match: Papadon derrotó a Little Guido
  • Singles Match: Jerry Lynn venció a Homicide con el piledriver.
  • Lucha Style match 2 de 3 caídas: El Hijo de Rey Mysterio ganó a Bestia 666 2 a 1
  • Steel Cage Match: BLK OUT derrotaron a The Gangstas, The Briscoe Brothers & The Dramaticos.
  • Singles Match: Matt Hardy derrotó a Sabu
  • Championship Tournament Final: Stevie Richards ganó a Rhino para proclamarse campeón  

México: Resultados de IWRG en el 35 aniversario de la Arena Naucalpan.

20 DE DICIEMBRE NAUCALPAN

 

Estos son los resultados del show de IWRG celebrado el pasado jueves en la arena Naucalpan en la función de 35 aniversario de la propia arena.

  • Primera Lucha por la copa FILL: Boycot, Fleeyzer, Halcon Diablico, John Crazy, Kiwby, Mr. Leo, Rey Espacial, Rey Tabu vencieron a Alan Extreme, Centvrión, Dinamic Black, Eita, Eterno, Imposible, Saruman, Violencia Jr.
  • Segunda Lucha: Black Terry ganó a Fuerza Guerrera
  • Tercera Lucha: Inferno Rockers (Devil Rocker, Machine Rocker, Soul Rocker) empataron con los Oficiales (Oficial 911, Oficial AK47, Oficial Fierro) tras un doble pin
  • Lucha semifinal: Pyscho Circus (Monster Clown, Murder Clown, Psycho Clown) ganaron por DQ a Eterno, Head Hunter, X-Fly
  • Lucha Estelar, Guerra de familias en Jaula: Hijo del Pirata Morgan & Pirata Morgan perdieron ante Damián 666 & X-Fly,  Hijo de Máscara Año 2000 & Máscara Año 2000 Jr.,  Canek & Canek Jr. y Dr. Wagner Jr. & Hijo del Dr. Wagner Jr.

 

México: Resultados de la función de IWRG del 6 de diciembre en la Arena Nuacalpan

06  DE DICIEMBRE NAUCALPAN

Estos son los resultados de la función de IWRG celebrada el pasado jueves 6 de diciembre en la Arena Naucalpan.

  • Primera Lucha: Araña de Plata venció a Matrix Jr.
  • Segunda Lucha: Galaxy & Saruman ganaron a Epidemia e Imposible
  • Tercera Lucha: Alen Extreme, Eita & Extremo derrotaron a Cerebro Negro, Dr. Cerebro & La Cobra
  • Lucha semifinal: Canis Lupus, Oficial 911 & Oficial AK47 vencieron a El Angel, Trauma I & Trauma II
  • Lucha Estelar: Black Terry, Negro Navarro & Pirata Morgan ganaron a Bestia 666, Damián 666 & Fuerza Guerrera

México: Resultados 10º aniversario NGX (01/12/2012)

Murder Angel  gano en un  combate a 5 a  Vertigo, Optymuz, Neurosis y Slade.

Lord Byron y Xtreme Dragon derrotaron  en una triple amenaza extrema de parejas a la parejas formadas por Bestia 666 yy Sick Boy y a Violento Jack y Aeroboy.

Cachorro Zapata se impuso  a Rey Hechicero. Despues de la lucha , Cachorro anuncia su retiro de la lucha libre.

Xtreme Triger vence en triple amenza a  Erick Snake y Dralion bomb, mediante Phoenix Splash sobre Eric Snake y asi el Xtreme Tiger retiene el campeanto  Xtremo de NGX.

Joe Lider venció a Kaitentai en lucha de apuestas y asi Kaitentai perdio la mácara y dijo llamarse

Damian 666  venció a Supreme, en un combate en el que hubo Jeringas y objetos extremos de por medio y en el que Damian 666 perdió parte de su piel de su brazo.

México: Resultados IWRG (11/11/2012)

Resultados este domingo 11 de noviembre en IWRG  en la arena Naucalpan:

Epidemia y el Araña de Plata Jr vencieron a la pareja de Infierno Kid y Serpiente de Oro

Cerebro negro gano  a Dr Cerebro en la final del torneo por el titulo Welter de la WWS  en las anteriores rondas la misma noche también participaron Carta Brava Jr, Relámpago, Golden Magic, Dinamik Black, Alan Extreme y Eita.

 Canis Lupus,  AK-47 y Fierro  se impusieron a l Trauma II, Veneno y la Cobra.

Oficial 911, Bestia y Damian 666  derrotaron a Ángel, Trauma I y el Pantera. Con Styles Sclash del Oficial 911 sobre  el Ángel.

México: Resultados de la función de DTU “Ofrendas Extremas” del 2 de noviembre de 2012

Estos son los resultados de la función de DTU “Ofrendas Extremas” celebrada  el  2 de noviembre.

  • Torneo de Todos los Santos: Artikus ganó el Torneo donde también participaron Toro de Guanuro, Flyer, DragonBoxing & Jhonki
  • Calaveritas de 10 minutos: Paloma Rouse & slayer Pack vencieron a La Diosa Bastet & Hard-Man
  • Altar de Sillas: Los Masizos (Loco Max, Araña de Plata Jr. & Pequeño Cobra) derrotaron a La Arena Queretaro (Ursus, Dravek II & Mr.Rebelde)
  • En triangular de parejas  Lucky Boy y el El Niño de Ebano se impusieron a  Avaricia y Talaxys y por otro ladoLancelot  y a  Rocky Lobo.
  • Tribal  ganó en combate denonimado tributo de alto impacto a Ángel del Misterio,  La Flamita ,Hacker, Jorge Quebrada  y el Príncipe Halcón..
  • El Niño Hamburguesa  venció a  Eterno   por golpe bajo que no vio el arbitro.
  • Paranoiko  logro ganar a en lucha  a cuatro esquinas ultraviolenta  de lamparas y calaveras a AK 47, Demente Extreme y el Perro Mocho Jr.
  • En Triangular Extremo de parejas Cerebro Negro y  Ciclope lograron una gran v ictoria ante  X-Fly y Bestia 666y la pareja formada  por Drastik Boy y  Pesadilla, mediante cerebro Driver de Cerebro Negro sobre Pesadilla.

México: Resultados IIWRG (04/11/2012)

Estos fueron los resultados este domingo 4 de noviembre en la arena Naucalpan en IWRG:

Epidemiay Seiya vencieron al Dragón Celestial y el Araña de Plata Jr.

Cristal, Alan Extreme y Yack se impusieron   a Amazona, Relámpago y Dinamik Black.

Los Traumas I y II  y Cerebro Negro ganaron  por descalificación al Oficial AK-47, Carta Brava Jr y Tóxico.

Oficial Fierro, Bestia 666 y Damian 666 lograron ganar  Ángel,  Hijo del Dr. Wagner y Black Terry.

Oficial 911  y Factor se lograron  una gran victoria ante Hijo de Máscara año 2000 e Hijo del Pirata Morgan en lucha  parejas increíbles.

México: Resultados DTU inauguración arena DTU (19/10/2012)

Resultados del show  en el que se  estreno la  propia arena de DTU  en la que hara shows:

Flyer venció en combate eliminatorio en el que también participaron  Candy, Lety Star, Maquina del Dolor, Sacristan y Artikus.

Lanzeloth venció  el torneo aéreo de DTU en el que ademas participaron:   Extreme Boy, , Kaleth, Jonkhy, Slayer Pack y Jorge Kebrada.

El Niño Hamburguesa, Lily Fighter y Tacuvo vencieron a Dragón Yuki, Paloma Rouse y Fly Star.

 Flamita y Ángel del Misterio  ganaron a cuadrangular de parejas  en el que participaron Niño de Ebano y Lucky Boy, Yakuza y Rocky Lobo y Tribal y Príncipe Halcón.

 Loco Max,  Araña de Plata y Pequeño Cobra se impusieron a a Hacker, Black Fire y Ursus.

Cíclope gano en triangular extremo a Drastik Boy y Aeroboy.

Pesadilla venció  en lucha de alambres electrificadas en el que participaron Paranoiko, Rocky Santana, Violento Jack, Rebelde Punk y Bestia 666.